Гость
Статьи
Не доверяю мужу машину

Не доверяю мужу машину

Здравствуйте. Я боюсь дать машину мужу. Он брал машины у папы и мамы и разбивал их.
Я уезжаю рожать в другой город,и мне придётся оставить ему машину, потому что по мне, будет неправильно, если я не отдам ему машину. Но в тоже время мне эту машину подарила бабуля с дедом и она мне очень дорога. Я очень переживаю,что он разобьёт Ее, а мне после родов нужна будет машина. Как поступить?

Лена
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нам по барабану.Это ваша машина-вы и решайте.

Гость
#2

Да дай ему эту машину,пусть бьёт к чертовой матери.Но скажи,что всё что нужно ребёнку он будет возить на своём горбу.Если это его устраивает,то он покуист.

Гость
#3

не давайте, это ваша машина и вы не обязаны ее давать. заберите ключи с собой. будет возникать - скажите, что пусть вернет деньги за предыдущие две машины, которые он разбил.

Гость
#4

всё просто-потеряйте ключи:) типо "ой, я забыла куда положила, я такая рассеянная стала...ой-ой" а потом найдете гд-нибудь случайно...не нужно рисковать, ведь ремонт будет на ваши общие деньги

Гость
#5

Не давай. Оставь на стоянке или поставь у родителей во дворе. Ключи им.

#6

я бы тоже не дала. Вам переживать по всякой ерунде перед родами не надо

Гость
#7

Тётки, вы про каско слыхали?

StreetR
#8

Да просто внаглую не давайте ему машину. Ему же лучше будет. Объясните все "плюсы" отсутствия для него машины.
Я, например, когда работал водителем-тест-драйвером (7 лет тестил машины, а после писáл статьи), подарил подруге машину, и то -- она мне её не доверяла (а я и не просил). Притом, что мой водительский стаж 24 года, а её -- всего лет пять.
Ну и правильно, что не доверяла. Она ещё не хотела регистрировать её на себя, думала "повесить" на меня...
Ну уж нет! Её машина -- вот пусть сама за неё и отвечает. Она и так периодически приезжала с побитыми бамперами. Я даже не вникал, как и что она с ними будет делать. Так только, гляну в окошко, вижу бампер висит на верёвочках, ну вот и всё моё отношение к её машине... Она сама гоняла машину в сервис, меня никак этим не напрягала. Мне машины и не нужны. Своя годами простаивала. За 3,5 года наездил чуть более 400 километров. Ездить некуда, да и незачем. Проще и надёжнее пешком пройтись, ну или, на крайняк, такси вызвать. А так, обычно -- катался на мотоцикле.

Гость
#9

Не давайте, оставьте ключи у родителей. Он не заработал на эту машину, поэтому относится пофигистически, не ценит. Если бы пахал на нее, то облизывал бы со всем сторон и оберегал. А вашу разобьет, даже не моргнет, ему будет пофиг, ваша же машина, ваши деньги.

Гость
#10

Пошлите его на курсы контраварийного вождения. Раз не умеет водить - пусть учится. Не так уж и дорого, тем более по сравнению с ценой машины. Просто так я бы не дал свою машиу человеку, который уже разбил две машины, дело явно в нем.

Гость
#11

Вот, допустим Анна агенство твоёкаско. Они занимаются страхованием автомобилей, почему бы так не поступить в сложившейся ситуации

Форум: Отношения
Всего: 374 894 темы
Новые темы за неделю: 1 474 темы
Популярные темы за неделю: 221 245 тем