Гость
Статьи
жалко выкинуть хлам из …

жалко выкинуть хлам из жизни

Не могу принять решение по поводу семьи. Уходить или нет? И нужно выговориться.
Вот сижу сейчас, в горле ком, мысли едут в разные стороны. Нет какой-то одной основной проблемы, всё плохо в жизни. Ничего хорошего не происходит. Ну реально, так бывает? Последний год постоянно что-то случается. Такое, что я охреневаю уже просто! При этом думаю: "Что за фигня! Ну, капец! Хуже быть не может". А потом следующее событие, и я понимаю: "А оказывается может быть хуже..."

Основное: Мне 32, Муж старше на 15 лет. Детей у нас нет (а вот у него есть). Вроде он нормальный человек, НО! Ох, сколько этих НО!!!

С мужем живем 10 лет. Он отвадил всех моих друзей. Уйти от него - я вообще в вакууме останусь

С ребенком не получается. Пошла ко врачу. Нашлась проблема по гинекологии, теперь нужно делать операцию. Как исполнилось 30, со здоровьем началась просто КУЧА проблем! Кошмар какой-то!
Я боюсь, что ему ребенок от меня уже не нужен. И этот страх не без оснований. Есть уже более менее взрослые дети. Типа как: решить бы те проблемы, которые уже есть. Несколько лет назад постоянно говорил о ребенке, а теперь всё - тишина! А я хочу, чтобы мой ребенок был желанным не только для меня, но и для его отца...

А только что он мне позвонил, и сказал, что у него внук родился. Я даже ничего не ответила. Причем, сообщение выглядело так: "Поздравляю, ты стала бабушкой". Что??? Я - бабушка??? Да какого чёрта??? Я не могу стать мамой, и вдруг! Бабушки не рожают! Бабушки получают пенсию, тратят её на лекарства и на внуков! Моя жизнь, что, кончилась? Или какой-то огромный её кусок (наверно, самый лучший!) отняли, украли? Я даже не попробовала, как это "жить"!

И я не вижу выхода из всего этого, т.к. даже уже не понимаю, чего хочу. Хочу быть с этим мужчиной? Хочу от него рожать?
В общем, жалко выкинуть хлам из жизни, т.к. страшно остаться ни с чем ((

Аffтор
19 ответов
Последний — Перейти
Фигулька
#1

Из этого поста глобальных проблем не вижу, одни заморочки.

#2

Не понимаю, зачем вы связывались с мужиком на 15 лет старше, у которого есть дети. Это исток ваших проблем. Вы еще очень молоды, ничто не держит (детей нет), можете уходить и смело строить свою жизнь заново. Ваши обиды понимаю.

Гость
#3

Ну вы видели за кого замуж выходили. А теперь вы бабушка. если муж дедушка.

Гость
#4

Вы же сами все прекрасно понимаете - вам надо подтверждение? Разрешение от чужих людей? Конечно это хлам. Я была в такой ситуации - он на 13 лет старше, 7 лет меня промурыжил в гб а потом расписались без предложения свадьбы платья и прочего - оказался бесплоден но когда это выяснилось я уже и не хотела с ним детей (накопилось столько обид от невниманиях и прочего). Короче в 30 познакомилась с парнем на 3 года младше ушла от мужа вышла замуж во второй раз и нарожала детей. А вы можете тратить и дальше свою жизнь впустую. Или поменять прямо сейчас

Гость
#5

К стати мне тоже 32

Русалка
#6

Мне 34 и нет даже мужа)))
А по факту есть японская поговорка - лошадь сдохла - слезь. Почитайте про неё у инете!
Удачи вам))

#7

Если хотите сохранить семью, то, скорее всего, придется пожертвовать чем-то.... Возможно, своим материнством. А вы уверены, что вам это нужно? Оно стоит того? В самом деле, вы молоды... И можете уйти.

Гость
#9
Аffтор

В общем, жалко выкинуть хлам из жизни

Это вы про мужа?

Гость
#10

Автор, вы зациклены на своих проблемах. Вам бы к психологу

Гость
#11

в 32 года никому ты не нужна? а мужик нужен всем. особенно тем, кому 32 года. уйдешь от мужика, осободишь место другой. там за забором толпы стоят.

Лаура
#12

Мне кажется, что есть в вас доля незрелости. Хотите детей и одновременно думаете, а как на это посмотрит муж. Я, конечно, вас понимаю, но он вам не чужой мужчина - некоторые женщины рожают вообще вне брака и не от мужей, когда хотят ребёнка. Вы не хотите быть бабушкой, хотите быть мамой - но опять же этого не хотите. Когда определитесь, чего вы хотите, и примете на себя ответственность за своё решение, тогда не будет этих качелей.
И меня озадачил один момент, что у вас полетело женское здоровье в 30 лет. Я не знаю, что с вами, но вам ваш муж точно подходит как мужчина? У вас такие мысли в отношении рождения ребёнка, что не исключаю, что вы сама себя подсознательно загнали в болячки - либо тем, что муж не по любви, либо тем, что есть какое-то недоверие к мужчинам в принципе, либо вот этим желанием/не желанием родить ребёнка, которое как бы есть, но по факту и сомнений очень много и за болезнью можно скрыться. Но это всё же версии, вполне может быть, что вы болеете не психосоматически, но, если это так, то стоит "вытащить занозу" из своего подсознания и тогда вы сможете сдвинуться с той точки неопределённости, в которой вы находитесь в настоящем.

Цветочек
#13

Автор сходите в церковь. У вас неправильные цели в жизни . Не ставьте мужика выше всего-,это основная проблема женщина. Будьте счастливы с ним или без него.

гость
#14

старые мужья подпитываются энергией от молодых жен. это вампиры.

#15

Летом поздравляла подругу с первой дочкой. Ей 34. С 19 лет сначала встречалась потом вышла замуж за бывшего мужа. Развелась точно не помню когда, детей не было, он изменил, плохо расстались. Пару лет назад снова вышла замуж. Помню рыдала что вот когда встретила того самого не может забеременить. Вот лялька))))Был бы тот самый. А ваш муж забрал вашу молодость или вы ему её подарили))

#16

я заметила, что у бездетных женщин тема детей больная
во-первых, делайте это для себя в первую очередь, хотите - занимайтесь своим здоровьем, рожайте, сейчас прогрессивная медицина.
во-вторых, вы не солнце, вселенная вращается не вокруг вас, у мужа радость, родился внук, а вы из этого трагедию сделали, бабушкой она стала, посмеялась вместе с мужем, поздравила. Поэтому муж про ребенка и замолчал, видит рядом с собой истеричку.

#17
Аffтор

Не могу принять решение по поводу семьи. Уходить или нет? И нужно выговориться.
Вот сижу сейчас, в горле ком, мысли едут в разные стороны. Нет какой-то одной основной проблемы, всё плохо в жизни. Ничего хорошего не происходит. Ну реально, так бывает? Последний год постоянно что-то случается. Такое, что я охреневаю уже просто! При этом думаю: "Что за фигня! Ну, капец! Хуже быть не может". А потом следующее событие, и я понимаю: "А оказывается может быть хуже..."
Основное: Мне 32, Муж старше на 15 лет. Детей у нас нет (а вот у него есть). Вроде он нормальный человек, НО! Ох, сколько этих НО!!!
С мужем живем 10 лет. Он отвадил всех моих друзей. Уйти от него - я вообще в вакууме останусь
С ребенком не получается. Пошла ко врачу. Нашлась проблема по гинекологии, теперь нужно делать операцию. Как исполнилось 30, со здоровьем началась просто КУЧА проблем! Кошмар какой-то!
Я боюсь, что ему ребенок от меня уже не нужен. И этот страх не без оснований. Есть уже более менее взрослые дети. Типа как: решить бы те проблемы, которые уже есть. Несколько лет назад постоянно говорил о ребенке, а теперь всё - тишина! А я хочу, чтобы мой ребенок был желанным не только для меня, но и для его отца...
А только что он мне позвонил, и сказал, что у него внук родился. Я даже ничего не ответила. Причем, сообщение выглядело так: "Поздравляю, ты стала бабушкой". Что??? Я - бабушка??? Да какого чёрта??? Я не могу стать мамой, и вдруг! Бабушки не рожают! Бабушки получают пенсию, тратят её на лекарства и на внуков! Моя жизнь, что, кончилась? Или какой-то огромный её кусок (наверно, самый лучший!) отняли, украли? Я даже не попробовала, как это "жить"!
И я не вижу выхода из всего этого, т.к. даже уже не понимаю, чего хочу. Хочу быть с этим мужчиной? Хочу от него рожать?
В общем, жалко выкинуть хлам из жизни, т.к. страшно остаться ни с чем ((

Страх потерять сильнее желания приобрести....

Гость
#18

Господи, откуда взяться новому в жизни, если держаться за хлам? Должно быть движение, обновление, а откуда ему взяться в таком беспросветном застое? Я не сторонница чуть что, кричать "бросай, он тебя нидастоин", но на протяжении всего вашего поста, только одна мысль: зачем это надо? Нахрена внуки в 32 года? Зачем старый муж б/у, от которого болячки по гинекологии? Ваши лучшие годы проходят. Чего вы боитесь? Развод болезненно переживается, когда дети есть, а вам проще. Свобода и молодость за углом, а вы идете своим привычным унылым путем.

Гость
#19

Поздравляю, Вы теперь бабушка! Ум был, выходить за дедушку?

Тулы
#20

[quote="DocR"]я заметила, что у бездетных женщин тема детей больная
во-первых, делайте это для себя в первую очередь, хотите - занимайтесь своим здоровьем, рожайте, сейчас прогрессивная медицина.
во-вторых, вы не солнце, вселенная вращается не вокруг вас, у мужа радость, родился внук, а вы из этого трагедию сделали, бабушкой она стала, посмеялась вместе с мужем, поздравила. Поэтому муж про ребенка и замолчал, видит рядом с собой истеричку. [/quo+1

Форум: Отношения
Всего: 370 782 темы
Новые темы за месяц: 5 989 тем
Популярные темы за месяц: 219 261 тема