Гость
Статьи
Муж в депрессии

Муж в депрессии

Всем здравствуйте! Столкнулась с проблемой! Муж переехал 3 года назад из маленького города в большой, от безысходности ! Все ему не нравится- начиная с погоды, заканчивая людьми... у него очень непростое детство было, с родителями сложное отношение, он по жизни отшельник, но очень многое по-философски воспринимает.. Так вот, работать толком не работает, говорит "итак на все хватает" (это моей зарплаты и спустя неделю после выплаты когда её уже нет)... Он работает в такси, может сесть в любой момент заработать, но не считает нужным, и то, что мы нуждаемся (жил в нищете и тп), поэтому себя не утруждает. Всю жизнь видит "насквозь", людей тоже. На работу хочет устроиться стабильную, но мысли, что работает на "дядю" и все в этом роде, поэтому ни в какую.. Что за зарплату в 25 работать 5/2 по 10 часов.. В такси выезжать на час в день столько же будет.... Но все его заработки уходят на: пьёт пиво, спокойно может проиграть 3 тыс в покер за вечер.... Я ишачу в доме, на кухне, на работе 5/2 почти сутками.. Он хороший парень, просто когда он приобрёл вроде бы своё место, теперь не знает для чего он предназначен и слишком "разбирается" в жизни... Я самый настоящий, что называется, "пролетариат". "труд, мир, май". Я тружусь много. А он ленится. Хоть по словам все понимает и всегда толково говорит, но его "дьяволы" (покер, онлайн-игры) выше него. С друзьями не тусует, 99% дома, он меня любит однозначно... Но что делать, чтобы призвать его быть мужчиной, обеспечивать семью - ума не приложу... Он очень тонкая натура, психологический человек. Претензий/замечаний/упрёков не воспринимает, вообще ничего со знаком минус (спасибо маме его за детство) Устаю на работе... Прихожу домой, хочется теплоты... Позитивных эмоций... А он ещё и на мне срывается. Он тонкая натура, я его таким и люблю, но я знаю, что он страдает. Как ему помочь? Не пишите только - зачем такой, бросить его и тп.... Спасибо всем тем, кто откликнется....

Наталья
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разделите бюджет. Строго пусть платит свою часть за коммуналку. Кормить ровно на столько, , сколько он дал на свое питание. Вкладываться только в себя. Попробуйте так полечить.

муся
#2

а что вам писать?если не бросить??
ишачьте дальше, пусть эта душа тонкой организации сидит на вашей шее дальше.
когда уже у вас наступит точка кипения. то все. вы даже писать не будете на форуме а действовать. как минимум напнете это тюфяка, а пока ишачьте как проклятая.
у вас подруг нет? родителей? он что вам говорят?самый момент прислушаться.

муся
#3

душа тонкой организации которая видит наскозь людей и жизнь срывается на нас и бьет руку которая его кормит?
автор,сорри, но вы дура. побыстрей бы вам прозреть
и женщину которую любят,ее балуют, лелеют, то что вы описываете явно не любовь

#4

Я знаю, что такое, когда у тебя муж "слишком умный для этой жизни". Боюсь, что переделать взрослого человека практически невозможно. Ты это пробуешь делать - ничего не выходит. Как ни банально это звучит, но ты сама просто отдохни. Абстрагируйся ненадолго. Займись собой - внешне и внутренне. Отпусти ситуацию. Если ты сама без сил, ты другому не поможешь. Еще раз повторяю, это на личном опыте, не банальные слова. Я себя изводила по этой же теме, а потом приняла как данность некоторые вещи. Удачи.

Гость
#5

раньше людей, которые не работали, садили в тюрьму или отправляли в дурку. Задумайтесь. Попахивает психическими отклонениями. Лечить нужно.

Гость
#6

Он не тонкий психологический человек, а обычныйманипулятор - а вы простушка которой легко управлять

Гость
#7

почему то вспомнился Васисуалий Лоханкин.

Гость
#8

лентяй он, а не тонкая натура!

Sonya
#9

автор вы извините но это не муж ваш "жизнь знает" а вы уж очень недалекая, ибо только таким как вы наглый лентяй может внушить что он просто "тонкая натура" поэтому вместо того чтоб работать в онлайн игры играет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: