Гость
Статьи
Как найти с мужем …

Как найти с мужем общий язык

Женаты 3 года (есть общий сын, рождённый в браке), совместная жизнь 4 года, из которых 5 месяцев не жили вместе, дело шло к разводу. Но мне показалось что он изменился и не хотелось сына оставить без отца. Поругались из за не понимания, не уважения, и т.п.. После возобновления отношений было всё супер, но сейчас всё возвращается на круги своя и я не могу ничего сделать. Секс перестал меня устраивать давно, так как после его поведения и поступков не хочется прикосаться даже. Приходится имитировать чтобы поддержать его как мужчину и не могу в лицо сказать что ничего с ним давно не чувствую. Вообщем очень много проблем, расходится не хочу повторюсь из за ребёнка, так как чтобы без отца не жил и так как понимаю чужие дети никому не нужны... Уже думаю что последним шансом может быть сходить к семейному психологу и к сексологу, но незнаю как предложить мужу. Так как каждое слово, каждое недовольство в его сторону обращается скандалом. Ему пофиг что я сижу с ребёнком, убираю, готовлю его встречаю на стол всё подаю( в кухня и столовая это разные комнаты) всё поднеси убери и ещё обязательно спроси хочет ли он кушать, а если не спрошу обиды типо " тебе ***** на меня" и так по любому пустяку....постоянно переворачивает, если начинаю жаловаться как мне тяжело, он всё в свои русла, типо ой а как я устал сегодня напахался... Вообщем не знаю что делать, как оставить отношения, как не развестись. Просто противен не хочу никак его абсолютно, а он обижается....

Katrin
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Секс это 50% счастливой семейной жизни, а если вы в кровать идете как на Голгофу, то вперед к психологу, ничего зазорного в этом нет. Мужу так и скажите, все женские беды от молчания, молчим и тянет лямку, а в конце жизни оглядываемся на потерянные впустую годы с сожалением. Если есть,что спасать, то спасайте.

Гость
#2

А что безграмотная такая? Или опять Т9 виноват?

Гость
#3

Семейный психолог может помочь тем, кто хочет, чтобы ему помогли, а ваш истеричка вряд ли осознаёт и готов решать проблему по той, простой, причине, что она ваша, а не его. У него-то всё хорошо, и было бы ещё лучше, если бы "жена-бездельница" "с жиру не бесилась".

Гость
#4

То есть его пофиг, что Вы с ребёнком сидите, готовите, убираете; а Вы не можете ему сказать, что-нибудь хотите с ним спать?! Согласна с первым комментатором: все беды наши от молчания. Чем больше молчим и терпим, тем больше проблем потом.

Елена
#5

За мужчиной надо ухаживать ) я мужу готовлю каждый день то что любит он (себе готовлю отдельно ,я не люблю мясо и у нас разные вкусы в еде),стираю, убираю и пр. Плюс я работаю ,у меня небольшой бизнес. Секс не обсуждается даже,он должен быть,да и по темпераменту изначально ж надо смотреть . У нас грудной ребенок ко всему прочему.
За такое отношение к нему , я получаю такое же отношение в ответ. С ребенком помогает , раз в неделю оплачивает услуги уборщицы (генеральная уборка), в буквальном смысле на руках носит. Меня к слову не напрягают мои обязанности ,нас мама так научила , так принято в семье у нас было ,да и до сих пор у них так (родители в браке 41год). Вы на этом акцент сделали я поэтому написала как у нас ,может изменить своё отношение для начала ? Мужчины ж как дети в чем -то.
И кстати люди не меняются...

Скептичная
#6

Складывается ощущение, что вы хотите не найти общий язык с мужем, а как-то уговорить себя не чувствовать, не переживать, не помнить. Потому что, да, как правильно написали выше - молчание это женская беда. Он знать не знает, что вы заняты вопросом, как не развестись, он еще и права качает и претензии предъявляет. Чего вы боитесь? Скандала? Что он плюнет и уйдет? А жить вот так, когда вам спасибо, что в лицо не плюют, вас устраивает? Ну да, часто чужие дети никому не нужны, но у вас не похоже, что ему и свой ребенок, своя семья была сильно нужна, раз одни претензии и обиды. Успокойтесь, взвесьте все еще раз, вероятно, развод в вашем случае - благо.

Lana
#7

Я написала Вам слишком длинный комментарий, не отправился. Теперь просто вкратце - не отчаивайтесь. У нас были такие же проблемы, справились. И желание вернулось, и любовь, я не надеялась уже на это. Но это постоянная работа женская, конечно. Мужчины на самом деле как большие дети. В хорошем и плохом смысле этого слова. Подумайте хорошенько. чего хотите на самом деле. Если сохранить семью, то и ищите как сохранить, и совета просите у семейных, у кого хорошо складывается, и комментарии фильтруйте.
Желаю удачи, терпения, побольше радости вам самой и сохранения семьи.

Форум: Отношения
Всего: 371 587 тем
Новые темы за месяц: 5 998 тем
Популярные темы за месяц: 219 650 тем