Гость
Статьи
А на фиг это всё …

А на фиг это всё надо?!

Вот сижу и думаю, а на фиг всё это надо, замуж, дети, бытовуха после работы, готовка жратвы, уборка бессмысленная, на детей нет времени, так как все выдохшиеся после работ, в сад очереди, ипотеки не дай Бог... Ну какой смысл в этом? Вот смотрю на семейных и на счастливых мало кто похож. Сколько в жизни интересного! Учёба, путешествия, наука, интересная работа без всяких больничных и декретов, волонтёрство, да мало ли... Кто-нибудь разделяет мою точку зрения?

Ксения
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну нет. Мне замужем гораздо лучше, чем когда одна была. Но вы, посколько одиноки, можете вполне утешаться мыслью об ужасных бытовых проблемах замужних и поддерживайте в себе мысль, что смысл жизни в работе и путешествиях. Так вам будет легче переживать одиночество.

Гость
#2

Все что вы пишете это конечно прекрасно, толкьо вот на больничный вы и сами по своим болезням можете пойти это раз. А второе - лет так-этак в 50 обычно основная масса женщин особенно жалеет о том, что не выкроили в своем молодом плотном графике времени хотя бы на ребенка)))
В 50 из вашего списка останется ну волонтерство ,наука - да, если вы таки ученым станете (единицы становятся) , работа - уже дело к пенсии, Ну путешествия тоже останутся, если не обрыднут))
А вокруг все будут семейные ,уже с внуками...
Дело ваше конечно, выбирать))

Гость
#3

Кстати присоединяюсь к гостю 1, замужем обычно женщине и комфортнее ,и выгоднее жить - если не так, значит муж - не тот.

Гость
#4
Гость

Дело ваше конечно, выбирать))

Да какой там выбор, я вас умоляю! Не зовет автора замуж никто, вот и тешит себя сказками.

Гость
#5

Я пока была замужем так же размышляла, но теперь муж ушел и жизнь потеряла смысл. Нафиг мне эти путешествия и всякое многое интересное в одиночестве. Надо было ценить.

Гость
#6

путешесивия, саморазвитие...гыыы
вы спросите у бездетных старых дев о их самооценке

Гость
#7

Ой,не звезди,замужем лучше,чем одной.Я одна как овно в проруби болталась никому ненужная и ВСЕ сама!Дотащи,довези,только на свою зп надеялась, а сейчас у меня есть прекрасный регулярный секс,помощь и моральная и материальная с мужем.

На Титанике
#8

Автор, у всех свои приоритеты. Одни готовы на все лишь бы быть замужем, другие могут сами обеспечить свои потребности и им муж не особо нужен. До 50 лет, которыми так любят пугать можно и не дожить, а можно дожить в таком социальном статусе, что одиночество будет только сниться.

Гость
#9
Гость

Ой,не звезди,замужем лучше,чем одной.Я одна как овно в проруби болталась никому ненужная и ВСЕ сама!Дотащи,довези,только на свою зп надеялась, а сейчас у меня есть прекрасный регулярный секс,помощь и моральная и материальная с мужем.

у меня тоже вроде есть мужик, но я все сама
он меня только измотал своими вечными неуверенностями в себе
практической пользы не было ни разу

Гость
#10

Автор, почему бытовуха после работы. Я, например, на работаю. Давно. Да и муж помогает по мере сил. А путешествия, я не поняла, если я замужем, то перестала путешествовать? Почему? Просто теперь путешествую с ребёнком. Мне ребёнок обузой никогда не был. И волонтёрством, кстати занимаюсь тоже.

Гость
#11

Агась. Я тоже так думала ещё с юности, имела возможность сравнить и выбрала быть одной. Мне хорошо.

g
#12

Жизнь с мужем для меня лучше. Ибо муж зарабатываетв 10 раз больше меня.

гость
#13

автор, все зависит от мужа. до брака я была нищей, хоть и работала. жила с родителями. Ну путешествовать любила. Сейчас я замужем. живу в коттедже, муж заставляет учиться на права, чтобы на машине сама ездила. Правда я в декрете. А если бы не муж, так и осталась бы нищей и одинокой. Замуж так как вышла в 29 лет. Просто повезло. Одиночество в кошмарном сне вижу, хоть и сидеть в декрете далеко не сахар. Ну как то так. ...

Лена
#14

Нормального мужика ищите. Я вообще ничего не делаю, только ребёнком занимаюсь и собой. убираться и готовить приходит специальная женщина. Муж с меня пылинки сдувает. Постоянно путешествуем. И не надо пыхтеть, что будет если муж сольётся. На меня записана часть его бизнеса и две квартиры. Но он американец, специально за русских нищебродов и жлобов не шла. Удачи

Хорошая жена
#15
Ксения

Вот сижу и думаю, а на фиг всё это надо, замуж, дети, бытовуха после работы, готовка жратвы, уборка бессмысленная, на детей нет времени, так как все выдохшиеся после работ, в сад очереди, ипотеки не дай Бог... Ну какой смысл в этом? Вот смотрю на семейных и на счастливых мало кто похож. Сколько в жизни интересного! Учёба, путешествия, наука, интересная работа без всяких больничных и декретов, волонтёрство, да мало ли... Кто-нибудь разделяет мою точку зрения?

Автор, с хорошим мужем и без детей - бытовухи нет (по крайней мере ее меньше, чем в одинокой жизни), а путешествия, проекты, карьера, и все, что вы перечислили - есть. Так что быть одиночкой не обязательно, просто надо найти классного мужа, который тоже не будет хотеть детей =)

Гость
#16
Гость

Кстати присоединяюсь к гостю 1, замужем обычно женщине и комфортнее ,и выгоднее жить - если не так, значит муж - не тот.

судя по количеству разводов у нас в стране, подавляющее большинство мужей у нас - "не те")))) именно поэтому Автор и создала эту тему:)

Гость
#17
Гость

Агась. Я тоже так думала ещё с юности, имела возможность сравнить и выбрала быть одной. Мне хорошо.

и сколько вам лет сейчас?
Я ,например, была с 19 по 30лет замужем ,потом 9 лет жили с дочкой вдвоем, к после чего я вышла замуж второй раз. Нам с дочкой жить было отлично, и весело и денег хватало мы и учились и путешествовали все делали. Но она выросла, все больше стала самостоятельно своими делами заниматься. И теперь мне комфортнее с мужем (новым) чем я осталась бы одна. Дочь уже живет отдельно.
Мне трудно поверить ,что человек осознанно может выбрать одиночество, ведь с нормальным мужчиной так хорошо жить - и нескучно, и забота ,да и материально. Все мы люди, а если тяжелый период, или болеешь - а как же поддержка, помощь?
Ну и важность интимной жизни не нужно недооценивать...

Гость
#18
Гость

судя по количеству разводов у нас в стране, подавляющее большинство мужей у нас - "не те")))) именно поэтому Автор и создала эту тему:)

Ну так тогда тему нужно перефразировать так - мне не нужны недостойные, поэтому раз достойного мне не попадается - я буду одна. А не так, что вот буду одна , потому что никто мне не нужен)))

Гость
#19

Автор, да также все это вижу. Хочу приходить с работы и обслуживать только себя, и жить для себя. На кусок хлеба с маслом всегда себе заработаю. Детей не хочу - слишком себя люблю, чтобы ходить с брюхом и рвать причинное место, смысла в этом не вижу, никто и ничто не стоит моего искалеченного тела и психики.

Гость
#20

с нормальным мужчиной гораздо интереснее и жить и путешествовать и хозяйство вести чем куковать в одиночестве и утешать себя. Это до поры до времени. стукнет 45 и что в жизни? ПУСТОТА!

плохая жена
#21

и да и нет
учиться и путешествовать мне замужество не мешает, даже помогает

а вот то что хочется свободы - да, прихнаю, хочется вернуться в прошлое, когда я была беззаботная и молодая
вопрос в том насколько быстро я захочу обратно и когда пожалею об одиночестве

Гость
#22
Ксения

Вот сижу и думаю, а на фиг всё это надо, замуж, дети, бытовуха после работы, готовка жратвы, уборка бессмысленная, на детей нет времени, так как все выдохшиеся после работ, в сад очереди, ипотеки не дай Бог... Ну какой смысл в этом? Вот смотрю на семейных и на счастливых мало кто похож. Сколько в жизни интересного! Учёба, путешествия, наука, интересная работа без всяких больничных и декретов, волонтёрство, да мало ли... Кто-нибудь разделяет мою точку зрения?

Всё так. И многие с вами согласятся.
Но, например, мне материнство приносит большую радость. И большие трудности, само собой. Но я никогда не жила легко, нефиг и начинать.

#23

Автор - одиночество (путешествия, волонтерство, саморазвитие и т.п.) хороши до поры до времени. Потом самообман перестает действовать и перед глазами открывается истина: вы дряхловаты и никому не нужны, даже тому, от кого нос воротили. И рады бы борщи варить и подгузники менять, но некому. С нормальным мужчиной и при наличии детей получается и путешествовать, и саморазвиваться. Оставляйте свои иллюзии, пока не стукнуло 30.

Гость
#24
Dancer

Автор - одиночество (путешествия, волонтерство, саморазвитие и т.п.) хороши до поры до времени. Потом самообман перестает действовать и перед глазами открывается истина: вы дряхловаты и никому не нужны, даже тому, от кого нос воротили. И рады бы борщи варить и подгузники менять, но некому. С нормальным мужчиной и при наличии детей получается и путешествовать, и саморазвиваться. Оставляйте свои иллюзии, пока не стукнуло 30.

Не надо переубеждать девушку. Всё равно ей пока ещё не встретился тот, с кем бы она хотела создать семью. Может, одиночество - её судьба.

Гость
#25

Как под копирку, причем от тех, кто и из города-то редко выезжает.
Иначе такие темы не создавали бы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: