Гость
Статьи
Рожать или не рожать?

Рожать или не рожать?

Добрый день, девушки. Никогда не сидела на форумах, думала могу всегда сама принимать решения, а тут просто даже с подругами не хочу говорить об этом. Встречаемся с мужчиной 5 месяцев. Когда познакомились он был в официальном браке, с женой не жил два месяца. Через месяц отношений подали на развод, суд прошёл всего месяц назад, так как есть ребёнок. У бывшей жены тоже есть мужчина, она уже спокойно относится к моему общению с их ребёнком, кажется всё рационально и спокойно сложилось. И тут... Я забеременела, срок на сегодняшний день 3 недели и 5 дней, мужчина мой очень рад, говорит, что нужно обязательно узаконить отношения. Через пару дней после новости о беременности, он признался мне, что недавно ходил к бывшей жене, когда у нас несколько дней подряд были ссоры. Говорит, засомневался в наших отношениях. Он спрашивал у неё видит ли она ещё с ним будущее и она сказала ему - нет. Он говорит, что это была ошибка, что он не знает зачем он так поступил и зачем пошёл к ней с таким разговором. Но как теперь мне быть? Если срок уже будет большой, а он опять допустит такие мысли или засомневается. Вообще не знаю как быть. И отношения у нас не долгие, чтобы семью заводить, но и аборт делать не хочу, хотя и от первого брака есть сын. Если нет уверенности в мужчине, если я не уверенна в его постоянности, стоит ли заводить семью? Я не хочу жить с мыслью, что он в своё время выбрал не меня, просто там ему отказали и он остался со мной. Да и выходить замуж по залёту....
П.С: забеременела со спиралью.

Милые женщины, поделитесь пожалуйста своим мнением. Забыть о его сомнениях и спокойно строить семью или не ждать от него надежных отношений?

Алиса
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ненормальной надо быть, чтобы ставить спираль, не поставишь -залетишь, поставишь-залетишь проблемной беременностью с осложнениями.в данном случае -разводка

Гость
#2

Рассуждаете Вы верно,там ему отказали,он вернулся,тем более беременны,деваться ему некуда.Да и полно сомнений в ваших словах,как бы сами отвечаете себе на вопросы.Я бы при таком раскладе наверно либо родила,но замуж не пошла бы за него,либо сделала аборт и так же отношения с этим мужчиной разорвала.Но это сугубо мое личное представление,возможно многие думают иначе.

Гость
#3

По своему опыту скажу, никогда не бывает идеальной уверенности в другом человеке особенно в период ссор. Он ещё не жил с вами а Ее он знает от и до. С вами период притирки отношения шаткие. Но в итоге то он все равно понимает Что там все кончено!!! А с вами теперь есть то, что людей сближает и связывает навсегда и если он этому рад - радуйтесь и вы. Я вот бывшего мужа не могла отпустить мозгами даже когда его не любила, другого любила, и от другого ждала ребёнка. Потому что там стабильность пусть и без эмоций, а там неизвестность пусть и Любовь

Гость
#4

А те кто советуют аборт пусть зарежут пойдут своего ребёнка для начала... это вообще самый ужасный поступок о котором потом жалеть будете и жить в кошмарах др конца дней. Вспоминая и подсчитывая а сколько ей ему сейчас было бы? А где бы он она учился?

Гость
#5

Если вы такая рационалистка, то просчитайте наперёд - потянете ли вы в одиночку двух спиногрызов. Если да, безусловно рожайте. Если нет, не рожайте. Мужчина ваш и так обременен от первой семьи, поэтому руководствуйтесь материальным подходом.
И на гинеколога, кот.поставил вам спираль, жалобу в горздрав напишите.

Гость
#6

Рожая ребенка вне брака не следует ни на кого расчитывать.да и в браке тоже.ребенок это ваше.вот и решать только вам.хотите или нет.можете потянуть или нет.а мужчины непостоянны

Лаура
#7

В жизни есть вещи, которые решать должны только вы сама, а не подруги, да ещё и незнакомые люди с форума! У вас сейчас стоит вопрос не доверия к мужчине, а рожать или не рожать!
Вы себе задайте вопрос - зачем вы вступали в эти отношения - чтобы сбежать, когда будет речь идти о сближении? У всех бывают свои трудности, и периоды похолодания в отношениях. В любой семье! Но, если люди хотят найти общий язык, они его ищут. Если не хотят, то даже скрип половицы ночью будет поводом для расставания.

Алиса
#8

Это моя тема, что - то запуталась я тут с регистрацией.

Тут скорее и очень много моих сомнений. Я на вторую вышку собралась, уже во всю к вступительным экзаменам готовилась. Одна потом двоих детей не потяну. Очень боюсь совершить поступки о которых буду жалеть. Просто я думаю, что если бы действительно была уверенна в мужчине, то не думала бы о таких вещах. Хотя конечно может я ошибаюсь. Я после брака так долго одна была, так привыкла к этому. Привыкла к самодостаточности, своевольности, а тут снова буду зависить от мужчины и от ситуаций. Но я понимаю, что готова к ребёнку, я с большим удовольствием родила бы, если бы была уверенна в мужчине.

N
#9
Гость

А те кто советуют аборт пусть зарежут пойдут своего ребёнка для начала... это вообще самый ужасный поступок о котором потом жалеть будете и жить в кошмарах др конца дней. Вспоминая и подсчитывая а сколько ей ему сейчас было бы? А где бы он она учился?

П...ц у Вас фантазия))) Ну прикинуть сколько лет могло бы быть ребенку - это еще куда ни шло, но представлять конкретную школу-институт? Может еще несостоявшуюся его свадьбу представить?
Автору не знаю что посоветовать. Мне кажется можно родить, может в мужчине просто взыграло чувство собственности - как это так, у бывшей жены появился другой, отсюда и метания. Но если чувствуете, что такие сомнения будут вас потом мучить - тогда сейчас можно аборт, а потом уже планово забеременеете и родите, когда будете уверены в своем будущем с этим мужчиной.

Гость
#10

Дайте ему шанс,это нормально,когда мужчина ещё раз напоследок решил убедиться,что прежним отношениям конец,возможно что так он хотел избавить себя от чувства вины в будущем.Вы оба хотите этого ребёнка,значит справитесь.

Гость
#11
Алиса

Это моя тема, что - то запуталась я тут с регистрацией.
Тут скорее и очень много моих сомнений. Я на вторую вышку собралась, уже во всю к вступительным экзаменам готовилась. Одна потом двоих детей не потяну. Очень боюсь совершить поступки о которых буду жалеть. Просто я думаю, что если бы действительно была уверенна в мужчине, то не думала бы о таких вещах. Хотя конечно может я ошибаюсь. Я после брака так долго одна была, так привыкла к этому. Привыкла к самодостаточности, своевольности, а тут снова буду зависить от мужчины и от ситуаций. Но я понимаю, что готова к ребёнку, я с большим удовольствием родила бы, если бы была уверенна в мужчине.

Зависить от кого либо вообще очень плохо. Если не уверены в мужчине-делайте аборт и расставайтесь , потом хоть сможете другого найти. А если у вас 2 детей будет и с этим мужиком не заладится, шансов построить семью будет намного меньше.

Гость
#12

Делайте аборт,даже не задумывайтесь! Но мужлу ничего не говорите,радуйтесь,изображайте беременную) через полгодика посмотрите,если все будет хорошо-поплачете,скажете что сходили на узи,там обнаружили замершую беременность,сходите,якобы на чистку,еще поплачете...если все и дальше будет нормально-беременейте снов и рожайте...
.Заодно посмотрите на реакцию мужла на весть о замершей,оцените его реакцию:)
В вашем случае-только такой вариант...только сыграть надо "от души",чтобы подвоха не заметил...
Зато представляете какая гора упадет у вас с плеч,если в течение этого полугода *** решит смыться! А если "пройдет проверку" -там уже решать вам,забрюхатиться-дело нехитрое...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: