Гость
Статьи
ребенок мужа от …

ребенок мужа от первого брака будет жить с нами

Всем доброго времени дня.
У меня есть дочь от первого брака 7 лет и общая с мужем дочка 3 лет.
У мужа есть ребенок от первого брака 9 лет мальчик.
Мальчик жил с бабушкой по матери, …

Козерог
2 043 ответа
Последний — Перейти
Страница 41
Белгравия
#2001
Козерог

Всем доброго времени дня.
У меня есть дочь от первого брака 7 лет и общая с мужем дочка 3 лет.
У мужа есть ребенок от первого брака 9 лет мальчик.
Мальчик жил с бабушкой по матери, мать там пьющая и ребенок ей не нужен, давно ее лишили материнских прав.
Так вот эта бабушка умерла. Муж хоть и не очень близок с сыном, но не в дет. дом же отдавать.
И вот я мозгами то понимаю, что это его сын, что моя дочь мужу такой же чужой ребенок как и мне его сын, но я ненавижу эту ситуацию.
Я как представлю, что с нами будет жить чужой человек, постоянно в нашем доме находиться.
Я хочу чтобы мой дом был моей крепостью, а не проходным домом.
Я не смогу дома чувствовать себя ДОМА если там постоянно будет чужой человек.
Хочу развода и остаться жить с детьми.
Что бы вы сделали на моем месте? Живем у меня в двушке. Это значит селить этого мальчика к моей дочери. Я не хочу ущемлять своего ребенка ради его сына.
У мужа трешка в новостройке, но еще не сдалась и потом еще ремонт делать.
В лучшем случае сможем переехать туда через полтора-два года.
Вы бы ушли?

У автора сложная ситуация, и я Ее прекрасно понимаю. Воспитывая, принимая чужего ребёнка, она ущемляет интересы своих детей. Тут нужно поговорить с мужем и решить, что лучше для всех детей. Выход один, пусть муж зарабатывает больше и определяет сына в частную школу в англии или хотя бы в кадетку. Там он будет находится большую часть времени под присмотром и воспитание вы поручите профессионалам. Но а в выходные и каникулы, вы могли бы попытаться дать ему почувствовать, что у него есть семья.

#2002
Гость

+100 Теоретиков в топку, эту ду-ру лучше вообще игнорить

А те,кто за автора, не теоретики, или у всех поголовно был опыт с его сыном от первого брака?

#2003
Гость

Боже, что за ***

Иди в пень ,мразина, либо аргументируй, эмоциональные высе ры оставь при себе..,ил это гость 39 или 51 вновь объявился?

#2004
Гость

Мужик уже сдал ребенка в интернат, что тут еще перебирать. Раньше ему ребенок был не нужен, с чего сейчас то нужен будет?

Змеища, тебя бомбит конкретно от того, что кто-то бы принял сына мужа, это случайно не ты тут предлагала пацана отравить?

Заокеанский гость
#2005

Фу, мерзкие тетки, оправдываются еще,такие же лицемерки,как и авторша. Адекватная женшина ушла бы, если бы муж был такими как автор описывает. Но и тут местные квочки нашли ей оправдание, муж у нее как питомец. Понятно. Мерзкая бабья натура,что она во всем всегда права. А авторша пиз дит однозначно, если бы муж был таким бесполезным,она бы его давно выставила, раз уж она решила разводиться, когда только -только возникла возможность переезда пацана к ним. Она же не терпила,как тут говорят,так че терпит? Давайте, придумайте еще пару интересных гипотез

Марина А.
#2006
Моралистка

. Я бы не доверила убирать осколки 9-10-11 летнему ребенку. Боюсь -уберёт плохо. Оставит осколок. Другой кто то наступит. Надо контролировать , учить , смотреть. В моем посте это и было дальше написано, что заниматься этим придется жене . А не мужу, отцу ребенка, так как он в данный момент на работе например. Не может , физически не может муж постоянно заниматься своим сыном. В его отсутствие этот груз ложится на жену, хочешь- не хочешь.

Ну а завттра жены дома не будет, муж проконтролирует.Так на так и выйдет.
Если муж, конечно, не такой, как у автора, этот, по ходу, и свою жизнь не контролирует

Марина А.
#2007
Моралистка

. Ты глупа. Не говори гоп , пока не перескочишь. Балаболка. Вырасти двоих детей а потом третьего от мужа себе на шею сади. Кстати вопрос- а от любовницы мужа, внезапно умершей, сына мужа примешь???? Ну раз уж так случилось и сильно мужа любишь? Ребенок же не виноват, что папа ошибся разок. Вырастишь, как своего??? Или пусть в детдом катится??? А твоя неземная любовь к мужу внезапно пройдет как не было???

Любовница до встречи с женой была или после?
Если до - то какая разница, в браке рожден тот ребенок или нет.
Если после,тогда принимать ребенка мужа не придется, поскольку мужем этот человек больше не будет. Поскольку штамп ничего не значит, считать себя незамужней, а мужа чужим, можно не с момента оформления развода, а с момента, как узнала о любовнице.

#2008
Марина А.

Любовница до встречи с женой была или после? Если до - то какая разница, в браке рожден тот ребенок или нет. Если после,тогда принимать ребенка мужа не придется, поскольку мужем этот человек больше не будет. Поскольку штамп ничего не значит, считать себя незамужней, а мужа чужим, можно не с момента оформления развода, а с момента, как узнала о любовнице.

Да вы им не объясните, они упрямы ,как ослицы, измены начинают приплетать. Если, например, поменять местами автора и ее мужа, если бы у авторицы ребенок жил ,нпример, с отцом, а потом бац , и пора жить с матерью, не думаю,что ее муж предложил бы развод, выкрутились бы однозначно. Такое чувство ,что некоторые тетки от всей души вообще любить не умеют. Паникуют и перечеркивают все на той ноте, когда еще ничего не ясно, как бы все сложилось дальше, вдруг плохо, а вдруг и хорошо. Выходят замуж не понять за кого, по их словам, жалуются,терпят мужа, но при этом, в других ситуациях говорят,что они не терпилы. С их мировоззрением ,мне вообще епонятно, зачем они выходят замуж, в браке никаких ценностей, любовь какая-то сомнительная в купе с поливанем грязью, развод с легкой руки. Как-то сложно прислушиваться к женщинам с таким образом мыслей. Заметила, в таких темах, они всегда виноватым мужика сделают, тут ,как пить дай.

Гость
#2009
Козерог

Всем доброго времени дня.
У меня есть дочь от первого брака 7 лет и общая с мужем дочка 3 лет.
У мужа есть ребенок от первого брака 9 лет мальчик.
Мальчик жил с бабушкой по матери, мать там пьющая и ребенок ей не нужен, давно ее лишили материнских прав.
Так вот эта бабушка умерла. Муж хоть и не очень близок с сыном, но не в дет. дом же отдавать.

То есть муж, знающий, что его бывшая выпивает, допустил, чтобы его сын жил с нею, а после с престарелой бабкой, а теперь хочет нагрузить им свою вторую жену, изображая великого отца? Мило.

#2010
Козерог

Всем доброго времени дня.
У меня есть дочь от первого брака 7 лет и общая с мужем дочка 3 лет.
У мужа есть ребенок от первого брака 9 лет мальчик.
Мальчик жил с бабушкой по матери, мать там пьющая и ребенок ей не нужен, давно ее лишили материнских прав.
Так вот эта бабушка умерла. Муж хоть и не очень близок с сыном, но не в дет. дом же отдавать.
И вот я мозгами то понимаю, что это его сын, что моя дочь мужу такой же чужой ребенок как и мне его сын, но я ненавижу эту ситуацию.
Я как представлю, что с нами будет жить чужой человек, постоянно в нашем доме находиться.
Я хочу чтобы мой дом был моей крепостью, а не проходным домом.
Я не смогу дома чувствовать себя ДОМА если там постоянно будет чужой человек.
Хочу развода и остаться жить с детьми.
Что бы вы сделали на моем месте? Живем у меня в двушке. Это значит селить этого мальчика к моей дочери. Я не хочу ущемлять своего ребенка ради его сына.
У мужа трешка в новостройке, но еще не сдалась и потом еще ремонт делать.
В лучшем случае сможем переехать туда через полтора-два года.
Вы бы ушли?

давно ее лишили материнских прав.
Так вот эта бабушка умерла. Муж хоть и не очень близок с сыном, но не в дет. дом же отдавать.
И вот я мозгами то понимаю, что это его сын, что моя дочь мужу такой же чужой ребенок как и мне его сын, но я ненавижу эту ситуацию.
Я как представлю, что с нами будет жить чужой человек, постоянно в нашем доме находиться.
Я хочу чтобы мой дом был моей крепостью, а не проходным домом.
Я не смогу дома чувствовать себя ДОМА если там постоянно будет чужой человек.
Хочу развода и остаться жить с детьми.
Что бы вы сделали на моем месте? Живем у меня в двушке. Это значит селить этого мальчика к моей дочери. Я не хочу ущемлять своего ребенка ради его сына.
У мужа трешка в новостройке, но еще не сдалась и потом еще ремонт делать.
В лучшем случае сможем переехать туда через полтора-два года.
Вы бы ушли?

Алевтина - дочь профессора
#2011

Придётся вам пасынка принять, а то по-скотскi получается. Он сын вашего мужа, а раз маманя пьяница и бабушка умерла, то при живом отце не надо его сиротой делать из-за своего эгоизма. Муж ваш - молодец! Но и он поработать должен, а не просто привести вам на шею. Как поработать? Все продумать, чтоб не ущемить никого, и самому на жертвы и неудобства пойти. Временные, пока не разрулит ситуацию практически.
Вы с дочерьми спите в их комнате, а муж с сыном в другой. Пока муж не начнёт жильё другое вам всем искать, зарабатывать и шевелиться. Дети разнополые, не нужно их вместе селить. Это стресс сильный для всех. Год-два потерпеть можно, раз у вас там какое-то другое жильё намечается, если хотите семью с этим мужем сохранить. Пацан здесь не причём, будьте человеком. Знали за кого замуж выходили.

Алевтина - дочь профессора
#2012
Гость

То есть муж, знающий, что его бывшая выпивает, допустил, чтобы его сын жил с нею, а после с престарелой бабкой, а теперь хочет нагрузить им свою вторую жену, изображая великого отца? Мило.

Поспят отдельно с женой в разных комнатах с детьми - может зашевелится. Или сам сбежит на съемную, прихватив своего сына. А что? Мужик пускай разруливает свои дела. А автор не препятствует, но и свои условия ставит.

Гость
#2013
Белгравия

У автора сложная ситуация, и я Ее прекрасно понимаю. Воспитывая, принимая чужего ребёнка, она ущемляет интересы своих детей. Тут нужно поговорить с мужем и решить, что лучше для всех детей. Выход один, пусть муж зарабатывает больше и определяет сына в частную школу в англии или хотя бы в кадетку. Там он будет находится большую часть времени под присмотром и воспитание вы поручите профессионалам. Но а в выходные и каникулы, вы могли бы попытаться дать ему почувствовать, что у него есть семья.

А чо старшую дочь автора не определить в частную школу в Англии?

Гость
#2014

Да уже отправили пацана в интернат, считай в детдом.
Считаю, что если после детдома он сперва убьет дочек автора, потом саму автора, а потом дождется смерти отца и получит все имущество этой упыриной семейки, то это будет справедливо.

инга
#2015

Автор, я на вашей стороне. Мужика самого тяжело в доме терпеть, я если ещё и с прицепом то туши свет. На вашем месте я бы попросила мужа найти однушку под съем в вашем доме или по соседству, и поместить мальчика туда. Папка там тоже пусть обитает и захаживает, вариант гостевого брака. А через несколько лет мальчика в ПТУ в другой город.

Моралистка
#2016
Марина А.

Любовница до встречи с женой была или после?
Если до - то какая разница, в браке рожден тот ребенок или нет.
Если после,тогда принимать ребенка мужа не придется, поскольку мужем этот человек больше не будет. Поскольку штамп ничего не значит, считать себя незамужней, а мужа чужим, можно не с момента оформления развода, а с момента, как узнала о любовнице.

. А как же любовь? Ведь главный посыл многих- любишь? На все пойдешь, все примешь, все поймешь. Любите ли вы мужа???? Спрашивают тут))) а я всего лишь говорю что любовь любовью , но не все можно понять принять и простить. Вот эта чумная, что пишет , что не знает что такое дети но так любит мужа, что если у него БЫЛИ БЫ дети, то она обязательно бы приняла))) ей вопрос. Муж оступится и сделает в браке ребенка на стороне, любовница умрет- муж покается. Возьмут ребенка в семью??? Этажачастичкамужалюбимага!!!!! Думаю нет. А ведь ребенок, зайка, кровь мужа- и ни в чем не виноват, но найдется еще меньше женщин желающих принять и вырастить как своего эту зайку, неправда ли????

Моралистка
#2017
Заокеанский гость

Так ,выходит, те,кто вырастил детей, но приняли бы ребенка мужа, глупы тоже,а ты у нас достигла просветления? Они ведь прошли это все, и их убеждения не изменились. Слушай, опять утрируешь!в вопросе с любовницей мужу сразу пинка, так как это предательство!авторшу никто не предавал, поплатилась за свою тупость, о ребенке знала,но глаза закрыла. Она ,выходя замуж,должна принимать его прошлое, но не лелеять его ошибки ,совершенные в браке.

. Да. Вы правы. И я утрирую специально конечно. Но при чем тут ребенок. И как же ваша любовььььььь????? Разве вы не простите любимого??? Вы же такие понимающие?? или когда по вашему живому режут- так себя защищать будете и про любовь забудете, а когда по живому автора- она должна стерпеть. Повторяю, возьмите прямотсейчас в свою семью ребенка из дет дома, желательно проблемного психичесКи и от наркоманов/ алкоголиков и вместе с мужем растите лет 10. Вам обоим он чужой. Как и автору- сын мужа и чужой женщины- ЧУЖОЙ. Вы даже не знаете, что такое из за ребенка огоаничивать себя по всем статьям , а туда же , судите тут. Вырастите до 10 лет и приходите тут выступать. Повторяю, это не ваша тема. Все у кого нет детей - Я Бы лки пустые. Даже не понимаете о чем речь идет и чего именно не хочет автор. Не ребенка она не хочет, а лишних больших проблем и забот на свою шею с этим ребенком не хочет. И имеет полное право.

Моралистка
#2018
Заокеанский гость

так вы определитесь, авторша в декрете или работает все-таки?так расписали, будто вы подруга автора, и знаете вплоть до мелочей ее расписание, и кто как там ухаживает за детьми.
Так если нянь ,бабушек просят, какого х тогда автор жалуется?я что-то не пойму, вы ее так расписали,что она все на своем горбу тащит от и до, медальки не хвататет.

. Девушка, повторяю- вы не в теме. Вы не знаете что такое вырастить детей. Тут и бабушек нянь и то не хватает. И не у всех они есть или деньги на них. Теперь и мать жены, бабушка, должна ребенка мужа то растить? Ну совсем уже... Те кто своих вырастили и ребенка мужа взяли- тем респект и уважение- каждая мать знает какой это большой ежедневный труд, и если они хотят пройти его еще раз с ребенком мужа- в добрый путь. Если не хотят, не чувствуют в себе сил и желания- НЕ ОБЯЗАНЫ, и ни одна сопливая *** в розовых очочках не смеет ей указывать или осуждать. Автор уже растит двоих детей, это УЖЕ большой груз. Не все хотят стать многодетной семьей.

Моралистка
#2019
Гость

А от старшей дочери значит груз на мужа, пока автор на работе, не ложится...

. Повторяю для теоретиков. Старшая дочь мужа-7 летка- скорее всего пока мама на работе находилась в дет саду. И никакой муж с нею не сидел. Тем более странно- мать на работе а муж- иждевенец? Не работает? Сидит дома с неродной девочкой??? . Теперь ситуация меняется- дочери автора в школу, кто будет отводить встречать ? Впору или мать свою подключать или няню нанимать или с работы уходить . Это на практике так бывает . Не в теории. Автор будет решать эту проблему со своей дочерью сама, без мужа. А муж так и будет с 8 до 19 на РАБОТЕ. А своего сына впридачу к автору привесить хотел. Чтоб она занималась, а что? Где двое там и трое. Подумаешь. Лишь бы его не трогали на его работе.

Гостья
#2020
Гость

Да уже отправили пацана в интернат, считай в детдом.
Считаю, что если после детдома он сперва убьет дочек автора, потом саму автора, а потом дождется смерти отца и получит все имущество этой упыриной семейки, то это будет справедливо.

Почему меня не удивляет, что всё кто против автора на этой теме - конченые?

Анастасия К
#2021

Я полностью на стороне автора!!!она должна защищать свои интересы и своих детей!!!тем более ее квартира, не стоит терпеть чужих детей,в угоду мужу и обществу, жизнь она так коротка,не стоит ничего терпеть !!!

Моралистка
#2022
Гостья

Почему меня не удивляет, что всё кто против автора на этой теме - конченые?

. Конченная только одна- у которой мальчик выросши должен убить чужих девочек- которые оказывается были ему должны)), чужую женщину- которая оказывается была ему должна, а вот папиной смерти, человека который ему действительно должен- только дожидаться будет, еще и наследство эта конченая приплела, убить дочек и автора, чтоб получить ее квартиру добрачную в наследство. Сыну алкоголички почему то светит в наследство квартира совсем посторонней ему женщины) ну и чудеса)

инга
#2023
Моралистка

. Конченная только одна- у которой мальчик выросши должен убить чужих девочек- которые оказывается были ему должны)), чужую женщину- которая оказывается была ему должна, а вот папиной смерти, человека который ему действительно должен- только дожидаться будет, еще и наследство эта конченая приплела, убить дочек и автора, чтоб получить ее квартиру добрачную в наследство. Сыну алкоголички почему то светит в наследство квартира совсем посторонней ему женщины) ну и чудеса)

Ага, тетя настолько ненавидит женский пол что даже девочек в своих мечтах убила. Читаю и ужасаюсь. Представляю как она ненавидит своих дочерей, или как невестку будет ненавидеть. Звиздец!

Алинка
#2024
Автор

а *** тебе в рот не хочешь?
моя двушка дороже квартиры мужа, она такая же по площади, в ней 2 лоджии, 2 санузла и хороший ремонт и она в центре.
А мужу в бетонную коробку еще миллиона полтора МИНИМУМ будет.
И да, в случае развода мой доход будет раза в полтора выше дохода мужа. Моя зарплата, моя подработка, алименты от первого, алименты от второго.
А мужу даже прописаться негде будет со своим сыном пока трешку не сдадут.

Вы злобная тётка, просто грымза

Гость
#2025

Посмотрю вашу ситуацию на ТАРО
пишите vlad1taro@yandex.ru
Имена, даты рождения. Фото по желанию.
Отвечу в сутки обращения.

bad ideas
#2026
Гостья

Больные люди. Какой примак без жилья с прицепом? Написано же: у него трешка в новостройке. В случае развода мужик найдет куда пойти. Пойдет со своим сыном в свою неремонтированную трешку и потихоньку приведут ее в порядок. А автор останется в своей двушке, одна и с двумя детьми от разных мужиков - офигенная перспективка. Мне поразительно, автор, значит, в мужчину трешку переехать хочет, а ребенка его, чтоб там не было. Муж принял ребенка автора? Принял. В мужнину трешку автор собирается брать свою дочь? Собирается - такой вопрос даже не стоит, доча поедет автоматически вместе с мамой. Почему тогда сыну отказывает? Потому что эгоистка до такой степени, что готова от мужа отказаться, лишь бы ребенка в свою квартиру не пустить. Хотя сама расшириться за счет мужа очень даже не против. Поражает, что далеко в небедных семьях квартирный вопрос перевешивает просто человеческое отношение и благодарность

Согласен с вами Автор больной человек по простому просто ***

bad ideas
#2027
Анастасия К

Я полностью на стороне автора!!!она должна защищать свои интересы и своих детей!!!тем более ее квартира, не стоит терпеть чужих детей,в угоду мужу и обществу, жизнь она так коротка,не стоит ничего терпеть !!!

Я тоже ЗА надо РАЗВОДИТЬСЯ мужику идти к себе в 3ку с сыном
а этим давать 5 тыс на дочь ))) да и все рады будут 100%
И в двушке с двумя детьми жди принца евнуха у которого никого до тебя не было да и с квартиров чтоб был ! это важно ! ; ) удачи

bad ideas
#2028
Козерог

Всем доброго времени дня.
У меня есть дочь от первого брака 7 лет и общая с мужем дочка 3 лет.
У мужа есть ребенок от первого брака 9 лет мальчик.
Мальчик жил с бабушкой по матери, мать там пьющая и ребенок ей не нужен, давно ее лишили материнских прав.
Так вот эта бабушка умерла. Муж хоть и не очень близок с сыном, но не в дет. дом же отдавать.
И вот я мозгами то понимаю, что это его сын, что моя дочь мужу такой же чужой ребенок как и мне его сын, но я ненавижу эту ситуацию.
Я как представлю, что с нами будет жить чужой человек, постоянно в нашем доме находиться.
Я хочу чтобы мой дом был моей крепостью, а не проходным домом.
Я не смогу дома чувствовать себя ДОМА если там постоянно будет чужой человек.
Хочу развода и остаться жить с детьми.
Что бы вы сделали на моем месте? Живем у меня в двушке. Это значит селить этого мальчика к моей дочери. Я не хочу ущемлять своего ребенка ради его сына.
У мужа трешка в новостройке, но еще не сдалась и потом еще ремонт делать.
В лучшем случае сможем переехать туда через полтора-два года.
Вы бы ушли?

Именно вам надо разводиться - 100% а то мужика жалко даже стало , вы самая морально уродливая женщина которую я когда либо видел

Павел
#2029
Заокеанский гость

Фу, мерзкие тетки, оправдываются еще,такие же лицемерки,как и авторша. Адекватная женшина ушла бы, если бы муж был такими как автор описывает. Но и тут местные квочки нашли ей оправдание, муж у нее как питомец. Понятно. Мерзкая бабья натура,что она во всем всегда права. А авторша пиз дит однозначно, если бы муж был таким бесполезным,она бы его давно выставила, раз уж она решила разводиться, когда только -только возникла возможность переезда пацана к ним. Она же не терпила,как тут говорят,так че терпит? Давайте, придумайте еще пару интересных гипотез

++++++++++++

Марина А.
#2030
Моралистка

. А как же любовь? Ведь главный посыл многих- любишь? На все пойдешь, все примешь, все поймешь. Любите ли вы мужа???? Спрашивают тут))) а я всего лишь говорю что любовь любовью , но не все можно понять принять и простить. Вот эта чумная, что пишет , что не знает что такое дети но так любит мужа, что если у него БЫЛИ БЫ дети, то она обязательно бы приняла))) ей вопрос. Муж оступится и сделает в браке ребенка на стороне, любовница умрет- муж покается. Возьмут ребенка в семью??? Этажачастичкамужалюбимага!!!!! Думаю нет. А ведь ребенок, зайка, кровь мужа- и ни в чем не виноват, но найдется еще меньше женщин желающих принять и вырастить как своего эту зайку, неправда ли????

Так в том -то и дело, что изменивший муж с небольшой вероятностью останется любимым. Он для многих женщин станет ненавистным предателем, в лучшем случае чужим человеком и бывшим мужем.. Ребенок , конечно, ни в чем не виноват, он-то жене ничего плохого не делал. Но , во-первых, с чего бы помогать близким врага или чужого человека? А во-вторых, невозможно принять в семью и пустить в свой дом ребенка от БМ, с которым больше нет семьи и с которым вы теперь живете в разных домах.
Хотя, если дом, допустим, один, бывшие супруги продолжают жить под одной крышей, будучи совладельцами, то да, в дом пустить придется - на половину мужа. Но не в семью, это будут две разные семьи, живущие по соседству,

dianayc
#2031
Козерог

Всем доброго времени дня.
У меня есть дочь от первого брака 7 лет и общая с мужем дочка 3 лет.
У мужа есть ребенок от первого брака 9 лет мальчик.
Мальчик жил с бабушкой по матери, мать там пьющая и ребенок ей не нужен, давно ее лишили материнских прав.
Так вот эта бабушка умерла. Муж хоть и не очень близок с сыном, но не в дет. дом же отдавать.
И вот я мозгами то понимаю, что это его сын, что моя дочь мужу такой же чужой ребенок как и мне его сын, но я ненавижу эту ситуацию.
Я как представлю, что с нами будет жить чужой человек, постоянно в нашем доме находиться.
Я хочу чтобы мой дом был моей крепостью, а не проходным домом.
Я не смогу дома чувствовать себя ДОМА если там постоянно будет чужой человек.
Хочу развода и остаться жить с детьми.
Что бы вы сделали на моем месте? Живем у меня в двушке. Это значит селить этого мальчика к моей дочери. Я не хочу ущемлять своего ребенка ради его сына.
У мужа трешка в новостройке, но еще не сдалась и потом еще ремонт делать.
В лучшем случае сможем переехать туда через полтора-два года.
Вы бы ушли?

Нет наверное нужно смириться с такой ситуацией , но уходит наверное не нужно

Гость
#2032
bad ideas

Я тоже ЗА надо РАЗВОДИТЬСЯ мужику идти к себе в 3ку с сыном а этим давать 5 тыс на дочь ))) да и все рады будут 100% И в двушке с двумя детьми жди принца евнуха у которого никого до тебя не было да и с квартиров чтоб был ! это важно ! ; ) удачи

вы бы почитали, прежде чем комментить. Именно такой вариант автор мужу и предложила. Только не в трешку, которая еще не построена, а на съем с сыном. Мужик испугался - как же он без жениных борщей да еще САМ должен сыной заниматься - и сдал дите в интернат. МужЫГ! Чо уж.

#2033

Как приятно это читать зная что у папы есть женщина которая разрушила нашу семью и она меня ненавидит . И я часто приезжаю к папе в гости переночевать а там она .

Заокеанский гость
#2034

[quote="Моралистка" message_id="62571900"]. Да. Вы правы. И я утрирую специально конечно. Но при чем тут ребенок. И как же ваша любовььььььь????? Разве вы не простите любимого??? Вы же такие понимающие?? или когда по вашему живому режут- так себя защищать будете и про любовь забудете, а когда по живому автора- она должна стерпеть. Повторяю, возьмите прямотсейчас в свою семью ребенка из дет дома, желательно проблемного психичесКи и от наркоманов/ алкоголиков и вместе с мужем растите лет 10. Вам обоим он чужой. Как и автору- сын мужа и чужой женщины- ЧУЖОЙ. Вы даже не знаете, что такое из за ребенка огоаничивать себя по всем статьям , а туда же , судите тут. Вырастите до 10 лет и приходите тут выступать. Повторяю, это не ваша тема. Все у кого нет детей - Я Бы лки пустые. Даже не понимаете о чем речь идет и чего именно не хочет автор. Не ребенка она не хочет, а лишних больших проблем и забот на свою шею с этим ребенком не хочет. [quote]кто ей прямым текстом скахал,что заботы на ней?она сама это додумала. И хватит уже про этот бред с любовницей, мужик виноват что ли, что у него появился ребенок до свадьбы с автором?я не говорю, что нужно помогать изменившему козлу и предателю с его отпрысками, а мужу, который ничем себя не запятнал в браке. Или ребенок, который появился до брака, это то,что нельзя простить и принять?вы бредите!для того НОРМАЛЬНЫЕ люди и вступают в брак, чтобы в горе и в радости, как тут уже говорили. Если у вас другие представления о браке , то что мы вообще тут обсуждаем? И как насчет женщин, у которых есть дети, но они все равно пишут, что приняли бы сына мужа? Или скажешь, что они тоже лукавят?

Заокеанский гость
#2035
Моралистка

. Да. Вы правы. И я утрирую специально конечно. Но при чем тут ребенок. И как же ваша любовььььььь????? Разве вы не простите любимого??? Вы же такие понимающие?? или когда по вашему живому режут- так себя защищать будете и про любовь забудете, а когда по живому автора- она должна стерпеть. Повторяю, возьмите прямотсейчас в свою семью ребенка из дет дома, желательно проблемного психичесКи и от наркоманов/ алкоголиков и вместе с мужем растите лет 10. Вам обоим он чужой. Как и автору- сын мужа и чужой женщины- ЧУЖОЙ. Вы даже не знаете, что такое из за ребенка огоаничивать себя по всем статьям , а туда же , судите тут. Вырастите до 10 лет и приходите тут выступать. Повторяю, это не ваша тема. Все у кого нет детей - Я Бы лки пустые. Даже не понимаете о чем речь идет и чего именно не хочет автор. Не ребенка она не хочет, а лишних больших проблем и забот на свою шею с этим ребенком не хочет. И имеет полное право.

кто ей прямым текстом скахал,что заботы на ней?она сама это додумала. И хватит уже про этот бред с любовницей, мужик виноват что ли, что у него появился ребенок до свадьбы с автором?я не говорю, что нужно помогать изменившему козлу и предателю с его отпрысками, а мужу, который ничем себя не запятнал в браке. Или ребенок, который появился до брака, это то,что нельзя простить и принять?вы бредите!для того НОРМАЛЬНЫЕ люди и вступают в брак, чтобы в горе и в радости, как тут уже говорили. Если у вас другие представления о браке , то что мы вообще тут обсуждаем? И как насчет женщин, у которых есть дети, но они все равно пишут, что приняли бы сына мужа? Или скажешь, что они тоже лукавят?

Заокеанский гость
#2036
Гость

вы бы почитали, прежде чем комментить. Именно такой вариант автор мужу и предложила. Только не в трешку, которая еще не построена, а на съем с сыном. Мужик испугался - как же он без жениных борщей да еще САМ должен сыной заниматься - и сдал дите в интернат. МужЫГ! Чо уж.

Эть еще зависит от того,как она сказала мужу об этом.можно сказать нормально, предлагая реальную помощь, а можно с недовольной миной, из-за чего можно подумать,что это сказано несерьезно, и претензии автора в будущем только увеличатся.

Моралистка
#2037
Гость

вы бы почитали, прежде чем комментить. Именно такой вариант автор мужу и предложила. Только не в трешку, которая еще не построена, а на съем с сыном. Мужик испугался - как же он без жениных борщей да еще САМ должен сыной заниматься - и сдал дите в интернат. МужЫГ! Чо уж.

. А "бэд "Мужигг что ли? Предлагает мужу с сыном в трёшку уйти, а на дочь трёхлетнюю в виде мести бж 5000 платить. Хай голодае дочурка родненькая, коль у неё мамка коза. Такое же дддерьмо этот Бэд , как и муж автора. Одним мирром мазаны. То есть сыну- хороший отец, а дочери родной- плохой , вообще не отец? Пусть и дочь с собой забирает и растит там обоих, коли настрогал. А вообще Марина права- в топку такого мужа вместе с его сыном и жалкими алиментами в 5000.

Гость
#2038
Заокеанский гость

Эть еще зависит от того,как она сказала мужу об этом.можно сказать нормально, предлагая реальную помощь, а можно с недовольной миной, из-за чего можно подумать,что это сказано несерьезно, и претензии автора в будущем только увеличатся.

ну дык - теперь еще придирки будут что "не так сказала, не тем тоном, не с тем выражением лица". Понятно дело, для мужиЫГов было бы нормально, если бы баба распласталась перед их ребенком и полностью взяла бы на себя уход за ним. Пока мужЫГ будет работать, а дома пиво пить на диване. Онжемущина, а онаженщина, поэтому онажедолжна.

Гость
#2039

Автор! Вам нужно найти куратора группы "синий кит". Пусть пообщается с мальчиком-ребеночком)) Может быть вам повезет, и жеребеночек выпилится сам))

Гость
#2040
bad ideas

Именно вам надо разводиться - 100% а то мужика жалко даже стало , вы самая морально уродливая женщина которую я когда либо видел

еб@нулись совсем? Самая морально уродливая женщина - это мамашка ̶в̶ы̶п̶л̶я̶т̶к̶а̶, ой простите, мальчика. Мало того, что аборт не сделала, рожать решила, сук@ такая, + алкашка, + сломала жизнь мужчине и его жене( Вот сделала бы аборт тогда , не было бы сейчас этого еб@ного жеребенка!!!! Нормальная женщина (мать) уехала бы с этим ребенком в Аляску и больше никогда бы не возвращалась!!!

Гость
#2041
Какая разница ??

Как приятно это читать зная что у папы есть женщина которая разрушила нашу семью и она меня ненавидит . И я часто приезжаю к папе в гости переночевать а там она .

Радуйся, что папочка тест ДНК не сделал - полетишь тогда, как фанера над Парижем

Марина А.
#2042
Моралистка

. Девушка, повторяю- вы не в теме. Вы не знаете что такое вырастить детей. Тут и бабушек нянь и то не хватает. И не у всех они есть или деньги на них. Теперь и мать жены, бабушка, должна ребенка мужа то растить? Ну совсем уже... Те кто своих вырастили и ребенка мужа взяли- тем респект и уважение- каждая мать знает какой это большой ежедневный труд, и если они хотят пройти его еще раз с ребенком мужа- в добрый путь. Если не хотят, не чувствуют в себе сил и желания- НЕ ОБЯЗАНЫ, и ни одна сопливая *** в розовых очочках не смеет ей указывать или осуждать. Автор уже растит двоих детей, это УЖЕ большой груз. Не все хотят стать многодетной семьей.

А почему еще раз-то?
Ребенок мужа почти ровесник ее дочке, все вопросы оптом можно решать.Какая разница, одного ребенка в школу провожать или двоих, одному математику объяснять или второго тут же посадить слушать, с одним в "монополию" играть или с двумя? Хотя с двумя интересней.
Еще раз она все пройдет со своей младшей дочерью, но не с ребенком мужа

Марина А.
#2043
Моралистка

. Да. Вы правы. И я утрирую специально конечно. Но при чем тут ребенок. И как же ваша любовььььььь????? Разве вы не простите любимого??? Вы же такие понимающие?? или когда по вашему живому режут- так себя защищать будете и про любовь забудете, а когда по живому автора- она должна стерпеть.

Вряд ли можно сравнивать измену (жена о ней не знала и вряд ли бы ее одобрила) и экстренную ситуацию, которная возникла у родственника мужа (жена знала, что у мужа есть ребенок от первого брака, и все-таки вышла замуж, ее это не остановило)
Ни я, ни муж детей на стороне не имеем. Но у меня есть родители, племянница, кот, наконец.У мужа тоже есть мать и племянники, и даже собакаСлучись что с моей сестрой, я готова взять на себя заботу о племяннице. Понадобись родителю постоянный уход, я готова взять его к себе, если понадобится. И если бы вопрос встал так: либо твоих родных в доме не будет, либо развод, я бы выбрала развод.
Только он так не скажет, уход за больным родственником мы с ним вместе уже прошли.
Но при этом я полностью отдаю себе отчет, что, случись что с братом мужа, племянники будут жить у нас, понадобись помощь его матери - я наравне с мужем закатаю рукава
Понятно, что ребенок - это не мама и не племянник, тут еще и ревность какая-то к бывшей или бывшему присутствует...Но стоит ли ревновать к тому, что было давно, тем более остался-то супруг с тобой, а не с ней. И если он все время был хорошим мужем и тебя принимает со всеми твоими привязанностями и обязательствами. то его родному человекееу в помощи отказать подло
А измена есть измена,это уж из совсем другой оперы. Он тебе тогда не такой уж близкий человек, и ты ему одна из минимум двоих, стало быть, ничем не обязана

Гость
#2044
Марина А.

А почему еще раз-то? Ребенок мужа почти ровесник ее дочке, все вопросы оптом можно решать.Какая разница, одного ребенка в школу провожать или двоих, одному математику объяснять или второго тут же посадить слушать, с одним в "монополию" играть или с двумя? Хотя с двумя интересней. Еще раз она все пройдет со своей младшей дочерью, но не с ребенком мужа

ну для вас кафно вопросы и вы бы "обязательно бы взяли ребенка мужа и стали ему если не мамой, то другом",а другим это нафиг сдалось. Почему если человек НЕ ХОЧЕТ, на него навяливают эти обязанности? При этом родные папа-мама-бабушка-тетя-дядя не хотят заниматься ребенком, а чужой человек - жена отца - должна?
Плюс если девочка послушная и твоя, то мальчик как маленький зверек - автор писала - значит сил на него будет уходить в 10 раз больше, чем на своих дочек. Муж автора устранится (он уже испугался сам с сыном жить и заниматься им), все повиснет на авторе. Благодарности будет ноль - а сил это вытянет немеренно.

Марина А.
#2045
Гость

ну для вас кафно вопросы и вы бы "обязательно бы взяли ребенка мужа и стали ему если не мамой, то другом",а другим это нафиг сдалось. Почему если человек НЕ ХОЧЕТ, на него навяливают эти обязанности? При этом родные папа-мама-бабушка-тетя-дядя не хотят заниматься ребенком, а чужой человек - жена отца - должна? Плюс если девочка послушная и твоя, то мальчик как маленький зверек - автор писала - значит сил на него будет уходить в 10 раз больше, чем на своих дочек. Муж автора устранится (он уже испугался сам с сыном жить и заниматься им), все повиснет на авторе. Благодарности будет ноль - а сил это вытянет немеренно.

Тогда надо определяться: муж тебе этот муж , который "в горе и радости", или так, случайный любовник со штампом.В первом случае проблемы надо решать вместе (а не жене в одно лицо, это при нормальных отношениях исключено), во втором - да на фига он вообще сдался,все, следующий.
Судя по описанию мужа автора, такого потерять не жалко.И, как я говорила раньше, появление мальчика - прекрасный повод слить захребетника, который и в одно лицо жене больше проблем,чем пользы доставляет. Но в случае с достойным мужчиной такой номер не пройдет, и умная женщина предпочтет принять в семью сироту, чем лишиться хорошего мужа

Гость
#2046
Марина А.

Тогда надо определяться: муж тебе этот муж , который "в горе и радости", или так, случайный любовник со штампом.В первом случае проблемы надо решать вместе (а не жене в одно лицо, это при нормальных отношениях исключено), во втором - да на фига он вообще сдался,все, следующий. Судя по описанию мужа автора, такого потерять не жалко.И, как я говорила раньше, появление мальчика - прекрасный повод слить захребетника, который и в одно лицо жене больше проблем,чем пользы доставляет. Но в случае с достойным мужчиной такой номер не пройдет, и умная женщина предпочтет принять в семью сироту, чем лишиться хорошего мужа

марина, расскажите, сколько вы детей мужа приняли в свою семью и воспитали.
Пока от вас одни теории. Я такая же была наивная рямашка, что мы с дочкой мужа подружимся и у нас будет настоящая симья.
Реально оказалась другой: мы друг друга раздражали, почти не общались, сидели по своим углам, я старалась слинять из СВОЕГО дома. Все выхи куда-то уходила-уезжала - так меня напрягал чужой человек дома.
Плюс учительница ее постоянно почему-то названивала мне. Прекрасно зная, что я не мама-тетя-бабушка, а НИКТо девочке. Но женщины как вы упорно навешивают ярлыки - тыжеженщина и тыжедолжна.

Гость
#2047
Марина А.

А почему еще раз-то?
Ребенок мужа почти ровесник ее дочке, все вопросы оптом можно решать.Какая разница, одного ребенка в школу провожать или двоих, одному математику объяснять или второго тут же посадить слушать, с одним в "монополию" играть или с двумя? Хотя с двумя интересней.
Еще раз она все пройдет со своей младшей дочерью, но не с ребенком мужа

да, ошиблась. Не ещё раз , а в двойном размере. Когда у меня было одновременно два школьника , один из которых выпускник- я чувствовала себя загнанной лошадью. По три часа писали диктанты и тесты с одним, готовясь к ЕГЭ потом задачи с другим 2 часа. Всегда находилось кому и что объяснять и где и как помогать. Времени уходило уйма. Может у меня особо тупые дети , не знаю. Но многие мамы жалуются на сложность и большой объём школьной программы. И на то что дети не справляются сами без помощи родителей. И это я не говорю ещё о других обязанностях родителя которые придётся исполнять автору в отношении этого мальчика. Брать на себя двойную нагрузку потому что мама мальчика просто пьёт и радуется жизни а папа- порядочный? Слишком дорогая плата . На мой взгляд. . Но может потому что я эгоистка и не понимаю почему я должна класть небольшой остаток своего свободного времени и свободной жизни , оставшийся после своих двоих детей, к ногам постороннего мальчика. И главное- ради чего???? Угодить мужу? Уважать себя? Плюсик к карме? Все это не ценно для меня.

Гость
#2048
Гость

да, ошиблась. Не ещё раз , а в двойном размере. Когда у меня было одновременно два школьника , один из которых выпускник- я чувствовала себя загнанной лошадью. По три часа писали диктанты и тесты с одним, готовясь к ЕГЭ потом задачи с другим 2 часа. Всегда находилось кому и что объяснять и где и как помогать. Времени уходило уйма. Может у меня особо тупые дети , не знаю. Но многие мамы жалуются на сложность и большой объём школьной программы. И на то что дети не справляются сами без помощи родителей. И это я не говорю ещё о других обязанностях родителя которые придётся исполнять автору в отношении этого мальчика. Брать на себя двойную нагрузку потому что мама мальчика просто пьёт и радуется жизни а папа- порядочный? Слишком дорогая плата . На мой взгляд. . Но может потому что я эгоистка и не понимаю почему я должна класть небольшой остаток своего свободного времени и свободной жизни , оставшийся после своих двоих детей, к ногам постороннего мальчика. И главное- ради чего???? Угодить мужу? Уважать себя? Плюсик к карме? Все это не ценно для меня.

класть все это можно только ради того, если тебе симпатичен этот ребенок. Так бывает - какие-то дети нравятся, какие-то нет. аналогично - какой-то мужчина нравится. какой-то нет. За второго мы не спешим замуж, а предпочитаем выходить по любви.

Гость
#2049
Гость

То есть муж, знающий, что его бывшая выпивает, допустил, чтобы его сын жил с нею, а после с престарелой бабкой, а теперь хочет нагрузить им свою вторую жену, изображая великого отца? Мило.

. Именно так. При этом его поборники и единомышленники на этой ветке в три горла орут что это очень порядочно и мужик молодец и где ж ему денег то заработать на все? На отдельное жильё , на няню для ребёнка, на репетиторов для ребёнка? И главное- зачем напрягаться? Поэтому надо притащить ребёнка в чужую квартиру на чужую голову и шею посадить и чтоб она ещё радовалась и любила очень и его и его приплод от посторонней ей женщины. Чтобы помогала растить. Делилась своим бюджетом метрами комфортом временем силами здоровьем с сыном чужой, в данный момент гуляющей отдыхающей женщины, ещё и удивляются что мало таких дур и что такие запредельные требования очень быстро убивают Любовь.

Гость
#2050

Лично я на месте автора не приняла бы ребенка. Даже хорошего ребенка. Увы, но я не мать Тереза, эту проблему должен решать муж, если он не способен решить эту проблему кроме как привести ребенка в мою квартиру и повесить на мою шею, мне такой муж не нужен.
Как муж мог бы решить эту проблему? Снять большую квартиру, не меньше трешки, нанять няню, которая занималась бы детьми пока мы на работе. Оставлять в одной квартире девочку 7 лет и мальчика 9 лет одних я бы не согласилась. И естественно муж сам должен заниматься своим ребенком, воспитанием, образованием и вообще всеми проблемами. Понятно что я не против общения с ребенком, не против накормить его и погладить рубашку, но никакой ответственности мне за чужого ребенка не нужно.