Гость
Статьи
Муж и его ребенок от …

Муж и его ребенок от первого брака живут у меня

Мне 28 лет. Взяла свою квартиру в ипотеку, гражданский муж живёт у меня, отношения у нас хорошие, прошли через многое (в том числе смерть нашей двухдневной малышки). Ипотеку оплачиваем 50/50, также как и все остальные расходы- еда, химия, ком.услуги и т.д. Материалы, мебель, техника в квартире были куплены на мои средства, ремонт делали вместе. На квартиру он не претендует- понимает, что моё. На ипотеку и коммуналку он скидывает 10 тыс (ниже минимум в два раза, если бы снимал). У него есть сын от первого брака (11лет), который бывает у нас по выходным(с ночевкой разумеется), отношения хорошие (не люблю конечно, но отношусь уважительно, как и он ко мне). Его бывшая иногда уходит в запой и начинается всякая дичь, уже несколько раз выставляла ребенка "за порог", а мы забирали его к себе (длится это примерно неделю). Предлагала ему обратиться в органы опеки, чтобы хотя бы поставили на учёт, но он говорил, мол, переживает за сына и ещё, что её лишат родит-х прав, а она же мама(+у него самого ничего нет, кредиты и долги "прошлой жизни" - помогала ему выплачивать я).В органы опеки он ни разу не обращался, хотя у нас есть записи телефонных разговоров, как она трёхэтажным матом орет на ребенка и посылает его прямым текстом на три буквы. Её заскоки идут каждые месяца 4. Несколько раз предлагала ему забрать его на постоянной основе (при этом неудобство доставит это только мне, но мне было жаль ребенка). Последний раз такая ситуация произошла в августе- мы из-за этого сильно разругались, я сказала: "Это последний раз, когда я прошу обратиться к органам и опеки и забрать твоего сына, больше предлагать не буду." Но он ничего не сделал, мамаша отошла через неделю и сказала, что ребенок может прийти домой. Потом всё затихло. В итоге: сейчас ребенок опять у нас, мамаша не звонила неделю. Он сам ей сказал, что теперь ребенок будет жить с ним, я согласилась с тем, что он ОБЯЗАН забрать ребенка, но УЖЕ не ко мне в квартиру. Пусть снимает и они живут отдельно, правильно ли я поступаю? #муж #ребенокмужа

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно.

Гость
#2

Конечно правильно. А то повесит все на вас. Уроки, воспитание, лечение. Вам своих детей и не захочется. Денег станет не хватать, будете все сама тянуть. Нафиг?

Гость
#3

Почему вдруг сейчас не к Вам? На принцип идёте? Или поняли, что ошиблись, когда предлагали забрать к Вам? Передумали с чужим ребёнком жить?

Гость
#4

Зачем тебе этот проблемный мужик и его прицеп у тебя дома?

Гость
#5
Гость

Конечно правильно. А то повесит все на вас. Уроки, воспитание, лечение. Вам своих детей и не захочется. Денег станет не хватать, будете все сама тянуть. Нафиг?

Ну ребенку 11 лет уже. Вы себя забыли в этом возрасте? Или Вам сопли подтирали до окончания школы?

Гость
#6

Абажаю Вуман))) Вот и все что нужно знать о счастье в браке с ***.
Где эти то, ну которые вопят, что чужих детей не бывает? Аууу

Гость
#8

Автор, сколько хорошего чужому ребенку не делай, все что он скажет 'ты мне не мать!' Закругляйтесь со своей добротой, недалек день когда вы станете обслугой ребенку мч, а мч все равно на своего ребенка, если смотреть на его действия.

.
#9

Странная ситуация. А ваш ребенок умер прожив 2 дня, не из за половой инфекции, которой он наградил? Сейчас всех выхаживают. Все живые. Не знаю таких, у кого умер бы младенец. То, что платит, ремонт это хорошо. Вам всего 28. Зачем этот прицеп? Я бы не смогла в своём доме терпеть запах чужой женщины. Вы варитесь в проблемах его бывшей.

Гость
#10

Гражданский муж это когда ШТАМП в паспорте. Нет у тя мужа. А есть мужик, который тя иппает.
Хо-хо! Ещё бы он на твою хату претендовал! С какой стати?
Наконец то до тя дошло, что ты пригорела альфонса т его дитё.

Гость
#11

>Несколько раз предлагала ему забрать его на постоянной основе
>забрать ребенка, но УЖЕ не ко мне в квартиру.

А первое предложение было забрать в вашу квартиру?

Гость
#13
.

Странная ситуация. А ваш ребенок умер прожив 2 дня, не из за половой инфекции, которой он наградил? Сейчас всех выхаживают. Все живые. Не знаю таких, у кого умер бы младенец. То, что платит, ремонт это хорошо. Вам всего 28. Зачем этот прицеп? Я бы не смогла в своём доме терпеть запах чужой женщины. Вы варитесь в проблемах его бывшей.

Вы прям знаток всех диагнозов? Насчёт живёт проблемами бывшей её мужа, это правда, сама знает и продолжает жить этим, значит нравится. Ну а, что касательно запаха чужой женщины, Вы серьезно? А муж у неё не пахнет чужой женщиной, которая его родила? Зачем ей запах свекрови в своей квартире?

#14

Не связывайтесь с этим человеком. Ему так удобно, ничего он делать не будет .
Пусть решает свои проблемы с женой и сыном сам. Или не решает. Время на сборы, и до свидания.

Гость
#15

Вы в состоянии самостоятельно платить ипотеку без помощи парня? Если да гоните его в шею. Нафиг вам этот балласт? Вы бездетная и заслуживаете такого же парня, а не б/ушного. Вам своих детей надо рожать, а не потомстао посторонней алкашки воспитывать. Если ипотека есть, а денег самой платить нет, то вероятно придется терпеть и парня и его дитятку. Но по мне так лучше вторую работу найти

Захария
#16

тяжело решиться , видимо, отцу было
это его совсем не красит, но факт
если он все же хоть сейчас решил реально идти в опеку, суд и т.д., то удачи ему
Вы и тогда, и теперь не обязаны жить с ним или с ними
Но чем вы объясняете себе ваше решение сегодняшнее?
Что изменилось?
Не вами поставлена была последняя точка в его сомнениях? Или вам перестало вериться, что он может быть отцом, и наблюдать это нет желания?

Гость
#17
Гость

>Несколько раз предлагала ему забрать его на постоянной основе
>забрать ребенка, но УЖЕ не ко мне в квартиру.

А первое предложение было забрать в вашу квартиру?

Ну, а куда же ещё. Просто я хотела уточнить.
Автор, переобуваться на ходу не есть хорошо. Предлагать - и отказывать. Обнадёживать - и обламывать.

Ну, а так-то вы вправе никого не пускать на свою площадь.

Гость
#18
Гость

Конечно правильно. А то повесит все на вас. Уроки, воспитание, лечение. Вам своих детей и не захочется. Денег станет не хватать, будете все сама тянуть. Нафиг?

Ты что! Если она любит мужчину - должна любить и его ребенка!

Гость
#19

Да, Автор, Вы поступите правильно. Когда мужчина живёт с женщиной. имеющей ребенка, то к этому ребенку он не имеет особого касательства. Родной отец платит на ребенка алименты. Или женщина получает пособие на ребенка как мать-одиночка. Или пенсию по потере кормильца. То есть мужчина материально не тратится на неродного ребенка. А всё остальное делает мать. Кормит, обстирывает, контролирует уроки, учит, воспитывает
...Когда же мужчина живёт вместе со своим ребенком от другой женщины , то очень быстро он все свои родительские обязанности перекладывает на новую жену или сожительницу. Именно она станет кормить, обслуживать, обстирывать, воспитывать ребенка мужа, контролировать его уроки,водить по кружкам и прочее. То есть мужчина облегчает свою жизнь. А женщина вешает на себя хомут в виде чужого ребенка... Поэтому будет правильно, если папа с чадом будут жить отдельно. Зачем Вам чужие проблемы, дополнительный труд и головная боль? Зачем Вы изначально связывались с детным мужчиной?

Путный млечь
#20
Гость

Да, Автор, Вы поступите правильно. Когда мужчина живёт с женщиной. имеющей ребенка, то к этому ребенку он не имеет особого касательства. Родной отец платит на ребенка алименты. Или женщина получает пособие на ребенка как мать-одиночка. Или пенсию по потере кормильца. То есть мужчина материально не тратится на неродного ребенка. А всё остальное делает мать. Кормит, обстирывает, контролирует уроки, учит, воспитывает
...Когда же мужчина живёт вместе со своим ребенком от другой женщины , то очень быстро он все свои родительские обязанности перекладывает на новую жену или сожительницу. Именно она станет кормить, обслуживать, обстирывать, воспитывать ребенка мужа, контролировать его уроки,водить по кружкам и прочее. То есть мужчина облегчает свою жизнь. А женщина вешает на себя хомут в виде чужого ребенка... Поэтому будет правильно, если папа с чадом будут жить отдельно. Зачем Вам чужие проблемы, дополнительный труд и головная боль? Зачем Вы изначально связывались с детным мужчиной?

Мур Мур мур… как звучит то, обстирывать))

Гость
#21
Гость

Абажаю Вуман))) Вот и все что нужно знать о счастье в браке с ***.
Где эти то, ну которые вопят, что чужих детей не бывает? Аууу

Вы не путайте женщину с ребенком и мужчину с ребенком. Ребенком женщины занимается сама женщина. Ребенком мужчины занимается женщина.
Разницу отсекаете?

Гость
#22
Гость

Вы не путайте женщину с ребенком и мужчину с ребенком. Ребенком женщины занимается сама женщина. Ребенком мужчины занимается женщина.
Разницу отсекаете?

Сама женщина? Да щас. Стоит только влипнуть, как эта самая женщина и деньги на своего ребёнка требовать начнёт, и гулять с ним заставит, и уроки с ним делать, и в школу на собрания ходить, и т.д., и т.п.

Гость
#23

Давайте развернем зеркало. Мужчина, оставляет ребёнка на попечение алкоголички запойной — 1 факт
Мужчина, когда вы предлагали решение проблемы через опеку отказался — 2 факт
Ребёнок продолжает находится в регулярной опасности — 3 факт
Решение этой проблемы мужчина перкладывает на вас — 4 факт.

А теперь вопрос — вы понимаете ситуацию? Предположу, что он ждёт, что вы будете разруливать эту проблему. Ещё вопрос — вы готовы взять на себя всю ответственность и все последствия? Ответьте хотя бы себе на эти вопросы.

Да и главное — на фига вам быть хорошей, принося в жертву свои интересы? Кто вас к этому приучил?

Гость
#24
Путный млечь

Мур Мур мур… как звучит то, обстирывать))

Вот только не говорите, что вода моет, утюг гладит, плита готовит...

Путный млечь
#25
Гость

Вот только не говорите, что вода моет, утюг гладит, плита готовит...

Да я и не спорю, что чужой ребёнок это бессмысленная и раздражающая обуза. Хоть для мужчины хоть для женщины.
У Вас мысль верная, но аргументация неполная и немного наивная

Путный млечь
#26
Гость

Вы не путайте женщину с ребенком и мужчину с ребенком. Ребенком женщины занимается сама женщина. Ребенком мужчины занимается женщина.
Разницу отсекаете?

Мои хорошие друзья, неженатые, очень часто завершают отношения с детной женщиной именно такой декларацией. Дескать ребь твой, и мне на него немного все равно.

Гость
#27

Правильно. Ребенка он не заберет, кишка тонка нести за него ответственность. Одно дело, принять в гости с ночевкой, совсем другое - взять навсегда к себе. Не повезло ребенку с родителями.

Василий
#28

Вы, наверное, не умеете читать! На форуме давно принято считать дурами тех баб, которые связываются с детными мужчинами. А если связались, то не нойте! Вам будут проблемы обеспечены до смерти этого самого супруга. а потом будете с его детьми наследство делить...

Гость
#29
Гость

Почему вдруг сейчас не к Вам? На принцип идёте? Или поняли, что ошиблись, когда предлагали забрать к Вам? Передумали с чужим ребёнком жить?

Потому что до этого предлагала несколько раз и в августе сказала: что это последний раз когда предлагаю, но он как отец ничего не сделал, а в будущем тоже я проблемы решать буду? Я держу своё слово.

Гость
#30
Гость

>Несколько раз предлагала ему забрать его на постоянной основе
>забрать ребенка, но УЖЕ не ко мне в квартиру.

А первое предложение было забрать в вашу квартиру?

несколько раз предлагала забрать ко мне, если внимательно текст прочитаете, то там написано: в августе сказала, что последний раз предлагаю, но он ничего не сделал. А сейчас я уже не согласна, я давала шанс, но он не захотел- потом будут эти качели: туда-сюда

Гость
#31
Гость

несколько раз предлагала забрать ко мне, если внимательно текст прочитаете, то там написано: в августе сказала, что последний раз предлагаю, но он ничего не сделал. А сейчас я уже не согласна, я давала шанс, но он не захотел- потом будут эти качели: туда-сюда

Автор а у вас в квартире сколько комнат??

Гость
#32
Гость

Автор а у вас в квартире сколько комнат??

всего одна

Гость
#33
Гость

всего одна

Ну и зачем вы вообще такие предложения делаете?? Ребенок даже не ваш и личное пространство вы ему предоставить не можете. Да и себя стеснять зачем?? А вообще автор этот мужчина вам даже не муж думаю не стоит вам лезть в его семью. А там родная мать хоть и пьющая.

Гость
#34
.

Странная ситуация. А ваш ребенок умер прожив 2 дня, не из за половой инфекции, которой он наградил? Сейчас всех выхаживают. Все живые. Не знаю таких, у кого умер бы младенец. То, что платит, ремонт это хорошо. Вам всего 28. Зачем этот прицеп? Я бы не смогла в своём доме терпеть запах чужой женщины. Вы варитесь в проблемах его бывшей.

я спрашивала совет по другой ситуации, ещё и какую то дичь про инфекцию. Я спрашивала совет про смерть дочки? Нет! Для любопытства отвечу- никаких инфекций не было, все анализы отличные, заключения у меня нет, врачи скрыли больничную карту (ссылались на ковид), на данной ноте закроем обсуждение не той темы.

Гость
#35
Гость

Потому что до этого предлагала несколько раз и в августе сказала: что это последний раз когда предлагаю, но он как отец ничего не сделал, а в будущем тоже я проблемы решать буду? Я держу своё слово.

Ни в коем случае не берите его ребенка к себе!
И вообще, желательно, выпнуть этого мужика и искать себе другого !
Зачем вам вот такая тютя. Вы себе проблем только больше создадите!

Гость
#36
Гость

Ну и зачем вы вообще такие предложения делаете?? Ребенок даже не ваш и личное пространство вы ему предоставить не можете. Да и себя стеснять зачем?? А вообще автор этот мужчина вам даже не муж думаю не стоит вам лезть в его семью. А там родная мать хоть и пьющая.

Тоже не понимаю автора. А если б родила и был ребенок, до 1года ещё ничего, а потом?. В 4ром в Однушке?!
Тесно! Чем автор думал непонятно.
Ей вообще из выпинывать надо из своей жил.пл..
Тут тема уже была от одной. Но у нее свой ребенок есть, а принимать сторонних ненамерена. И выпнула потом этого мужика от себя.

Гость
#37
Гость

я спрашивала совет по другой ситуации, ещё и какую то дичь про инфекцию. Я спрашивала совет про смерть дочки? Нет! Для любопытства отвечу- никаких инфекций не было, все анализы отличные, заключения у меня нет, врачи скрыли больничную карту (ссылались на ковид), на данной ноте закроем обсуждение не той темы.

Автор,на будущее:Если не хотите чтобы это упомяналось, и делали акцент на этом, лучше не писать этого вообще.
Обычно так и цепляются, и другой посыл им уже не так интересен.
Я это уже поняла. Поэтому иногда без подробностей.

Гость
#38

Правильно, в 28 лет незачем вешать на себя чужое омно. Ищите свободного, родите своего ребенка.

Гость
#39

28 лет, а ума нет. Привести примака в свой дом, выплачивать его кредиты, повесить на себя обслуживание его ребенка, ставить ультиматумы. Называть сожителя мужем. Это точно женщина со своими планами, мечтами и целями?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: