Гость
Статьи
Тиран или нет? Душил

Тиран или нет? Душил

Знакома с мужем 12 лет(6 лет замужем) . Муж идеальный-заботливый ,деньги в дом приносит ,трудолюбивый ,ребёнка обожает ,меня на руках носит.Переехали жить в Европу,его как подменили .2 месяца оскорблял ,унижал .Подымал руку(не бил) .Душил ,толкал ,цеплялся,шпынял из угла в угол.Орал ужасно ,мог швырнуть меня ,сесть на меня вцепиться и орать с красным лицом минут 10,забирал деньги уходил ,через пол часа возвращался.Не считал себя виноватым .Уйти было не возможно ,только переехали в другую страну и не было друзей,ни знакомых,не было денег на жильё .Единственный выход был ночевать в машине ,уезжала так с ребёнком ,но в итоге находил меня (на работе ),забирал ребёнка из сада первее меня ,пришлось вернуться.Раньше Были позывы ,но за 12 лет раза 2-3. Один раз швырнул в меня сильно конфетами ,Один раз толкнул ,и один последний раз перед отъездом ,ударил по голове в машине сильно очень,мы ругались и он ударил ,чтобы я замолчала .А так даже голос не подымает .Сейчас ,когда переехали в другую страну были 2 месяца ада.Начиналось с ерунды -забыла подать вилку к ужину, не так села ,не то сказала ,смотришь тупые фильмы и тд .Ночами будил и доставал распросами ,правоучениями.Как с цепи срывался .я не провоцировала ,я очень боялась и была как мышка .И как то в один миг он стал прежним .Третий месяц он снова идеальный,спешит домой с работы ,все для меня ,сума сходит от любви ,мягкий, спокойный. Сейчас я работаю на хорошей работе,возможно в ближайшее время я смогу уйти .С того случая я поставила цель ,как будет возможность -бежать ,и добилась независимости.Но я не понимаю . Значит ли это всё,что он опять будет зверем ?или это сложности миграции и мы как семья должны были пережить это ?или это первые звоночки ?Сколько времени может длиться его затишье?Не хочется уходить ,если это был просто стресс на переезд.Рушить семью ...12 лет его знаю ...Всегда был хорошим человеком .Я не боюсь уходить .Мне есть куда и за мной ухаживает один замечательный человек.Не хочу наломать дров и жалеть

Лола
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у меня была похожая ситуация. На седьмом году замужества мы всей семьёй (с мужем и ребёнком) переехали заграницу. И началось... почти всё, как вы говорите. До этого адекватный замечательный муж стал вести себя совершенно не подобающе, орал, истерил, не шёл на контакт и тд Мне было очень страшно, не знала, что делать. Одна с ребёнком в чужой стране, никого не знаю. Мы всегда жили за мой счёт, но тут он начал запрещать мне тратить на себя свои же деньги!!! Я пробовала поговорить, разобраться, найти общий язык - бестолку. Он меня не бил, но мог кидаться вещами в стенку и тд Решила забрать ребёнка (от первого брака) и уйти, но не тут то было. Начались шантаж и страшные угрозы. Не отпускал силой, забрал документы ребёнка. В итоге, пришлось просить помощи у друга из России. Он специально приехал мне помочь, а документы мы выбивали через посольство, нам устраивали очную ставку с мужем и тд Словами не передать, как я намучилась и что пережила. Муж не переставал угрожать и преследовать, жизни нам не давал. Дошло до того, что повела я ребёнка в детский развлекательный центр (самый большой в городе, всегда туда ходили), а там на ресепшене девушка показывает мне фотографию МОЕГО сына на СВОЁМ мобильном!!! Спрашивает, он ли это и быстро начинает куда-то звонить.

Гость
#2

Муж бог знает что наговорил людям или денег заплатил, чтоб нас выследить. Мы с сыном сбежали оттуда, так охранник нас ещё и выпускать не хотел, преграждал дорогу. Но руками нас хватать не рискнул, так что мы просто убежали. Продолжать так жить было невозможно, пришлось бросить проплаченную на год вперёд школу, съёмную квартиру с залогом в два месяца, потерять всё и снять все деньги с кредитной карты - вместе с ребёнком и другом мы переехали в соседнюю страну. Бывший муж стал жить с соседкой, она его под себя воспитала, он успокоился и с виду был примерным семьянином. Через год мы смогли вернуться обратно (в страну проживания мужа), но в другой город. Постепенно, мы даже начали общаться по соц.сетям. Сначала периодически и с руганью, но потом всё спокойнее и душевнее. Года через полтора мы рискнули первый раз увидеться, общались как друзья. Иногда он приезжал в мой город, иногда я к нему. Мы стали видеться всё чаще и чаще, переписывались уже каждый день с утра до ночи. Через 3 года после того, как мы расстались, соседка его выгнала и он вернулся ко мне, произошло воссоединение семьи. Сначала всё было хорошо, первые полгода, но потом он снова стал вести себя всё страннее и заскоков стало так много, что это вызывало уже серьёзное беспокойство о его душевном здоровье. В итоге выяснилось, что и с соседкой он вёл себя как псих и иногда у него бывали реально приступы психоза, ещё хуже, чем раньше. В итоге, пришлось договариваться с миграционкой, чтоб его депортировали на родину, где его родители поместили его в психиатрическую больницу для лечения. Вот так оказалось всё грустно. Мой бедный муж вёл себя так не потому, что был плохим человеком, а имел серьёзные заболевания и нуждался во врачебной помощи. Если человек был более-менее нормальный много лет, а потом периодически его стало накрывать - это очень тревожный симптом.

Andrey
#3

Переехали в другую страну и уже ухаживает замечательный человек. Да вы барышня шлюховата.

#4
Andrey

Переехали в другую страну и уже ухаживает замечательный человек. Да вы барышня шлюховата.

Можете считать как хотите.Но будучи замужем ,я не подпускаю к себе никого ближе ,чем просто «дружба». Если у этого человека есть свои желания и планы ,то в данный момент они касаются только его.

Лола
#5
Viva

Можете считать как хотите.Но будучи замужем ,я не подпускаю к себе никого ближе ,чем просто «дружба». Если у этого человека есть свои желания и планы ,то в данный момент они касаются только его.

Извиняюсь ,ответила вам от другого имени .Сначала без регистрации написала тему,потом зарегестрировалась уже.

Лола
#6
Гость

В итоге, пришлось договариваться с миграционкой, чтоб его депортировали на родину, где его родители поместили его в психиатрическую больницу для лечения. Вот так оказалось всё грустно. Мой бедный муж вёл себя так не потому, что был плохим человеком, а имел серьёзные заболевания и нуждался во врачебной помощи. Если человек был более-менее нормальный много лет, а потом периодически его стало накрывать - это очень тревожный симптом.

Какой кошмар !Хорошо ,что для вас все позади !Очень схожая ситуация !!!!Я тоже предполагаю что проблемы с психикой . Многие мигрируют ,такая реакция не говорит о здравом разуме ;( Вот и думаю ,что приступ может повториться .Но не хватает какой то уверенности,сейчас же все отлично ,и не хочется рушить семью ,при этом не хочется оказаться опять в такой ситуации .И не понятно что делать то ...Но закончится видимо ,все как у вас;(Спасибо большое за вашу историю ! Я в голове сложила примерно такое же продолжение своей жизни ,а тут реальная история ,значит такое правила может быть (

Апельсин
#7

Это не первая тема на форуме с таким контекстом типа «в браке был нормальным, переехали в др страну и начался пц».
Что тут сказать, девушки, если человек один раз что-то сделал, что угодно, нет гарантии, что он не сделает это снова. Вы видели его истинное лицо теперь - связано ли это с псих заболеванием, или это просто его характер - не суть важно. Ваше дело - оберегать себя и ребенка, ответственность за которого лежит на вас.

Лола
#8
Апельсин

Это не первая тема на форуме с таким контекстом типа «в браке был нормальным, переехали в др страну и начался пц».
Что тут сказать, девушки, если человек один раз что-то сделал, что угодно, нет гарантии, что он не сделает это снова. Вы видели его истинное лицо теперь - связано ли это с псих заболеванием, или это просто его характер - не суть важно. Ваше дело - оберегать себя и ребенка, ответственность за которого лежит на вас.

Спасибо за ваш ответ !

С.К.
#9

Это шизофрения.

1, 2
#10
Лола

Какой кошмар !Хорошо ,что для вас все позади !Очень схожая ситуация !!!!Я тоже предполагаю что проблемы с психикой . Многие мигрируют ,такая реакция не говорит о здравом разуме ;( Вот и думаю ,что приступ может повториться .Но не хватает какой то уверенности,сейчас же все отлично ,и не хочется рушить семью ,при этом не хочется оказаться опять в такой ситуации .И не понятно что делать то ...Но закончится видимо ,все как у вас;(Спасибо большое за вашу историю ! Я в голове сложила примерно такое же продолжение своей жизни ,а тут реальная история ,значит такое правила может быть (

Да, в жизни может быть всё, что угодно. Поверьте, я тоже даже предположить не могла, что мой брак может так вот закончиться. Если не решитесь сразу уходить от мужа, то, хотя бы, подготовьте всё, чтоб можно было осуществить это в любой момент при первой необходимости. И ребёнка, конечно же, лучше с ним наедине не оставлять. Ещё, постарайтесь его уговорить под каким-нибудь благовидным предлогом пройти полное медицинское обследование. Бывает, что конкретный физический недуг может давать осложнение на мозг и нарушать психику (ну, или усугублять ситуацию, если что-то уже было не совсем впорядке). Я очень ругаю себя, что не догадалась это сделать((( Если б муж не стал сходить с ума и не попал по этому поводу в больницу, то уже, наверное, умер бы без необходимого лечения.

1, 2
#11
Апельсин

Это не первая тема на форуме с таким контекстом типа «в браке был нормальным, переехали в др страну и начался пц».
Что тут сказать, девушки, если человек один раз что-то сделал, что угодно, нет гарантии, что он не сделает это снова. Вы видели его истинное лицо теперь - связано ли это с псих заболеванием, или это просто его характер - не суть важно. Ваше дело - оберегать себя и ребенка, ответственность за которого лежит на вас.

К сожалению, вы правы. Я себя ругаю ещё и в связи с тем, что снова пустила его к себе в дом, после всего, что он учудил. Не понимаю, как я могла это сделать, просто очень его любила и убеждала себя как раз в том, что стресс у него просто был от переезда в другую страну, вся жизнь ведь поменялась и тд А сейчас всё уж точно будет хорошо, все ужасы остались в прошлом и никогда этого не повторится. В итоге, у меня все домашние до сих пор от шока оправиться не могут, хоть уже больше года прошло. Вспоминают с содроганием всё, что пришлось пережить. Мне очень стыдно главным образом перед ребёнком, столько лет прожил в одном доме с невменяемым человеком. И ведь начиналось то всё очень постепенно, но я просто игнорировала все симптомы. Бред он нёс иногда ещё на первом году нашего знакомства!!! Но я думала, что это шутки у него такие странные, ага...

Форум: Отношения
Всего: 378 395 тем
Новые темы за месяц: 6 347 тем
Популярные темы за месяц: 223 088 тем