Гость
Статьи
венчание

венчание

Мужчина был в первом браке венчан. Грозит это чем нибудь нашему будущему союзу? Там по молодости всё было...жили плохо, были измены...кто знающий, расскажите про этот обряд и чем это грозит?

Тея
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Самая прекрасная
#52
Тея

я венчаться и не хочу, просто интересно как это...по церковным канонам. Он не особо верующий, а я грешу всякими суевериями и тд. Читала, что с изменой венчание теряет силу...

Вы к нам из какого века пожаловали?)))
Православие не приемлет суеверий и примет, так что условно говоря то, что он уже венчан с другой, вам не создаст проблем в жизни. Тут скорее речь о жизни духовной. Блуд это грех. Соответственно, блудящий мужчина, изменяющий жене, женящийся во второй раз - грешник. Ну ад, все дела))) А вы с чужим мужем живёте, тоже грешница и блудница получаетесь.

Нет понятия "развенчание". Очень сложно, но можно получить бумагу, что вроде как вас развели по-церковному. Обратится пусть в церковь, там все расскажут. Но по сути что сделано, то сделано. Венчание это серьёзнейший шаг, который уже никак не изменить, это ответственность на всю жизнь.

Ирина
#53

Вот спросите лучше у гадалке rinbot169@gmail.com

Гость
#54
Самая прекрасная



Вы к нам из какого века пожаловали?)))
Православие не приемлет суеверий и примет, так что условно говоря то, что он уже венчан с другой, вам не создаст проблем в жизни. Тут скорее речь о жизни духовной. Блуд это грех. Соответственно, блудящий мужчина, изменяющий жене, женящийся во второй раз - грешник. Ну ад, все дела))) А вы с чужим мужем живёте, тоже грешница и блудница получаетесь.

Нет понятия "развенчание". Очень сложно, но можно получить бумагу, что вроде как вас развели по-церковному. Обратится пусть в церковь, там все расскажут. Но по сути что сделано, то сделано. Венчание это серьёзнейший шаг, который уже никак не изменить, это ответственность на всю жизнь.

Не знаете о чем говорите.Никакого развенчания нет в Церкви и если пара зарегистрировала брак,то никто из них уже не блудник,венчают до трёх раз последующие браки и всё.Так что,всё можно изменить при желании.

Гость
#55

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Гость
#56
Гость

Венчание это брак перед Богом. Вам могут любую бумажку выдать с любым разрешением, но это все пустое. Любые последующие связи вашего мужа и вы в том числе уже считаются изменой и греховными перед Богом. Не важно верите вы в Него или нет. Он в вас верит. Чем грозит? Вам конкретно перечислить? Хах) но это невозможно. Просто как бы в будущем не сложилась ваша совместная жизнь или его отдельно, не вините в бедах и скорбях никого кроме себя.

Не пишите глупости! Я венченая с одним 30 лет назад, и официально замуж за другим уже 25 лет. Кары небесной не случилось, может после смерти мы с первым и встретимся😁, думаю тогда мне будет все равно...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: