Гость
Статьи
муж содержит свою …

муж содержит свою маму.

Зарабатываю я больше чем он, на пустяки деньги не спускаем и на жизнь хватает. При этом имеем кредит, есть маленькая дочка (школьница), только въехали в новую квартиру в которую еще много чего надо. Он все время мне рассказывал, что у него стабильная оплата без премий и доп. заработка. Совсем недавно одна из знакомых моей свекрови мне рассказала, что она на работе похвасталась тем, что в этом году сын оплатил ей дорогостоящие процедуры в салоне красоты. Я выпала в осадок, откуда такие деньги. Может это и не правильно, но вчера вечером я пролистала его смс от номера 900 и моему удивлению не было предела, его ЗП больше моей, но получается, что она уходит на сторону. Моя свекровь работающая баба, молодая, без мужика, вся из себя, сама себя вполне может содержать (я знаю ее доходы). Сегодня весь день сижу на нервах, так хочется устроить ему разбор полетов. Он мог потратить эти деньги на своего ребенка, а получается часть ЗП отдает маме и это все у меня за спиной.

Гость
116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой муж тоже содержит свою маму, а брат - нашу с ним (у него зп на порядок больше моей). Что не так? Все работаем у всех семьи. Чтоб ваша дочь в будущем рассуждала как Вы сейчас и не давала Вам не копейки.

Гость
#2

Если ваш муж скрыл от вас доход - это очень сильный знак. Мама, не мама это уже не важно.

Джипси
#3
Гость

Если ваш муж скрыл от вас доход - это очень сильный знак. Мама, не мама это уже не важно.

Верно, верно. Автор, как то надо вам в душу влезть вашему мужу, он вам не доверяет, может цербером вас считает. Разборки нельзя скандалом тут устраивать, будьте похитрее. Да и теперь, когда все выяснилось, он не сможет уже скрывать размер своей зарплаты. Но врать и дальше будет.

автор
#4
Гость

Мой муж тоже содержит свою маму, а брат - нашу с ним (у него зп на порядок больше моей). Что не так? Все работаем у всех семьи. Чтоб ваша дочь в будущем рассуждала как Вы сейчас и не давала Вам не копейки.

Понятия о копейках у всех разные, если бы ей надо было на лечение и не за моей спиной то это очевидно, надо помогать, у меня другая ситуация. Она сама может себя обеспечить, и может даже лучше чем он свою семью. Я ему стираю, готовлю, всю до копейки свою ЗП кладу в общий котел и получается, что я не заработала на подобные походы в салоны красоты?

автор
#5
Джипси

Верно, верно. Автор, как то надо вам в душу влезть вашему мужу, он вам не доверяет, может цербером вас считает. Разборки нельзя скандалом тут устраивать, будьте похитрее. Да и теперь, когда все выяснилось, он не сможет уже скрывать размер своей зарплаты. Но врать и дальше будет.

Я не сказала ему, что узнала его доход и о том, что он оплатил ей СПА-процедуры.

Гость
#6

Сами виноваты. Надо рожать детей, расширять квартиру, покупать новую, менять машину и проч.. А Вы как дура щемитесь во всем, во всем себя урезаете, обкрадываете себя же, а наглая баба этим пользуется и не в чем себе не отказывает.

Гость
#7

Думала. что в теме невестка отбирает кусок хлеба у бедной свекрови пенисионерки. А тут вон оно что...
Раз бюджет общий, вы вкладываетесь больше, а муж крысятничает, значит, он приспособленец, альфонс. Не удивляйтесь, когда узнаете, что его маман купила себе квартирку... на его деньги.

Александр
#8

Хорошо, что содержит. Значит, любит ее, хороший сын. Жен бывает много, а мама - одна.

Гость
#9
Гость

Думала. что в теме невестка отбирает кусок хлеба у бедной свекрови пенисионерки. А тут вон оно что...

я вас умоляю, я столько на этих бедных пенсионерок без куска хлеба насмотрелась... у меня свекровь получала общего дохода больше чем я на работе с бонусами за вредность - так вот она больше всех орала как ей на хлебушек не хватает, как она копеечку считает и как с нее все тянут. Один раз напросилась с нами на кофе посидеть - заказывала просто не глядя на ценник, мы купили кофе, а она - полный набор, чуть ли не фазанов. И еще и говорит, а что это вы не едите, не голодные? я вот без супчика и горячего в обед не могу.
С тех пор я даже на бабулек с протянутой рукой смотрю искоса.

Умная
#10
Гость

Мой муж тоже содержит свою маму, а брат - нашу с ним (у него зп на порядок больше моей). Что не так? Все работаем у всех семьи. Чтоб ваша дочь в будущем рассуждала как Вы сейчас и не давала Вам не копейки.

Упаси Господь, чтобы я была в таком состоянии, чтобы мой ребенок меня содержал. Лучше умереть. Могу допустить такую ситуацию, только если буду глубоким инвалидом и то это кошмар просто. Не понимаю родителей, которые требуют, чтобы им помогали материально. Особенно если их дети сами нуждаются, а они при этом ни черта им не дали.

Умная
#11
Александр

Хорошо, что содержит. Значит, любит ее, хороший сын. Жен бывает много, а мама - одна.

Козёл. Вот и живи со своей мамой. Только в старости ее с тобой не будет. Тогда ты вспомнишь, что жена-одна.

Гость
#12

Моя мать не взяла бы с детей деньги, будучи здоровой и ненуждающейся. просто у людей нет совести.

Гость
#13
Умная

Упаси Господь, чтобы я была в таком состоянии, чтобы мой ребенок меня содержал. Лучше умереть. Могу допустить такую ситуацию, только если буду глубоким инвалидом и то это кошмар просто. Не понимаю родителей, которые требуют, чтобы им помогали материально. Особенно если их дети сами нуждаются, а они при этом ни черта им не дали.

Это ваше дело. Сколько знакомых вокруг и родственников мужчин, все содержат или хотя бы помогают своим мамам. Я считаю это правильным.

Гость
#14

Когда-то мама тратила деньги на своего ребенка (т.е. на вашего мужа). Теперь "ребенок" платит ей тем же. Не советую влезать, если дорожите мужем. Может - придет время - и ваш сын к вам так же отнесется. Удачи!

Гость
#15

Одно дело дать матери денег в качестве помощи на что-то, или добавить на хороший отдых как подарок. Но на постоянной основе содержать в добавок к своему ребенку? Неудивительно, что российские мужчины мрут рано и вообще уже шевелиться не хотят. У меня бы полная апатия тоже началась, если бы со всех сторон только "дай-дай-дай".

Гость
#16

Дочь не его правильно?

#17

Вы вообще в курсе, что любой человек ОБЯЗАН помогать своим родителям, в том числе и материально. Это прописано в законодательстве.

Гость
#18

Тут один вариант, делать заначку, а мужу сказать что зп урезали.

Гость
#19
mladsor

Вы вообще в курсе, что любой человек ОБЯЗАН помогать своим родителям, в том числе и материально. Это прописано в законодательстве.

ссылку можно? там о немощьных инвалидах и глубоких стариках с мизерной пенсией, а не о здоровых работающих или нет бабищах, которые перепутали карман сына с карманом любовника и обирают его семью и его детей.

Гость
#20
Гость

Это ваше дело. Сколько знакомых вокруг и родственников мужчин, все содержат или хотя бы помогают своим мамам. Я считаю это правильным.

А Вас никогда не смущало, что в подавляющем большинстве случаев именно мамы мальчиков становятся немощными и нуждающимися? Никогда не гнушаются залезть в бюджет семьи своего сына, вне зависимости от своего собственного дохода, здоровья и размера ж..о..пы. Не зря свекровей не любят.

автор
#21
Гость

Дочь не его правильно?

Нет дочка наша совместная.

Гость
#22
Гость

Когда-то мама тратила деньги на своего ребенка (т.е. на вашего мужа). Теперь "ребенок" платит ей тем же. Не советую влезать, если дорожите мужем. Может - придет время - и ваш сын к вам так же отнесется. Удачи!

В таком случае, справедливо будет, если автор будет выводить аналогичную сумму из своей семьи в обход мужа.
Автор, можете, например, объявить ему, что вам понизили зарплату сильно, а сама копите или родителям помогайте. Втихоря, как и он.

Ищу себя
#23

В этой ситуации хорошо быть мамой и очень скверно быть на месте жены.Я б все поняла,но то,что он вам нагло врал,показывает его как очень не надежного мужа.Одно дело помочь деньгами или продуктами,если денег реально не хватает,но отправлять по салонам на общие деньги и обманывать жену-это подло.

Гость
#24
Гость

ссылку можно? там о немощьных инвалидах и глубоких стариках с мизерной пенсией, а не о здоровых работающих или нет бабищах, которые перепутали карман сына с карманом любовника и обирают его семью и его детей.

Тут пишут о том, что как можно требовать деньги с детей?
Вы понимаете, что никто не требует! Все, кого знаю, добровольно сами дают. Дети сами считают себя обязанными помогать. Также мой папа все время давал деньги своим родителям. Например, мой брат, родители разведены. Маме каждый месяц деньги приличную сумму даёт. А папе нашему вечно ничего не надо. Ему сложно денег дать. Так вот мой брат, буквально, когда приходит в гости, перед уходом ему приходится чуть ли не бросать деньги на стол, и бежать каждый раз. Иначе папа отдаст. И помню, работала в мужском коллективе, слушала разговоры ребят-сотрудников. Да все родителям помогают. Я говорю только о сыновьях.

Гость
#25

Автор,вам надо было самой скрывать свои доходы,откладывали бы,пригодится,тогда бы муж побольше в семью вкладывал,а не в мамины процедуры.

Гость
#26

автор, тут про мам, про деньги - это просто языком почесать. Дело на самом деле совсем в другом и крайне серьезное. Готовьтесь. Ваш муж ведет себя нечестно в вопросе общесемейного имущества - а значит по сути лжет и обворовывает и ситуация может ухудшиться. Если появятся проблемы, а куда без них - огромен шанс что получите по полной программе от него. Так что готовьтесь к худшему - не обязательно что оно случится, но подготовиться к нему стоит. Включите голову - начинайте ныкать деньги, собирать документы, подключите родственников. Подготовите подушку и потом можете поговорить с супругом лицом к лицу - а сейчас вы в жалком положении и он это знает и будет этим пользоваться. Увы, но мужчины таковы что будут разговаривать на равных только если вы имеете силу. Как вам написали выше - мужчина у себя один, а жен много. И да, они все таковы, поверьте.

лия
#27
Александр

Хорошо, что содержит. Значит, любит ее, хороший сын. Жен бывает много, а мама - одна.

о емае...заткни пасть,соси сиську мамы дальше.

Гость
#28

Ну смотрю совет уже дали. Помогайте также и своим родителям.

Гость
#29
Гость

Гость
ссылку можно? там о немощьных инвалидах и глубоких стариках с мизерной пенсией, а не о здоровых работающих или нет бабищах, которые перепутали карман сына с карманом любовника и обирают его семью и его детей.
Тут пишут о том, что как можно требовать деньги с детей?
Вы понимаете, что никто не требует! Все, кого знаю, добровольно сами дают. Дети сами считают себя обязанными помогать. Также мой папа все время давал деньги своим родителям. Например, мой брат, родители разведены. Маме каждый месяц деньги приличную сумму даёт. А папе нашему вечно ничего не надо. Ему сложно денег дать. Так вот мой брат, буквально, когда приходит в гости, перед уходом ему приходится чуть ли не бросать деньги на стол, и бежать каждый раз. Иначе папа отдаст. И помню, работала в мужском коллективе, слушала разговоры ребят-сотрудников. Да все родителям помогают. Я говорю только о сыновьях.

Мой тоже ежемесячно давал деньги, но в моем случае, это заслуга мамы, что он нормально получал, я на готовенькое пришла. Другое дело, если бы мама скакала по молодости, ничего сыну не дала, не вложила, жена подобрала на улице бомжа безработного, сделала бы его человеком и мама бы нарисовалась, тут конечно другой вопрос.

Гость
#30
Гость


А Вас никогда не смущало, что в подавляющем большинстве случаев именно мамы мальчиков становятся немощными и нуждающимися? Никогда не гнушаются залезть в бюджет семьи своего сына, вне зависимости от своего собственного дохода, здоровья и размера ж..о..пы. Не зря свекровей не любят.

Мама моего мужа уже в 50 лет при мне заявила, что под старость переедет жить рядом, чтобы мы за ней ухаживали. Я все понимаю, такта и воспитания у человека нет, откуда только сын у нее деликатный взялся - ума не приложу. Мои даже в 70 такого не заявляют, я сама приезжаю и помогаю, без всяких демонстраций, или когда просят. Тоже без всякого пафоса.

Гость
#31

не понимаю. вначале вы ребенка родили, о чем он вас не просил, а потом требовать любви и содержания начали... всем свекровям расчетливо родившим себе помощника на старость хочу задать вопрос - а об ребенке-то подумали? или только о себе? вначале вам ребеночка хочется, потом вы с мужа требуете, потом с подросшего ребенка и его семьи... это ужас. азиатщина.

Зануда
#32

Автор, помалкивайте о том, что узнали. И вспомните, что Вашей маме внезапно тоже нужна ежемесячная помощь. И, кстати, зарплату у Вас урезала.
Увы. С волками жить - по-волчьи выть.

Гость
#33
Гость

не понимаю. вначале вы ребенка родили, о чем он вас не просил, а потом требовать любви и содержания начали... всем свекровям расчетливо родившим себе помощника на старость хочу задать вопрос - а об ребенке-то подумали? или только о себе? вначале вам ребеночка хочется, потом вы с мужа требуете, потом с подросшего ребенка и его семьи... это ужас. азиатщина.

Я написала выше, гость 24. Ещё раз повторяю, никто не просит. Про требовать, можно даже не заикаться. И я , и подруги мои, и друзья сами мамам и папам помогаем. САМИ понимаете? Никто не просит. У меня, что мама, что папа, гордые, никогда не попросят. Сами приезжаем и даём. ( для кого я писала выше? Не понятно).

Гость
#34
Александр

Хорошо, что содержит. Значит, любит ее, хороший сын. Жен бывает много, а мама - одна.

как меня бесят эти слова:жен много мама одна!Жена тоже его святое жена рожает ему детей.Она воспитала вырастила и все живи своей жизнью.И не надо качать из него деньги.Если бы я узнала я бы такой скандал закатила мало бы не показалось.

Гость
#35
Умная

Упаси Господь, чтобы я была в таком состоянии, чтобы мой ребенок меня содержал. Лучше умереть. Могу допустить такую ситуацию, только если буду глубоким инвалидом и то это кошмар просто. Не понимаю родителей, которые требуют, чтобы им помогали материально. Особенно если их дети сами нуждаются, а они при этом ни черта им не дали.

Никто не требует, но папа умер, мама одна, пенсия 13 тысяч. У нас зп намного больше. Отправить маму горбатиться в 60 лет и портить здоровье или пусть с хлеба на воду перебивается, пока мы ездим в отпуск и едим хорошую еду?

Гость
#36
Гость

Ещё раз повторяю, никто не просит. Про требовать, можно даже не заикаться. И я , и подруги мои, и друзья сами мамам и папам помогаем. САМИ понимаете? Никто не просит.

ну очень хорошо, мы поговорили про вас и ваших подруг. Ок. Но в теме вопрос стоит не про ВАС, как бы это ни обидно было, а про то, что супруг утаивает общесемейные деньги, что равно воровству и обману в пользу СПА для своей мамы, в то время когда его жена экономит на СЕБЕ. Ни на вас и вашей маме, а на себе.
Я же возмущалась общему месту НЕКОТОРЫХ свекровей (не моей, не вашей, а вообще, среднестатистической) в жадности по факту родовому и семейному.
PS одно хорошо - достаток у вас хороший, а это хорошо. Я за вас рада. Счастья вам и здоровья. Но про алчных свекрух и мамах - стратегов все равно не понимаю.

Гость
#37
Гость

как меня бесят эти слова:жен много мама одна!Жена тоже его святое жена рожает ему детей.Она воспитала вырастила и все живи своей жизнью.И не надо качать из него деньги.Если бы я узнала я бы такой скандал закатила мало бы не показалось.

Это вам будет ваша невестка говорить.

Каналья
#38

Такая меркантильная жена - это просто какой-то кусок гав.на

Александр
#39
Гость

как меня бесят эти слова:жен много мама одна!Жена тоже его святое жена рожает ему детей.Она воспитала вырастила и все живи своей жизнью.И не надо качать из него деньги.Если бы я узнала я бы такой скандал закатила мало бы не показалось.

Мама уже много дала, поэтому траты в первую очередь на нее. А что там даст жена - ещё большой вопрос.

Гость
#40
Гость

не понимаю. вначале вы ребенка родили, о чем он вас не просил, а потом требовать любви и содержания начали... всем свекровям расчетливо родившим себе помощника на старость хочу задать вопрос - а об ребенке-то подумали? или только о себе? вначале вам ребеночка хочется, потом вы с мужа требуете, потом с подросшего ребенка и его семьи... это ужас. азиатщина.

Самый лучший сын - это мамсик. Хочу такого.

Гость
#41

Автор,тут один выход.Скажите в стране кризис-вам сократили зарплату,и начинайте играть по его правилам.Тырьте деньги,откладывайте дочери на квартиру.И все время нойте,нойте,нойте-денег нет!

автор
#42
Александр

Мама уже много дала, поэтому траты в первую очередь на нее. А что там даст жена - ещё большой вопрос.

Я тоже как жена уже дала не мало, вкладываюсь в общий быт, всей своей ЗП, родила ребенка, готовлю ему, убираю за ним, стираю ему. Я по Вашему не заслужила к себе уважения? Мама может и многое дала, но она уже и многое забрала.

Гость
#43

Это конечно кошмар.Моя свекровь тоже под разными предлогами чуть ли не всю зарплату мужа отбирала.Больной прикидывалась.И вот моему мужу за 40,он чуть от инсульта не крякнул.А она как конь с яйцами!!! Дети наши уже выросли,она их не нянчила,яко бы болела.И только теперь мой муж понял,что она здоровее здоровых.

Гость
#44
автор

Александр
Мама уже много дала, поэтому траты в первую очередь на нее. А что там даст жена - ещё большой вопрос.
Я тоже как жена уже дала не мало, вкладываюсь в общий быт, всей своей ЗП, родила ребенка, готовлю ему, убираю за ним, стираю ему. Я по Вашему не заслужила к себе уважения? Мама может и многое дала, но она уже и многое забрала.

Ваш муж не поймет.Ему с детства внушали,как и моему,что он должен!!!! Она же его родила,пошла на подвиг!!!

Гость
#45
автор

Александр
Мама уже много дала, поэтому траты в первую очередь на нее. А что там даст жена - ещё большой вопрос.
Я тоже как жена уже дала не мало, вкладываюсь в общий быт, всей своей ЗП, родила ребенка, готовлю ему, убираю за ним, стираю ему. Я по Вашему не заслужила к себе уважения? Мама может и многое дала, но она уже и многое забрала.

Автор - помогать родителям это хорошо и нужно это делать. Но! Именно в Вашей ситуации, как уже писали Выше, только откладывать на себя самой. Сократили ЗП и в кубышку. И поныть лишний раз об отсутствии денег тоже неплохо.

Гость
#46
Гость

автор, тут про мам, про деньги - это просто языком почесать. Дело на самом деле совсем в другом и крайне серьезное. Готовьтесь. Ваш муж ведет себя нечестно в вопросе общесемейного имущества - а значит по сути лжет и обворовывает и ситуация может ухудшиться. Если появятся проблемы, а куда без них - огромен шанс что получите по полной программе от него. Так что готовьтесь к худшему - не обязательно что оно случится, но подготовиться к нему стоит. Включите голову - начинайте ныкать деньги, собирать документы, подключите родственников. Подготовите подушку и потом можете поговорить с супругом лицом к лицу - а сейчас вы в жалком положении и он это знает и будет этим пользоваться. Увы, но мужчины таковы что будут разговаривать на равных только если вы имеете силу. Как вам написали выше - мужчина у себя один, а жен много. И да, они все таковы, поверьте.

Не все мужчины такие. Но для автора это неважно. Соглашусь, что проблема не в том, что деньги идут на его маму, а в многолетнем вранье и сокрытии доходов. Это много говорит о человеке. Жену и дочь он своей семьей не считает. Надо готовиться к другим гадостям с его стороны.

Фрау Марта
#47
Александр

Мама уже много дала, поэтому траты в первую очередь на нее. А что там даст жена - ещё большой вопрос.

Ну а ребенок еще вообще ничего не дал, на него и вообще тратиться нечего, пусть спит на балконе и объедками с вашего стола питается, лечитб-учить тоже ни к чему, сдохнет - туда и дорога, правильно ведь, да?

Гость
#48
автор

Александр
Мама уже много дала, поэтому траты в первую очередь на нее. А что там даст жена - ещё большой вопрос.
Я тоже как жена уже дала не мало, вкладываюсь в общий быт, всей своей ЗП, родила ребенка, готовлю ему, убираю за ним, стираю ему. Я по Вашему не заслужила к себе уважения? Мама может и многое дала, но она уже и многое забрала.

А зачем вы за ним, как за маленьким, ухаживаете?

Гость
#49
Гость

Самый лучший сын - это мамсик. Хочу такого.

😁😁😁 Вспомнила стишок-пирожок:
Уже домой я еду мама
Быть может что-нибудь купить
Купи себе квартиру сволочь
Живи отдельно от меня

Гость
#50

Под **** сво/л/о/чь😁

Следующая тема