Гость
Статьи
Свекры. Наша Квартира. …

Свекры. Наша Квартира. Отпуск.

Всем привет! Если описывать всю ситуацию получится целый том наверное. Так что постараюсь коротко и из исходных данных.
Есть мы с мужем, живущие в своей квартире, с котом, и недавно законченным ремонтом. Есть родители мужа, живущие в соседних домах, каждый со своими родителями. Со свекрами отношения нормальные. Сами же свекры уже много лет, то сходятся, то расходятся. Вот на данный момент на этапе очередного воссоединения. Они достаточно молодые, горячие, бывало, что мы заставали их сразу после ... несмотря на то, что шли в гости с предупреждением о визите. И есть приближающийся отпуск. Конечно, нам нужно будет просить родителей смотреть за котом.
Вообщем гложет меня, возможно и идиотский, но момент. На данный момент им негде особо уединяться. И как бы наш свежий ремонт, новая кровать купленная для нас с мужем и несколько недель нашего отсутствия, не стала прекрасным местом для разного рода досуга. И уж поймите правильно, я не о просмотре тв.
И вот я не знаю, какой найти повод, чтобы им не пришли подобные мысли в голову. Одна из знакомых говорила родителям, что даже садиться на их кровать с мужем нельзя, так как они планируют деток, и это вроде бы плохая примета. От меня такой аргумент не прокатит. Я немного другой натуры. Вообщем посоветуйте чего. Ну или как смириться с ситуацией.

Отдать кота в приют не вариант, у нас в городе такого нет. Моя семья живет очень далеко, и за это время смогут приехать пару раз.

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Злюка
#1

А закрыть вашу спальню никак нельзя? Так по крайней мере их досуг будет происходить если и в вашей квартире, то хоть не на вашей кровати...

Гость
#2

При ветклинниках передержки бывают, есть еще догситтеры (и кошек берут, и хомяков), друзья в конце концов.
А вообще - я б забила, отдала бы им ключи и спокойно в отпуск. Меньше думайте об этом. Или, если есть диван то прямо скажите - на кровати ни ни, а вот диван в вашем распоряжении . И добавьте что в спальне скрытая камера))) я серьезно.

Гость
#3
Злюка

А закрыть вашу спальню никак нельзя? Так по крайней мере их досуг будет происходить если и в вашей квартире, то хоть не на вашей кровати...

К сожалению нет. Не предусмотрели мы это во время ремонта. Да и на момент ремонта они кричали, что никогда не сойдутся

Гость
#4

Пусть попрыгают.Смените бельё и всё,что вам жалко?

Гость
#5
Гость

При ветклинниках передержки бывают, есть еще догситтеры (и кошек берут, и хомяков), друзья в конце концов.
А вообще - я б забила, отдала бы им ключи и спокойно в отпуск. Меньше думайте об этом. Или, если есть диван то прямо скажите - на кровати ни ни, а вот диван в вашем распоряжении . И добавьте что в спальне скрытая камера))) я серьезно.

Блин, ну наш котяра ещё тот перепугишь. Не могу я его лишь бы куда отдать. Про камеру идея наверное неплохая. Но как бы не обиделись

Гость
#6
Гость

Пусть попрыгают.Смените бельё и всё,что вам жалко?

Честно говоря да. Меня как то от мысли даже мутить начинает. Это же наша с мужем кровать. Не знаю. Супружеское ложе. Для нас двоих.

Зануда
#7

Кровать, говорите? То есть с матрасом? А нельзя ли этот матрас пристроить ну хоть на балкон (а лучше - к неболтливой подруге) под девизом "испачкался, пришлось выкинуть, вот вернемся - новый купим"? На каркасе кровати особо не посексишься. И не поскупитесь купить надувной матрас. Если проблему нельзя решть, надо ее направить в нужное русло. Пусть себе на матрасе радуются жизни!

Гость
#8

Закрывайте на ключ, сваливать на кота, типа повадился метить, будут просить ключ, отдайте другой, перепутали, бывает.

Гость
#9
Гость

Честно говоря да. Меня как то от мысли даже мутить начинает. Это же наша с мужем кровать. Не знаю. Супружеское ложе. Для нас двоих.

Что за ерунда.Это просто кровать.Ещё не факт,что они будут этим заниматься там.

Гость
#10

Да забейте) ну пот-ся от души. Карме вашей спальни только плюс)
А в плане гигиены... Ну вы же в отелях останавливаетесь...

Гость
#11

в спальню двери нет?
Сменить просто дверную ручку на ручку с замком - 15 минут работы для умелого дяди Васи

Гость
#12
Зануда

Кровать, говорите? То есть с матрасом? А нельзя ли этот матрас пристроить ну хоть на балкон (а лучше - к неболтливой подруге) под девизом "испачкался, пришлось выкинуть, вот вернемся - новый купим"? На каркасе кровати особо не посексишься. И не поскупитесь купить надувной матрас. Если проблему нельзя решть, надо ее направить в нужное русло. Пусть себе на матрасе радуются жизни!

Неплохая идея! Буду думать, может и правда как нибудь его временно убрать.
Да надувной матрас и покупать не нужно, квартира двухкомнатная и есть диван во второй комнате. Просто уж очень романтическая получилась спальня, как хороший гостиничный номер

Гость
#13
Гость

в спальню двери нет?
Сменить просто дверную ручку на ручку с замком - 15 минут работы для умелого дяди Васи

Двери задвижные, вмонтированы в стену. Стоимость замены ручки - полдвери считай

Гость
#14
Гость

Да забейте) ну пот-ся от души. Карме вашей спальни только плюс)
А в плане гигиены... Ну вы же в отелях останавливаетесь...

Да ну с их браком, скорее плохой кармы и боюсь

Гость
#15

мне бы ваши проблемы. уберут, постирают , не волнуйтесь. ну блин, вы ханжи и жадины, для любимых свекров пожалели)))

Гость
#16
Гость

Да ну с их браком, скорее плохой кармы и боюсь

Да нее. Если они пойдут заниматься любовью аж в чужую спальню, то о плохом точно не будут думать)
И вообще, они ж вообще-то родители и, наверно, не желают вашей паре недобра?
Если они обычные, нормальные люди - забейте. И вообще поменьше забивайте себе голову всякой фигнёй.

Просто Я.
#17

Котика отдайте знакомым...

Гость
#18
Зануда

Кровать, говорите? То есть с матрасом? А нельзя ли этот матрас пристроить ну хоть на балкон (а лучше - к неболтливой подруге) под девизом "испачкался, пришлось выкинуть, вот вернемся - новый купим"? На каркасе кровати особо не посексишься. И не поскупитесь купить надувной матрас. Если проблему нельзя решть, надо ее направить в нужное русло. Пусть себе на матрасе радуются жизни!

Ну вы реально зануда. Если захотят "посекситься", как вы говорите, то сделают это и на каркасе, и на балконе, и на стиральной машинке, и на кошачем корме...
Проблемы в браке, если они возникнут (тьфу-тьфу-тьфу, будут исключительно в голове автора или её супруга. Ну а она, видно, замороченная. Так что не исключено.

Зануда
#19
Просто Я.

Котика отдайте знакомым...

Не вариант. Ключи у свекров стопудово есть - все равно будут заходить. Типа проверить, все ли хорошо.
Я Автора понимаю. Хоть, может, мой пример не совсем с, так сказать, той стороны. Я бы не смогла заниматься сексом на кровати мамы. Я маму люблю, но не смогла бы. Про кровать свекрови и говорить нечего. Это чужие места. Вот гостиница, где до меня сотни чужих кувыркались, - это пожалуйста, но не персонально чье-то ложе.
Автор, Вы неплохо относитесь к свекрам, но не хотите, чобы они оскверняли, да? Мужу не говорите - не поймет, может обидеться за родителей. Проверните мой вариант с матрасом, и волки с овцами будут довольны:)

Зануда
#20
Гость

Ну вы реально зануда. Если захотят "посекситься", как вы говорите, то сделают это и на каркасе, и на балконе, и на стиральной машинке, и на кошачем корме... Проблемы в браке, если они возникнут (тьфу-тьфу-тьфу, будут исключительно в голове автора или её супруга. Ну а она, видно, замороченная. Так что не исключено.

На каркасе неудобно (не поверите - пробовала). А всего остального, как я поняла, Автору не жалко:)

Гость
#21

А мне тошно от одной мысли, чтобы кто-то кувыркался на моей кровати и даже на полу. А после тра...нья мыли свои пи ьки в ванной, пользовались полотенцами. Ещё и волосы с лобка линяют. Тьфу, противно. Да, я очень брезгливая в этом плане. Мой дом не место для интимных свиданий и не моя забота если им негде встречаться.

Очень стараюсь забить
#22
Гость

Да нее. Если они пойдут заниматься любовью аж в чужую спальню, то о плохом точно не будут думать)
И вообще, они ж вообще-то родители и, наверно, не желают вашей паре недобра?
Если они обычные, нормальные люди - забейте. И вообще поменьше забивайте себе голову всякой фигнёй.

Гость
#23
Гость

Закрывайте на ключ, сваливать на кота, типа повадился метить, будут просить ключ, отдайте другой, перепутали, бывает.

+ 1000

Гость
#24
Зануда

Не вариант. Ключи у свекров стопудово есть - все равно будут заходить. Типа проверить, все ли хорошо.
Я Автора понимаю. Хоть, может, мой пример не совсем с, так сказать, той стороны. Я бы не смогла заниматься сексом на кровати мамы. Я маму люблю, но не смогла бы. Про кровать свекрови и говорить нечего. Это чужие места. Вот гостиница, где до меня сотни чужих кувыркались, - это пожалуйста, но не персонально чье-то ложе.
Автор, Вы неплохо относитесь к свекрам, но не хотите, чобы они оскверняли, да? Мужу не говорите - не поймет, может обидеться за родителей. Проверните мой вариант с матрасом, и волки с овцами будут довольны:)

Да, Вы меня абсолютно правильно понимаете. К свекрам отношусь нормально. То, что они будут тут находиться, хоть ужины себе готовить, хоть душ принимать, беседы беседовать, я не имею ничего против. Но вот кровать хотелось бы оставить нашей.
Муж кстати позицию разделяет, так уж получилось, что вопрос у нас одновременно в голове возник. Он даже думает поговорить с отцом, но как это вежливо сказать, чтобы не обидеть, придумать не можем.

Может мы и замороченные. Ну не знаю, любим своё личное пространство. А кровать как самая главная точка этого личного пространства.

Гость
#25

Ну раз все так серьезно, то и ведите себя соответственно. Подойдите к свекрови и попросите не пользоваться вашей спальней в ваше отсутствие. Без объяснения причин.

Гость
#26
Гость

А мне тошно от одной мысли, чтобы кто-то кувыркался на моей кровати и даже на полу. А после тра...нья мыли свои пи ьки в ванной, пользовались полотенцами. Ещё и волосы с лобка линяют. Тьфу, противно. Да, я очень брезгливая в этом плане. Мой дом не место для интимных свиданий и не моя забота если им негде встречаться.

Подпишусь под каждым словом.
Я точно так же отношусь, стошнило бы от одной мысли, фу-ууу
Не люблю, даже когда в спальню заходят, а кровть - вообще святое.
Не-не-не, никаких посторонних, закрыть на ключ и всё.

Гость
#27

Если свекры такие "активные", то выпьют для "сугреву" и забудут, что на кровать нельзя, уверена, что так и будет. Но попросить их, конечно, можно. Замок в двери спальни был бы надёжнее :)

Гость
#28

Если есть лоджия или балкон застекленный - вынести матрас туда, типа,кот нассал,почистили,пусть стоит,проветривается

Гость
#29

Один вопрос, хотя к делу не относится. А где они живут, когда сходятся? Просто интересно, где они тогда спят :)

Гость
#30

Купите наматрасник (или два для верности) хоть в той же икее. Это многослойные штуки, предназначенные именно для защиты матрасов от разных пятен. Стоит недорого, явно дешевле, чем передержка для кота. Он потом отлично стирается, если потребуется. И сохраните его до следующих отпусков. Пригодится не один раз. Плюс гостевой комплект белья. И ваш матрас останется девственно свеж. А свекры даже не поймут, что вас что-то смущает. Отношения не испортите.

Гость
#31
Гость

Купите наматрасник (или два для верности) хоть в той же икее. Это многослойные штуки, предназначенные именно для защиты матрасов от разных пятен. Стоит недорого, явно дешевле, чем передержка для кота. Он потом отлично стирается, если потребуется. И сохраните его до следующих отпусков. Пригодится не один раз. Плюс гостевой комплект белья. И ваш матрас останется девственно свеж. А свекры даже не поймут, что вас что-то смущает. Отношения не испортите.

Пардоньте, автора пугают не возможные "следы страсти", а сама мысль, что ПОСТОРОННИЕ люди на ИХ родной кровати...... того.... покувыркались :)

Гость
#32

Поставьте замок на дверь, делов то. У нас все двери в квартире с возможностью закрывания на ключ, кроме кухни и с/у, удобно когда оставляем 2х собак во время отпуска на кого то.

Джипси
#33

Бери свою кровать с собой в отпуск.
А полоумная подруга, на кровать которой садиться нельзя, повеселила.

Гость
#34

Матрас увезите куда нибудь, как вам и написали.
Им скажите, что кот нассал, и меняют обшивку.

Гость
#36
Гость

такая брезгливость не понятна. свекры сифилитики? ничего не случится с вами если они переспят на вашей бриллиантовой кровати, вы же спите с плодом секса свекров и еще живы.

Речь про моральный и психологический аспект.

Гость
#37

По- моему автор сама ОЗАбОЧЕННАЯ, и сои хотелки и фантазии приписывает посторонним людям, может они сами брезгливей вас , вашими полотенцами подтираться и после вам на унитаз садиться! И вообще что вы за человек ?!??вам нужна помощь с котом а вы чёрт знает о чём думаете !!! Сами чтоль недоаханная
????

Гость
#38
Гость

По- моему автор сама ОЗАбОЧЕННАЯ, и сои хотелки и фантазии приписывает посторонним людям, может они сами брезгливей вас , вашими полотенцами подтираться и после вам на унитаз садиться! И вообще что вы за человек ?!??вам нужна помощь с котом а вы чёрт знает о чём думаете !!! Сами чтоль недоаханная
????

Мой пост говорит всего о двух вещах.
1) Я хорошо знаю своих свекровь
2) Мне нравится когда моя территория это моя территория.

А вот ваш как раз о психо-эмоциональных проблемах, и возможно вызванных тем самым состоянием описаным вами выше.

Гость
#39

Ох вот бы свекр свекруху мою оттарабанил, мож добрее бы стала. По теме: либо ключ в дверь спальни со ссылкой на кота, либо уволочь матрас (хороший совет выше), либо забить. Разговаривать бессысленно, они скажут дада, обидятся, но свое дело сделают. Только отношения испортите. Кстати а если они на обеденном столе, ничего?

Гость
#40
Гость

Ох вот бы свекр свекруху мою оттарабанил, мож добрее бы стала. По теме: либо ключ в дверь спальни со ссылкой на кота, либо уволочь матрас (хороший совет выше), либо забить. Разговаривать бессысленно, они скажут дада, обидятся, но свое дело сделают. Только отношения испортите. Кстати а если они на обеденном столе, ничего?

Я тоже склоняюсь к варианту с матрасом. К сожалению дверь спальни не закроешь. Писала выше.
На счёт вопроса про стол. Ну во первых я не склона думать о многообразии мест которые они могут использовать. Волнует меня конкретный момент. А так на кухне после ремонта до сих пор не появилась шторка, а этаж у нас не высокий 😂

бабуся лидуся
#41

я бы кота отдала свекрам, а замок на входной двери "случайно" поломался бы. ключи им сделать некогда, надо уезжать

ирина
#42

кошачьи гостиницы в помощь.. у меня конечно свекры не такие, но и просто терпеть их в своем доме без моего присутствия желания не было, а кошек 2, поэтому сдала в гостиницу на время отпуска

Гость
#43
Гость

Один вопрос, хотя к делу не относится. А где они живут, когда сходятся? Просто интересно, где они тогда спят :)

Автор, ответьте на вопрос, плз :)
Спасибо!

Гость
#44
Гость

Автор, ответьте на вопрос, плз :)
Спасибо!

Ну за столько лет было куча вариантов, попеременно жили с родителями, потом бабушка оставляла им квартиру пока работала заграницей. Последний раз тоже с одной из бабушек жили. Я их понимаю, что хочется какого то уединения и пространства.

Гость
#45
Гость

Мой пост говорит всего о двух вещах. 1) Я хорошо знаю своих свекровь 2) Мне нравится когда моя территория это моя территория. А вот ваш как раз о психо-эмоциональных проблемах, и возможно вызванных тем самым состоянием описаным вами выше.

смешно...Описанная выше -это ты будешь, когда весь отпуск будешь представлять как на твоем унитазе какают !!! - страшно подумать!!! А еще они попьют из твоих чашек и не помоют их а просто поставят на место , а ты потом их будешь облизывать ,тк не знаешь из какой пили, и почистят зубы твоей щеткой, она высохнет к твоему приезду и ты ничего не узнаешь, они поплюют на все твои трусы ,сложенные в шкафу, и настроят твоего кота против тебя и он будет гадить тебе в туфли по приезду.
ТЫ БУДЕШЬ ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ ВЕСЬ ОТПУСК!!!

лучше избавиться от кота ИМХО раз так.!!!

Гость
#46
Гость

смешно...Описанная выше -это ты будешь, когда весь отпуск будешь представлять как на твоем унитазе какают !!! - страшно подумать!!! А еще они попьют из твоих чашек и не помоют их а просто поставят на место , а ты потом их будешь облизывать ,тк не знаешь из какой пили, и почистят зубы твоей щеткой, она высохнет к твоему приезду и ты ничего не узнаешь, они поплюют на все твои трусы ,сложенные в шкафу, и настроят твоего кота против тебя и он будет гадить тебе в туфли по приезду.
ТЫ БУДЕШЬ ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ ВЕСЬ ОТПУСК!!!
лучше избавиться от кота ИМХО раз так.!!!

Воу-воу? Давно у вас это? Лечиться не пробовали? От родственников тоже лучше сразу избавиться? Вам бы седативных попить :)

гость
#47

Замечательная тема. А вдруг на вашем матрасе начальник склада сексился с работницей склада до того как вы его купили? А вдруг не с работницей, а с работником. И на кровати тоже. Лучше все выкинуть после приезда из отпуска. Хотя если вы весь отпуск будете переживать, что кто-т трогал ваши вещи, то зачем вам такой отпуск?

Гость
#48
гость

Замечательная тема. А вдруг на вашем матрасе начальник склада сексился с работницей склада до того как вы его купили? А вдруг не с работницей, а с работником. И на кровати тоже. Лучше все выкинуть после приезда из отпуска. Хотя если вы весь отпуск будете переживать, что кто-т трогал ваши вещи, то зачем вам такой отпуск?

Если тема вам не подходит, можно ведь пройти мимо. Я понимаю, что многие живут и с родителями, и в коммуналках, и спять под стоны за стеной, и занимаются сексом при своих детях, они же спят, чего уж там. Но ведь есть и другие категории людей, которым это не понятно.

Ну а бред про склад. Да, они вот на всех абсолютно кроватях и матрасах это конечно делают. И небось пятница у ребят день корпоративной оргии.

Зануда
#49

Мне понравилась эта тема. Нет, я понимаю Автора, но всегда же и на себя ситуацию примеряешь. Если через много лет мне не понравятся мои невестки, я точно буду знать, как им подгадить - заняться сексом на их кроватях, и чтобы они об этом потом узнали:)))))
У меня мурашки по нервам при одной мысли о том, что будет, если свекровь такое учудит на моей кровати:))))
И ведь, главное, формально ничего страшного. Вон сколько людей тут не видят никакой проблемы. Кровать - это что. Вот, помню, моя бабушка не видела ничего такого в том, чтобы дать мне чужую зубную щетку. Она ее кипятила и считала, что все ок.

Гость
#50
Гость

Воу-воу? Давно у вас это? Лечиться не пробовали? От родственников тоже лучше сразу избавиться? Вам бы седативных попить :)

Ты причинно-следственную связь потеряла, проблемы у тебя: с котом и родственниками а не у меня. А лечиться всем надо,здоровых нема!!! как ты людЯм седативные советуешь попить?!?! А вдруг случиться чтонить со мной??? тебя найдут и посодЮт.

Гостья
#51

Свекры ваши тупые? ***? Имбецилы? Речь человеческую не воспринимают? Или им лет по 17? Если взрослые люди, придя в ЧУЖУЮ квартиру сразу заваливаются в койку и ахаются там, то подозреваю, что все-таки ***. Поэтому им даже как-то не зазорно прямым текстом сказать "Кормите пожалуйста кота. только не ebiтесь на нашей кровати". Иначе они все равно не поймут видимо.

Предыдущая тема