Гость
Статьи
Свекры и наша квартира

Свекры и наша квартира

Хочется услышать мнение по следующей ситуации: Мы с мужем и детьми живем в России, а родители мужа на Украине. Они работают оба, отец при этом пенсию получает. Несколько лет назад, мы решили купить квартиру на накопленные деньги с целью сдачи. Выбрали город именно где живут родители, так как решили, что он более туристический, у моря и тд. (Это Украина) Родители сказали, что помогут в поиске и вопросами сдачи. Муж перевел деньги и квартира была куплена. Сами мы эту квартиру видели только по фото, не было возможности туда ехать, если коротко. Сдача шла не очень хорошо, или нам так преподносилось. Вообщем, в итоге по прошествии двух лет мы денег от нее почти не получали (несколько раз гроши были перечислены). Я сильно не вмешивалась во все это, хотя мужу подзуживала иногда, мол что с квартирой и тд. Тут проблема в том, что там властная мать и сын поперек вообще никогда не говорил. Но что сейчас происходит - вообще ужас. Они просто переехали в эту квартиру... Я в шоке. А муж ничего против сказать не может... Я их уже ненавижу

лена
25 ответов
Последний — Перейти
Зануда
#1

Продавайте. Придумайте с мужем, на что Вам срочно нужны деньги.

Гость
#2

Они живут в вашей квартире, а свою сдают

Гость
#3

Почему после покупки квартиры вы не получали деньги от сдачи? Вы же ее не для родителей покупали, а для своей семьи? Что с квартирой родителей?
Главное - на кого оформлена покупка? Если на родителей, то, учитывая их обман, нет у вас никакой квартиры, они купили себе квартиру на деньги, которые им сын подарил.
Второе главное. Вы собрались переезжать жить на Украину, вы граждане этой страны? Просто надо быть в полном маразме, чтобы два года назад вложиться в недвижимость в государстве, с которым конфликт.

Гость
#4

Что с квартирой родителей? Может они ее продали , а вы и не в теме?

Гость
#5

Единственный выход - договориться с мужем о продаже квартиры. Но, похоже, он не совсем на вашей стороне, так, автор?

Вита
#6

Вам 3 гость написала все чётко,но от себя добавлю,что квартиру надо было покупать только в своём городе,дабы контролировать весь процесс.

Гость
#7

во твари..ну автор довериласьсволочам.. может у них с вашим мужем договор юыл?

Гость
#8
Гость

Почему после покупки квартиры вы не получали деньги от сдачи? Вы же ее не для родителей покупали, а для своей семьи? Что с квартирой родителей?
Главное - на кого оформлена покупка? Если на родителей, то, учитывая их обман, нет у вас никакой квартиры, они купили себе квартиру на деньги, которые им сын подарил.
Второе главное. Вы собрались переезжать жить на Украину, вы граждане этой страны? Просто надо быть в полном маразме, чтобы два года назад вложиться в недвижимость в государстве, с которым конфликт.

Так они не пожелали этим заниматься, а все заботы повесили на родителей, вот и пусть родители живут.

Гость
#9

Разводка была бы лучше, если бы автор написала ,что родители мужа сдают эту квартиру, а деньги не перечисляются

Гость
#10

Автор, вы нас совсем за т.упых и.диоток держите? Кто поверит в такую де.бильную тему? Отправили свои деньги в Укру и даже на сделку не поехали, ага щазз. Так даже полный кретин не сделает

Гость
#11
Гость

Разводка была бы лучше, если бы автор написала ,что родители мужа сдают эту квартиру, а деньги не перечисляются

Нет, не была бы. Она изначально глупая. Для тех, кто не в теме покупок жилья вообще. Так никто никогда не сделает, как она сочинила.

Гость
#12

Автор,надо быть очень т y п ы м и ,чтобы доверить такое дело свёкрам, обдерут как липку. Но раз уж ввязались,срочно продавайте,скажите нужно отдать кредит.Не захотят съезжать,пусть сами выплачивают ваш ,якобы,кредит,допустим тыщ 20-30 в месяц.

Гость
#13

Автор, ну а что вы хотели, когда доверились другим людям? Вас развели, как лохов. Теперь вы уже никак не выкурите свекров из той квартиры (которая наверняка и оформлена на них), муж ваш мамсик и будет молчать, так что у вас один выход - проститься с квартирой и деньгами, на нее потраченными.
Но вы не одинокая жертва мошенников. Если это как-то вас утешит, напомню, что недавно про Этуша писали, он доверил мильоны какому-то приятелю, чтобы тот положил деньги в швейцарский банк, а тот его надул, все бабки себе забрал. Вот тоже, как и вы, Этуш хотел быть хитрее всех, а, оказалось, есть люди, для которых такой доверчивый лох просто подарок судьбы!

Гость
#14

автор, вспоминайте поговорку, про хохлов и евреев, ну неужели можно быть настолько недалекой, чтобы позволить мужу отдать все деньги третьим лицам в другой стране, чтобы они там купили "вам" квартиру. Это же нонсенс просто. Даже умственно отсталый догадается, что если при покупке квартиры он лично не присутствует, то по бумагам покупатель - другой человек, и собственность у чужой тети. Еще и страна другая. Не может быть, чтобы в своей стране не нашлось ни одного города, где можно купить квартиру для сдачи, уж не говоря про тот город, где реально живете. Если уж уперся курортный город, то надо было ехать туда самим и сделку проводить лично. И эти люди детей родили, не одного даже, а деньги семейные разбазаривают как мусор, лишая своих же детей будущего жилья.

Гость
#15

Я - гость 13. Не этуш, конечно же, а джигарханян!)))) Уж простите, спутала!)))

Гость
#16
Гость

автор, вспоминайте поговорку, про хохлов и евреев, ну неужели можно быть настолько недалекой, чтобы позволить мужу отдать все деньги третьим лицам в другой стране, чтобы они там купили "вам" квартиру. Это же нонсенс просто. Даже умственно отсталый догадается, что если при покупке квартиры он лично не присутствует, то по бумагам покупатель - другой человек, и собственность у чужой тети. Еще и страна другая. Не может быть, чтобы в своей стране не нашлось ни одного города, где можно купить квартиру для сдачи, уж не говоря про тот город, где реально живете. Если уж уперся курортный город, то надо было ехать туда самим и сделку проводить лично. И эти люди детей родили, не одного даже, а деньги семейные разбазаривают как мусор, лишая своих же детей будущего жилья.

Начинаю подозревать, что вся эта история - хитро разработанный свекровью план по улучшению своих жилищных условий и единственный пострадавший от этой аферы - наша автор, мужу которой в этой банде заговорщиков отводилась роль вешателя лапши на уши автора, чтобы она не заподозрила обман раньше времени.

Гость
#17

Ну что вы все на Автора накинулись? Это ведь не чужим людям деньги отправили, а родителям.Вы все не доверяете родителям? Может деньги муж заработал и поступил как проще. Может родители живут в их квартире временно пока в своей делают ремонт? Надо туда ехать и все выяснять

хВика
#19

это не ваша квартира) они купили на ваши деньги в принципе, но по документам и платежам она не ваша, а их. каким местрм вы думали, переводя деньги напрямую им, а не сами поехали и купили на себя? если это не разводка, то вы в ***. мужу-то пофиг. он их сын. может они все специально и провернули вместе

Гость
#20
Гость

Ну что вы все на Автора накинулись? Это ведь не чужим людям деньги отправили, а родителям.Вы все не доверяете родителям? Может деньги муж заработал и поступил как проще. Может родители живут в их квартире временно пока в своей делают ремонт? Надо туда ехать и все выяснять

Умные люди как раз родителям и не доверяют.И особенно свёкрам!И особенно властным!Они же убеждены,что деньги сына - это их деньги и он должен быть счастлив их отдать любимой мамО.

лена
#21

Я- автор. Много мнений, с которыми я абсолютно согласна, и я рада, что убедилась, что нас свои же родственники получается кинули! Мне и хотелось услышать, что не я такая плохая, что думаю о деньгах, а реально родители мужа себя повели непорядочно. Конечно, деньги мы отдали для покупки не чужим людям! И куплена квартира была как раз до этой все политической ситуации. Сейчас мы сами понимаем, что это было ужасное решение! Далее отвечаю: родители действительно снимают свою квартиру, которая на первом этаже и с гораздо плохим расположением. Но, когда они въезжали в нашу - они сказали, что сдадут свою квартиру типа как нежилую, а как коммерческую, например под банк и что мол денег она принесет больше. Мы на это опять таки "повелись". А по факту они туда въехали, сделали перепланировку (спрашивается, нафига??) и свою сдали обычным людям, то есть дешевле, чем сдали бы нашу. Никаких условий выполнено не было, но при этом они живут в более хорошей квартире за наш счет. Тепер, когда я говорю мужу: давай скажем, что хотим продать ее, пусть они обратно переезжают! Мне просто смешно и горько что он отвечает: мол они же мои родители, получается, я их выгоняю! ООООО, вот на это они и рассчитывали.... Ну как можно так со своим же сыном и его семьей! Совершенно не хочу с ними теперь общаться, хотелось бы самой с мамашей поговорить, но не могу, ведь отношения свиду хорошие и до этого действительно все было хорошо.

Гость
#22
Гость

Единственный выход - договориться с мужем о продаже квартиры. Но, похоже, он не совсем на вашей стороне, так, автор?

ОН все понимает, говорит, что я права, когда мы это обсуждаем, но не может прямо сказать маме ничего. Я уже его тряпкой в душе считаю, что он не может свою позицию высказать. Видимо стесняется ее или боится обидеть, она такая что и слезу где надо пустит.

Гость
#23
Гость

ГостьПочему после покупки квартиры вы не получали деньги от сдачи? Вы же ее не для родителей покупали, а для своей семьи? Что с квартирой родителей?
Главное - на кого оформлена покупка? Если на родителей, то, учитывая их обман, нет у вас никакой квартиры, они купили себе квартиру на деньги, которые им сын подарил.
Второе главное. Вы собрались переезжать жить на Украину, вы граждане этой страны? Просто надо быть в полном маразме, чтобы два года назад вложиться в недвижимость в государстве, с которым конфликт.
Так они не пожелали этим заниматься, а все заботы повесили на родителей, вот и пусть родители живут.

Дело в нежелании заниматься сдачей. Просто тогда это вложение казалось разумным, и родители сказали, что конечно помогут ее сдавать. При этом муж часто помогает им материально, закрывал кредит машины совсем недавно, почему бы им не помочь нам просто найти съемщиков. Что вы в этом такого видите нереального?

Гость
#24
Гость

Начинаю подозревать, что вся эта история - хитро разработанный свекровью план по улучшению своих жилищных условий и единственный пострадавший от этой аферы - наша автор, мужу которой в этой банде заговорщиков отводилась роль вешателя лапши на уши автора, чтобы она не заподозрила обман раньше времени.

Вы правы, что это был таков план изначально у свекрови, или это на ходу так получалось у нее. Единственное, мой муж тоже думал, что все будет не так. И я вижу, что он тоже обескуражен, как так все повернулось.
Девочки, а как вы думаете, мне самой не стоит эту тему поднимать со свекровью? и дать понять, что меня это не устраивает, ну раз муж мой ни хрена сказать не может? или это испортит наши все отношения? наверное, это будет наглостью вмешиваться...?

лена
#25

последние четыре ответа сделаны мною, автором, просто там автоматически ставится "гость". сорри

Гость
#26
Гость

Разводка была бы лучше, если бы автор написала ,что родители мужа сдают эту квартиру, а деньги не перечисляются

Может и нет, друзья так с родителями на достройку к их дому договорились, тоже у моря. Думали на море ездить будут. А те на их деньги построили гостевые домики и послали их подальше.

Форум: Отношения
Всего: 373 518 тем
Новые темы за месяц: 6 223 темы
Популярные темы за месяц: 220 574 темы