Гость
Статьи
"Календарь семейных …

"Календарь семейных отношений"...

Мы с мужем доболтались до разговоров о разводе. Оба конфликтуем, но чаще зачинщик, конечно, я. Я имею привычку пытаться переделывать мужа, делать ему замечания, упрекать, что что-то у нас не так, как у других. Из этого ничего хорошего не получается. Муж только раздражается и всё! На днях сказал, что ему не нужна жена - скандалистка и предложил развод. Тут я всерьез испугалась, так как не намерена лишать ребенка отца, а себя вполне приличного мужа. Всю ночь думала, как улучшить наши отношения. И утром придумала ввести "Календарь отношений". Это просто распечатанный из инета пустой календарь, где будут отмечаться "плохие" и "хорошие" дни в нашей семье. Будут отмечаться дни, когда жена первая придирается к мужу (например крестиком) и те дни, когда муж первый придирается к жене (например, зачеркивание). Если и муж и жена в этот день оба конфликтовали, то и то и другое. Если не было конфликтов, то оформлять день в квадратик. Если в этот день никто не ругался, но в этот день стояло гробовое недовольное молчание, то буква М. День, когда происходит секс, обводить в кружочек. Для этого календаря нет поблажек. Любое недовольство, высказанное в некрасивой и грубой форме, считается нарушением и вносится в календарь. Даже если вы ссоритесь по поводу воспитания детей... Чем календарь полезен для всех? Он дисциплинирует стервозных особ, которые привыкли вампирить за счет скандалов и решать свои проблемы за счет других. Также будет видно, кто на самом деле чаще зачинщик ссор. Муж календарь поддержал, ведем 4-ый день – полет нормальный)) Говорят, чтобы что-то стало привычкой, нужно отработать это 21 день. Ну как вам такое? Кто ещё ведет подобный календарь и кому он реально помог?

Вика
14 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1
Вика

. Также будет видно, кто на самом деле чаще зачинщик ссор.

А разницы? Главное, что ссоры регулярные. Если бы скандалист был один, не пришлось бы ничего считать. А если вас двое таких и вас беспокоит только то, кто выступает чаще, - так это не проблема, а игра, выходит..

Вика
#2
мышь+

А разницы? Главное, что ссоры регулярные. Если бы скандалист был один, не пришлось бы ничего считать. А если вас двое таких и вас беспокоит только то, кто выступает чаще, - так это не проблема, а игра, выходит..

Тут главное не это. Эту фразу про зачинщика я в самом конце добавила. Главное - перестать наезжать друг на друга в принципе, чтобы все дни были в пустом квадрате. Муж вообще редко на меня ругается, но тоже бывает - по поводу воспитания сына, якобы я виновата что он такой непослушный растет. А в основном я первая на него наезжаю по разным поводам. То есть этот календарь в первую очередь для меня, чтобы я боролась со своей стервозностью, и чтобы муж перестал кричать на меня из-за косяков сына

Вика
#3
мышь+

А разницы? Главное, что ссоры регулярные. Если бы скандалист был один, не пришлось бы ничего считать. А если вас двое таких и вас беспокоит только то, кто выступает чаще, - так это не проблема, а игра, выходит..

И да, это игра в некоторой степени) теперь мы контролируем себя и надеюсь, будем гордиться результатом. Теперь даже если я иногда наведу критику, муж не сможет мне сказать, как раньше, что мы только и делаем, что ругаемся, потому что календарь покажет, что это не так, что ссоры очень эпизодичны.

Гость
#4

Может это и выход. Но если вы - скандалистка, то сдерживать себя будет не просто. А потом как рванет))) Держитесь.
Я такие календари не веду. У нас есть правило - каждый день сделать хотя бы одно доброе дело на благо семьи. Замужем больше 20 лет.

Гость
#5

Бедный Ваш муж... Истеричка с записками про то, что она не придирается и фиксирует секс... Ужас... Сдерживать себя научитесь, а не календари бреда вести.

Вика
#6
Гость

Может это и выход. Но если вы - скандалистка, то сдерживать себя будет не просто. А потом как рванет))) Держитесь. Я такие календари не веду. У нас есть правило - каждый день сделать хотя бы одно доброе дело на благо семьи. Замужем больше 20 лет.

Ну это же не сложно - сделать одно дело на благо семьи... Я бы не сказала, что я заядлая скандалистка, скорее привычка такая из родительской семьи, они постоянно ругались и при этом живут счастливо. А муж вот ругаться прям вообще не любит. И стерв вообще не переваривает. А мне скучно с таким спокойным мужем, но он хороший. буду работать над собой. В принципе, во мне уже что-то переломилось

Вика
#7
Гость

Бедный Ваш муж... Истеричка с записками про то, что она не придирается и фиксирует секс... Ужас... Сдерживать себя научитесь, а не календари бреда вести.

Так не только я придираюсь, я очень ранимо воспринимаю критику мужа тоже (по поводу того, что ключи в замке оставила или ребенок что-то сломал). Теперь и он будет добрее и ласковее выражать недовольство. А с сексом да, проблемы у нас, муж хочет секса раз в несколько месяцев и оправдывается тем, что такую стервозную жену он не хочет, но на самом деле ссоры не были каждый день!!! Просто для него это отмазки, так как ему лень, он у меня в танки запоями играет, танки ему интереснее чем секс. Одна из причин упреков с моей стороны - редкий секс...из-за этого и поругались последний раз сильно! Он говорит, не выноси мне мозг на эту тему, все у нас хорошо.

Вика
#8
Вика

Так не только я придираюсь, я очень ранимо воспринимаю критику мужа тоже (по поводу того, что ключи в замке оставила или ребенок что-то сломал). Теперь и он будет добрее и ласковее выражать недовольство. А с сексом да, проблемы у нас, муж хочет секса раз в несколько месяцев и оправдывается тем, что такую стервозную жену он не хочет, но на самом деле ссоры не были каждый день!!! Просто для него это отмазки, так как ему лень, он у меня в танки запоями играет, танки ему интереснее чем секс. Одна из причин упреков с моей стороны - редкий секс...из-за этого и поругались последний раз сильно! Он говорит, не выноси мне мозг на эту тему, все у нас хорошо.

Поэтому я и внесла этот пункт, чтобы он сам увидел зависимость секса от моего примерного поведения) Посмотрим. Я вообще прекарсно справляюсь, критиковать его совсем неохота, занимаюсь всякими другими полезными вещами) Наоборот счастлива, что теперь и мне не будет прилетать агрессии от мужа. А то он просто рвал и метал и кидался на меня, когда ребенок что-то натворит, я от страха в угол забивалась!

Гость
#9

Такие штуки дисциплинируют )) Помню, не знала как заставить себя меньше есть. Решила месяц подсчитывать калории. Муторное дело, но я честно взвешивала каждый кусочек и считала. С первого же дня обалдела от количества калорий, которые съедаю, и невольно стала есть меньше, чтобы уложиться в положенную норму. Через месяц подсчет бросила, но привычка отмерять всё чайными ложечками и есть меньше осталась. То же с расходами, все расходы записываю, чтобы наглядно видеть, сколько и на что было потрачено.

Вика
#10
Гость

Такие штуки дисциплинируют )) Помню, не знала как заставить себя меньше есть. Решила месяц подсчитывать калории. Муторное дело, но я честно взвешивала каждый кусочек и считала. С первого же дня обалдела от количества калорий, которые съедаю, и невольно стала есть меньше, чтобы уложиться в положенную норму. Через месяц подсчет бросила, но привычка отмерять всё чайными ложечками и есть меньше осталась. То же с расходами, все расходы записываю, чтобы наглядно видеть, сколько и на что было потрачено.

Да, полезная штука)

Гость
#11
Вика

Ну это же не сложно - сделать одно дело на благо семьи... Я бы не сказала, что я заядлая скандалистка, скорее привычка такая из родительской семьи, они постоянно ругались и при этом живут счастливо. А муж вот ругаться прям вообще не любит. И стерв вообще не переваривает. А мне скучно с таким спокойным мужем, но он хороший. буду работать над собой. В принципе, во мне уже что-то переломилось

Вы смысле "будет работать над собой"? Постарается полюбить скандалы что ли?
Мое твердое мнение, каждый член семьи должен хотеть идти домой. Дом должен быть местом приюта и опоры, а не плацдармом побоищ, как словесных, так и физических. У вас в семье для мужа дикий дискомфорт, при этом лично вам хорошо и комфортно. Представьте, что он идет с работы домой, как на войну. Естественно, что однажды он потребовал развод. Кому хочется жить в постоянном напряжении.
Думаю, с этим глупым календарем вы промахнулись, потому что однажды лично вы сорветесь и отношениям придет конец.
Вам надо было взять себя под жесткий контроль и каждый раз себя останавливать и думать, что говорите и нужно ли это говорить. Не надо переделывать других, переделывайте себя.

гость
#12

Секс должен быть регулярным, каждый день, желательно утром и вечером. Семья крепче будет!

Вика
#13
гость

Секс должен быть регулярным, каждый день, желательно утром и вечером. Семья крепче будет!

У нас секс раз в 2 мес, мужа устраивает, меня нет. Вот поэтому частенько и придираюсь. Но разводиться не хочу, так как есть ребенок. Те, кто думают, что стерва - это навсегда - не правы. Стерва может быть истинной, а может наносной, так как с детства ей кто-то внушал, что стервы больше нравятся мужчинам, им с такими не скучно. Надо просто поменять стереотипы и всё! И тогда легко стать из стервы мягкой нежной супругой. Тем более стерва я с очень большим натягом...Просто окружающие (родные) давят, что супруг у меня не настоящий мужчина, что он слабак по жизни и т.д. Надо слать лесом тех, кто меня настраивает против него)))

#14
Вика

пытаться переделывать мужа, делать ему замечания, упрекать, что что-то у нас не так, как у других

Вам над этим надо поработать, такая форма выражения претензий недопустима между взрослыми (психологически Вы при этом ставите себя на позицию родителя, а мужа - ребенка и естественно он не может конструкттивно обсуждать). Погуглите как высказывать свое недовольство при помощи "я-сообщений", такая форма не унижает партнера. Поищите также другие пси техники конструктивного конфликта.
А просто терпеть и замалчивать не особо эффективно - накопится и рванет все равно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: