Гость
Статьи
Жизнь с родителями

Жизнь с родителями

Познакомилась с молодым человеком несколько лет назад, влюбились, встречались. Потом он сделал мне предложение. После свадьбы переехала жить к мужу. Он живет в квартире с родителями. Сначала было хорошо все, родился ребенок. Но мать мужа очень сложный человек, я пыталась как то наладить с ней отношения, но все что бы я не делала в доме все не так. Чувствую что не очень ей нравлюсь, к внучке тоже никакой любви не испытывает, ее мягко говоря нервирует ребенок в доме. Да и испытываю неудобство, не могу кухней пользоваться когда захочу, ванной, туалетом. Говорила мужу что хочу жить отдельно, он не каких действий не предпринимал, говорил все наладиться. Сейчас ждем второго ребенка. Квартира 3-х комнатная, приватизирована на мужа, и его родителей. В хорошем районе, в центре города, но такая жизнь с родителями мужа становиться невыносимой. Снова говорила с мужем на счет квартиры, он сказал что купить мы свою квартиру не можем (я и сама это понимаю конечно), предлагала снимать, но он категорично заявил что это его квартира, он такой же хозяин тут как и родители, и по углам мыкаться не собирается. Не знаю что мне делать, если бы не дети, уехала бы сама куда то, но с двумя детьми уехать не могу, и мужа люблю очень.

Светлана
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это разводка?

Анна
#3

Второй коммент жестокий, но в целом согласна. Зачем рожать, если не решен жилищный вопрос?

марина
#4

ндээ.. второй гость груб до беспредела, но прав.

#5

Нда. Поэтому вы родили второго, зная, что от вас и первого ребенка родственники не в восторге ((( Вы считаете, что после рождения второго вас полюбят или оценят? Или муж прям все бросит и снимет вам хоромы? Неужели непонятно, что мужа все устраивает, ему плевать что и как там у вас с его родственниками, главное чтобы его не трогали.

Гость
#6

Мы с мужем жили на сьеме, родился ребенок. Кое как, но прожили, никого не напрягая. Вышла на работу, взяли ипотеку и потом родили второго ребенка. Сейчас в декрете. Но не понимаю вас. Никого не напрягала, родителям ведь тоже хочется одним пожить. Идите на сьем и копите на первоначальный взнос, тем более чтг мат капитал у вас будет. И живите как хотите, не напрягайте стариков. А муж у вас, какой то странный. Он только долю имеет в этой квартире, но он туда не вложился, эту хату его родители заимели давно. Ничего у него там нет, нахлебник.

гость
#7

вообще то если хата приват-вана,то есть точно одна комната,раз на 3=х поделена.Он может продать комнату,будет старт.Но тут подлость по отношению к старикам,будут жить в комуналке.Есть еще вариант-договариться чтобы продали кв,и купить предкам там где они хотят однушку и оставшиеся деньги сын заберет себе и вы купите кв.Это так сказать помощь сыну будет.Вот случай недавно,сестра купила хату,а с ней рядом соседка-пенсионерка.Сказала она что жила в старой квартире с детьми,я так поняла они там расплодились,и взяли они ипотеку,мать живет в новострое,а платят дети.
2ой вариант сомнителен,что они согласятся на размен такой,привыкли к этой квартире,на старости лет люди неохотно идут на перемены.Больше посоветовать не могу.

Гость
#8

То есть родители мужа подавайте квартиру , меняйте и часть денег сыну и его жене отдать , а родители жены ?

Гость
#9
Гость

То есть родители мужа подавайте квартиру , меняйте и часть денег сыну и его жене отдать , а родители жены ?

А родители жены им свиноматку подогнали. Мало что ли?

Гость
#10

Бедная свекровь, два младенца в ее квартире- да тут сама убежишь куда глаза глядят. Если муж не хочет идти на съем (да скорее всего и снимать не на что - 1 зарплата на 4-х скоро будет), то выход один. Разъезжаться. Думайте, сколько ваши родители смогут помочь с жильем, продавать квартиру свекрови и мужа, забирать мужу свою долю, добавлять маткапитал, ипотеку. Свекрови вашей надо было с самого начала думать, до женитьбы сына отделять его, теперь когда окажется с двумя воющими мальцами в квартире, сама предложит такой вариант. Автор, ну как хватает наглости плодиться в чужой квартире!

Милка
#11

Эх, автор, мне вас жаль, вам только съехать от свекрови. Она вас не любит скорее всего, потому что надоело жить вместе.
Я тоже жила с мужем и моими родителям около 9 лет.
Что сказать - сначало было всё ок, но потом стали ругаться, всё не так.
Родился один ребёнок, на мне был весь дом , готовка, уборка, воспитание ребёнка и всё плохая была, не так убиралась итд...,
Муж получал 8 лет назад 20 тысяч. Естественно никто бы ипотеку не одобрил, я в декрете была.
Потом взяли кредит на машину , я вышла на работу за 22 тыс. Няней в садик Москва. ( устроилась специально, чтобы ребёнка взяли в сад!).
Отработала 4 года, потом второй декрет. У мужа з/п хорошо выросла за 8 лет , в 2 раза.
Потом выкупили машину, продали и добавили мат. капитал, на первоначальный взнос по ипотеке. И вот спустя 9 лет совместной жизни и испорченых нервов я счастлива.
Ps: свекровь вашу тоже жалко, она хочет жить одна, это понятно.
Меняйте ситуацию.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: