Гость
Статьи
Брат мужа. Невыносимо!

Брат мужа. Невыносимо!

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Мы с мужем молодая семья, живём в моей квартире, купленной для меня моими родителями, недавно родилась дочь. Изначально мой доход существенно привышал зп мужа, так что муж ушёл в декрет до дочкиных 3х месяцев, сейчас ей 1,5. И вот с самого рождения ребёнка с нами живёт его брат! Переехал из РФ(мы в Украине), когда я только узнала об этом переезде ,была возмущена до ужаса т.к. И дома он жил с мамой, а на свою зп покупал себе дорогой компьютер и всякие другие цацки,инфантильный до предела. Но муж меня заверял что брат съедет через неделю,просто подыщет жильё. "Неделя" идёт 3й месяц,работу уже я ему нашла через знакомых,так он тянет с выходом на неё уже 2 недели,денег уходит много на содержание ещё одного взрослого мужика у нас дома. Уже были скандалы, выгоняла обоих и.к. муж мои претензии не слышал. Потом обратно с мужем приходил и этот брат. Я не понимаю какого пса он сюда ехал, у него есть дом, почему я должна содержать чужого мне мужика в своей квартире! Помогите дельным советом что ли, я просто срываюсь.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Совет один,ставьте условие либо я,либо брат.Пусть уходят на пару.Обратно только мужа принимаем,нет и всё брату.

#2

А я не понимаю, как брат живёт у Вас третий месяц, если, как Вы написали, он живёт с момента рождения ребёнка, а ребёнку сейчас 1,5 месяца? Упс. Неувязочка. Непродуманная разводка

Гость
#3

да твой муж уже сам должен был пинком под *** его выставить давно...по ходу брательник любитель жить за чужой счет...ты гони его , а то неровен час подженится и приведет свою супругу к тебе ...будешь помимо своей семьи еще и чужую содержать

Гость
#4

да твой муж уже сам должен был пинком под *** его выставить давно...по ходу брательник любитель жить за чужой счет...ты гони его , а то неровен час подженится и приведет свою супругу к тебе ...будешь помимо своей семьи еще и чужую содержать

Гость
#5

Что же вы, ccaная эвропейка, спрашиваете совета на форуме страны-агрессора?

И мать их Софья
#6

ну вы совсем себя не уважаете, и муж ваш вас просто использует, и брат его приживала. Это ваша квартира, гоните их в шею. Ставьте мужу ультиматум: или брат съезжает, и вы живете дальше, или оба пусть уходят. Да и всё. Почему вы должны пахать на взрослого мужика? Дочь уже можно пристроить в ясли или няньку нанять, раз вы хорошо зарабатываете. А вы еще терпите такое отношение, уважайте себя, вы что!

Гость
#7

Хохлятки ж наглые, особенно бабье.
Пинка бы дали уже.
Разводка

Автор
#8

Всех, кто подумал что это разводка - я полностью понимаю ,такого я сама никогда в жизни не видела и тоже врядле поверила бы что кто то такое бы допустил, но у меня так случилось и я здесь действительно хотела бы найти какое то решение.
Писала немного сумбурно, потому выразилась не совсем правильно. Брат приезжал уже к нам ещё во время моей беременности на 9м месяце, и сидел месяц, после этого уехал на 3 дня домой и меня поставили перед фактом что он переезжает сюда с вещами, так что в суме его проживание получается длится 3й месяц.
Выставляла с ультиматумом 3 недели назад , муж просил и давил на жалость мол куда же ему идти ,он найдёт жильё и съедет за пару дней, я повелась... хотя на языке прям висело, какого ему тут жильё сдалось, у него есть дом в конце концов!

Гость
#9

Автор, к нам в Россию из вашей Хохляндии понаехало примерно 4млн. украинцев, живут на нашей территории как у себя дома, мы же вас как- то терпим, хотя вы нас грязью поливаете. Ничего, и ты переживешь брата мужа.Тема, думаю, разводка, никто в вашей хохляндии не позволит нынче просто так молодому мужику из России въехать и жить сколько хочешь.

Автор
#10
Гость

Автор, к нам в Россию из вашей Хохляндии понаехало примерно 4млн. украинцев, живут на нашей территории как у себя дома, мы же вас как- то терпим, хотя вы нас грязью поливаете. Ничего, и ты переживешь брата мужа.Тема, думаю, разводка, никто в вашей хохляндии не позволит нынче просто так молодому мужику из России въехать и жить сколько хочешь.

При чем здесь глобальная ситуация? У Вас лично дома живёт человек "из хохляндии", вы его содержите и "терпите"? Нет? Вот и не рассуждайте. Это дело политиков.
Единственное с чем отчасти согласна ,так это с тем что зарплаты на работах в РФ гораздо выше чем здесь и смысла его переезда я вообще не вижу!

Автор
#11

И этот брат постоянно говорит "а вот у нас ,а вот у нас" и ищет тут работу где бы он зарабатывал так же как в РФ, а это невозможно потому что здесь он заработает максимум 300$, а дома он получал 700! Я не понимаю зачем сюда ехать, что бы съехать от мамы и начать свою жизнь, такое объяснение, но свою жизнь где? На моей шее?! Он инфантильный до мозга костей, девушки никакой не было у него никогда и ему не надо, на все заработанные деньги покупает себе вещи и гаджеты, не знает что такое в магазин за продуктами сходить самому! Я понимаю что это не кончится пока он не уедет домой, куда бы он даже если на съем переехал, все равно будет ко мне ходить как к себе домой пожрать! Плюс приехал сюда блин с 50$!!! На что рассчитывал?!! Говорит, хочет тут заработать на съем!это вообще наглость высшего пилотажа, человек сознательно ехал на мою шею!

#12

Так это у вас проблемы, если вы не можете выставить из своей квартиры кого-то )
И хотелось бы узнать, как у вас получилось, что брат живет 3-ри месяца, если граждане РФ могут находиться только 90 дней? При этом следующие 90 дней их в стране быть не может. Или вы ему оформляли временную прописку? Тогда он вполне может жить у вас

Гость
#13
Гость

Автор, к нам в Россию из вашей Хохляндии понаехало примерно 4млн. украинцев, живут на нашей территории как у себя дома, мы же вас как- то терпим, хотя вы нас грязью поливаете. Ничего, и ты переживешь брата мужа.Тема, думаю, разводка, никто в вашей хохляндии не позволит нынче просто так молодому мужику из России въехать и жить сколько хочешь.

+++

Автор
#14

[quote="Natali"]Так это у вас проблемы, если вы не можете выставить из своей квартиры кого-то ) И хотелось бы узнать, как у вас получилось, что брат живет 3-ри месяца, если граждане РФ могут находиться только 90 дней? При этом следующие 90 дней их в стране быть не может. Или вы ему оформляли временную прописку? Тогда он вполне может жить у вас[/

Я просто делала приглашение на год, как мне муж объяснял это меня ни к чему не обязывает, но даёт ему право прибывания.

#16
Автор

Так это у вас проблемы, если вы не можете выставить из своей квартиры кого-то ) И хотелось бы узнать, как у вас получилось, что брат живет 3-ри месяца, если граждане РФ могут находиться только 90 дней? При этом следующие 90 дней их в стране быть не может. Или вы ему оформляли временную прописку? Тогда он вполне может жить у вас[/ Я просто делала приглашение на год, как мне муж объяснял это меня ни к чему не обязывает, но даёт ему право прибывания.

"Приглашение должно также содержать обязательство принимающей стороны о финансовом обеспечении гражданина Российской Федерации. Украинец берет на себя ответственность за уплату всех расходов россиянина, связанных с его нахождением и пребыванием на территории Украины, а также и выездом из государства".
Вы же с этим согласились ) Браться вас развели, никто и никуда не собирался переезжать. Еще раз разговаривайте с мужем, если ничего не изменится, то отменяйте приглашение и выставляйте брата за дверь

Форум: Отношения
Всего: 369 309 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 523 темы