Гость
Статьи
почему люди сейчас не …

почему люди сейчас не верят в крепкие счастливые браки?

где не почитай комментарии, вывод один - семье предрекают развод. Даже с виду крепким и счастливым семьям. А тем временем, семьи живут, что-то делают совместное, детей рожают. Я понимаю, что нигде не идеально, но тем не менее не все браки разваливаются.

гостин
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы правы!на этом форуме так вообще всем развестись советуют))Как чуть пррблемка нарисовалась-развод,алименты,новый муж и снова всё по новой!!

мохнатая булка
#2

не все
наш не развалится

Андрей
#3
гостин

где не почитай комментарии, вывод один - семье предрекают развод. Даже с виду крепким и счастливым семьям. А тем временем, семьи живут, что-то делают совместное, детей рожают. Я понимаю, что нигде не идеально, но тем не менее не все браки разваливаются.

не все разваливаются. всего 4 из 5. Странно, почему при такой хорошей статистике не верят люди в крепкие счастливые браки

Гость
#4
Гость

Вы правы!на этом форуме так вообще всем развестись советуют))Как чуть пррблемка нарисовалась-развод,алименты,новый муж и снова всё по новой!!

А надо говорить: терпи. все будет хорошо?
Да наф==г нужно?Живи и радуйся"Один или одна.

Гость
#5
Гость

А надо говорить: терпи. все будет хорошо? Да наф==г нужно?Живи и радуйся"Один или одна.

Смотря что терпеть.Мы ж не знаем их проблем

Гость
#6

Я из-за финансов. Семейное благополучие стоит дорого. Женщины не все могут заработать достаточно, надеятся на мужчину а мужчины часто сами хотят пристроиться повыглдней. Так что семейное благополучие возмжно там, где достигнуто материальное. А у нас народ бедный.
Посморите на этот форум - большинсиво проблем решились бы деньгами.

Гость
#7

Да,богатым не до форумов,у них весь день занят.Да и счастливые довольные жизнью сюда тоже редко заходят.

Гость
#8

Не все. Но где в браке два эгоиста, тот развалится обязательно.

Гость
#9
Гость

Не все. Но где в браке два эгоиста, тот развалится обязательно.

Это как? Где один эгоист - тот брак скорее развалится, а где оба эгоисты то вполне прочный брак может быть.

Гость
#10

И сколько из этих неразвалившихся счастливы? Живут как соседи, измены, побои, материальная или жилищная зависимость. У нас с мужем скоро 25 лет брака, уже 10 лет живём раздельно, просто и мне и ему выгоден штамп. Брак вроде есть, но только на бумаге.

Оксана
#11
Гость

Я из-за финансов. Семейное благополучие стоит дорого. Женщины не все могут заработать достаточно, надеятся на мужчину а мужчины часто сами хотят пристроиться повыглдней. Так что семейное благополучие возмжно там, где достигнуто материальное. А у нас народ бедный. Посморите на этот форум - большинсиво проблем решились бы деньгами.

Богатые тоже плачут. Самые дорогие сердцу вещи не купишь деньгами. Но без них тоже никуда. Я бы сказала- тот кто нашел балланс между материальными и не материальным вещами- тот и счастлив. Но это так не просто.

Гость
#12
Оксана

Богатые тоже плачут. Самые дорогие сердцу вещи не купишь деньгами. Но без них тоже никуда. Я бы сказала- тот кто нашел балланс между материальными и не материальным вещами- тот и счастлив. Но это так не просто.

Естествено, важны не только деньги. Но если из нет - то и говорить не о чем. Когда все друг у друга на головах, нет личного пространства, не на что лечить зубы, на всем экономишь, не можешь сапоги купить, а муж говорит, что что-то слишком много денег уходит не понятно на что... какие чувтва можно сохранить. И часто все же дивут вместе, потому что уйти не на что.

Гость
#13
Гость

Я из-за финансов. Семейное благополучие стоит дорого. Женщины не все могут заработать достаточно, надеятся на мужчину а мужчины часто сами хотят пристроиться повыглдней. Так что семейное благополучие возмжно там, где достигнуто материальное. А у нас народ бедный. Посморите на этот форум - большинсиво проблем решились бы деньгами.

Вы врете.
На этом форуме писали ,что любая женщина может легко заработать от 300к, достаточно просто поднять опу с дивана. А если чуть поднапрячься, то 500к.

#14

Потому что сейчас такое время, что никто никому не нужен, каждый сам за себя, любви нет, есть лишь материальная выгода) Да и вообще проще жить одной, такое понятие как брак вообще постепенно отмирает, смысла все равно нет в этом никакого)

Гость
#15

Я не верю, потому что считаю, что у брака, как и у всего другого есть свой лимит и срок годности. Рано или поздно наступает момент, когда люди надоедают друг другу до полного безразличия или даже неприязни. Я замужем второй раз, первый муж надоел через 7 лет, со вторым живём 8 лет, пока полёт нормальный, но мы оба спокойные, самодостаточные люди, поэтому особых проблем нет. В жизни я долгих счастливых браков не видела вообще, у всех свои тараканы и которые остались вместе просто из-за какой-то зависимости или как мы, из-за того, что пофигисты.

#16

я не верю. раньше были другие ценности. сейчас иное поколение , никто ничего не хочет терпеть, жалеть и уважать. сейчас все эгоисты жадные.

Злая
#17

Я не верю. Хотя в близком окружении три примера долгих и "счастливых" браков. Это для тех, кто в подробности не вникал и кого в них не посвящали. А цена этим бракам - масса компромиссов и вагон взаимного терпения. Раньше, это попирание собственных интересов было оправдано, жилищные, материальные проблемы. Сейчас, в эпоху индвидуализма, возможности человеку выжить в одиночку и местами более комфортно /если вторая сторона тоже проблемная/ чем в паре - многие вещи терпеть смысла нет. Вчера подслушала разговор бабушки. Проблема у дальних родственников. Любовь-морковь-голуби-дом полная чаша - двое детей. Шикарно все. И тут Остапа однократно занесло... Ну женщина с моей точки зрения, благополучная, с работой, добрачной трешкой и родителями на подхвате в отдельной квартире поступила правильно - чемодан, дверь иди к своей шлыдре одноразовой. Все старое поколение в ахуе - как это так, один раз мужик оступился а тут такая реакция. Я сразу сказал - это один раз когда попался, а не оступился, оступался до этого и будет оступаться дальше, черта пройдена, ее один раз переступают, а дальше все норм и в порядке вещей и что женщина правильные выводы сделала, не стала поганить себе жизнь вечными подозрениями и лапшой на ушах. Ну я ненормальная в семейке. Яж не понимаю, семья - это святое. И эти дамы из крепких браков подняли бровь и сказали "подумаешь глупость какая из-за этого еще разводится?!!!" нуууу, вот цена крепких долговременных браков - терпение-терпение и вранье, лукавство, самообман. Надо быть идиотом, чтобы верить в светлое будущее, когда вокруг повсеместно такое.

Гость
#18
Гость

Я не верю, потому что считаю, что у брака, как и у всего другого есть свой лимит и срок годности. Рано или поздно наступает момент, когда люди надоедают друг другу до полного безразличия или даже неприязни. Я замужем второй раз, первый муж надоел через 7 лет, со вторым живём 8 лет, пока полёт нормальный, но мы оба спокойные, самодостаточные люди, поэтому особых проблем нет. В жизни я долгих счастливых браков не видела вообще, у всех свои тараканы и которые остались вместе просто из-за какой-то зависимости или как мы, из-за того, что пофигисты.

Про срок годности согласна. Мы с мужем друг другу тоже надоели. А какой смысл жить с тем, кто тебе безразличиен?

Гость
#19
Злая

Я не верю. Хотя в близком окружении три примера долгих и "счастливых" браков. Это для тех, кто в подробности не вникал и кого в них не посвящали. А цена этим бракам - масса компромиссов и вагон взаимного терпения. Раньше, это попирание собственных интересов было оправдано, жилищные, материальные проблемы. Сейчас, в эпоху индвидуализма, возможности человеку выжить в одиночку и местами более комфортно /если вторая сторона тоже проблемная/ чем в паре - многие вещи терпеть смысла нет. Вчера подслушала разговор бабушки. Проблема у дальних родственников. Любовь-морковь-голуби-дом полная чаша - двое детей. Шикарно все. И тут Остапа однократно занесло... Ну женщина с моей точки зрения, благополучная, с работой, добрачной трешкой и родителями на подхвате в отдельной квартире поступила правильно - чемодан, дверь иди к своей шлыдре одноразовой. Все старое поколение в ахуе - как это так, один раз мужик оступился а тут такая реакция. Я сразу сказал - это один раз когда попался, а не оступился, оступался до этого и будет оступаться дальше, черта пройдена, ее один раз переступают, а дальше все норм и в порядке вещей и что женщина правильные выводы сделала, не стала поганить себе жизнь вечными подозрениями и лапшой на ушах. Ну я ненормальная в семейке. Яж не понимаю, семья - это святое. И эти дамы из крепких браков подняли бровь и сказали "подумаешь глупость какая из-за этого еще разводится?!!!" нуууу, вот цена крепких долговременных браков - терпение-терпение и вранье, лукавство, самообман. Надо быть идиотом, чтобы верить в светлое будущее, когда вокруг повсеместно такое.

Прощать и закрывать глаза - вот и весь рецепт.

Гость
#20
Гость

Вы правы!на этом форуме так вообще всем развестись советуют))Как чуть пррблемка нарисовалась-развод,алименты,новый муж и снова всё по новой!!

Ага, даже темка была когда-то давно: муж случайно пролил кофе на скатерть. Какой тут был самый популярный совет! РААААЗВООООООООД! ААААААРРРРРГХХХХХХ! РУКОЖОООООООПЫЙ МУЖ НАФИГ НЕ НУЖЕН! Подавай быстро на РАЗВООООООООООООООООООООООООООД! ))))
Местные курицы раскудахтались ебаааааааааана ма))) ахуууууууууеть из-за пролитой чашки кофе дают такие советы))) пииздеееееееееееец!

Гость
#21

Все старшее поколение терпело из-за квартир плюс мнение окружаюших. Срывались на детях. Не все. Есть и благополучные, но сколько таких...

α Ori
#22
Злая

Я не верю. Хотя в близком окружении три примера долгих и "счастливых" браков. Это для тех, кто в подробности не вникал и кого в них не посвящали. А цена этим бракам - масса компромиссов и вагон взаимного терпения. Раньше, это попирание собственных интересов было оправдано, жилищные, материальные проблемы. Сейчас, в эпоху индвидуализма, возможности человеку выжить в одиночку и местами более комфортно /если вторая сторона тоже проблемная/ чем в паре - многие вещи терпеть смысла нет. Вчера подслушала разговор бабушки. Проблема у дальних родственников. Любовь-морковь-голуби-дом полная чаша - двое детей. Шикарно все. И тут Остапа однократно занесло... Ну женщина с моей точки зрения, благополучная, с работой, добрачной трешкой и родителями на подхвате в отдельной квартире поступила правильно - чемодан, дверь иди к своей шлыдре одноразовой. Все старое поколение в ахуе - как это так, один раз мужик оступился а тут такая реакция. Я сразу сказал - это один раз когда попался, а не оступился, оступался до этого и будет оступаться дальше, черта пройдена, ее один раз переступают, а дальше все норм и в порядке вещей и что женщина правильные выводы сделала, не стала поганить себе жизнь вечными подозрениями и лапшой на ушах. Ну я ненормальная в семейке. Яж не понимаю, семья - это святое. И эти дамы из крепких браков подняли бровь и сказали "подумаешь глупость какая из-за этого еще разводится?!!!" нуууу, вот цена крепких долговременных браков - терпение-терпение и вранье, лукавство, самообман. Надо быть идиотом, чтобы верить в светлое будущее, когда вокруг повсеместно такое.

++++ Исчерпывающе!

Гость
#23

Я верю. Но в то же время понимаю, что это редкостная редкость. Чтобы никто ничего не терпел, чтобы действительно понимать и чувствовать, что с этим человеком тебе лучше, чем без него.Возможно в нашем с мужем возрасте люди часто разводятся именно потому что уже как бэ ничего и не держит: Дети выросли, финансово оба состоялись. Но все же это должно быть в первую очередь редкое единение душ, что ли. Я не знаю как это объяснить. Раньше думала, что у всех так у всех все хорошо (а иначе зачем оно). А с годами посмотрела на браки, на разводы, на долгние и "счастливые" браки. И очень часто возникал вопрос "зачем они вместе? для чего? ради чего?" Не ни уважения, ни общих интересов, у каждого абсолютно своя, отдельная (в т ч и сексуальная ) жизнь. Конечно, глядя на такие браки, окружающие не женатые, да и дети в таких семьях понимают, что оно нафиг не надо. ну или "ладно, поженимся, а если что разведусь"

Злая
#24
Гость

Прощать и закрывать глаза - вот и весь рецепт.

Именно. Когда баба была не человеком, и жили все в одной халупке двумя, а то и тремя поколениями да оно того может быть и стоило, да и смысл было дергаться? Двушку, где папа-мама-двое детей-бабушка не разменять. А сейчас, когда у людей допустим у каждого есть добрачное жилье, родители живут тоже не в коммуналке /на случай если вдруг чего/, есть работа, позволяющая себя пропоить-прокормить, то собственно ради чего там что-то терпеть и закрывать глаза? Конечный смысл? Особенно например в контексте разницы в 15 лет в продолжительности жизни? Разницы в начале заболеваний в старости? Уж лучше вовремя соскочить, ДО того, как придется бегать с кашками и лекарствами человеку с которым давно ничего не связывает.

Гость
#25
гостин

где не почитай комментарии, вывод один - семье предрекают развод. Даже с виду крепким и счастливым семьям. А тем временем, семьи живут, что-то делают совместное, детей рожают. Я понимаю, что нигде не идеально, но тем не менее не все браки разваливаются.

Статистика неумолима, если мужчина женится на не девственнице, то брак распадается в 90% случаев, с девственницами лишь в 20% случаев. Но девственниц мало, поэтому никто не верит в счастливые браки.

Гость
#26
Гость

Прощать и закрывать глаза - вот и весь рецепт.

Это не весь рецепт. "счастливого" брака. Где-то прощать и закрывать, где-то просто наплевать, Где-то тупо финансовая или другая материальная выгода. Такой вот счастливый брак, где двое несчастны.

Злая
#27
Гость

Статистика неумолима, если мужчина женится на не девственнице, то брак распадается в 90% случаев, с девственницами лишь в 20% случаев. Но девственниц мало, поэтому никто не верит в счастливые браки.

Этому есть логическое объяснение. Вполне себе логичное. Девственница она неопытна, ей не с чем сравнить. Для нее единственный мужчина - идеал, пока нет опыта всегда есть место идеализированию. Я помню, как собиралась взамуж в 18 за первого мужчину, он казался мне идеалом. Слава тебе господи, что у меня до 36 лет под боком был, как сказала бабушка "друган лучший", который посадил как обычно на диван и выедал мозг ложкой для приправ часа так три, не давая мне вставить слово, смысл был таков "не для этого я тебя растил, холил лееял, чтобы такие глупости делала. Подожди, посмотри, сравни, ты девочка красивая, мы тебе все дали, у тебя нет смысл бежать замуж".. Я естественно послушалась. А потом закрутилось, когда я отказала, там товарищ себя и выдал, таааакая реакция была.. ухххх. Хлопнул дверью. Я поплакала, на плече папочки. И начала встречаться с другими, через год опять этот МЧ приплыл, но мне он уже не был нужен. .И в кровати оставлял желать, пока не сравнила, думала уровень "бох", и характер патриархальный, а для избалованной единственной дочки - это ужаснах. Как итог, парень этот женился, встретились с ним через 20 лет, банально в метро, вышли, закурили, то-се, жена да 20 лет, двое детей, все ок.. и любовница, от нее тоже ребенок. Жена не работает, все всем довольны, про любовницу подозревает, но так уже привыкла к своей жизни, да и не работала никогда.. куда деваться? Поэтому да, задурить неопытную наивную девчонку много проще. Она слаще морковки ничего не ела, для нее мужик единственный идеал.

кукуйка
#28
Гость

Вы правы!на этом форуме так вообще всем развестись советуют))Как чуть пррблемка нарисовалась-развод,алименты,новый муж и снова всё по новой!!

Ага, даже темка была когда-то давно: муж случайно пролил кофе на скатерть. Какой тут был самый популярный совет! РААААЗВООООООООД! ААААААРРРРРГХХХХХХ! РУКОЖОООООООПЫЙ МУЖ НАФИГ НЕ НУЖЕН! Подавай быстро на РАЗВООООООООООООООООООООООООООД! ))))
Местные курицы раскудахтались ебаааааааааана ма))) ахуууууууууеть из-за пролитой чашки кофе дают такие советы))) пииздеееееееееееец!

мда. тяжело живётся людям без чувства юмора.

Гость
#29

А потому, что глупо верить в то, чего ты не видел и не видишь вокруг. В чужие дебри не заглядывала потому сужу по знакомым где +- в курсе подробностей. Счастливых браков НЕТ. Круг общения 25-35 лет. Кто помоложе еще не хлебнул жизни, только отрываются от родительской сиси, а потому и свою жизнь контролировать пока не способен. Кто постарше уже хлебнул и приуныл. Детей рожают молодежь по залету, кто постарше - ибо время поджимает. Дальше -пистец. Многое уперлось в деньги. В принципе деньгами 70% проблем можно было бы решить. Браки держаться сугубо благодаря закрыванию глаз женщиной. А глаза закрывают - либо деваться некуда, либо не от большого ума, либо давление общества. Мужики чувствуя безнаказанность - во все тяжкие. В прошлом году одни вот разъехалиль по своим углам, ребенка на бабушек, он на заработки куда подальше, она в аххуе. Разводиться не хочет ибо зп у него черная, своего угла у нее нет, опыт работы маленький и специальность экономист. Родители сказали не собираюся поднимать их. Пришлось вернуться к мужу, он в свою очередь по приезду дал 10тыс и уехал снова. Ей потом скинули фотку из соц сети какой то девицы на курорте в обнимку с этим самым мужем. Се ля ви...

Gost
#30
Гость

Статистика неумолима, если мужчина женится на не девственнице, то брак распадается в 90% случаев, с девственницами лишь в 20% случаев. Но девственниц мало, поэтому никто не верит в счастливые браки.

Как статистику то собирали про девственниц?

Гость
#31

Вот именно, что только с виду крепким и счастливым. Я в 20 лет тоже думала, смотря на родственников и знакомых, что вот живут люди по 30-40 лет вместе, какая хорошая семья. С возрастом начала узнавать все семейные скелеты, у кого две семьи, у кого ребенок не от мужа, кто-то пил по-черному, кто синяки замазывал регулярно. У всех поголовно какая-то гниль вылезла. И общее мнение - было бы куда уйти, ушел/ушла бы не раздумывая.

Гость
#32
Гость

Статистика неумолима, если мужчина женится на не девственнице, то брак распадается в 90% случаев, с девственницами лишь в 20% случаев. Но девственниц мало, поэтому никто не верит в счастливые браки.

Пленочники и целки патриотки вы то собственные комплексы за реальность не выдавайте. И тем более не пытайтесь подвести под статистику.

Гость
#33

Не с теми людьми общаетесь, в моем окружении много людей, которые верят в счастливые браки и подтверждают это на собств.примере

Злая
#34
Гость

Не с теми людьми общаетесь, в моем окружении много людей, которые верят в счастливые браки и подтверждают это на собств.примере

Понимаете, вы не знаете всего. Я вижу сейчас в окружении крепкие и правда счастливые браки, коим от 20 лет, просто шкура уже отшлифовалась и шрамы заросли. Но поверьте за эти 20-25 лет там было всякое. Просто уже перебесились, повыясняли отношения. У одной пары, кто даже на фоне спокойствия и умиротворения родили за 40 третьего, ибо старшие вылетели из гнезда и завели свою жизнь /дочка замуж вышла, сын съехал и начал свою жизнь/, у них сейчас ттт все ок, ну ругаются иногда, но они счастливы, но первые лет 10 это был треш. Треш аккумулировался стандартной причиной - некая тетя, вдруг решила, что на основании того, что родила мужа в этой паре, что имеет какое-то право голоса в их семье и творила она очень много дел, жена в этой паре спокойная и хитрая, выдержала, а как тетю прижало, возраст, болячки зажала ее в угол и предупредила, что еще раз - и будет она жить у себя дома, на свою пенсию. Тетя еще пять лет пыталась сделать вылазки партизанские, но как только стало понятно, что вернуться от ненавистной невестке ей тупо некуда, дома по факту уже нет.. война-с.. так хвост и поджала. И стала тишь и благодать, внучка маленького пестует, песенки ему поет. Но знаете, не каждая согласиться такое чудовище выдерживать.. Это надо бешеную любовь к мужу иметь, чтобы не отправить на орган его мамашу вместе с ним. У другой пары другое - муж успокоился.. понял, что шаломыдрам нужны деньги и ништяки, а жена она родная.. Тоже знаете ли на любителя такая жизнь, терпеть 15 лет гулянки мужика. Не знаю ни одного долгого и теперь уже счастливого брака без вот таких вот скелетов в шкафу. Результат да хороший, но по мне слишком высока цена этого "щастья".

Гость
#35
Злая

Я не верю. Хотя в близком окружении три примера долгих и "счастливых" браков. Это для тех, кто в подробности не вникал и кого в них не посвящали. А цена этим бракам - масса компромиссов и вагон взаимного терпения..........- терпение-терпение и вранье, лукавство, самообман. Надо быть идиотом, чтобы верить в светлое будущее, когда вокруг повсеместно такое.

"А цена этим бракам - масса компромиссов и вагон взаимного терпения." Вот в том примере что вы привели - там не было взаимного терпения - муж не терпел а жил как хотел просто скрывал!
Вообще цена любого успеха - будь то умные воспитанные дети, хороший брак, бизнес, научные достижения, да даже спортивные успехи - цена этого всего огромное терпение, работа и трудолюбие, и кстати компромиссы тоже - уметь пренебречь незначительным в пользу важного.
Но а почему тот, кто не верит в счастливый брак - почему этот человек решил, что счастливый многолетний брак должен сам собой сложиться? то есть бизнес надо строить, науку грызть, а брак - сам собой должен?

Гость
#36
Злая

Понимаете, вы не знаете всего. Я вижу сейчас в окружении крепкие и правда счастливые браки, коим от 20 лет, просто шкура уже отшлифовалась и шрамы заросли. Но поверьте за эти 20-25 лет там было всякое. Просто уже перебесились, повыясняли отношения. У одной пары, кто даже на фоне спокойствия и умиротворения родили за 40 третьего, ибо старшие вылетели из гнезда и завели свою жизнь /дочка замуж вышла, сын съехал и начал свою жизнь/, у них сейчас ттт все ок, ну ругаются иногда, но они счастливы, но первые лет 10 это был треш. Треш аккумулировался стандартной причиной - некая тетя, вдруг решила, что на основании того, что родила мужа в этой паре, что имеет какое-то право голоса в их семье и творила она очень много дел, жена в этой паре спокойная и хитрая, выдержала, а как тетю прижало, возраст, болячки зажала ее в угол и предупредила, что еще раз - и будет она жить у себя дома, на свою пенсию. Тетя еще пять лет пыталась сделать вылазки партизанские, но как только стало понятно, что вернуться от ненавистной невестке ей тупо некуда, дома по факту уже нет.. война-с.. так хвост и поджала. И стала тишь и благодать, внучка маленького пестует, песенки ему поет. Но знаете, не каждая согласиться такое чудовище выдерживать.. Это надо бешеную любовь к мужу иметь, чтобы не отправить на орган его мамашу вместе с ним. У другой пары другое - муж успокоился.. понял, что шаломыдрам нужны деньги и ништяки, а жена она родная.. Тоже знаете ли на любителя такая жизнь, терпеть 15 лет гулянки мужика. Не знаю ни одного долгого и теперь уже счастливого брака без вот таких вот скелетов в шкафу. Результат да хороший, но по мне слишком высока цена этого "щастья".

а я знаю примеры... да некоторые трудности были. Но вы понимаете, ничего значительного без жертв и достичь нельзя.
Но неужели вот описанные вами примеры хуже, чем жизнь одиноких женщин и мужчин в 40+,
когда нет ни ребенка, ни супруга?

Гость
#37
Гость

А потому, что глупо верить в то, чего ты не видел и не видишь вокруг. В чужие дебри не заглядывала потому сужу по знакомым где +- в курсе подробностей. Счастливых браков НЕТ. ............ Браки держаться сугубо благодаря закрыванию глаз женщиной. А глаза закрывают - либо деваться некуда, либо не от большого ума, либо давление общества. Мужики чувствуя безнаказанность - во все тяжкие. ..............Пришлось вернуться к мужу, он в свою очередь по приезду дал 10тыс и уехал снова. Ей потом скинули фотку из соц сети какой то девицы на курорте в обнимку с этим самым мужем. Се ля ви...

Ну если нищета заедает, то безденежье, измены по дури - это ужасно конечно...
Да бывают конечно измены в любой среде. И наверное да, половина браков разваливаются. Но половина и сохраняются.
Я сама с первым мужем рахвелась. давно, 15 лет назад. И жалела об этом, и он сейчас жалеет. У меня второй брак удачный, у него был второй неудачный, снова в поиске. И он, и я теперь понимаем , что все у нас было и любовь и дружба, все можно было преодолеть. Но в том и дело, что тогда нам наши разногласия казались непреодолимыми... А зря, жаль!
Некоторые наши друзья как и мы развелись тоже.
Но многие не разводились, живут и счастливы.
Ну конечно были и у них трения и трудности - но я как же мы хотим - жизнь прожить и без ни единой проблемы чтоб все шло ровно вверх и вверх? ни ямки ни колдобины?

Злая
#39
Гость

а я знаю примеры... да некоторые трудности были. Но вы понимаете, ничего значительного без жертв и достичь нельзя. Но неужели вот описанные вами примеры хуже, чем жизнь одиноких женщин и мужчин в 40+, когда нет ни ребенка, ни супруга?

Все относительно и тут реально каждому свое. Вот допустим меня всегда изумляли люди, которые ради детей идут и гробят свое здоровье. Я вот один первый этап этого ужаса прошла и подумала, что это смешно дальше рисковать здоровьем. И как я допустим живу в 40 без ребенка, у меня не было никогда детей, я знаю, что это здорово, но когда ты грубо говоря не пробовал черной икры тебе как-то без нее и нормально живется. Как-то так. Далее, по поводу одиночества. Одиночество в любом возрасте - ЭТО ВСЕГДА СВОБОДНЫЙ выбор. Честно слово. Когда хочешь быть одинокой - ты одинока и живешь для себя, тоже кстати неплохо - путешествия, друзья, приход и уход из дома когда хочешь, никаких обязательств, прекрасно, и да в 40 и за 40 можно жить весело, главное себе рамок не ставить, что мол куда в таком возрасте, когда надоедало, чето как-то очень быстро находились те мужчины, которые хотели быть рядом. Еще раз - это выбор. А уж извините, что я видела не раз и не два, за 50-60 жить без супруга - это больше шансов прожить дольше и больше шансов прожить более-менее здоровым человеком. Статистика тут тоже - одинокие женщины в возрасте живут дольше. Еще раз - любое действие это последствия свободного выбора. Я вот тоже, не взбесись окончательно тоже бы уже празновала 15 летие брака, но блинн свекровь с проблемами+загул - это для меня много. По-отдельности то много, а уж вкупе - да в звизду такую семью. Оно того не стоит. И да, кстати, котики это вещь!

Гость
#40
Гость

а я знаю примеры... да некоторые трудности были. Но вы понимаете, ничего значительного без жертв и достичь нельзя. Но неужели вот описанные вами примеры хуже, чем жизнь одиноких женщин и мужчин в 40+, когда нет ни ребенка, ни супруга?

Без жертв говорите... проблема в том, что ради брака/ или детей жертвует ВСЕГДА женщина. Мужчина не жертвует никогда и ничем. Когда на чаше весов одинокая жизнь в 40+ с детьми или без них, но покой, комфорт и стабильность, а по другую чашу - стрессы, нервотрепка и ТВОИ жертвы во имя сохранения брака с мужем (который см. выше - ничем и никогда не жертвует в силу того, что он мужчина) - тут каждый выберет свое.

Гость
#41
Гость

Вы правы!на этом форуме так вообще всем развестись советуют))Как чуть пррблемка нарисовалась-развод,алименты,новый муж и снова всё по новой!!

Хахаха
Да это точно

Ядвига .
#42

Я думала что прожив с мужем 35 лет будем вместе встречать старость , он гулял по чёрному но в последнее время вроде остепенился и как гром среди ясного неба у него на стороне оказывается семья . Получается нечего стало спасать , теперь живу во втором браке и если честно не стремлюсь мужа удерживать возле себя даже можно сказать у нас дружеские отношения .

Гость
#43

в нынешнее время подохренели все и мужчина и женщина!жену с ребенком на руках бросают пото у что много баб появилось которые передком своим крутят,нет стопа женатый мужик или нет, а нынешнему ленивому мужику только это и подавай,работать не хочу,содержать семью не хочу,не нравится разводись!такое ощущение что скоро грянет гром с неба,после которого начнется новый отчет и любовь воцарится в мире и добро и уважение ЛЮДЕЙ друг к другу

виктор
#44

Для того, чтобы споймать своего муженька на горячем - я обращалась к человеку, который помог мне получить логины и пароли от всех соц сетей моего мужа включая Viber,
а также предоставил детализацию звонков и смс с его номера за последний год. Все сделал быстро и качественно. Правда, не дешево.
Если нужно его данные - вот его почта radchenko.hack@yahoo.com

Гость
#45

[quote="мохнатая булка"]не все
наш не развалится

потому что его(брака) нету

Гость
#46
Гость

Вы правы!на этом форуме так вообще всем развестись советуют))Как чуть пррблемка нарисовалась-развод,алименты,новый муж и снова всё по новой!!

ну есть и те, кто советуют всё проглотить, простить, налаживать и жить дальше, умывшись омном, лишь бы штаны удержать. как сами думаете - кто прав?

Гость
#47
Гость

Не все. Но где в браке два эгоиста, тот развалится обязательно.

а где один эгоист - брак не разваливается. только на альтруисте всё время выезжает. хороший брак такой, крепкий, да)

Гость
#48

тест

гость
#49

Согласна, браки пора отменять....мужикам все равно нужно больше секса и партнеров, дети им мало нужны.... да и вообще, вот иногда все хорошо, а какое то раздражение накапливается и потом появляются ссоры на пустом месте.
Задумываюсь, у всех так? Даже у тех кто красиво перед другими обнимается или там любовные фотки и сообщения выставляют?
Даже у сестры неудобно спросить как у нее... кажется такая тема личная, вот я бы тоже не призналась что есть проблемы.
Остается на вумен надеятся, что признаются хоть.

Гость
#50

Меньше по помойкам подобным "сруменву" ходите и психика целее будет, и браки крепкими.