Гость
Статьи
Свекровь наседает с …

Свекровь наседает с детьми.

Мы с мужем любим друг-друга, много путешествуем, стараемся каждый свободный день куда-то ходить, на что-то интересное смотреть, нас это полностью устраивает. Муж заводить детей особым желанием не горит, я тоже особо не хочу. По крайней мере, в ближайшие несколько лет точно. Свекровь же наседает с детьми, говорит, что мы эгоисты и должны рожать. Я уже не знаю как культурно объяснить человеку, чтобы она не лезла в нашу жизнь. Так достала, что после каждого раза как с ней видимся, настроение падает ниже некуда. Иной раз так и подмывает в сердцах сказать, чтобы перестала: "А вам с этого что? Я вам все-равно своего ребенка не дам", но понимаю, что так неправильно и сдерживаюсь, чтобы грубость не ляпнуть. Что можно сказать такому человеку, чтобы и мягко, но и чтобы у нее не возникало больше желания лезть со своими нравоучениями?

Лилиана
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите прямо - что если она хочет ребенка СЕБЕ, то пусть оформляет опеку и наслаждается материнством.
Не бойтесь щелкать по носу за бестактность. Можете честно сказать, что от ее назойливости вы скоро прекратите вообще ваше общение.

Гость
#2

Ну если она вам ничего крупного не дарила на свадьбу и по жизни, если живете на свои, то и не должны вы ей ничего.

Гость
#3

Можете в ответ назвать ее эгоисткой и думающей только о своем эгоизме. Не ей тех детей рожать, поэтому и не ей решать, быть детям или нет.

Гость
#4
Гость

Ну если она вам ничего крупного не дарила на свадьбу и по жизни, если живете на свои, то и не должны вы ей ничего.

Чет не уловила я вашей логики. А если дарила, то автор автоматически стала рабом?

#5

Хорошо было бы, если бы муж сказал один раз и твердо, чтоб не лезла, его ведь это тоже не устраивает, если я правильно поняла.
А вообще, я бы игнорировала и переводила тему, если есть смысл с ней общаться. Я со своей не общаюсь, однажды на настырные вопросы и попытки лезть осадила ее хорошенько, потом общение на нет свела. За спиной шипит где- то далеко, мужа достает иногда, он игнорирует, но главное ко мне никто не лезет, мне мои нервы дороже.

Гость
#6
Гость

Чет не уловила я вашей логики. А если дарила, то автор автоматически стала рабом?

Не рабом, а должницей. А долги принято отдавать.

Гость
#7
Гость

Не рабом, а должницей. А долги принято отдавать.

С каких пор подарок стал долгом?
Да и еще возвращать его нужно родами?
Вас в детстве не роняли?

Гость
#8

Вполне естественное поведение свекрови.
Так уж устроены люди той эпохи и формации.
Для них норма: встречи- брак- рождение детей- декрет- работа-внуки-пенсия.
Просто вы ещё молоды, Автор.
Это сейчас муж не хочет; мужчина может стать отцом и в 50, и позже.
У нас, женщин, время ограничено.
Совет, если хотите- пока наслаждайтесь молодостью и свободной жизнью. Но постепенно готовьте мужа к отцовству, готовьтесь сами.
А то мужчины - они такие: сегодня хочу, завтра нет. И наоборот.
Свекрови с улыбкой отвечайте, что внуки обязательно будут, но позже

Гость
#9
Гость

С каких пор подарок стал долгом? Да и еще возвращать его нужно родами? Вас в детстве не роняли?

Вы все еще верите в бескорыстие? Напрасно. Вас берут в чужую семью вовсе не из-за временной красоты.

#10
Гость

Вы все еще верите в бескорыстие? Напрасно. Вас берут в чужую семью вовсе не из-за временной красоты.

В какую еще семью? Что у вас в голове?
Два человека создают свою собственную семью, отдельную ото всех! Женатые люди, даже без детей - уже отдельная семья. И что за берут - как пельмени в магазине что ли? Мы сразу ото всех отдельно жить начали, никто никого не приводил родителям в квартиру, я бы сама так не согласилась. В каком- то средневековье, видимо, еще принято "брать" людей в свою "семью", кошмар.

Ковальски
#11
Гость

Вы все еще верите в бескорыстие? Напрасно. Вас берут в чужую семью вовсе не из-за временной красоты.

Вы бредите?? Она котёнок с помойки чтобы её "брали"? Союз двух взрослых людей. И, по большому счету, их волновать должны только они сами, все остальное "для принятия решения" или "риски". Я сейчас про родственников. Автор, свекрови сказать твёрдо. Да, мы сейчас пока не планируем детей, но в любом случае дети для нас в первую очередь, потому что родителями будем мы и то наша ответственность и забота. Если у вашей свекрови есть мозг, она поймёт. Если нет, то пусть муж маме объясняет. Если что я свекровь и как тут написали "того поколения", мне 50. Вообще лично меня пугают упоротые базы, которые видят во внукам свою жизнь. По мне, значит своя совсем пустая

Гость
#12

может она беспокоится, родственники все тянули с рождением ребенка, собрались заводить ребенка в 30, а у жены проблемы какие то появились,не могла выносить плод.

Анфиска
#13

Все эти свекрови и матери наседают, чтобы кукарекать в Одноклассниках о том, что они супербабушки. Автор, 100% гарантия, что, как только вы родите, свекровь тут же исчезнет из вашей жизни.
Почему-то все, кто вопит, что нужно срочно рожать, после родов исчезают.

Анфиска
#14
Гость

С каких пор подарок стал долгом? Да и еще возвращать его нужно родами? Вас в детстве не роняли?

Это принципы тех, кому сейчас за 45. Они одними бабосами живут. Взяточники и уверенные в том, что за их подарки им все должны.

#15

Этот вопрос должен решать муж (чья мама, тот и разгребает). Если не решает - обидеться и перестать видеться с мамо, вернее, свести контакты к минимуму типа ДР или НГ.

Гость
#16
Анфиска

Это принципы тех, кому сейчас за 45. Они одними бабосами живут. Взяточники и уверенные в том, что за их подарки им все должны.

Так не принимайте подарков и все у вас будет нормально. Душевный покой обеспечен.
А то берут деньги у родителей или квартиры на совместную жизнь и живут фиг его знает как, а потом ни внуков, ни семьи нормальной.
За свой счет тусите.

Гость
#18
Гость

Это вы сейчас пишете что ребенка никому не дадите. А потом ради хоть одного спокойного часа будете рады помощи.

Вы свою немощность посторонним людям не приписывайте. 90% женщин рады не видеть в своем доме свекровь с ее "помощью". Свекровь, как правило, чужая, ненужная и мешающая родственница. Пусть с сыном общается, но жене его она точно не нужна.

Гость
#19
Гость

Так не принимайте подарков и все у вас будет нормально. Душевный покой обеспечен. А то берут деньги у родителей или квартиры на совместную жизнь и живут фиг его знает как, а потом ни внуков, ни семьи нормальной. За свой счет тусите.

У автора нормальная семья уже есть. А что там свекровь выдумала, пусть проектирует со своим мужем, но не в чужой семье. Подарки на то и подарки, что отдаются даром и навсегда. Вы перепутали покупку живых младенцев, вероятно, это вам в другую тему.

Катя
#20
Гость

Чет не уловила я вашей логики. А если дарила, то автор автоматически стала рабом?

Да, тут многие так считают. Такие идиотские понятия, например, раз живешь в квартире свекрови - пляши под ее дудку. Бреед!!

Анфиска
#21
Гость

Так не принимайте подарков и все у вас будет нормально. Душевный покой обеспечен. А то берут деньги у родителей или квартиры на совместную жизнь и живут фиг его знает как, а потом ни внуков, ни семьи нормальной. За свой счет тусите.

Я и не принимаю. Пусть катятся на все 4.

Катя
#22

Вот моя тоже мозг выносила внуками, и прямо говорила и намеками. Один раз до слез довели меня со своей такой же бестактной мамашей. А мы тогда вообще еще не женаты были. Она сама в 19 родила одного, видать, не наигралась сама.
Это ваше с мужем дело, так ей и скажите, странно, что она сама этого не понимает.

Гость
#23
Гость

С каких пор подарок стал долгом? Да и еще возвращать его нужно родами? Вас в детстве не роняли?

Роняли, и не раз😂 очевидно же

#24
Лилиана

Я уже не знаю как культурно объяснить человеку, чтобы она не лезла в нашу жизнь.

Зачем? Пусть пизздит. Вы от этого не забеременеете.

Гость
#25
Гость

Вы все еще верите в бескорыстие? Напрасно. Вас берут в чужую семью вовсе не из-за временной красоты.

Что значит берут в семью? Животинка безмолвная что ли ))) Я лично создала свою и послала всех по ветру со своими хочу. У меня своих хочу гора, чужие меня не волнуют. А то что говорят, да и пусть, хочется ей язык почесать. Мужу сказала, мне терять нечего, не нравлюсь, не хочешь компромисы со мной искать, проваливай. Живем, и скажу оч даже хорошо.

Гость
#26
Бухие бухи

Зачем? Пусть пизздит. Вы от этого не забеременеете.

Во во, мне мама один в один сказала так )))

Гость
#27
Катя

Да, тут многие так считают. Такие идиотские понятия, например, раз живешь в квартире свекрови - пляши под ее дудку. Бреед!!

Я свою купила, свекрови сказала, мамо отныне вы свободны от нашего общества, в помощи вашей не нуждаемся.

Форум: Отношения
Всего: 373 968 тем
Новые темы за месяц: 6 215 тем
Популярные темы за месяц: 220 802 темы