Гость
Статьи
Семья парня садится на …

Семья парня садится на шею

Встречаюсь с парнем полтора года, летом женимся. Проблема в том что его семья дико вешается ему на шею. Мама его постоянно просит что-то купить или оплатить коммуналку. Сама она живет в своей квартире одна(Папаи мама в разводе), как мы за аренду не платит, получает 300$, не очень много но на 1 человека более чем достаточно. К тому же её старшая дочь( сестра парня) живет с Европе и постоянно покупает ей сапоги, духи, кое-какую одежду. Парень мой получает хоть и хорошо, но в 2 раза меньше сестры. Отец его - стал пить после смерти бабушки, треплет нервы. Тетя(Сестра свекрови) с ней не общается и постоянно какие то дела решают через парня. Сколько можно? Как убедить парня что ему хватит это терпеть?
К слову, ни мать ни отец не вписываются в понимание РОДИТЕЛЕЙ. По сути воспитывала Бабушка, пока папа пил а мама устраивала личную жизнь.
Кароче больно смотреть как все пользуются им, что посоветуете?
Вот опять пошёл к матери потому что та собирается отдать кучу книг на макулатуру а родственники хотят их себе забрать. При этом все делают через него.

Awoltat
66 ответов
Последний — Перейти
Awoltat
#1

К слову, мне не жаль делать подарки его маме типа на день рождения или 8 марта. Ну или если у неё реально проблемы. Но так у неё все прекрасно. Когда у парня были проблемы, я сама работала и платила 200$ за нашу квартиру, покупала еду. А сейчас он твёрдо стал на ноги и пошло-поехало. Всем от него что-то надо.

Awoltat
#4
mladsor

Так вы еще и сами не работаете и висите на шее у парня. Тогда вы вовсе обнаглели.

Вообще то я работаю

Awoltat
#5
mladsor

Не лезьте в семейные дела. Без вас разберутся.

Так то оно да, но мы скоро поженимся и станем семьей официально. Мои родители уже относятся к нему как к части семьи, я не могу молча смотреть как на нем ездят.

Гость
#6

Ну что тут сказать.... когда думаешь о браке нужно смотреть на семью. Проблемные родственники никуда не денутся...

Гость
#7
Awoltat

Так то оно да, но мы скоро поженимся и станем семьей официально. Мои родители уже относятся к нему как к части семьи, я не могу молча смотреть как на нем ездят.

Его это устраивает. И потом это всегда будет давить.... то на коммуналку, то на лекарство... если есть выбор не стоит связываться с такими...

ляля кубжира
#8
Гость

Ну что тут сказать.... когда думаешь о браке нужно смотреть на семью. Проблемные родственники никуда не денутся...

Будут юзать его до гробовой доски. Один выход - переезжать жить подальше от
мамусеньки.

ГостьЯ
#9

Автор, это такая категория семей. Вы здесь ничего не сделаете, он до конца будет таким. "Я тебя растил, кормил...теперь и ты, будь добр отплачивай тем же." Только в этом случае это не как проявление отдачи, а должное для его родителей. У нас отношения с родителями мужа и моими совсем другое. С каждой стороны есть взаимная помощь, никто насильно или намеками ничего не выпрашивает. В вашей ситуации, для родителей жениха это норма. Пока есть время и выбор у вас, подумайте нужно ли вам это. Вас это не устраивает, а так будет всегда. Все в ваших руках, решать только вам.

Вера
#10

Вы кто такая ,это его мать он и должен помогать,а если вас это не устраивает,найди другого из детского дома,без родственников Вы просто злая стерва,да и не любите вы его.Когда любишь человека ,то и его родственников принимаешь как должное.

Гость
#11
ляля кубжира

Будут юзать его до гробовой доски. Один выход - переезжать жить подальше от мамусеньки.

Конечно будут, вы правы! Но средства связи никто не отменял. И переводы денег тоже. Везде достанут

Awoltat
#12
Вера

Вы кто такая ,это его мать он и должен помогать,а если вас это не устраивает,найди другого из детского дома,без родственников Вы просто злая стерва,да и не любите вы его.Когда любишь человека ,то и его родственников принимаешь как должное.

А ничего что его мать бросила в детстве? Ради мужика
И это я его не люблю... ага...

Гость
#13
Гость

Конечно будут, вы правы! Но средства связи никто не отменял. И переводы денег тоже. Везде достанут

в игнор и "денег нет"

Гость
#14

Его сестра сразу поняла, что надо валить подальше, вот и вы ему напевайте мысль о переезде в лучшие края.

Гость
#15
Гость

в игнор и "денег нет"

Было бы это все так просто. Сам то он этого не хочет.

Гость
#17

Пока парень сам не пресечет это, все так и будет продолжаться. Из него тянуть будут и ездить на нем, даже если проштампуетесь, обвенчаетесь и родите пятерых.

Awoltat
#18
Гость

Ещё неизвестно.сколько у него было и будет таких.как ты - а мать одна.И не факт.что он на тебе женится ещё.Мечтать то можно вечно.Ты никто,а лезешь в семью.

Я понимаю что мои уверения вас не убедят, но отношения у нас с ним прекрасные, сам он ждёт скорее свадьбу. А что мать? Мать одна? Та эта мать старшую дочь бросила когда сошлась с отцом парня. А потом тоже самое сделала с парнем когда нашла другого мужика.

Гость
#19

Бабушка родилась в дореволюционной России и расказывала, что раньше изначально смотрели на семью и только потом на жениха или невесту

Гость
#20

У меня муж такой же идиот.
Я по-молодости думала,что смогу его переделать,наивная дура)))
Дошло до того,что он большую часть из нашего совместного бюджета отдавал маман(а та своим племянникам,их детям и тд),при том,что я больше зарабатываю процентов на 40.Получалось,что складываемся своими зп,покупаем еду,коммуналку платим,а большую часть оставшихся свободных денег он отдает.Маманя постоянно придумывает всякие форс-мажорные ситуации,болезни и тд,чтобы вытянуть из него.
Получается живем на мои,а его зп растаскивают его родственники,так еще и мои родители помогали нам,щас запретила.
Надоело мне помогать его семейке,разделила бюждет.Естественно вливания в таком объеме прекратились.Теперь он выкладывает из своей зп на еду и коммуналку за себя.себе стирает и гладит,зашивает вещи,моет посуду и готовит для себя.Я и пальцем не пошевелю.И вообще,в топку его надо,он как мужик полный 0,все кому не лень на шею ему садятся,эдакий герой,а мне помочь недопросишься,приходится соседа за деньги просить отремонтировать в доме что-то.Друзьям и по совместительству родственникам своим помог ремонт сделать и провести водопровод за спасибо,а в собственном доме разруха,приходится просить посторонних и деньги платить.

Гость
#21

Забыла добавить,что мамаша работает и муж у нее есть,который тоже работает.

Гость
#22
Гость

Ещё неизвестно.сколько у него было и будет таких.как ты - а мать одна.И не факт.что он на тебе женится ещё.Мечтать то можно вечно.Ты никто,а лезешь в семью.

Мать не вечная,чтобы жить ради нее и ее хотелок.Сын не собственность,не обязан содержать дееспособную и здоровую мать.Привыкли жить за счет мужей и сыновей здоровые кобылы.

Гость
#24
mladsor

Может и не обязан, а чисто по-человечески надо бы помогать. А вот жену и уж тем более девушку он совершенно не обязан содержать.

Ну так и жена,а тем более девушка ничем ему не обязана и не должна))Тем более не должна помогать его матери за свой счет.

Awoltat
#25

Его мать ещё та газель на самом деле. Молодая красивая баба. И мой будущий муж не потакает всем прихотям. Просто хочет помирить семью, они это видят и ветки из него вьют кто как хочет. Даёт деньги когда правда нужно, просто мне за него обидно что он к ним с благими намерениями а они...

Гость
#26
Awoltat

Так то оно да, но мы скоро поженимся и станем семьей официально. Мои родители уже относятся к нему как к части семьи, я не могу молча смотреть как на нем ездят.

Девонька,родители-это самые родные и близкие люди и ничего решать ты не можешь,только он сам. Они-одна кровь и практически всегда ,что бы не случилось обвинять будет он вас . Если у вас есть ум,то вы никогда не будете лезть в их дела. То,что он отдает им деньги-это им заработанные деньги,ваш парень чувствует заботу о своей матери,он большой молодец. Хотите испортить с ним отношения,тогда пойдите против его матери и в будущем развод вам обеспечен. Он не изменится,ваш парень-молодец. То,что ваши родственники считают его своим-это ничего не значит,они для него чужие люди. Самые близкие и кровные родственники-родители и дети.

Гость
#27
Гость

Мать не вечная,чтобы жить ради нее и ее хотелок.Сын не собственность,не обязан содержать дееспособную и здоровую мать.Привыкли жить за счет мужей и сыновей здоровые кобылы.

Жен может быть много,а мать одна. Этот факт установила сама природа,оспорить его невозможно.

Гость
#28
Awoltat

Я понимаю что мои уверения вас не убедят, но отношения у нас с ним прекрасные, сам он ждёт скорее свадьбу. А что мать? Мать одна? Та эта мать старшую дочь бросила когда сошлась с отцом парня. А потом тоже самое сделала с парнем когда нашла другого мужика.

Не обсуждайте его мать,окажетесь крайней.

Гость
#29
Гость

Мать не вечная,чтобы жить ради нее и ее хотелок.Сын не собственность,не обязан содержать дееспособную и здоровую мать.Привыкли жить за счет мужей и сыновей здоровые кобылы.

Ага
считают что те им должны все

Жен может быть много,а мать одна. Этот факт установила сама природа,оспорить его невозможно.

Гость
#30
Гость

Жен может быть много,а мать одна. Этот факт установила сама природа,оспорить его невозможно.

У человека жизнь тоже одна,чтобы ее на алтарь маме принести.

Гость
#31

Матери думаю,что рожают раба себе.К дочерям меньше претензий,особенно если у дочери семья и дети.А с сына будут всю жизнь тянуть.Особенно кукушки любят права качать.Бросят детей,бабушки вырастят,а потом мамы такие заводят шарманку"яжимать,тымедолжен,ятибярадила"

Гость
#32
mladsor

Может и не обязан, а чисто по-человечески надо бы помогать. А вот жену и уж тем более девушку он совершенно не обязан содержать.

С чего вдруг по-человечески - это значит содеожать? Помощь друг другу обычно взаимная и по силам. А дети - это не ваш пенсионный фонд.

Гость
#33
Гость

Жен может быть много,а мать одна. Этот факт установила сама природа,оспорить его невозможно.

В природе матерей не содержат, да и вообще не помогают. Заботятся о детях, они потом о своих детях и тд

Ирко
#34

Сын маме и должен помогать, но что занадто - то не здраво. Появятся у вас детки, надо будет откладывать на их образование, себе в семейную заначку, уже его мама не сможет им манипулировать. А если будет на две семьи разрываться, то, сочувствую, автор. Скорее уже бабуля будет подкупать внучков через деньги, наследство в виде квартиры. А с другой стороны, в случае форс-мажора, вы где с мужем и детьми жить будете? если у его мамы, то она наверно сейчас себе уже морально компенсирует))

Гость
#35
mladsor

Может и не обязан, а чисто по-человечески надо бы помогать. А вот жену и уж тем более девушку он совершенно не обязан содержать.

А мать немощная? Почему ей помогать должны по умолчанию? У молодого парня мать должны быть еше не старая женщина. И по идее у нее свой муж.

Гость
#36
Гость

Бабушка родилась в дореволюционной России и расказывала, что раньше изначально смотрели на семью и только потом на жениха или невесту

Умные люди и сейчас смотрят. Это и гены, и воспитание, и культура. И обычно - это либо поддержка и опора, либо камень на шее.

Гость
#37
Гость

У человека жизнь тоже одна,чтобы ее на алтарь маме принести.

Жену нужно достойную выбирать,что бы не было конфликтов с семьей мужа и разводов,а куриные мозги,которыми девица думает,что сейчас ноги свешу и будут мне деньги давать. А когда сталкивается с реальностью,что семья это взаимные вложения(моральные,финансовые, итд),еще у мужа родные есть,которые ,ну никуда не денутся и так же будут сынка любить,то многие курицы начинают на форумах строчить и обливать родственников мужа. Поэтому,правильно здесь пишут,что раньше(может и сейчас),будущие сваты знали семьи друг друга,вплоть до нескольких поколений назад. Вот и детей настраивали на хороший лад и долгую жизнь,умные люди.

Гость
#38
Ирко

Сын маме и должен помогать, но что занадто - то не здраво. Появятся у вас детки, надо будет откладывать на их образование, себе в семейную заначку, уже его мама не сможет им манипулировать. А если будет на две семьи разрываться, то, сочувствую, автор. Скорее уже бабуля будет подкупать внучков через деньги, наследство в виде квартиры. А с другой стороны, в случае форс-мажора, вы где с мужем и детьми жить будете? если у его мамы, то она наверно сейчас себе уже морально компенсирует))

Скорее внучки за хорошим наследством трясутся,а не бабушки,напридумывали. Разводов на 1млн-608 тыс за 17 год. Никто сейчас особо не держится за жену,тем более скандальную.Частная собственность на старость больше вас прокормит,а бабешку мужичок всегда найдет и поверьте она может оказаться намного полезнее,чем его родные дети.

Гость
#39
Гость

Умные люди и сейчас смотрят. Это и гены, и воспитание, и культура. И обычно - это либо поддержка и опора, либо камень на шее.

Хороший пост! Говорят,сначала посмотри на мать,потом возьми девушку. И желательно посмотреть не один раз,а узнать как можно больше.

Гость
#40
Гость

Скорее внучки за хорошим наследством трясутся,а не бабушки,напридумывали. Разводов на 1млн-608 тыс за 17 год. Никто сейчас особо не держится за жену,тем более скандальную.Частная собственность на старость больше вас прокормит,а бабешку мужичок всегда найдет и поверьте она может оказаться намного полезнее,чем его родные дети.

Скорее бабушки трясутся,чтобы их досматривали внуки и невестка - вот это скорее похоже на реальность.
И это еще вопрос-найдет ли разведенец-алиментщик богатую бабулохушку,чтобы угождала его маман и содержала.

Гость
#41

А скорее всего произойдет так,что если сыноклошпет жену с родными детьми бросит ради маминой прихоти,то его возьмет в оборот бабища,своих на шею повесит и маманя пойдет накер.Вот это очень часто бывает.

Гость
#42
Гость

Жену нужно достойную выбирать,что бы не было конфликтов с семьей мужа и разводов,а куриные мозги,которыми девица думает,что сейчас ноги свешу и будут мне деньги давать.

Мамани видят в невестках конкуренток.Это только им можно сыновей доить. А что?Родила и можно ножки свесить,деньги им давать будут.

Гость
#43
mladsor

Не лезьте в семейные дела. Без вас разберутся.

Лезут в ее карман, так что - ее дело. Она обязана разбираться.

Гость
#44

У меня растет сын,мне и в голову не приходило,чтобы требовать от него денег или что он мне обязан,я рожала его по собственной инициативе,воле и желанию.Наоборот,я буду стараться помочь ему в это нелегкое время стать крепко на ноги и свить свое гнездо.Когда я стану немощной и старой,буду рада если он мне поможет,но если у него будет выбор - дать мне денег или кормить своих детей,то у меня совести не хватит взять,а уж тем более требовать.

Awoltat
#45

Блин, да вы поймите. У нас с парнем общий бюджет. Его маме на др телефон подарили, ну там правда нужен был. Я не скандальная, просто вижу что семья не то что его морально доит, сколько пользуются им как посредником между собой ( Мама, сестры, тети и т.д). Он хочет чтоб все ПОМИРИЛИСЬ. Простите если сразу забыла это указать. Они мирится не хотят потому что каждый видит какую то выгоду в этом. А он бедный бегает, их проблемы решает чтоб всем хорошо было. Но он не маменькин сынок, ему самому надоело. Просто он не знает как это прекратить, и я не знаю.
И да, иногда финансовые вопросы помощи его маме, касаются и моего заработка, имею право вмешиваться в «дела семейные»

#46

Вы бы в себе разобрались для начала и желательно до свадьбы. А то непонятно, почему вы решили, что вашему парню хватит? ) Это он вам сказал или это ваше личное мнение? Его все устраивает. Что значит не знает, как все прекратить? Обычно. Поставил родных в известность, что у него "новая" семья.
Вы ему предлагаете такую же "ловушку", с разницей в том, что теперь на его шее будете висеть вы сами.

#47
Awoltat

Блин, да вы поймите. У нас с парнем общий бюджет. Его маме на др телефон подарили, ну там правда нужен был. Я не скандальная, просто вижу что семья не то что его морально доит, сколько пользуются им как посредником между собой ( Мама, сестры, тети и т.д). Он хочет чтоб все ПОМИРИЛИСЬ. Простите если сразу забыла это указать. Они мирится не хотят потому что каждый видит какую то выгоду в этом. А он бедный бегает, их проблемы решает чтоб всем хорошо было. Но он не маменькин сынок, ему самому надоело. Просто он не знает как это прекратить, и я не знаю. И да, иногда финансовые вопросы помощи его маме, касаются и моего заработка, имею право вмешиваться в «дела семейные»

1. у вашего парня детские комплексы, с которыми он не может справится (желание всех помирить и нежелание признать то, что это примирение нафиг никому не нужно кроме него)
2. ваш парень вместо того чтобы решить имеющуюся проблему - его родственники, создает себе новую - семейная жизнь с вами
3. если бюджет общий, значит парень считает, что может распоряжаться им по своему усмотрению
4. чужие проблемы он решает, потому что это Ему нравится. Плюс это зависимость и необходимость для него
5. после свадьбы ничего не изменится. У парня просто не будет хватать времени на вас и ребенка
6. ваш парень перекладывает свою ответственность на вас (втягивает вас в семейные разборки).

Гость
#48
Natali

Вы бы в себе разобрались для начала и желательно до свадьбы. А то непонятно, почему вы решили, что вашему парню хватит? ) Это он вам сказал или это ваше личное мнение? Его все устраивает. Что значит не знает, как все прекратить? Обычно. Поставил родных в известность, что у него "новая" семья. Вы ему предлагаете такую же "ловушку", с разницей в том, что теперь на его шее будете висеть вы сами.

Ппц,что у людей с головой?Висят на шее неработающие,а автор работает.

Гость
#49
Гость

Ещё неизвестно.сколько у него было и будет таких.как ты - а мать одна.И не факт.что он на тебе женится ещё.Мечтать то можно вечно.Ты никто,а лезешь в семью.

Автор, таких вобще на х шлите. Она - кто, вы -никто))) Если человек создает семье на первом месте у него семья, муж и жена друг у друга на первом месте, это в библии написано даже. Остальное -родственники, и для них есть границы в вашей жизни и в вашеим пространстве. Маман вампирит не более того, использует в своих целях, манипулирует на чувстве вины ( плохой неблагодарный сын).Он, замететьте не просился на свет, она его родила. Пока до него самого не допрет, что им юзают ничего не сделаете... А с ним еще семью строить, смотрите как бы вместо того чтоб вам помочь он к маменьке не бежал средь дня и ночи..

Гость
#50

Тут размыты границы, где его семья, где родственникии где он должен быть в первую очередь.