Гость
Статьи
Уже пять лет живу со …

Уже пять лет живу со свекровью. Не могу больше

Здравствуйте, мы с мужем начали жить вместе пять лет назад. Прожили три месяца, потом муж начал уговаривать свекровь переехать к нам, меня абсолютно не спросив, хочу я этого или нет. Я надеялась, что она к нам не переедет. У нее была своя трёхкомнатная квартира. Но как то раз открывается дверь и приезжает она со всеми своими вещами. Я, конечно, обалдела. Но я ей все эти пять лет слова дурного не говорила. По дому с двумя детьми все делаю я, она ничем не помогает, даже ложку не помоет. Уборка, стирка, готовка. Все на мне. Так она ещё и подстебывает, подкалывает меня постоянно. Мы переехали в другой город так она и сюда к нам приехала. Квартира маленькая нам тесно. Неужели ей удобно стеснять семью. Вчера после очередного ее язвительного ** я мужу говорю: "Сними мне с детьми квартиру". На квартиру каждый месяц у меня деньги будут. Но только на квартиру. Он говорит: "сначала разведемся, потом сниму." Если я перееду, то возможно он ничем не будет мне помогать. У меня двое маленьких детей. Младшему полтора года. Я терпела пять лет, но больше не хочу с ней жить. Помощи мне ждать неоткуда. Рассчитывать только нужно на себя.

Ольга
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Упустили время, когда нужно было порядки свои устанавливать.
Я вообще с трудом могу представить, чтобы кто- то притащил на нашу территорию своих родственников, и поставил меня перед фактом, в гости то никого не зову. Почему вы все это терпите так долго?

Гость
#2

С чего вдруг по истечении 5-ти лет прислуживаний и бесхребетности вам это надоело?Вам надо было «нет» сказать,когда мать его переступила порог вашего дома.Собирать вещи и валить из их жизни.Муж вас не уважает,она тоже.Убирать Квартиру за двумя дееспособными людьми,это просто вверх идиотизма.Оазвод и на съем.Подавайте на алименты и выходите на работу.

Ольга
#3
Гость

С чего вдруг по истечении 5-ти лет прислуживаний и бесхребетности вам это надоело?Вам надо было «нет» сказать,когда мать его переступила порог вашего дома.Собирать вещи и валить из их жизни.Муж вас не уважает,она тоже.Убирать Квартиру за двумя дееспособными людьми,это просто вверх идиотизма.Оазвод и на съем.Подавайте на алименты и выходите на работу.

на тот момент жила в квартире мужа. Но у меня в том городе есть своя квартира надо было переехать туда. Муж хочет жить всю жизнь с мамой. Причем же тут я? Я была согласна все делать сама, но зачем меня задевать? Подстебывать язвительно. Понимаю, что на форуме эти дела не решишь. Просто и посоветоваться то не с кем в этом вопросе

Астм
#4

Да ясна ситуация ваша. Верно сказали - вы позволили сесть на шею. Сбросить уже не получится. Ставьте вопрос жестко, развод

Гость
#5

Бесстыжая ваша свекровь, своего мужа нет, так из сына его сделала. А вы как любовница при законной жене. Сочувствую вам, автор. Неужели до свадьбы не было видно, что он маменькин сынок? С таким типом недомужчин ничего не сделаешь, к сожалению.

Гость
#6

если у вас есть своя квартира - в чем проблема ? переезжайте к себе, подавайте на алименты. На алименты можно и в браке подать, вам даже разводиться для этого не нужно.

Гость
#7
Ольга

У нее была своя трёхкомнатная квартира.

А где сейчас трёхкомнатная квартира свекрови и почему она в ней не живёт?
Поставьте перед мужем условие: или его мама съезжает или вы разводитесь.

#8

А вы уверенны, что семья - это вы, муж и дети? Что-то подсказывает, что для вашего мужа семья - это он и его мама. Вы и дети - это для красоты.
Не хотите жить, уходите. Вопрос в том, кто вас будет содержать?

Гость
#9

Я 18 лет живу со свекровью,свекром и его племянницей,как в аду.У нас один ребенок ему уже 16 лет.На кухню не зайдешь.Все ей не так.Племяннице
18 лет,полы не помоет,посуду вообще не знает,что этотакое?
Говорит бабушке,а зачем мне мыть,вон есть у тебя сноха вот и пусть все моет.
Свекор,курит прямо в доме?
Друг друга просто не навидем.Муж на съемную квартиру не хочет уходить,говорит я буду жить только в своей.Что делать?

Гость
#10
Гость

Я 18 лет живу со свекровью,свекром и его племянницей,как в аду.У нас один ребенок ему уже 16 лет.На кухню не зайдешь.Все ей не так.Племяннице
18 лет,полы не помоет,посуду вообще не знает,что этотакое?
Говорит бабушке,а зачем мне мыть,вон есть у тебя сноха вот и пусть все моет.
Свекор,курит прямо в доме?
Друг друга просто не навидем.Муж на съемную квартиру не хочет уходить,говорит я буду жить только в своей.Что делать?

Постоянно нахожусь в каком то напряжении.К мужу уже не тянет,
так как раньше.Домой не хочу идти с работы.
Устраивать новую жизнь-а вдруг будет еще хуже.Мама у меня в деревне, далеко живет,я бы уехала к ней,но там работы нет.
Муж говорит если тебя не устраивает,то иди на квартиру,а я буду жить со своими родственниками в своей квартире.
Как то так!Подскажите?

Гость
#11
Гость

Постоянно нахожусь в каком то напряжении.К мужу уже не тянет,
так как раньше.Домой не хочу идти с работы.
Устраивать новую жизнь-а вдруг будет еще хуже.Мама у меня в деревне, далеко живет,я бы уехала к ней,но там работы нет.
Муж говорит если тебя не устраивает,то иди на квартиру,а я буду жить со своими родственниками в своей квартире.
Как то так!Подскажите?

І в мене таке((

Гость
#12
Ольга

на тот момент жила в квартире мужа. Но у меня в том городе есть своя квартира надо было переехать туда. Муж хочет жить всю жизнь с мамой. Причем же тут я? Я была согласна все делать сама, но зачем меня задевать? Подстебывать язвительно. Понимаю, что на форуме эти дела не решишь. Просто и посоветоваться то не с кем в этом вопросе

Уходите она вам всю кровь выпьет.

Гость
#13

А как ваша свекровь растила сына? не задумывалась? У нее была квартира от свекрови? Памперсы? Машинки стиральные посудомоечные, робот пылесос? Сомневаюсь. Все делала сама. Вырастила тебе сына, а теперь заслуженно требует свое. Сомневаюсь, что она что то требует. Если только малость_внимание и уважение. А вы изначально поставили себя всевышней, родив детей. Просто вы не любите мужа, и хотите наживиться на детях.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема