Гость
Статьи
боюсь решиться на …

боюсь решиться на развод.

здравствуйте, прошу помочь мне советом. мне 23 года в браке 2,5 года,вместе 5 лет, у нас есть дочка 2 годика.
первый год были хорошие отношения: прогулки, романтика, забота и все такое. потом мы сняли квартиру и стали жить вместе, спустя 2 месяца он уходит. месяц он гулял, а я убивалась в одиночестве, когда мне стало немного легче он появился на пороге и я конечно же простила, все вроде более менее сложилось, были ссоры часто. через некоторое время я забеременела и мы решили играть свадьбу. все было хорошо пока я была беременна, но потом у нас начались ссоры. он не работал почти пол года.были переписки с девушками.я поехала к родителям в другой город на месяц чтобы разобраться в себе. он просил вернуться говорил как любит и скучает. мы приехали и через время я узнала о том что он изменял мне во время моего отъезда. водил их в нашу квартиру. для меня это было дико. боялась что с ума сойду, было очень больно и тяжело. в итоге мы уже почти год живем вместе, но случившееся не дает мне покоя. я чувствую себя разбитой, интима у нас толком нет, ссоримся.я не знаю как мне правильно поступить ведь у нас есть ребенок, к ней он стал лучше относиться с тех пор. хочу уехать к родителям, но все не решусь.

Ева
6 ответов
Последний — Перейти
Конфетка
#1

3 вещи не простила ни при каких обстоятельствах-измена,обман и побои...автор, лучше разводитесь сейчас пока молодая и родители в силах помочь вырастить дочь, пока вы будете работать и учиться. не тратьте свою молодость непонятно на кого,еще встретите порядочного мужчину.

Света
#2

Мне, честно говоря, неловко признаться, но мне вас ни капли не жалко.
Все было не просто плохо, а ужасно, но вы почему-то решили беременеть от него, а ПОТОМ еще и свадьбу играть.
Свадьбы, видимо, не случилось, как и официального брака, ага?

ева
#3
Света

Мне, честно говоря, неловко признаться, но мне вас ни капли не жалко. Все было не просто плохо, а ужасно, но вы почему-то решили беременеть от него, а ПОТОМ еще и свадьбу играть. Свадьбы, видимо, не случилось, как и официального брака, ага?

у нас была свадьба, я надеялась что все измениться и действительно так и было некоторое время.

Катя
#4

Наверное, лучше поговорить с психологом и с мужем. И с родителями. Одной в разводе дитенка трудно содержать и морально, и физически и материально. Если родители помогут, если разговоры по душам с мужем не будут Вас удовлетворять, если психолог не справится с Вашим комплексом неполноценности и не научит защищать себя от моральной агрессии мужа, - только тогда развод. И понимание, что дальше большой риск, пока дитенку не станет 13-15 лет, одиночество практически гарантировано. Плюс укоры от ребенка (почему нет папы) и беседы нравоучительные от доброжелателей, - а может сразу найдется Тот, кто полюбит и станет папой. Развод с ребенком- " русская рулетка". Жёсткая и беспощадная. И в интересах ребенка полная семья однозначно. Но такая, где нет насилия в любых ее формах. Сходите в храм. К Богородице, помолитесь перед сном. Есть ли в Вас любовь к мужу? Ради чего терпеть? В любой ситуации что бы Вы не предприняли, будут те, кто осуждает и кто поддерживает. Главное в конечном счете сейчас - Ваша психика для малышки. Короче, делайте так, чтобы с ребенком была спокойная мама.

Наталка
#5

Не изменится ничего. Если изначально нет взаимопонимания,уважения,любви... То и не будет. Если до брака он гулял,уходил.. Дальше будет тоже самое, а то и хуже.. Хотя хуже уже некуда. Задайте себе вопрос, а лучше на листе бумаги напишите плюсы и минусы вашего брака и ваших отношений.. Чего больше? И не забывайте никогда не будет того,чего нет изначально. Он просто ваш опыт.. Если решитесь сейчас уйти,думаю никогда не пожалеете

Гость
#6
Ева

здравствуйте, прошу помочь мне советом. мне 23 года в браке 2,5 года,вместе 5 лет, у нас есть дочка 2 годика.
первый год были хорошие отношения: прогулки, романтика, забота и все такое. потом мы сняли квартиру и стали жить вместе, спустя 2 месяца он уходит. месяц он гулял, а я убивалась в одиночестве, когда мне стало немного легче он появился на пороге и я конечно же простила, все вроде более менее сложилось, были ссоры часто. через некоторое время я забеременела и мы решили играть свадьбу. все было хорошо пока я была беременна, но потом у нас начались ссоры. он не работал почти пол года.были переписки с девушками.я поехала к родителям в другой город на месяц чтобы разобраться в себе. он просил вернуться говорил как любит и скучает. мы приехали и через время я узнала о том что он изменял мне во время моего отъезда. водил их в нашу квартиру. для меня это было дико. боялась что с ума сойду, было очень больно и тяжело. в итоге мы уже почти год живем вместе, но случившееся не дает мне покоя. я чувствую себя разбитой, интима у нас толком нет, ссоримся.я не знаю как мне правильно поступить ведь у нас есть ребенок, к ней он стал лучше относиться с тех пор. хочу уехать к родителям, но все не решусь.

по бабской логике ты просто обязана родить еще 2 или 3х.срочно! Терпеть все его издевательства и измены и дуть ему в попу! Как же ты к маме вернешься? Засмеют! Терпи до конца! Злой сарказм. Ну, и глупышки ж дамы. Вначале ж видела какой он? Замуж хотела? Так получила, что хотела. Если не дойдет до головы, что исправить другого человека нельзя, или принимаешь инфантила, тирана, алкаша и тп, или проходишь мимо.

Форум: Отношения
Всего: 369 994 темы
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 851 тема