Гость
Статьи
Боюсь решиться …

Боюсь решиться подавать на развод с женой

Всем доброго времени суток! Пару раз натыкался на данный форум и решил поделиться своей историей. Я не знаю есть ли в этом смысл, но так я хотя бы выговорюсь и надеюсь что-то почерпну из ваших советов.

Сейчас будет много текста

Мне 28 лет, супруге 26. Мы вместе 7 лет из них 3 года состоим в браке, детей у нас нет.

Я работаю и содержу нас полностью. Работаю в IT компании и с компаньоном параллельно создали агентство предоставляющее услуги около того же самого IT. Достойная зарплата вкупе с доходом от бизнеса позволяет содержать нас обоих без проблем. Имею свои 1-комн. квартиру (где мы и проживаем), хорошую машину. Ездим отдыхать раз в год заграницу плюс местный туризм. Помимо отдыха вожу её в дорогие рестораны, дарю дорогие подарки и так далее. Меня ничуть не напрягает это, я даже считаю это правильным. Просто если не работать нужно занимать себя чем-то другим, чтобы не деградировать.

Продолжение ниже #семья #развод

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Теперь чуть ближе к сути:

Жена уже 2 года в состоянии прокрастинации торчит дома. Ей 2 года назад диагностировали депрессию, с которой она не справляется... Не справляется по моему мнению она по причине кучи комплексов заработанных с детства, по причине комплексов из-за лишнего веса и алкоголизма (об этом распишу ниже). Она регулярно ходила на сеансы к психологу, которая настояла на том чтобы она обратилась к психиатру и получила рецепт на антидепрессанты и другие нужные лекарства для стабилизации своего состояния. После приёма лекарств и наблюдения у врачей вроде понемногу всё начало улучшаться.

Автор
#2

Возвращаясь к теме детских комплексов, полноты и алкоголизма:

Детские комплексы. У неё очень тяжелые отношения с родителями (особенно с мамой, которая регулярно била её за всё под ряд и выдавала фразочки типа "зря я тебя родила" и тому подобные). Отец тоже с прибабахом - любит выпить но в меру, не набухивается, но регулярно каждый день по 100-150 г беленькой. До женитьбы она мне этого не рассказывала да и при встрече с родителями мне они показались довольно милыми и даже в мыслях такого не было.

Алкоголизм. Год назад она начала пить пиво 3-4 раза в неделю по 1-2-3-4 литра!!! Я какое-то время пил вместе с ней под какое-то кинцо, сериальчик и т.п. но в меня уже не лезет из-за проблем с ЖКТ и банальным нежеланием столько "выжирать". Ну и сами понимаете при приёме такого количества алкоголя нехило так накрывает и она лезет заниматься сексом, а мне абсолютно не хочется из-за перегара и того что она порой чуть не засыпает во время самого процесса. Печальней всего больше то, что алко является депрессантом, то есть ещё сильнее усугубляет её болезнь.

Лишний вес. Помимо всего вышеописанного в начале отношений и до женитьбы она была стройной с милым личиком, а сейчас... сейчас она весит больше на килограмм 15-20, то есть при росте 160 см она сейчас весит 65-70 кг. И я не преувеличиваю: у неё целлюлит, "вдовий горб", появился храп, потеет, тяжело дышит и прочие неприятные вещи которые подпортили её внешний вид. Из-за лишнего веса все вещи ей малы а новые она не видит смысла покупать (даже когда я сам её тащу на шоппинг мы уходим максимум с оверсайз футболкой какой-нибудь). Любая физ. активность для неё изнурительная - купил для двоих абонементы в фитнес центр с тренером для неё по итогу я хожу один.

Автор
#3

А ещё она убирается раз в 2-3 недели, соответственно по квартире собираются клубки пыли, крошки на полу и пр. и мы всем этим дышим. Я тоже ненавижу уборку и готовку, предложил ей компромисс - клининг 2-3 раза в месяц приходит а она просто следит чтобы хорошо убирались. В итоге из-за того что она спит до обеда а порой и до 4-5 часов клининг никак не мог попасть в квартиру и уборка получалась нерегулярной и некачественной из-за срыва ИХ графика нами. В итоге она сказала что не нужны нам такие растраты и головняки - буду убираться сама. Теперь дома вечный срач, к которому я уже привыкать начинаю (от этого страшно, превращаемся в семью свинов). Стираю и глажу я свои вещи сам. Готовит она мне тоже нерегулярно. Да и к еде у меня индифферентное отношение, я могу поесть в кафе внизу дома или в ближайшей столовой.

Автор
#4

Я тоже конечно далеко не идеален, пью 1-2 раза в месяц стабильно в барах или клубах, цепляю там девок и на утро прихожу домой, жена никаких претензий не предъявляет по поводу того где я хожу до утра и говорит что я должен радоваться этому (а нужно ли мне оно? стал бы я так делать будь со мной человек, с которым я бы не жаловался на такие проблемы?). Я слежу за весом, стараюсь зарабатывать ещё больше, не терять вкус к жизни, радовать своих близких, уделять внимание. Но на текущий момент мне жена стала абсолютно безразлична. Последней каплей было то что мы месяц назад поехали к её родителям сказать что мы разводимся (по причине того что она устроила небольшой скандал когда я сказал хватит пить прямо на людях, я тут же её перебил и сказал что завтра мы едем к родителям и я там тебя оставлю). Но она при подъезде во двор разревелась и сказала что родители её загнобят и что она просит ещё шанс. Сейчас она стала пить реже (раз в неделю). Но ПОТОМ через месяц она пошла увидеться с подружками и вернулась домой с ссадинами на лбу, носу и коленке (такие с коркой, знаете). И это я вижу уже дня 4 как каждый день дома... Мне в прошлом году ломали челюсть в драке, я тоже приходил домой с синяками и разбитыми кулаками но шрамы ведь это не про женщин?

Автор
#5

Жена предлагает возить её на 12 шагов для зависимых и совместный поход к психологу. Но я уже не верю в этот брак абсолютно. Я боюсь что этот алкоголизм как-то может передаться нашим детям, или что у неё снова начнется депрессия допустим после родов. Я уже сам психологически истощен. Мне не хочется заходить домой после работы, я сижу в машине минут 30 и потом захожу. Меня не возбуждает её фигура совсем, занимаюсь сексом через силу и раз в 2-3 недели.

Все это я ей озвучивал конечно же. Но она всегда ходит страдает, плачет и ничего так же не делает. Впридачу шантажирует: "Как я без тебя буду жить", "Я выйду в окно, если мы расстанемся", эти угрозы очень сильно давят на меня, вдруг она правда это сделает??

Я устал и хочу нормальной семейной жизни. Как вы думаете можно ли спасти этот брак если у меня уже нет мотивации? Поможет ли психолог? Поможет ли хоть что-то?

Автор
#6

Простите за такое количество писанины

Гость
#7

жена в депрессии , ну , конечно разводитесь, пусть суициднется вообще, поговорить о причине нафиг надо, развод!.
Я одно не понимаю как такие тупари вообще компании создают и деньги там зарабатывают

Гость
#8

Ну так в чём праблема тогда если тебя напрягает что она не работает то поговори что бы нашла себе работу,

Гость
#9

а до тебя не доходит почему она в депрессии?

Автор
#10
Гость

жена в депрессии , ну , конечно разводитесь, пусть суициднется вообще, поговорить о причине нафиг надо, развод!.
Я одно не понимаю как такие тупари вообще компании создают и деньги там зарабатывают

Я понимаю всю серьезность проблемы и ответственность при принятии решения о разводе. Но у меня не 9 жизней чтобы нянчиться с человеком всю жизнь, этого я боюсь!

Возможно я тупой, поэтому обратился за советом)

Автор
#11
Гость

а до тебя не доходит почему она в депрессии?

Интересно услышать ваше мнение, почему?

Автор
#12
Гость

Ну так в чём праблема тогда если тебя напрягает что она не работает то поговори что бы нашла себе работу,

Я не заставляю её работать. Я хочу чтобы она развивалась как личность и часть семьи, где в дальнейшем будут дети и тем самым показывать им пример. А сейчас я не хочу такого примера своим будущим детям

Гость
#13

Не бойся, такие в окно не выходят. Суицид - это не для ленивых свиней.

Автор
#14

Из-за ограничения по символам в теме мне пришлось раздробить текст на несколько частей. Прошу дочитать полностью

Автор
#15
Гость

Не бойся, такие в окно не выходят. Суицид - это не для ленивых свиней.

Самое грустное что лень это ведь и есть один из симптомов депрессии. Но как понять действительно ли это так или человек просто сам по себе ленивый и просто прикрывается своей болезнью болезнью, якобы все из-за неё?

Гость
#16

Автор,она работала хоть вообще??? Дома личность не вырастишь ( и это гуляю до утра ,по мне причина в этом!!! Просто она не озвучивает !!!! Психика итак слетела !!! И уборки и готовки не будет ,если жена видит ваши спокойные загулы !!! Мужики вы вообще в психологии жён разбираетесь????

Гость
#17
Автор

Самое грустное что лень это ведь и есть один из симптомов депрессии. Но как понять действительно ли это так или человек просто сам по себе ленивый и просто прикрывается своей болезнью болезнью, якобы все из-за неё?

Поверьте она в депрессии ,причём в глубокой ! А Вы только подталкиваете ее туда !

*
#18
Автор

Самое грустное что лень это ведь и есть один из симптомов депрессии. Но как понять действительно ли это так или человек просто сам по себе ленивый и просто прикрывается своей болезнью болезнью, якобы все из-за неё?

А если её машина собьёт, тебе станет одному легче жить?

Автор
#19
Гость

Автор,она работала хоть вообще??? Дома личность не вырастишь ( и это гуляю до утра ,по мне причина в этом!!! Просто она не озвучивает !!!! Психика итак слетела !!! И уборки и готовки не будет ,если жена видит ваши спокойные загулы !!! Мужики вы вообще в психологии жён разбираетесь????

Пить и гулять я начал полгода назад, депрессия её началась 2 года назад. А мужская психология существует? Ведь мне тоже несладко эти 2 года

Гость
#20

Вы молодой и состоятельный мужчина. Зачем вам сломанная женщине в квартире, которая ни чего не делает... Лучше займитесь подготовкой к разводу, максимально выведите имущество из под дележки... И не ищите тут советов или поддержки у местного бабья... Они спят и видят быть на месте вашей жены, т.е спать, жрать, пить и обрастать жиром.

Гость
#21
Гость

Ну так в чём праблема тогда если тебя напрягает что она не работает то поговори что бы нашла себе работу,

"праблема" в том что она уже совсем потеряла человеческий облик. И уже не в работе дело.

Гость
#22

Какие плюсы от брака с женой ? Боишься оплатить гос пошлину и прийти в загс написать заявление? Ничего сложного в этом нет . А тратить свои годы жизни на безразличного для тебя человека, вот этот преступление к себе . Она единственная что ли женщина в мире и на ней сошёлся свет клином ??? Это не твоя забота и ответственность нести крест за проблемную женщину, для этого есть врачи ее лечить и родители, которые поддержат . Жена - взрослая и дееспособная ,не инвалид , справится без тебя .

Автор
#23
*

А если её машина собьёт, тебе станет одному легче жить?

Никогда не думал об этом. А в чём суть вопроса? Типа настолько ли она мне безразлична? Нет смерти я ей точно не желаю.

*
#24
Гость

Поверьте она в депрессии ,причём в глубокой ! А Вы только подталкиваете ее туда !

А он ей нянька по гроб жизни?
Тогда пусть нянчится.
Скоро ж опу ей вытирать станет.

Гость
#25

Подавай доки. Не надо бояться. Что бы не происходило - она не животное, т.е. не твоя ответственность. И я бы не стал подготавливать имущество, чтобы отвязаться без оттенка моральных терзаний.

*
#26
Автор

Никогда не думал об этом. А в чём суть вопроса? Типа настолько ли она мне безразлична? Нет смерти я ей точно не желаю.

Пусть живёт. А ты существуй.

Гость
#27
Автор

Пить и гулять я начал полгода назад, депрессия её началась 2 года назад. А мужская психология существует? Ведь мне тоже несладко эти 2 года

Мужская существует ) как и женская ) ну ,конечно, как проблемы сразу по девкам.

Гость
#28

Самый удобный вариант конечно бежать разводится. Нет бы жене помочь выйти из депрессии. Как же вы обожаете нас девушек и женщин за внешний вид и лишний вес токстить. Ненавижу за это вас . Никто не идеален,если ты на смотрелся в инсте фотки моделей. То у меня для тебя плохие новости: это Фотошоп. Как же общество давит. Ты должна быть худой.. слишком яркие волосы. Слишком тонкая талия. Пистец. Помешались все на внешности 🤦

Гость
#29
Гость

Поверьте она в депрессии ,причём в глубокой ! А Вы только подталкиваете ее туда !

здрасьте приехали
зачем валить чужую депрессию на человека? Депрессия - это конкретно проблема депрессующего, а не мужа или жены

Гость
#30

Добрый день, как я поняла угрозы и шантаж останавливают вас развестись с ней, но если посмотреть с другой стороны, разве вы не пытались помочь ей поменяться, стать лучше, у неё проблемное детство, но как мне показалась, то как она живёт на данный момент её вполне устраивает, может она и хочет поменяться, но хотеть и делать это разные вещи. Если у вас есть к ней чувства можете попытаться ещё раз. Но, годы идут, а вы все ещё несчастны, подумайте о себе, вас устраивает ваша жизнь, точнее то, во что она превратилась? Если с вашей женой что нибудь случится после развода, не хотелось бы чтобы вы чувствовали вину за это, ведь вы просто выбрали себя, а не её, выбрали сделать свою жизнь лучше, краше, счастливее. Надеюсь вы сделаете правильный выбор.

Гость
#31

Карочи, я не верю вам. Вы недоговариваете. У меня близкая родственница алкоголичка. Ну примерно тоже, что и ваша жена. У нее было 4 или 5 женихов на протяжении 10 лет. И ни одного нормального. Вру. Один был, затесался. Все остальные были такие, что без слез не взглянешь. Водку ей носят, пиво или вино - в зависимости от того, на что есть деньги.
Ни один в общем понимании адекватный приличный мужчина не будет жить с алкоголичкой. Соответственно, с вами что-то не так. Звиздите вы, как дышите. Червоточина в вас есть, иначе вы давно бы ушли.
А теперь вот расскажите нам, чо с вами не так:))))

Гость
#32

Я проще отношусь ко всему. Если не комфортно мне ухожу. Мы один раз живем.

Гость
#33
Гость

Самый удобный вариант конечно бежать разводится. Нет бы жене помочь выйти из депрессии. Как же вы обожаете нас девушек и женщин за внешний вид и лишний вес токстить. Ненавижу за это вас . Никто не идеален,если ты на смотрелся в инсте фотки моделей. То у меня для тебя плохие новости: это Фотошоп. Как же общество давит. Ты должна быть худой.. слишком яркие волосы. Слишком тонкая талия. Пистец. Помешались все на внешности 🤦

очень удобно депрессовать и жрать: у меня же депрессия... А слабо вес держать? И почему кто-то должен помогать выйти из депрессии взрослому человеку? Что за детский сад вы пишете

Гость
#34

Слушайте , недавно похожую историю смотрела на ютубе . В общем , состоятельный молодой человек женился на девушке из очень бедной семьи . Правда там еще и интеллектуальная разница была . Так же ее содержал , оплачивал клининг , няню для детей . Она также лежала в постели постоянно или шопилась В итоге она стала встречаться с охранником и окончилось все тем , что они убили ее мужа . Я не говорю , что автора ждём такой же результат , но вам нужна ровня . Девушка , которая уже интересуется чем -то , развивается в своей сфере .
Дайте вашей жене испытательный срок , например 2 месяца , привести фигуру в порядок плюс чистота в доме и отсутствие алкоголя . Не выполнит , разводитесь , значит недостаточно мотивации с вами быть .

Автор
#35
Гость

Карочи, я не верю вам. Вы недоговариваете. У меня близкая родственница алкоголичка. Ну примерно тоже, что и ваша жена. У нее было 4 или 5 женихов на протяжении 10 лет. И ни одного нормального. Вру. Один был, затесался. Все остальные были такие, что без слез не взглянешь. Водку ей носят, пиво или вино - в зависимости от того, на что есть деньги.
Ни один в общем понимании адекватный приличный мужчина не будет жить с алкоголичкой. Соответственно, с вами что-то не так. Звиздите вы, как дышите. Червоточина в вас есть, иначе вы давно бы ушли.
А теперь вот расскажите нам, чо с вами не так:))))

Я с детства был чрезмерно спокойным в любых конфликтных ситуациях касающихся выяснения отношений с близкими. Меня тяжело вывести на эмоции и я считаю что во мне недостаточно эмпатии, сострадания. В то же время я очень требователен к окружающим себя людям. У меня много знакомых но всего лишь 1 лучший друг. Я тяжелый человек и скорее всего я сам её еще сильнее загоняю в еще боее глубокую депрессию своим характером. Но я в своё оправдание хотел бы добавить что за 2 этих года я сам обращался к психологам, слушал подкасты по психологии, читал литературу и пытался применять все полученные знания на практике. Но видимо у меня скверно всё это получается, раз уж все становится только хуже.

Гость
#36

У неё и нет необходимости как-то меняться в лучшую сторону!жилье и деньги есть,на работу не гонят…Может быть,ей какой то стимул необходим ?тут Вам вряд ли что хорошее посоветуют,лучше найти нормального психолога,с ним сначала самому поговорить,вдруг что-то конкретное подскажет?

Гость
#37
Автор

Интересно услышать ваше мнение, почему?

"прихожу под утро"

Гость
#38
Гость

Автор,она работала хоть вообще??? Дома личность не вырастишь ( и это гуляю до утра ,по мне причина в этом!!! Просто она не озвучивает !!!! Психика итак слетела !!! И уборки и готовки не будет ,если жена видит ваши спокойные загулы !!! Мужики вы вообще в психологии жён разбираетесь????

вырастишь!

Автор
#39
Гость

Добрый день, как я поняла угрозы и шантаж останавливают вас развестись с ней, но если посмотреть с другой стороны, разве вы не пытались помочь ей поменяться, стать лучше, у неё проблемное детство, но как мне показалась, то как она живёт на данный момент её вполне устраивает, может она и хочет поменяться, но хотеть и делать это разные вещи. Если у вас есть к ней чувства можете попытаться ещё раз. Но, годы идут, а вы все ещё несчастны, подумайте о себе, вас устраивает ваша жизнь, точнее то, во что она превратилась? Если с вашей женой что нибудь случится после развода, не хотелось бы чтобы вы чувствовали вину за это, ведь вы просто выбрали себя, а не её, выбрали сделать свою жизнь лучше, краше, счастливее. Надеюсь вы сделаете правильный выбор.

Спасибо, я настроен на попытки всё вернуть и быть счастливыми вместе. Но боязно что мы просто тратим наше время и куча навязчивых мыслей о том что после развода я скину с себя этот груз занимают все больше эфира в моих мыслях по этому поводу. Это эгоизм чистой воды...

Гость
#40
Гость

"праблема" в том что она уже совсем потеряла человеческий облик. И уже не в работе дело.

ты не договариваешь, не бывает что все хорошо,а она расклеилась,может она ребенка хочет,а ты против, может на изменах тебя спалила, а ты думаешь что хорошо соврал .Вообще видно даже по тексту что ты абсолютная безэмпатичная деревяшка, может тянешь из нее энергию видимо, вампиришь

Гость
#41
Гость

здрасьте приехали
зачем валить чужую депрессию на человека? Депрессия - это конкретно проблема депрессующего, а не мужа или жены

депрессия не с пустого места возникает должны быть причины и сильные

Гость
#42
Гость

Слушайте , недавно похожую историю смотрела на ютубе . В общем , состоятельный молодой человек женился на девушке из очень бедной семьи . Правда там еще и интеллектуальная разница была . Так же ее содержал , оплачивал клининг , няню для детей . Она также лежала в постели постоянно или шопилась В итоге она стала встречаться с охранником и окончилось все тем , что они убили ее мужа . Я не говорю , что автора ждём такой же результат , но вам нужна ровня . Девушка , которая уже интересуется чем -то , развивается в своей сфере .
Дайте вашей жене испытательный срок , например 2 месяца , привести фигуру в порядок плюс чистота в доме и отсутствие алкоголя . Не выполнит , разводитесь , значит недостаточно мотивации с вами быть .

это другое, там тайка была и никаких депрессий у нее не было, просто изначально вышла за отвратный ей физически денежный мешок, а ахлась с таким же тайцем

Автор
#43
Гость

Слушайте , недавно похожую историю смотрела на ютубе . В общем , состоятельный молодой человек женился на девушке из очень бедной семьи . Правда там еще и интеллектуальная разница была . Так же ее содержал , оплачивал клининг , няню для детей . Она также лежала в постели постоянно или шопилась В итоге она стала встречаться с охранником и окончилось все тем , что они убили ее мужа . Я не говорю , что автора ждём такой же результат , но вам нужна ровня . Девушка , которая уже интересуется чем -то , развивается в своей сфере .
Дайте вашей жене испытательный срок , например 2 месяца , привести фигуру в порядок плюс чистота в доме и отсутствие алкоголя . Не выполнит , разводитесь , значит недостаточно мотивации с вами быть .

Она по её словам безумно любит меня и очень зависима от меня. Это разрушает личность, по сути. Ей вообще неинтересны другие мужчины, разве что вымышленные из литературы и сериалов что она смотрит.

Надеюсь всё это разрешится без криминала. А есть ли у вас ссылка на данное видео?

Гость
#44
Автор

Я с детства был чрезмерно спокойным в любых конфликтных ситуациях касающихся выяснения отношений с близкими. Меня тяжело вывести на эмоции и я считаю что во мне недостаточно эмпатии, сострадания. В то же время я очень требователен к окружающим себя людям. У меня много знакомых но всего лишь 1 лучший друг. Я тяжелый человек и скорее всего я сам её еще сильнее загоняю в еще боее глубокую депрессию своим характером. Но я в своё оправдание хотел бы добавить что за 2 этих года я сам обращался к психологам, слушал подкасты по психологии, читал литературу и пытался применять все полученные знания на практике. Но видимо у меня скверно всё это получается, раз уж все становится только хуже.

Вы робот абсолютный, без эмпатии , это видно по тому как Вы пишите, от Вас не дождешься ответных чувств, тепла, от этого она и зачахла как цветок, Вы деревяшка, кусок пластмассы

Автор
#45
Гость

ты не договариваешь, не бывает что все хорошо,а она расклеилась,может она ребенка хочет,а ты против, может на изменах тебя спалила, а ты думаешь что хорошо соврал .Вообще видно даже по тексту что ты абсолютная безэмпатичная деревяшка, может тянешь из нее энергию видимо, вампиришь

Ребенка она не хочет. Я не против но в текущей ситуации не настаиваю совсем.

В отношениях состоят два человека я не спорю. И то что вы видите картину только с моих слов безусловно даёт вам право называть меня лживым безэмпатичным деревом. Но это лишь ваш комментарий по поводу моей личности, он мне никак не поможет)

Адекват
#46
Автор

Я с детства был чрезмерно спокойным в любых конфликтных ситуациях касающихся выяснения отношений с близкими. Меня тяжело вывести на эмоции и я считаю что во мне недостаточно эмпатии, сострадания. В то же время я очень требователен к окружающим себя людям. У меня много знакомых но всего лишь 1 лучший друг. Я тяжелый человек и скорее всего я сам её еще сильнее загоняю в еще боее глубокую депрессию своим характером. Но я в своё оправдание хотел бы добавить что за 2 этих года я сам обращался к психологам, слушал подкасты по психологии, читал литературу и пытался применять все полученные знания на практике. Но видимо у меня скверно всё это получается, раз уж все становится только хуже.

Разводитесь однозначно. Слёзы, причитания, угрозы самоубийством, - всё по боку. Дело даже не в алкоголе, лени, депрессии, ожирении, и т.п. Всяких любят: и гуляк, и толстушек, и таксебе хозяек, и больных, и тех, кто не желает карьеру делать. Просто семья - это совместный проект для двоих. Каждый вносит свой вклад, пусть это даже "папа работает, мама красивая". Главное, чтобы расклад всех устраивал.
А в вашем случае вы пытаетесь действовать созидательно, а ваша жена - деструктивно. Она ничего не создает, только разрушает. Себя, вас, ваши отношения. Это не семья, это черная дыра. Уходите, имеете право. Как мать вам говорю.

Василий
#47

И сидите яловой коровой! Как можно без детей жизнь прожигать? За границей он бывает.... ***....

Автор
#48
Гость

Вы робот абсолютный, без эмпатии , это видно по тому как Вы пишите, от Вас не дождешься ответных чувств, тепла, от этого она и зачахла как цветок, Вы деревяшка, кусок пластмассы

Я же говорю что с детства таким был) я же её не заставлял силой выходить за себя замуж. Она всегда знала что я сухарь. Опять вы просто однобоко топите за то что я конченый человек и в этом вся наша проблема)

Автор
#49
Василий

И сидите яловой коровой! Как можно без детей жизнь прожигать? За границей он бывает.... ***....

Моя жена сама категорически не хочет детей и при любом детском плаче в общ. месте говорит что пока не готова к такому) А вам лично Василий желаю побольше детишек тогда

Алла
#50

Если верите в бога, сходите в церковь вместе с женой. Помолитесь. Депрессия у жены - от отсутствия дела. Ей нужно работать! Если и этот вариант не подходит, то тогда однозначно развод.