Гость
Статьи
Свекровь достаёт

Свекровь достаёт

Свекровь приходит в гости и начинает тараторить без умолку. "А что за коробка? Что за крем? А что за полотенце? А белье глаженное? А что это за сыр? А зачем тут вещи лежат? А давно полы мыли?".Не понимает, что мне ПО*** на это. Суетливость и все мысли только об одном: убираться, "варить" без конца еду, гладить, стирать, мыть полы. И вопросы такие...ну в стиле "я тут главная, устроила допрос, а чегой-то тут это тут лежит, а это тут, а? непорядок". игнор не понимает.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Бармаглот
#1

И чо от нас то надо? Вы зачем эту увлекательную историю нам рассказали???

Гость
#2

Главная в каком смысле? Квартира ее?

Мишка
#3

У меня мать такая же. Просто не игнорю. Она говорит, говорит. А я делаю свои дела.
Она молодая, умная женщина. Не понимаю, зачем она это делает

Гость
#4

Это неисправимо. Моя свекровь такая же. Попросишь заняться своей жизнью - давление, театральные заломы рук, поджатые губы и ненависть - боярыню власти лишают свою челядь строить.
Я вас жалею, автор. Иногда так накипит, что хочется повернуть гостюшку лицом к выходу и пинком отправить к себе домой. Невоспитанные люди раздражают невыносимо.

кэтрин
#5

обычная женщина, просто хочет как-то диалог с вами наладить, думает, что вам все это тоже интересно.

Гость
#6

Ну и хай с ней:мели Емеля, твоя неделя. Ты скажи:мамо, ничего не успеваю, помогите. Как ветром сдует

Гость
#7

А моя хочет по магазинам со мной ходить и все обсуждать, а я этого терпеть не могу, тоже подружка мне нашлась. Ей по ***, что я все в интернете заказываю, а она как попугай, пойдём в магазин

Манана
#8

Раньше, в молодости этих женщин, было принято стелиться перед свекровью, потому что были такие устои, типа старшая женщина в семье - самая главная. Сейчас эти дамы считают, что стелиться должны перед ними, но не понимают, что времена изменились.
Есть еще второй вариант, который не исключает первый. Опять же, раньше не принято было женщинам заводить подруг. Типа, замуж вышла, родила, всё - твои подруги - это твои кастрюли и сковородки. Сейчас эти тетки начинают набиваться в подружки к молодухам, а тем у них других нет, только про протёртую пыль, приготовленную жрачку и тд и тп.
А вообще, вы это всё пресекайте. Зачем вам этот психологический вампиризм?

Гость
#9

Говорит и пусть говорит. У меня такая же. Ворчит- ворчит, а я даже не слушаю. А ей все равно, что от меня нет реакции. Никакой реакции не показывайте, не нравится что-то пусть сама делает, вас все устраивает.

#10

Ой, ну они все как под копирку... моя тоже заваливает вопросами и в тему, и не в тему... а уж советов бесполезных-вагон и маленькая тележка... сначала тоже нервничала из за этого, а сейчас если начинает учить и давать советы, со спокойным выражение лица прошу помочь в исполнении данного совета, сразу вся активность куда то улетучивается... да и мамо как ветром сдувает. Из этого вывод-что раздают советы все, кому не лень, а вот помочь нифига не хотят... может потому что понимают, что ерунды насоветовали))

#11

А на вопросы стараюсь отвечать односложно и коротко. При этом нужно сделать вид, что вы очень очень чем нибудь заняты и времени на поболтать ну совсем нет)

Гость
#12

пистец я бы чем нибудь кинула в неё или наорала че пристала отвали уже от меня и нах вообще приехала?
наверно все свекровки такие шибанутые!!!

Форум: Отношения
Всего: 369 563 темы
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 660 тем