Гость
Статьи
Должна ли жена …

Должна ли жена зарабатывать в семью?

Привет всем ! Ситуация у меня такая житейская, простая и наверное распространенная среди женщин. Бытует мнение , что замужняя женщина работает не от хорошей жизни. И я с ним согласна. Исключением являются профессии искусства или когда работа это хобби. Я работала 15 лет. По 5 лет без отпуска. Посадила свое здоровье, нервы потрепала очень сильно (6 лет начальник был психопат, я не уходила оттуда, т.к.была молодая,без ОР и деньги были хорошие) Вышла замуж и муж говорил что работать я не буду. я решила восстановить здоровье перед беременностью, рожать уже пора, возраст! Но последнее время муж начал намекать, что на работу мне хорошо бы пойти, хотя я сейчас работаю 3 дня в неделю но доход там(%) мизерный. Он хочет чтоб на полную неделю я вышла. Но у нас тут на зп больше 20 тыс для женщины рассчитывать не стоит. У него около 100 выходит. Я ничего у него не прошу ни на вещи, ни косметику. Т.е.деньги у нас на еду да на аренду жилья в основном тратятся. То что у меня слабое здоровье он знает. По последним годам когда я работала - это был живой труп, еле доползавший до дома с работы, и не знаю где я буду сейчас брать силы на готовку после работы и т.д. А муж сам по дому делать ничего не будет, будет обижаться если с бытом будут пробелы... Да и главный вопрос в том что беременность придется отложить. Не знаю что делать, выходить на работу или нет. Он меня не гонит туда, но намекает.

Марина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, живете вы небогато, жилья нет, почему Вам не работать? Где Вы такое слышали, что женщины работают ради удовольствия? Это единицы, остальным деньги нужны

Trainwreak
#3

Извините,15 лет работали и даже на жилье не заработали?А деньги куда тратили?Денег не прошу-тоже непонятно.А трусы,обувь,прокладки,одежду за какой покупать?Муж вас обеспечивать не собирается,это очевидно.Вам только работать и полагаться на себя+жилье покупайте.А не о ребенке думайте.Ребенка кто обеспечивать будет,если муж вам пальто и свитер купить не в состоянии?

Гость
#4

Конечно не работайте , живите как рабыня у барина , во всем будете зависеть и терпеть

Гость
#5

Должна, конечно!

#6
Trainwreak

Извините,15 лет работали и даже на жилье не заработали?А деньги куда тратили?Денег не прошу-тоже непонятно.А трусы,обувь,прокладки,одежду за какой покупать?Муж вас обеспечивать не собирается,это очевидно.Вам только работать и полагаться на себя+жилье покупайте.А не о ребенке думайте.Ребенка кто обеспечивать будет,если муж вам пальто и свитер купить не в состоянии?

А по-вашему все кто работает может себе позволить квартиру купить?

Trainwreak
#7
Пироженка

А по-вашему все кто работает может себе позволить квартиру купить?

Замужние-конечно.В чем проблема на одну зарплату жить,вторую откладывать на счет?Через 2-3 года-купить двушку?Или год накопить на первоначальный взнос-и остальное в ипотеку.Муж автора 100 тысяч зарабатывает.Она-20.В чем проблема на 30 жить,90 откладывать?Это за год миллион уже.Живут явно не в Москве,нет в столице зарплат 20 тысяч .

Автор
#8

[quote="Trainwreak"]Извините,15 лет работали и даже на жилье не заработали?А деньги куда тратили?Денег не прошу-тоже непонятно.А трусы,обувь,прокладки,одежду за какой покупать?Муж вас обеспечивать не собирается,это очевидно.Вам только работать и полагаться на себя+жилье покупайте.А не о ребенке думайте.Ребенка кто обеспечивать будет,если муж вам пальто и свитер купить не в состоянии?[/quote
15 лет я работала на обычной должности, с обычной российской зп. Этого хватало на оплату сьемной квартиры, еды, одежды, ну и всего необходимого что нужно среднестатистическому человеку. Квартира у меня есть, в наследство досталась.она в другом городе.ее сдаю. Если ее продать то в нашем городе не купишь квартиру. Одежда и обувь в основном у меня были еще до замужества что покупала. Замужем чуть больше года, поэтому есть что носить - все было хорошего качества, выглядит до сих пор как новое. Он не против что то мне купить, но говорит как деньги будут....

Автор
#9
Trainwreak

Замужние-конечно.В чем проблема на одну зарплату жить,вторую откладывать на счет?Через 2-3 года-купить двушку?Или год накопить на первоначальный взнос-и остальное в ипотеку.Муж автора 100 тысяч зарабатывает.Она-20.В чем проблема на 30 жить,90 откладывать?Это за год миллион уже.Живут явно не в Москве,нет в столице зарплат 20 тысяч .

Да мы тоже думали что получится откладывать. Да как то не выходит. То ремонт машины, то стоматолог, то родителям он своим помогает, то еще какая то ерунда. Да в общем то только продукты около 20 тыщ обходятся и + аренда жилья 20 тыщ! как тут на 30 проживешь((

Анетт
#10

Автор, у вас абсолютно правильное желание. Создавать комфорт в доме, родить, поправить здоровье. А муж конечно как любой логически мыслящий человек хочет вас припахать, дело не в том, что он плохой или там ещё что-то. Постепенно надо было до брака ему объяснить что работать не планируете после замужества, ну раз он сам сказал что не будете, то сейчас ему переобуваться не красиво. Постенно нужно все подвести к тому, что выгодней вам дома сидеть. И рожать пора. Послушайте лекции Сатьи Дас на ютюбе, найдёте много полезного для себя!

Тетя Мотя
#11

Я изначально себе мужа искала, который считает, что женщина работать на должна. С подросткового возраста здоровье надорвала и мне хватило на всю жизнь! Кандидатур, которые считают, что безработная женщина это тунеядка, даже не рассматривала.
Считаю, что должна, если денег в семье совсем нет: живете в долгах, есть нечего, нормальных условий нет. А если хватает и на жилье и на еду и на прочие покупки, то лучше задуматься о ребенке. Сейчас столько пар встречаю 35-40 лет, которые не могут детей зачать.
Либо вы очень бедно живете, либо ваш муж считает, что женщина должна работать как мужчина.

Гость
#12

Женщина должна выйти замуж и сесть на шею. Всё!
Готовься, автор, получить пендель от мужа.

Гость
#13

Конечно должна. У нас введь равенство полов. Моё мнение: жена, которая хочет быть на содержании у мужа, не уважает себя, муж, который не хочет чтобы жена работала, не уважает жену.

Trainwreak
#14
Автор

Да мы тоже думали что получится откладывать. Да как то не выходит. То ремонт машины, то стоматолог, то родителям он своим помогает, то еще какая то ерунда. Да в общем то только продукты около 20 тыщ обходятся и + аренда жилья 20 тыщ! как тут на 30 проживешь((

Автор,небогатые мужчины,жен домохозяек не рассматривают,не принято это у них.Им морально легче когда жена тоже работает,хоть и за 20 тысяч.Сидеть дома-чревато упреками и конфликтами.Я вас тоже понимаю,но что делать сказать сложно.Конечно сдавать квартиру свою,и жить в чужой-не очень разумно.Так что траты учитывайте,вам надо под строгий контроль финансы брать.Мужу сколько лет?Может он ребенка пока вообще не хочет?

Гость
#15

если муж богатый, или жена получила наследство - можно и не работать. млообеспеченным надо мантулить.

Гость
#16

1 Зачем рожать, если живете на съеме?
2 Почему нет желания накопить на свое жилье?
3 Он уйдет если от вас, когда вы будете в декрете, что вы будете делать?

Гость
#17

Сама работала тяжело, думала дом купим, деньги экономила, нашел другую спустил все деньги. Сейчас развелись, досихпор пашет и жалуется что денег не хватает, зарплата отличная.
Мужчина может зарабатывать, просто не хочет
Он так воспитывался в семье, и вы это не исправите.
Если остаться в отношениях скандалы будут, будете мучиться вы и ваш ребенок, это риск.
Берегите себя и своё здоровье, а хороший мужчина ещё найдётся.
С УВ. Ольга.

Форум: Отношения
Всего: 375 268 тем
Новые темы за неделю: 1 487 тем
Популярные темы за неделю: 221 440 тем