Гость
Статьи
Муж и родители не …

Муж и родители не общаются

Здравствуйте, я вышла замуж два года назад, до этого прожили вместе всего месяца 4, по началу все было хорошо, я почти сразу забеременела, муж ушёл с работы, месяца 3 был в поиске и я работала одна! Родители мои были немного в шоке что мужчина столько времени сидел дома, но я была спокойна, мой отец пытался как помочь, даже подкидывал номера с хорошей работой и оплатой очень хорошей но мой муж воспринимал все в штыки, думал что лезут к нему, указывают что делать! Отец мужа в его жизни не принимал участия совершенно, мать по столько поскольку, устраивала больше свою жизнь. В итоге к моменту родов муж с моим отцом поругались по телефону из за очередного момента по поводу работы, но когда родилась малышка решили спустить все на тормоза. Где то в октябре месяца был с мужем конфликт сильный что приехали даже родители, были оскорбления, чуть ли все до драки не дошло, мой муж для родителей альфонс который ничего не хочет по жизни, для меня абуза которую нужно будет тащить за собой! В итоге перестали общаться, я ездила к родителям всегда одна с ребёнком, думала время хотя бы вернёт какое то общение, но пару недель назад поругались с мужем так что он мне этот конфликт припомнил, обзывал и оскорблял моих родителей и дело кончилось практически дракой между нами, после чего я собралась и ушла! Но у меня к нему любовь действительно есть и я его простила и когда мы решили что нужно все таки съезжаться обратно мои родители закотили очередной скандал, сначала мне а потом мама вышла и ещё на мужа набросилась с обвинениями и оскорблениями что все конфликты из за него, и он мою маму просто послал на три буквы, я в шоке, я не знаю что делать, не хочу обижать и разочаровывать родителей но и с мужем не готова расходиться! Подскажите может кто сталкивался с такой ситуацией. Жизнь не жизнь а прям какое то проклятие

Василиса
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вы вообще посвящаете родителей в ваши семейные дела так, что у вас даже отец с мужем _по телефону_ ругаются?!
Значит, вы сами подстрекали родителей навалять мужу, а теперь жалуетесь?
Семья - дело двоих. Ну, может, ещё третьего, потом. Ребёнка. Все, что происходит в семье, касается исключительно вас двоих.
Или вы мечтаете сбежать от мужа и остаться разведёнкой с ребёнком? Родители-то в восторге будут, только вы уже никого себе больше не найдёте, особенно если позволяете так за себя им решать.

Гость
#2

Пусть не общаются. Вы бы хотели общаться со свекровью, которая считает вас девушкой легкого поведения? Указывает что у вас цветы не политы и пялках по углам? Почему родители видя, что ваш муж воспринимает в штыки продолжали своё гнуть? Почему вы допустили это?
Ваш муж ***, но вы такого выбрали и разводиться с ним не хотите. Вы может быть бардачница, но муж вас такую выбрал, значит свекрови это не касается. Воспитывать можно только своих детей и то после совершеннолетия поздновато будет. Родители боятся, что им придётся кормить вас и вашего отпрыска. На вас бы они позлились, это же вы им проблем подкинули. Но вы беременная, родили, вы женщина что с вас взять, вот и сливают агрессию на вашем муже. Вас кто кормит, если ни вы, ни муж не работаете?

Гость
#3

вынесла сор из избы - огребай теперь. все равно придется с кем-то поссориться, так что выбирай.

Гость
#4

Автор, а хату чья и откуда муж в период безработицы денежки берет?

Гость
#5
Гость

Автор, а хату чья и откуда муж в период безработицы денежки берет?

Похоже что все блага от плохих родителей жены.

Гость
#6

5. Вряд ли бы автор собралась и ушла тогда. Из своей квартиры что ли? Да с ребёнком? Тогда уж выгнала бы.

Ольга
#7

Вообще все проблемы от полной безмозглости автора. Пункт 1 - нафига рожать от человека с которым без году неделю (вы скорее всего из тех "умных" кто считает ппа средством предохранения)! Пункт 2- а кто ж вас кормил пока муж не работал? Надо было сделать так чтоб муж сам на работу бежал, а не содержать его. Пункт 3 - ну вы сами вмешиваете родителей постоянно. Зачем?
Ну а в принципе родители ваши правы - муж ваш редкое д...мо. Но вы уже замужем и уже с ребенком....

Гость
#8

автор,а на кой вам этот дармоед,или всё-таки он приносит деньги на пропитание хотя бы?и всегда вопрос-за что любить такое б ы д л o ,как ваш муж? вас оскорблял,до драки дело доводил,ну хapю набьёт,тогда ещё больше полюбишь и денег дашь на пиво.

Гость
#9
Гость

Похоже что все блага от плохих родителей жены.

Таки да)))

Ольга
#10
Гость

Похоже что все блага от плохих родителей жены.

Кстати вина родителей тоже есть. Скорее всего дочь их без мозгов потому что за нее все всегда решали, нет денег - возьми у родителей, не смогла что-то - родители сделали. И вот единственное что она САМА выбирала это муж, ну и выбрала. Родители еще когда она только съехалась могли обрисовать свою четкую позицию - денег не дадим, ребенка рожаете себе а не нам, но любим , будем приходить в гости няньчить внуков и дарить подарки. Если бы автор изначально четко понимала что рассчитывать может только на мужа, она бы и вела себя иначе.

Гость
#11

Ну а муж то в итоге надел работу?

Джипси
#12

А зачем вывзамуж шли, если от папиной, маминой юбки оторваться не можете? Инфантилка очередная. Ваш папаня не может заставить его работать, и маманя тоже, они могут только тянуть очередную ***-шку на свои пенсии.

гость00
#13

Почему родители в курсе всех ваших ссор? Рассказывать можно только когда собрались уходить от мужа полностью и навсегда, в ином случае, вы вредите своей же семье. Я своего мужа перехваливала своим родителям всегда, особенно в начале отношений, чтобы они смогли полюбить его (у меня папа строгий, так что думаю понимаете как это важно). Я сглаживала все острые углы, советовала как лучше отвечать папе(чтобы понравиться) или какие цветы подарить маме, и чудо, они полюбили его как родного сына! А многие недостатки мужа успели искорениться со временем, и к счастью, родители были даже не в курсе этого! Вам понравилось бы, если ваш муж рассказывал бы своим родителям, что вы сейчас на диване лежите (ну допустим прилегли отдохнуть), посуда не помыта, ужин приготовлен не вкусно, видимо руки растут у вас не из того места и вообще как-то плохо стараетесь. А потом его мама такая звонит вам "дорогая невесточка, давай я тебе помогу, мой сынок любит борщ только по этому рецепту, как я готовлю, я к тебе сейчас приеду и научу как правильно готовить!". Я не защищаю вашего мужа, но начать с себя тоже неплохо, чтобы муж вас сильнее любил, иначе для кого ему стараться? Вы семья, вы команда, надо решать проблемы вдвоём (не вмешивая других), либо разбегаться, но думаю этот вариант никого не устраивает.

юлия
#14

от родителей отстранитесь на месяц или два. денег от них и помощи не берите. пусть супруг зарабатывает и помогает. самостоятельная жизнь! Потом когда огребете по полной, поймете что муж такой не нужен..и любовь прошла. вернетесь у родителям. (личный опыт)

Гость
#15

Муж и родители не общаются
============================
Автор, вы в этом уверены?)) Судя по вашему посту этого не скажешь.
По-моему, необщение как раз и было бы вашим спасением. Почему вы не хотите этим воспользоваться?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: