Гость
Статьи
Муж не отпускает на …

Муж не отпускает на отдых с детьми

Мы оба работаем. Двое детей школьников. 2 и 4 класс.
Недавно моя мама предложила поехать в Италию. Ее подруга имеет там дом и предложила бесплатно там отдохнуть! Мама также предложила сестре с ее детьми и мужем. Муж сестры не может взять отпуск и с радостью отпустил ее с детьми, еще и денег ей даст.
Я радостная прихожу домой рассказываю мужу а он... начал ругаться. Что он не хочет ехать, что там мои родственники (хотя отношения нормальные), что он не хочет брать отпуск (хотя может в любой момент). Я сказала что тогда хочу поехать сама с детьми. Он начал орать на меня как...
Он говорил что домой могу не возвращаться, что он как отец детей из страны не выпустит, что нечего там делать, дома надо сидеть, лучше бы уборкой занялась (хотя я и работаю и убираюсь и с детьми занимаюсь), что я там детей оставлю и пойду с итальянцами бл..вать (никогда ни одного повода ревнсти не давала, общаюсь только с родными и 2 детными подругами). Сегодня остыл я вновь подняла эту тему. Он сказал нет и еще раз нет. Сижу просто плачу. Для меня эта поездка на день стала светом в тунеле "дом-работа-рутина".
И родным сказать об этом не могу. Просто стыдно... ехать назло не смогу он детей не выпустит. Дети обиделись на него он их за это наказал.. муж мне опротивел после этого...
Как бы вы помтупили?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Ав
#1

По решению суда можно добиться чтобы выпустили детей без разрешения €банутого горе-папаши, у которого там какие-то шарики за ролики., если вы докажет, что поездка для детей будет лучше пребывания в пыльном городе.
А вообще муж у вас долбо€б, поздравляю.
Не удивительно чтот жизнь с ним тунель, беспросветная опа...

Ав
#2

По хорошему просите просто детей отправить хотябы. без вас.
А как даст разрешение через 2 дня после их отъезда поедете следом))))))

Гость
#3

Если человек впервые ни с того ни с сего себя так проявил, я бы начала беспокоиться, не заболел ли он.

Роза-мимоза
#4

Автор, это не ревность, это ЗАВИСТЬ! Приложите все усилия и поезжайте.
Где вам предстоит жить, в каком месте Италии?

Роза-мимоза
#5

№ 2 - хороший совет.

Гость
#6

если у детей есть действующие визы шенген, молча без его разрешения вывозите детей. Для наших пограничников не нужно разрешение второго родителя, если дети путешествуют с первым. Не выпустят только, если есть официальный ЗАПРЕТ на вывоз из страны от отца. Ну, так, вы и не говорите, чтобы запрета не было. Если шенгена нет, то без его согласия получить визу нереально. Только по суду-Я бы не проглотила такое. Почему из-за хотелок и вредности папы должны страдать дети и я??Разумного объяснения его запрету нет, значит он автоматом неправ

Гость
#7

Нечего без мужа ехать ,он начитался антибабского форума ,там много тем когда жены ехали на курорты без мужей и по возвращению менялись очень сильно ,потом находились любовники с этих курортов

Гость
#8
Роза-мимоза

Автор, это не ревность, это ЗАВИСТЬ! Приложите все усилия и поезжайте.
Где вам предстоит жить, в каком месте Италии?

Точно не помню, недалеко от Римини

Гость
#9
Гость

Нечего без мужа ехать ,он начитался антибабского форума ,там много тем когда жены ехали на курорты без мужей и по возвращению менялись очень сильно ,потом находились любовники с этих курортов

Да мне не нужны никакие любовники, я так устала от мужского общества в лице мужа, что хочу побыть с родными.

гость
#10

Надо ехать. Иначе так жизнь и пройдёт возле штанов горе-мужа.

Ав
#11
Роза-мимоза

Автор, это не ревность, это ЗАВИСТЬ! Приложите все усилия и поезжайте. Где вам предстоит жить, в каком месте Италии?

чё завидовать, этого осла тоже приглашают

Гость
#12

Да просто жмот!!! Билеты, визы... А может и ревность плюсом. Авось горячего итальянца встретите!!! Смешного тут мало, этот тип мужчин не изменить....

Гость
#13

Мой зять - немец. Когда внуку было года полтора, дочь захотела съездить на Родину, в Россию. Зять перепугался: " Ребенка оставишь. А тоя начитался, как иностранные жены цвозили детей от отцов и никогда не возвращались". Дочь ожотно согласилась: " Хорошо! Даже и лучше! Я не буду связана по рукам-ногам, и с подругами пообщаюсь, и родственников навещу. С ребенком-то не особо разгуляешься и ностальгию погасишь."...Зать призадумался. Потом изрек: " Так это что? Я буду с ребенком неотлучно, а ты развлекаться поедешь?" -"Ну да, ты же сам предложил. Но если ты ревнуешь, могу взять сына с собой. Ни один мужик не посмотрит..."
В общем, дочь катается в Россию одна и довольна тем, что совершенно мобильна и не связана по рукам...У них уже трое детей, но она считает. что раз в году имеет право на ЛИЧНЫЙ отдых. И сама не стремится везти детей в Россию.
...К чему я это...Не ругайтесь с мужем, Автор! Раз муж не дает разрешения на отдых детей, значит будет сидеть САМ летом с детьми. А Вы поедете одна без детей беспроблемно отдыхать и курортничать в Солнечной Италии...

Роза-мимоза
#14

Вы ему, на худой конец, можете сказать, что тогда вы детей оставляете с ним и едете одна. Кстати, если у вас будет дармовое жильё, то вы можете обойтись очень малой суммой.
Пусть взвесит, что лучше: вы свободная в Италии и он с детьми, которые всё поняли, которые задают вопросы и никогда не простят ему этой подлости.
Пусть покумекает, но подчеркните, что вы все равно едете!
Пoдoнoк он.

Ав
#15
Гость

Мой зять - немец. Когда внуку было года полтора, дочь захотела съездить на Родину, в Россию. Зять перепугался: " Ребенка оставишь. А тоя начитался, как иностранные жены цвозили детей от отцов и никогда не возвращались". Дочь ожотно согласилась: " Хорошо! Даже и лучше! Я не буду связана по рукам-ногам, и с подругами пообщаюсь, и родственников навещу. С ребенком-то не особо разгуляешься и ностальгию погасишь."...Зать призадумался. Потом изрек: " Так это что? Я буду с ребенком неотлучно, а ты развлекаться поедешь?" -"Ну да, ты же сам предложил. Но если ты ревнуешь, могу взять сына с собой. Ни один мужик не посмотрит..." В общем, дочь катается в Россию одна и довольна тем, что совершенно мобильна и не связана по рукам...У них уже трое детей, но она считает. что раз в году имеет право на ЛИЧНЫЙ отдых. И сама не стремится везти детей в Россию. ...К чему я это...Не ругайтесь с мужем, Автор! Раз муж не дает разрешения на отдых детей, значит будет сидеть САМ летом с детьми. А Вы поедете одна без детей беспроблемно отдыхать и курортничать в Солнечной Италии...

б()ядь! Тетя!!!
Автор не в Россию летит по подружка кружится, а в Италию.
А детей не жалко, что им из-за д¥₽коватого папашки сидеть дома в полном городе.

Гость
#16

Другая ситуация...Мой сын в разводе с первой женой и женат на второй. От первого брака имеется сын-школьник. Мой сын собрался со второй супругой в теплые края и решил взять ребенка с собой. Мы все вместе сидели за столом переговоров... НЖ стала взывать ко мне, что они хотят взять мальчика с собой, а БЖ не хочет оформлять согласие на выезд. Я предложила решать проблемы по мере их поступления. И разложила все по -полочкам. Вот сидит Мама. Она сугубо самолично решает, поедет сын на моря или нет. Если он поедет...Вам предстоит жить в одном номере с ребенком. Интима при школьнике не получится. Вечерами станете укладывать ребенка вовремя спать, забыв о развлечениях и ночных дискотеках. За бугром Вы просто не можете оставить ребенка без присмотра. Иначе полиция его заберет...со всеми вытекающими. И вообще будете ограничены ребенкимными нуждами и хотелками...
А если мама категорически против выезда моего внука на заграничный курорт, значит вы прекрасно проводите время вдвоем, не обремененные ничем. Как медовый месяц! Свободны, независимы, довольны...
Я просто озвучила это и ушла. На следующий день первая невестка самолично помчалась к нотариусу делать разрешение на вывоз ребенка отцом...
.
Автор! Будьте помудрее. Есть столько способов без ругани и уговоров убедить Вашего мужа принять лучшее решение.

Гость
#17

Спросите чем он заменит вам и детям отдых в Италии?

Гость
#18

15. Ав | 09.04.2018, б()ядь! Тетя!!! Автор не в Россию летит по подружка кружится, а в Италию. А детей не жалко, что им из-за д¥₽коватого папашки сидеть дома в полном городе.
.
А какой способ убедить мужа Автора предложите лично Вы? Чтобы и овцы целы, и волки сыты?. Обоср...ть мое предложение очень легко. Предлагайте конструктивные решения. Может, он окажутся лучше. Иначе не сотрясайте воздух ...и клавиатуру....Я привела пример. Но иностранец спокойно может взять заботу ребенка на себя в отсутствие мамы. Русский мужик - никогда.

Гость
#19

17. Гость | 10.04.2018, 00:12:28 [1232621485] Спросите чем он заменит вам и детям отдых в Италии?
.
Муж предложит сидеть в пыльном городе или вывезти детей в ближайший пригород. Автор будет вошкаться с детьми, а удобная жизнь мужа ничем не будет нарушена. Ему по-фиг.

Гость
#20

Мужу неприятно что жена решила за двоих как провести отпуск и поставила перед фактом, нужно было преподнести так что советуетесь с ним и важно его мнение, а так да облом и я женщина понимаю чувства мужчины, он оскорблен и теперь пощел на принцип. Отзеркальте ситуацию и прймете все сами

Гость
#21
Гость

17. Гость | 10.04.2018, 00:12:28 [1232621485] Спросите чем он заменит вам и детям отдых в Италии?
.
Муж предложит сидеть в пыльном городе или вывезти детей в ближайший пригород. Автор будет вошкаться с детьми, а удобная жизнь мужа ничем не будет нарушена. Ему по-фиг.

Неужели правда такие *** есть?

Гость
#22
Ав

По решению суда можно добиться чтобы выпустили детей без разрешения €банутого горе-папаши, у которого там какие-то шарики за ролики., если вы докажет, что поездка для детей будет лучше пребывания в пыльном городе.
А вообще муж у вас долбо€б, поздравляю.
Не удивительно чтот жизнь с ним тунель, беспросветная опа...

Можно все проще сделать. Купить оф. разрешения

Гость
#23
Ав

[quote]
чё завидовать, этого осла тоже приглашают

Он понимает, что на это прийдется потратится, а он уже присмотрел себе любимому машину

Гость
#24

21. Гость | 10.04.2018, 00:34:05 [1232621485] Гость 17. Гость | 10.04.2018, 00:12:28 [1232621485] Спросите чем он заменит вам и детям отдых в Италии? . Муж предложит сидеть в пыльном городе или вывезти детей в ближайший пригород. Автор будет вошкаться с детьми, а удобная жизнь мужа ничем не будет нарушена. Ему по-фиг. Неужели правда такие *** есть?
.
Такие есть. И их немало. Но одно дело запретить ради самойверждения и просто ражи запретительства. А другое дело - призадаматься и представить. Вот жена со слезами на глазах оставляет детей дома с папой, лишивших их отдыха. А сама едет в аэропорт, правильно озвучив, что все не должны страдать за компанию. Пусть отдохнут хотя бы те, у кого есть возможность. То есть, одна Автор.
А мужа без упреков и обвинений спокойно начинаете инструктировать: Во сколько надо детей разбудить,Когда уложить. как часто менять им одежду и постельное белье. Чем накормить на завтрак, как развлечь, чем с ними заняться. Сообщите, что он обязан будет готовить (один ребенок любит одно блюдо, а второй - другое), ему придется ходить в магазин отовариваться, выводить детей на прогулку. Самолично готовить обеды и ужины...и вообще, скорее всего на работе придется взять липовый больничный. Ну невозможно же оставить детей на летних какикулах без присмотра а самому пропадать на работе...
Когда муж осознает предстоящее и пропустит все через свой моСК, то сам помчится Покупать вам с детьми билеты и делать визу.

Гость
#25
Гость

21. Гость | 10.04.2018, 00:34:05 [1232621485] Гость 17. Гость | 10.04.2018, 00:12:28 [1232621485] Спросите чем он заменит вам и детям отдых в Италии? . Муж предложит сидеть в пыльном городе или вывезти детей в ближайший пригород. Автор будет вошкаться с детьми, а удобная жизнь мужа ничем не будет нарушена. Ему по-фиг. Неужели правда такие *** есть?
.
Такие есть. И их немало. Но одно дело запретить ради самойверждения и просто ражи запретительства. А другое дело - призадаматься и представить. Вот жена со слезами на глазах оставляет детей дома с папой, лишивших их отдыха. А сама едет в аэропорт, правильно озвучив, что все не должны страдать за компанию. Пусть отдохнут хотя бы те, у кого есть возможность. То есть, одна Автор.
А мужа без упреков и обвинений спокойно начинаете инструктировать: Во сколько надо детей разбудить,Когда уложить. как часто менять им одежду и постельное белье. Чем накормить на завтрак, как развлечь, чем с ними заняться. Сообщите, что он обязан будет готовить (один ребенок любит одно блюдо, а второй - другое), ему придется ходить в магазин отовариваться, выводить детей на прогулку. Самолично готовить обеды и ужины...и вообще, скорее всего на работе придется взять липовый больничный. Ну невозможно же оставить детей на летних какикулах без присмотра а самому пропадать на работе...
Когда муж осознает предстоящее и пропустит все через свой моСК, то сам помчится Покупать вам с детьми билеты и делать визу.

Всё правильно. Но не у каждой женщины такие "стальные яйца"

Гость
#26

Все советуют ехать, наверно все они сами в разводе и желают того же автору. Сначала надо определить сможешь ли, и хочешь ли ради отпуска, развестись и жить одной с двумя детьми? Развер

Гость
#27

В разводе жизнь станет просветленная и безрутинная.

Джипси
#28
Гость

Да мне не нужны никакие любовники, я так устала от мужского общества в лице мужа, что хочу побыть с родными.

Вот он видать и чувствует как вы устали от его лица. Разведитесь и живите со своими родными тогда, а пока замужем так надо считаться с ним. Короче, эта поездка не стоит огромного сра.ча с мужем, по-моему. Пусть дети с вашей мамой едут.

Гость
#29

а почему против? автор я бы поехала. но у меня и муж не воспротивился бы никогда. я так в китай в двумя детьми ездила. и без всяких подруг и родственников.

Гость
#30
Гость

Все советуют ехать, наверно все они сами в разводе и желают того же автору. Сначала надо определить сможешь ли, и хочешь ли ради отпуска, развестись и жить одной с двумя детьми? Развер

слвктцют детей хотябы отправить

Гость
#31
Гость

Можно все проще сделать. Купить оф. разрешения

У кого купить у папаши????

#32

неадекват . зачем терпите такого мужа ?

#33
Роза-мимоза

Автор, это не ревность, это ЗАВИСТЬ! Приложите все усилия и поезжайте. Где вам предстоит жить, в каком месте Италии?

причем тут зависть ? изначально предлагали всем вместе поехать. завидовать чему ?

#34
Гость

Мужу неприятно что жена решила за двоих как провести отпуск и поставила перед фактом, нужно было преподнести так что советуетесь с ним и важно его мнение, а так да облом и я женщина понимаю чувства мужчины, он оскорблен и теперь пощел на принцип. Отзеркальте ситуацию и прймете все сами

а ведь верно . это не дело когда один за всех решает такое . и правда мог пойти на принципы . да еще жена не подарок :) сама пишет что устала от мужа и хочет от него отдохнуть . похоже чувствует что гульнуть может.

Гость
#35

Я бы сначала жёстко поговорила бы о том, что он рискует лишиться родительских прав, лишиться семьи и получить ненависть детей. Не помогло бы - развелась и через суд оспорила запрет. Три необоснованных запрета на выезд - лишение родительских прав. При этом дети, как я понимаю, достаточно взрослые, чтобы понимать, что их папаша м*дак. Но я не вы.

Гость
#36
Гость

Нечего без мужа ехать ,он начитался антибабского форума ,там много тем когда жены ехали на курорты без мужей и по возвращению менялись очень сильно ,потом находились любовники с этих курортов

Он может или поехать в отпуск с семьёй, или, если не хочет встречаться с родственниками жены, оплатить отдых САМ. Нищеброд? Тогда молчи, нищебродам слова не давали. Жлоб? Прошёл накер.

Гость
#37
Гость

15. Ав | 09.04.2018, б()ядь! Тетя!!! Автор не в Россию летит по подружка кружится, а в Италию. А детей не жалко, что им из-за д¥₽коватого папашки сидеть дома в полном городе.
.
А какой способ убедить мужа Автора предложите лично Вы? Чтобы и овцы целы, и волки сыты?. Обоср...ть мое предложение очень легко. Предлагайте конструктивные решения. Может, он окажутся лучше. Иначе не сотрясайте воздух ...и клавиатуру....Я привела пример. Но иностранец спокойно может взять заботу ребенка на себя в отсутствие мамы. Русский мужик - никогда.

Она не пишет, что муж русский, хватит уже русских поливать на всех углах, бесят припадочные, которые с придыханием облизывают немецких психопатов и любителей ежевечернего пивка. Мой отец русский, но всегда с нами оставался, когда мама в командировки по работе ездила. Насчёт твоей дочки, то открой глаза, к кому она по три раза в год от своего пластмассового в Россию одна мотается, она уж с тобой насчёт плохих русских мужиков не согласится, ха ха ха

Гость
#38
Гость

В разводе жизнь станет просветленная и безрутинная.

Не тренди, в разводе жизнь классная, уж лучше чем с таким чудаком на букву м, он алименты будет платить, да и не разведется этот психопат, эти уроды так легко своих жертв не отпускают, повоняет, повоняет и угомонится, езжайте, что за привычка прогибаться самой и другим советовать.Ну даже если разведется он, ну что она теряет,денег там нет, характер мерзкий, злобный, вспыльчивый. От жизни с таким козлом только болезни, да ещё дети лет пятнадцать ей вспоминать будут, что проснулась и мы даже Италию не посмотрели.

Гость
#39
Гость

15. Ав | 09.04.2018, б()ядь! Тетя!!! Автор не в Россию летит по подружка кружится, а в Италию. А детей не жалко, что им из-за д¥₽коватого папашки сидеть дома в полном городе.
.
А какой способ убедить мужа Автора предложите лично Вы? Чтобы и овцы целы, и волки сыты?. Обоср...ть мое предложение очень легко. Предлагайте конструктивные решения. Может, он окажутся лучше. Иначе не сотрясайте воздух ...и клавиатуру....Я привела пример. Но иностранец спокойно может взять заботу ребенка на себя в отсутствие мамы. Русский мужик - никогда.

Это прокатит с адекватным мужем,а у автора неадекват ,да еще и с психикой проблемы.мой БМ по России -то детей не пускает,не то что за бугор...

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 845 тем
Популярные темы за месяц: 218 675 тем