Гость
Статьи
Раннее замужество

Раннее замужество

Всем привет. Заметила что многие девушки в России в довольно молодом возрасте (с периода разрешения вступления в брак до 22 лет) выходят замуж либо мечтают об этом... Они считают что обо всем должен заботиться мужчина, просто потому, что он мужчина(заработок, жилье) А для большинства самоцелью является выйти замуж пораньше. А как же молодость? Карьера? Я этого не понимаю, в этом возрасте я предпочитаю жить для себя. И некоторые мужчины женятся рано, скажем где-то с 20 лет... И все это при том что нет уверенной материальной базы (жилья, нормальной работы). Я думаю, для начала нужно встать немного на ноги. Что вы думаете по этому поводу?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Опять "Волга впадает в Каспийское море"...
Не надоело банальные сентенции постить?

Гость
#2
Автор

Всем привет. Заметила что многие девушки в России в довольно молодом возрасте (с периода разрешения вступления в брак до 22 лет) выходят замуж либо мечтают об этом... Они считают что обо всем должен заботиться мужчина, просто потому, что он мужчина(заработок, жилье) А для большинства самоцелью является выйти замуж пораньше. А как же молодость? Карьера? Я этого не понимаю, в этом возрасте я предпочитаю жить для себя. И некоторые мужчины женятся рано, скажем где-то с 20 лет... И все это при том что нет уверенной материальной базы (жилья, нормальной работы). Я думаю, для начала нужно встать немного на ноги. Что вы думаете по этому поводу?

для меня это не было самоцелью, просто в 17 лет повстречала любимого в 26 расписались, после росписи ничего не изменилось только сьехались вместе и все

Гость
#3
Автор

Всем привет. Заметила что многие девушки в России в довольно молодом возрасте (с периода разрешения вступления в брак до 22 лет) выходят замуж либо мечтают об этом... Они считают что обо всем должен заботиться мужчина, просто потому, что он мужчина(заработок, жилье) А для большинства самоцелью является выйти замуж пораньше. А как же молодость? Карьера? Я этого не понимаю, в этом возрасте я предпочитаю жить для себя. И некоторые мужчины женятся рано, скажем где-то с 20 лет... И все это при том что нет уверенной материальной базы (жилья, нормальной работы). Я думаю, для начала нужно встать немного на ноги. Что вы думаете по этому поводу?

мне фиолетово

мне 29 и я свободен

ниче от угрызения совести что у меня нет детей не умер)

Гость
#4

хочешь живешь в браке

хочешь игнорируешь брак

в 30 ть к тебе добавиться осуждение рожавших кокококо

и старушек за 60 на лавочках

все твоя жизнь никак не поменяется

Гость
#5

живи радуйся жизни

ставь цели

Гость
#7

В 19 вышла замуж. А что мешает строить карьеру состоя в браке? Не обязательно же рожать вот прям сразу после загса и забивать на самореализацию. Мы 7 лет в браке, оба вышку получили, построили карьеру, встали на ноги, теперь о детях подумываем.

Гость
#9
Гость

В 19 вышла замуж. А что мешает строить карьеру состоя в браке? Не обязательно же рожать вот прям сразу после загса и забивать на самореализацию. Мы 7 лет в браке, оба вышку получили, построили карьеру, встали на ноги, теперь о детях подумываем.

с моей точки зрения ты несчастна

Гость
#10
Гость

с моей точки зрения ты несчастна

Каждая точка зрения имеет право на существование)

Гость
#11
Гость

с моей точки зрения ты несчастна

Объясните,почему так думаете?

Гость
#12
Гость

В 19 вышла замуж. А что мешает строить карьеру состоя в браке? Не обязательно же рожать вот прям сразу после загса и забивать на самореализацию. Мы 7 лет в браке, оба вышку получили, построили карьеру, встали на ноги, теперь о детях подумываем.

Муж мешает.

Гость
#13
Гость

с моей точки зрения ты несчастна

Ахахах.
Я в 20 вышла замуж.
15 лет в браке.
Образование, бизнес, недвижка, 2 детей и прочие радости и горести жизни. Всё успеваем и я даже не представляю, как это вставать на ноги одной и думать о детях после 30 :)

Гость
#14
Гость

Объясните,почему так думаете?

Ну типа по фуям не скакала, а все с одним много лет, всю юность.

Гость
#16
Гость

Ахахах. Я в 20 вышла замуж. 15 лет в браке. Образование, бизнес, недвижка, 2 детей и прочие радости и горести жизни. Всё успеваем и я даже не представляю, как это вставать на ноги одной и думать о детях после 30 :)

Одной жуть вставать на ноги и не стоит, но дети до 30 - это покеренная жизнь.

Гость
#17
Valeri

Я вон в 20 вышла, все ок. Молодость?! А что, после замужества.. молодость "прекращается"?!)) Мы с мужем молоды и счастливы - мне 21, ему 25. Он работает, я учусь.. вместе строим планы на будущее, так-же я строю планы и на свою карьеру, муж поддерживает меня а я его.

После замужества много бытовухи.

Гость
#18
Гость

Ахахах. Я в 20 вышла замуж. 15 лет в браке. Образование, бизнес, недвижка, 2 детей и прочие радости и горести жизни. Всё успеваем и я даже не представляю, как это вставать на ноги одной и думать о детях после 30 :)

18-летняя любовница у мужа)

Гость
#19

Влюбилась в мужчину, вышла за него. Почему собственно нет? Он постарше, жилье было, работал.
Мне что надо было принципиально поскакать по разным мужчинам, даже если они не нравятся? Или отказаться от хорошей партии только потому, что "рано".
Чего такого я не могу в браке, что могла бы без него? Муж адекватный, не тиран. Захотела с подругами в караоке -пошла. Зато муж потом посреди ночи заберет. Не надо тащиться одной по темным улицам.
Личная жизнь улажена, не надо маяться, по свиданиям бегать, зппп бояться от случайной связи. Залет не так страшен. Залететь от мужа и первого встречного большая разница. Аборты считаю ужасно вредными для организма. Муж проверенный партнер, дружит с контрацепцией, знает как я люблю. А случайные парни что? Не снимет ли презик тайком? Да и большинство слили и побежали, на тебя по.

Автор
#21
Гость

А это какие сложившиеся устои? Объясните :) Мы в 21 веке живем.

Это я автор

Богиня минета
#22

Сначала работа и недвига, потом брак, чтоб мозги друг другу не *** в случае развода.

Гость
#23
Гость

Объясните,почему так думаете?

Потому что что страшно завидует . Разве не ясно?

Гость
#24
Гость

Влюбилась в мужчину, вышла за него. Почему собственно нет? Он постарше, жилье было, работал.
Мне что надо было принципиально поскакать по разным мужчинам, даже если они не нравятся? Или отказаться от хорошей партии только потому, что "рано".
Чего такого я не могу в браке, что могла бы без него? Муж адекватный, не тиран. Захотела с подругами в караоке -пошла. Зато муж потом посреди ночи заберет. Не надо тащиться одной по темным улицам.
Личная жизнь улажена, не надо маяться, по свиданиям бегать, зппп бояться от случайной связи. Залет не так страшен. Залететь от мужа и первого встречного большая разница. Аборты считаю ужасно вредными для организма. Муж проверенный партнер, дружит с контрацепцией, знает как я люблю. А случайные парни что? Не снимет ли презик тайком? Да и большинство слили и побежали, на тебя по.

Такое ощущение что пишет 57 летняя мизантропка

Гость
#25

Некоторые люди грезят о семье, о браке, о детях. Влюбляются сильно, хотят быть именно с этим человеком. Ну и по залёту женятся часто, конечно. Не все хотят сначала встать на ноги, многие мечтают в браке успешно зарабатывают. У меня родители поженились в папины 19 и мамины 17,5, по огромной любви. Были небогатыми студентами, старшую дочь долго растили в общежитии. Потом стали обеспеченными, до сих пор живут в мире и согласии, до сих пор любят друг друга,хотя у них уже внучка взрослая :)

#26

считаю что не у всех девушек есть способности строить карьеру . не все этого хотят .
учится или поднимать бизнес. это нифика не просто .
вот и решают стать домохозяйками. 5 лет кассиром в магните можно и после свадьбы отработать . разницы никакой.

Гость
#27

Я домашняя, семейная девушка. Не гуляю, не пью, не курю. Лет с 15 мечтала о семье и детях. Выбор из поклонников был. В 19 познакомилась с мужем. Через полгода свадьба. В это же время училась на экономическом, два года оставалось. Работала по специальности. Перед последним курсом брала академку, т.к. забеременела дочей. По стечению обстоятельств сейчас вдова. Двое детей, уже школьники. А я еще молода. 30 л. Рада что именно тогда вышла замуж и родила детей, а не позже. Энергии много. У детей молодая, красивая и успешная мама. Зарабатываю достаточно. Все имеем. Дети это сильнейший стимул для достижения высот.
И таких девушек уважаю больше, чем кто к 25 все еще не замужем, меняют половых партнеров, гуляют, ходят по клубам и т.д.

Гость
#28

В моем окружении в этом возрасте почти все по залету поженились, хоть и встречались некоторые с 17-18 лет. А в 22 залет и свадьба, если б не залет, кто знает, сколько летони еще бы так встречались или вообще бы разбежались.

Trainwreak
#29

Люди с деревенским менталитетом к этому склонны.Вот у них принято в 20 взамуж,дети и прочее.Старшее поколение проедает плешь,совок.В крупных городах это редкость.Знаю немало 28-30 девушек и парней,которые и не думают пока о семье.Бизнес,карьера,творчество,путешествия.Браки в 30-35 самые прочные,по моим наблюдениям.Голова на плечах есть,оба супруга с профессией и деньгами,жилье есть,машины есть.Можно спокойно детей растить,путешествовать.Че хорошего в 20 лет браке?10 лет впахивать на ипотеку/кредиты,еще и детей рожают.Муж заиипался все тащить,понял что не нагулялся.Жена запустила себя,так как денег на хороший гардероб,фитнес,косметолога и колориста нет.Стала злая,муж загуливает.Потом сраную двушку годами делят и ссорятся.За ким ккуем это счастье нужно?

Sonya
#30
Автор

Это я автор

это вы себя спросите, почему вы решили вынести на обсуждение само сабо разумеющиеся вещи

Автор
#31
Sonya

это вы себя спросите, почему вы решили вынести на обсуждение само сабо разумеющиеся вещи

А что вы имеете ввиду под "само сабо" имеющиеся вещи? Выскочить замуж абы за кого в 18 20? Вам сколько лет?
Ну если вы из таких, то вопросов нет. Ну может это нормально для ярых консерваторов, староверов, для азиатских стран. А вроде как Россия же европа.

Автор
#32
Trainwreak

Люди с деревенским менталитетом к этому склонны.Вот у них принято в 20 взамуж,дети и прочее.Старшее поколение проедает плешь,совок.В крупных городах это редкость.Знаю немало 28-30 девушек и парней,которые и не думают пока о семье.Бизнес,карьера,творчество,путешествия.Браки в 30-35 самые прочные,по моим наблюдениям.Голова на плечах есть,оба супруга с профессией и деньгами,жилье есть,машины есть.Можно спокойно детей растить,путешествовать.Че хорошего в 20 лет браке?10 лет впахивать на ипотеку/кредиты,еще и детей рожают.Муж заиипался все тащить,понял что не нагулялся.Жена запустила себя,так как денег на хороший гардероб,фитнес,косметолога и колориста нет.Стала злая,муж загуливает.Потом сраную двушку годами делят и ссорятся.За ким ккуем это счастье нужно?

Я просто этого не понимаю. Но люди конечно разные. Вон дама выше пишет, что это "само сабо", то что я написала. Мы же не в 19 веке живем. Тогда выходили замуж и выбирали из "рынка невест".

Мда уж
#33
Автор

А что вы имеете ввиду под "само сабо" имеющиеся вещи? Выскочить замуж абы за кого в 18 20? Вам сколько лет?
Ну если вы из таких, то вопросов нет. Ну может это нормально для ярых консерваторов, староверов, для азиатских стран. А вроде как Россия же европа.

Автор, так и выходите замуж хоть в 50, какие вопросы? И почему если вышла рано замуж, то сразу деревенщина и за абы кого. Не встретили своего человека ну так и стройте карьеру и т.д. Или вас тут все поддержать резко должны, мол те дуры, а вот вы умная? Очень странный вопрос, скорее для самоутверждения.

Автор
#34
Мда уж

Автор, так и выходите замуж хоть в 50, какие вопросы? И почему если вышла рано замуж, то сразу деревенщина и за абы кого. Не встретили своего человека ну так и стройте карьеру и т.д. Или вас тут все поддержать резко должны, мол те дуры, а вот вы умная? Очень странный вопрос, скорее для самоутверждения.

А кто вас просил поддержать? Что так бомбит? ;) видимо просто в точку попала. Какие вопросы тут задают, не твоего ума дела. Я автор. Живите дальше в средневековье ;)

гость
#35

Плохо отношусь как к способу перегадить молодость. Несколько моих подруг и сестра вышли замуж в возрасте от 19 до 22 я всех отоваривала и оказалась права.
Все развелись. Но что развелись это полбеды. Настоящая беда как они замужем жили. Одни скандалы. Я сделала вывод, что девушка не умеет выбирать достойного мужчину для семьи, пока не получит жизненный опыт. Сначала надо закончить образование, получить опыт работы, потом о замужестве подумать в 23-25 не раньше.

гость
#36

Плохо отношусь как к способу перегадить молодость. Несколько моих подруг и сестра вышли замуж в возрасте от 19 до 22 я всех отоваривала и оказалась права.
Все развелись. Но что развелись это полбеды. Настоящая беда как они замужем жили. Одни скандалы. Я сделала вывод, что девушка не умеет выбирать достойного мужчину для семьи, пока не получит жизненный опыт. Сначала надо закончить образование, получить опыт работы, потом о замужестве подумать в 23-25 не раньше.

гость
#37

Отговаривала.

гость
#38

Мой сын женился в 18. И девушке его столько же. Я категорически была против. Не послушали. Учеба на первом курсе летит в пропасть. Поступил на бюджетное место, и видимо, его потеряет. Я считаю, что на законодательном уровне браки должны быть разрешены с 21 года. Вообще не знаю ни одного успешного брака в 18-20 лет. Не берите в пример старшее поколение, они женились раньше и семьи были крепче. Сейчас - нет. Сбежались - натрахались - разбежались. Вот и вся любовь. Хорошо, если дети не остались..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: