Гость
Статьи
Раннее замужество

Раннее замужество

Прошу совета. Замужем 2 года, сыну 1.6 лет. Мне 23, мужу 24.
В чем проблема? Мне нужно время с мужем вдвоем, только для меня. Чтоб ласкал, уделял внимание, куда-то пойти вместе. И этого всего у нас нет, только пока ребенок спит.
Вторая проблема – устала от скученности. Со стороны свекрови – халупа 15 м сыну для проживания в ближнем Подмосковье (она собственник). Просила мужа, чтоб он настоял на проживании у свекрови. Свекровь живет в новой Москве, евротрешка, которую легко можно превратить в полноценную трешку. Всем бы хватило места. Свекровь там живет со свекром и 4! кошками, летом живут на даче. Но даже на лето нас не пускают пожить в квартире. Муж давить на мать категорически не хочет, сразу злится.
Моя мама изначально сказала, что помогать не будет никак. Она еще с юности говорила мне, что надо выйти замуж как можно раньше, родить ребенка и максимум заботы о нем переложить на свекровь, чтобы та привязалась, не хотела терять внука и была управляема. Она именно так и жила, меня практически растила бабушка со стороны отца. Готова быть мега-стервой, чтобы свекровь сжалилась и все взяла на себя.
Свекровь же к жалости вообще не способна. Да, предоставила нору для проживания, подкидывает немного денег. Но взять к себе внука хотя бы на выходные – ни за что. Ей 53,свекру 68, он смотрит ей в рот. Свекровь какой-то начальник в крупной компании. Очень жесткая, с маской стервы на лице.
Муж ребенка любит, после работы всегда найдет время побыть с ним, на выходные меня отпускает с подругами погулять без проблем. Но мне нужен муж, а не подруги. Или одиночное шатание по магазинам-кафе-музеям. На няню нет фин.возможностей.
У меня не хватает ни опыта, ни мудрости, как разрулить этом ком. Да. родила рано, нужно было замужество, а не ребенок. Сейчас и замужество, и ребенок какой-то ад. Как выжить? #замужество #брак #отношения

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надо рожать второго. Во все сложных жизненных ситуациях - надо рожать

Гость
#2

потрать маткапитал на расширение до однухи и ыбысь на кухне.
свекровь только спокойно жить начала, когда сыначку пристроила, так что и не надейся даже.

Гость
#3

Опять тёща свалила на чай с плюшками закрыв свою халупу изнутри на ключ .

Да, автор , семейная жизнь это не беззаботные поскакушки в кровати , овцы разбегаются тока так .

Гость
#4

То есть вам ваша мама бреда наговорила, а виновата свекровь? Свекровь не приживалка и такую как вы понимать не будет.

Гость
#5

вообще евротрешка - это двушка с диваном на кухне. куда ты там вселяться собралась?

Гость
#6

Надо было не слушать маму а думать своей головой. При том мама твоя очень глупая женщина, решила, что всеми людьми можно управлять и тебе это внушила, но это далеко не так. У свекрови свой дом, который она сама себе обеспечила и она не обязана тебя пускать в свой дом жить. Сыну дали жилье для старта, остальное зависит от него. Если его будут баловать он ничего в жизни не добьется, сядет и свесит ножки. Хотите больше квартиру - покупайте. Не можете? Значит это Ваш предел. Не на улице и на том скажите спасибо. При том твоя мама не сидит с внуком, почему его обязана? Как-то не логично если смотреть со стороны 50/50. Твоя мама просто сбагрила тебя, сначала бабкам, потом мужу, главное чтобы не возиться с тобой. Жаль, что мама твоя эгоистка и не любила тебя как следовало бы. Я бы не стала повторять ее судьбу и ребенку дала бы максимум своей любви и любви мужа. Когда ребенок подрастет у тебя еще будет время, которое сможешь провести с супругом. В конце концов дети улетят из гнезда, и останетесь друг у друга только ты и муж. Свекровь очень разумная женщина. Она не лезет в Вашу жизнь, так зачем ты пытаешься залезть в ее? Да и ты слишком сильно внушаема мамой, привыкла что тебе да тебе все только должны, но так не бывает. Ты сама должна чем-то жертвовать. Захотела ребенка, жертвуй временем, которое могла бы потратить на себя, и жертвуй временем которое мог бы потратить на тебя твой муж. Мысли твои направлены на твое собственное благо, а не на благо твоей семьи, грех так думать. Свекрови надо только спасибо сказать, что помогла тем, что Вы сейчас имеете, у других и такого нет.

Гость
#7
Гость

вообще евротрешка - это двушка с диваном на кухне. куда ты там вселяться собралась?

Там 68 метров, если кухню отгородить, можно получить 3 изолированных комнаты.

Гость
#8
Гость

Там 68 метров, если кухню отгородить, можно получить 3 изолированных комнаты.

это не твои комнаты.
Пятки целуйте свекрови что вообще не под мостом живете
очешуели совсем

Гость
#9
Гость

Там 68 метров, если кухню отгородить, можно получить 3 изолированных комнаты.

и те же 15 метров получатся. в чем разница-то?

Гость
#10
Гость

Там 68 метров, если кухню отгородить, можно получить 3 изолированных комнаты.

А вы - то причем к этой квартире? Вы на нее заработали? да и впятером в 68 м - это зачем, если там прекрасно можно жить вдвоем?

Гость
#11
Гость

Надо было не слушать маму а думать своей головой. При том мама твоя очень глупая женщина, решила, что всеми людьми можно управлять и тебе это внушила, но это далеко не так. У свекрови свой дом, который она сама себе обеспечила и она не обязана тебя пускать в свой дом жить. Сыну дали жилье для старта, остальное зависит от него. Если его будут баловать он ничего в жизни не добьется, сядет и свесит ножки. Хотите больше квартиру - покупайте. Не можете? Значит это Ваш предел. Не на улице и на том скажите спасибо. При том твоя мама не сидит с внуком, почему его обязана? Как-то не логично если смотреть со стороны 50/50. Твоя мама просто сбагрила тебя, сначала бабкам, потом мужу, главное чтобы не возиться с тобой. Жаль, что мама твоя эгоистка и не любила тебя как следовало бы. Я бы не стала повторять ее судьбу и ребенку дала бы максимум своей любви и любви мужа. Когда ребенок подрастет у тебя еще будет время, которое сможешь провести с супругом. В конце концов дети улетят из гнезда, и останетесь друг у друга только ты и муж. Свекровь очень разумная женщина. Она не лезет в Вашу жизнь, так зачем ты пытаешься залезть в ее? Да и ты слишком сильно внушаема мамой, привыкла что тебе да тебе все только должны, но так не бывает. Ты сама должна чем-то жертвовать. Захотела ребенка, жертвуй временем, которое могла бы потратить на себя, и жертвуй временем которое мог бы потратить на тебя твой муж. Мысли твои направлены на твое собственное благо, а не на благо твоей семьи, грех так думать. Свекрови надо только спасибо сказать, что помогла тем, что Вы сейчас имеете, у других и такого нет.

Они живут в халупе в 15 квадратов. Что они на глазах у подросшего ребенка ласкаться будут?
Не будет у них больше никакого времени для себя пока они жилье нормальное не заведут

Гость
#12
Гость

Опять тёща свалила на чай с плюшками закрыв свою халупу изнутри на ключ .


Да, автор , семейная жизнь это не беззаботные поскакушки в кровати , овцы разбегаются тока так .

класика вумана.
Свекровь всегда сволочь, но очень богатая сволочь)))
А теща очень добрая, душевная, но нищая как церковная мышь .
И по логике вумана, свекровь обязана раскошелиться для молодых

Гость
#13
Гость

Там 68 метров, если кухню отгородить, можно получить 3 изолированных комнаты.

300 лет ты им обоcpaлась со своим крикуном. Вот нефиг им больше делать, как на старости лет какую-то умолишенную дypy, у которой мозгов хватило только ребенка в свои 23 года выcpaть и ее визгливого крикуна терпеть. Людям в возрасте покой нужен, никто не обязан твоего тугосерю нянчить.

Гость
#14
Гость

Они живут в халупе в 15 квадратов. Что они на глазах у подросшего ребенка ласкаться будут?
Не будет у них больше никакого времени для себя пока они жилье нормальное не заведут

дык кухню отгородят.

Гость
#15
Гость

Надо было не слушать маму а думать своей головой. При том мама твоя очень глупая женщина, решила, что всеми людьми можно управлять и тебе это внушила, но это далеко не так. У свекрови свой дом, который она сама себе обеспечила и она не обязана тебя пускать в свой дом жить. Сыну дали жилье для старта, остальное зависит от него. Если его будут баловать он ничего в жизни не добьется, сядет и свесит ножки. Хотите больше квартиру - покупайте. Не можете? Значит это Ваш предел. Не на улице и на том скажите спасибо. При том твоя мама не сидит с внуком, почему его обязана? Как-то не логично если смотреть со стороны 50/50. Твоя мама просто сбагрила тебя, сначала бабкам, потом мужу, главное чтобы не возиться с тобой. Жаль, что мама твоя эгоистка и не любила тебя как следовало бы. Я бы не стала повторять ее судьбу и ребенку дала бы максимум своей любви и любви мужа. Когда ребенок подрастет у тебя еще будет время, которое сможешь провести с супругом. В конце концов дети улетят из гнезда, и останетесь друг у друга только ты и муж. Свекровь очень разумная женщина. Она не лезет в Вашу жизнь, так зачем ты пытаешься залезть в ее? Да и ты слишком сильно внушаема мамой, привыкла что тебе да тебе все только должны, но так не бывает. Ты сама должна чем-то жертвовать. Захотела ребенка, жертвуй временем, которое могла бы потратить на себя, и жертвуй временем которое мог бы потратить на тебя твой муж. Мысли твои направлены на твое собственное благо, а не на благо твоей семьи, грех так думать. Свекрови надо только спасибо сказать, что помогла тем, что Вы сейчас имеете, у других и такого нет.

Здравствуйте. Знаете, теоретически я согласна, все правильно, но эмоционально я просто не вывожу. Читаю в похожих темах, что никто никому не обязан. Как сейчас справиться? Ребенок рожден, бабам-дедам не нужен. Я стараюсь быть хорошей матерью, но разочарование просто убивает. Даже на кухню или балкон не уйти, чтоб одной посидеть.

Гость
#16
Гость

дык кухню отгородят.

в 15 квадратах то?)))))
Кухня будет слишком сильное слово для этого закутка)))

Гость
#17
Гость

Здравствуйте. Знаете, теоретически я согласна, все правильно, но эмоционально я просто не вывожу. Читаю в похожих темах, что никто никому не обязан. Как сейчас справиться? Ребенок рожден, бабам-дедам не нужен. Я стараюсь быть хорошей матерью, но разочарование просто убивает. Даже на кухню или балкон не уйти, чтоб одной посидеть.

Щастье материнства да, оно такое)))

Гость
#18
Гость

Здравствуйте. Знаете, теоретически я согласна, все правильно, но эмоционально я просто не вывожу. Читаю в похожих темах, что никто никому не обязан. Как сейчас справиться? Ребенок рожден, бабам-дедам не нужен. Я стараюсь быть хорошей матерью, но разочарование просто убивает. Даже на кухню или балкон не уйти, чтоб одной посидеть.

кстати, от квадратов в квартире это не всегда зависит. Есть такие дети, с которыми матери даже на унитазе одни посидеть не могут, воет под дверью туалета пока не откроешь

Гость
#19

Капец. Как можно мечтать о жизни со свекровью.
А так вы сами выбрали такую жизнь. Чего жаловаться то? Гуляйте втроем, с мужем и ребенком

Гость
#20
Гость

и те же 15 метров получатся. в чем разница-то?

Будет хотя бы кухня отдельная. Вы представляете, что такое 15 метров всей квартиры? 8 метров комната, остальное - санузел +прихожая, она же мини кухня. Хочешь чай в одиночестве, без ребенка попить - только сидя на унитазе. И да, я очень надеялась на помощь свекров с ребенком.

Гость
#21
Гость

класика вумана.
Свекровь всегда сволочь, но очень богатая сволочь)))
А теща очень добрая, душевная, но нищая как церковная мышь .
И по логике вумана, свекровь обязана раскошелиться для молодых

Нет, мама не нищая. Но ее обеспечивали со стороны моего папы, он сам и бабушка с дедушкой, она никогда не работала, не собирается и мне помогать не будет.

Гость
#22
Гость

Здравствуйте. Знаете, теоретически я согласна, все правильно, но эмоционально я просто не вывожу. Читаю в похожих темах, что никто никому не обязан. Как сейчас справиться? Ребенок рожден, бабам-дедам не нужен. Я стараюсь быть хорошей матерью, но разочарование просто убивает. Даже на кухню или балкон не уйти, чтоб одной посидеть.

рада бы посочувствовать. Детей рожают для себя, жилье вам для старта дали, денег еще подкидывают. Напрягайте свою маму, она тоже бабушка. Раз в недельку коляску можно попросить покатать. Да и садик скоро, будет легче

Гость
#23
Гость

Будет хотя бы кухня отдельная. Вы представляете, что такое 15 метров всей квартиры? 8 метров комната, остальное - санузел +прихожая, она же мини кухня. Хочешь чай в одиночестве, без ребенка попить - только сидя на унитазе. И да, я очень надеялась на помощь свекров с ребенком.

Вот я будущая свекровь. И на кой ляд мне может понадобится на 100% впрягаться во внука ? Я себе детей родила сколько хотела, и их воспитала, если бы мне хотелось еще повозиться с детьми, то ы бы просто еще себе родила, ну или на крайняк усыновила.

Гость
#24
Гость

Нет, мама не нищая. Но ее обеспечивали со стороны моего папы, он сам и бабушка с дедушкой, она никогда не работала, не собирается и мне помогать не будет.

Ну вашей маме повезло. А ваша свекровь не из тех кто посадит себе невестку на шею

Гость
#25
Гость

Капец. Как можно мечтать о жизни со свекровью.
А так вы сами выбрали такую жизнь. Чего жаловаться то? Гуляйте втроем, с мужем и ребенком

Так и гуляем. Но очень хочется хотя бы сутки без ребенка, только с мужем.

Гость
#26
Гость

Так и гуляем. Но очень хочется хотя бы сутки без ребенка, только с мужем.

Такого не будет еще много лет. Забудьте.

Гость
#27
Гость

Так и гуляем. Но очень хочется хотя бы сутки без ребенка, только с мужем.

у твоей свекрови это только в 53 года получилось.

Гость
#28
Гость

Здравствуйте. Знаете, теоретически я согласна, все правильно, но эмоционально я просто не вывожу. Читаю в похожих темах, что никто никому не обязан. Как сейчас справиться? Ребенок рожден, бабам-дедам не нужен. Я стараюсь быть хорошей матерью, но разочарование просто убивает. Даже на кухню или балкон не уйти, чтоб одной посидеть.

дык ложись с больницу полежи. есть же у тебя какая-нибудь давняя хроническая болячка?

Гость
#29
Гость

Вот я будущая свекровь. И на кой ляд мне может понадобится на 100% впрягаться во внука ? Я себе детей родила сколько хотела, и их воспитала, если бы мне хотелось еще повозиться с детьми, то ы бы просто еще себе родила, ну или на крайняк усыновила.

Взять внука на выходные хотя бы раз в месяц - это 100% впрягаться? Настолько не нужны дети от сына?

Гость
#30
Гость

Взять внука на выходные хотя бы раз в месяц - это 100% впрягаться? Настолько не нужны дети от сына?

Так вашей маме тоже не нужны. Свекровь хоть крышу над головой дала

Гость
#31

Сегодня прям череда каких то феерично епанутеньких невесток на вумане,

Гость
#32
Гость

Так и гуляем. Но очень хочется хотя бы сутки без ребенка, только с мужем.

Так если вы к свекрови вселитесь на голову- там помимо ребенка - еще свекр, свекровь и 4 кота будут))

Гость
#33
Гость

Взять внука на выходные хотя бы раз в месяц - это 100% впрягаться? Настолько не нужны дети от сына?

Мне выходные нужны чтобы отдыхвать. Я работаю 5 дней в неделю.
Не интересная вы, значит вашей маменьке внук нафиг не упал и к ней вопросов нет, а свекровь давай корячься

Гость
#34
Гость

Мне выходные нужны чтобы отдыхвать. Я работаю 5 дней в неделю.
Не интересная вы, значит вашей маменьке внук нафиг не упал и к ней вопросов нет, а свекровь давай корячься

Маменьке и я не нужна была. Жаль, что и сын, и внук также не нужны свекрови. Меня больше заботит, как выжить с пониманием происходящего. Муж молодой специалист, ребенок не виноват, никто никому не должен.

Гость
#35
Гость

Маменьке и я не нужна была. Жаль, что и сын, и внук также не нужны свекрови. Меня больше заботит, как выжить с пониманием происходящего. Муж молодой специалист, ребенок не виноват, никто никому не должен.

Ну так осознавайте происходящее и будьте благодарны за то что вам уже дали. А то могут и это отобрать.

Гость
#36
Гость

Маменьке и я не нужна была. Жаль, что и сын, и внук также не нужны свекрови. Меня больше заботит, как выжить с пониманием происходящего. Муж молодой специалист, ребенок не виноват, никто никому не должен.

И хватит прибедняться по поводу никто никому не должен.
Вы решили родить? Вам дали жилье, отдельное жилье, вам дают денег. Что вам еще надо? Чтобы вас на полный пансион взяли? Чтобы вам полный комфорт обеспечили? А с чего вдруг? Вы приняли решение, вот и разгребайте последствия, а свекровь вам и так очень помогает, а вы не цените

Гость
#37

Муж молодец, работает, с ребенком занимается и ваши манипуляции в сторону своей мамы пресекает на корню. Здравомыслящий парень.
Сами через год отдавайте сына в садик и идите работать.

Гость
#38
Гость

И хватит прибедняться по поводу никто никому не должен.
Вы решили родить? Вам дали жилье, отдельное жилье, вам дают денег. Что вам еще надо? Чтобы вас на полный пансион взяли? Чтобы вам полный комфорт обеспечили? А с чего вдруг? Вы приняли решение, вот и разгребайте последствия, а свекровь вам и так очень помогает, а вы не цените

Хотелось больше сочувствия и участия в жизни внука. Это прежде всего помощь свекров своему сыну.

Гость
#39
Гость

Хотелось больше сочувствия и участия в жизни внука. Это прежде всего помощь свекров своему сыну.

Они дали своему сыну старт. Если он сошел с дистанции раньше времени - это ваши совместные трудности. Вы что, реально ждали, что малогабаритная квартира превратится в полночь, как та тыква, во что-то большее? Облом-с.

Гость
#40
Гость

Хотелось больше сочувствия и участия в жизни внука. Это прежде всего помощь свекров своему сыну.

Они вам квартиру дали для проживания. Чего уж больше? Вы совсем заелись. В смысле зажрались.

Гость
#41
Гость

Хотелось больше сочувствия и участия в жизни внука. Это прежде всего помощь свекров своему сыну.

Свекры вам сочувствуют и поэтому дают денег и крышу над головой.
Если бы не сочувствовали, то вы бы сейчас жили под мостом босая и голодная.

Гость
#42
Гость

надо рожать второго. Во все сложных жизненных ситуациях - надо рожать

Лучше сразу 7х по лавкам , чтоб наверняка не удрал

Аноним
#43
Гость

Здравствуйте. Знаете, теоретически я согласна, все правильно, но эмоционально я просто не вывожу. Читаю в похожих темах, что никто никому не обязан. Как сейчас справиться? Ребенок рожден, бабам-дедам не нужен. Я стараюсь быть хорошей матерью, но разочарование просто убивает. Даже на кухню или балкон не уйти, чтоб одной посидеть.

А зачем рожать было?

Аноним
#44
Гость

Будет хотя бы кухня отдельная. Вы представляете, что такое 15 метров всей квартиры? 8 метров комната, остальное - санузел +прихожая, она же мини кухня. Хочешь чай в одиночестве, без ребенка попить - только сидя на унитазе. И да, я очень надеялась на помощь свекров с ребенком.

Почитайте темы о жизни со свекровью. Представляете, как с ними жить? Она не хочет с Вами жить! Левая тетка, посторонняя! Вы же к соседям жить не проситесь.

Аноним
#45
Гость

Взять внука на выходные хотя бы раз в месяц - это 100% впрягаться? Настолько не нужны дети от сына?

Никто из бабушек не является бесплатной няней. Они могут играть прийти на пару часов при маме, но на целый день никто не заберёт ребёнка! Не значит, что дети не нужны. Если Ваша мамаша была кукушкой, не работала ещё и. Не значит, что все бабки такие. Я вот вышла замуж в 18. В 27 ещё не рожаю, родим с мужем после 30, а пока наслаждаемся жизнью вдвоём

Гость
#46

Барышня, вы бессовестная. Поженились небось студентами, по залету, муж из семьи, где свекровь добытчик. Как я понимаю, женщина она суровая, знает что почём. Не выпнула сына за то, что притащил в семью голодранку пузатую, а обеспечила необходимым и продолжает помогать держаться на плаву. Вам же все мало. Воистину, лучше никак не помогать невесткам, все равно обоссрут.

Гость
#47
Аноним

Никто из бабушек не является бесплатной няней. Они могут играть прийти на пару часов при маме, но на целый день никто не заберёт ребёнка! Не значит, что дети не нужны. Если Ваша мамаша была кукушкой, не работала ещё и. Не значит, что все бабки такие. Я вот вышла замуж в 18. В 27 ещё не рожаю, родим с мужем после 30, а пока наслаждаемся жизнью вдвоём

Ну да, ну да. Так то уже 10 лет бесплодия почти у вас в браке

Гость
#48

Читала. Обидно, что бабушке и дедушке невестка и внук на уровне левых людей и соседей. Но мне кажется, что свекры быстрее привязались бы к внуку и уделяли ему время, если бы он рос при них, и мы бы с мужем могли побыть вдвоем. И не сходить с ума в клетушке. Я бы даже стаю свекровиных кошек вытерпела.

Гость
#49
Гость

Барышня, вы бессовестная. Поженились небось студентами, по залету, муж из семьи, где свекровь добытчик. Как я понимаю, женщина она суровая, знает что почём. Не выпнула сына за то, что притащил в семью голодранку пузатую, а обеспечила необходимым и продолжает помогать держаться на плаву. Вам же все мало. Воистину, лучше никак не помогать невесткам, все равно обоссрут.

Женитьба сына и рождение внука такая трагедия для свекровей?

Гость
#50
Гость

Женитьба сына и рождение внука такая трагедия для свекровей?

Не стройте из себя мадонну, вам самой ребенок не был нужен. Трагедия это когда в семью влезает наглая неблагодарная стерва с установкой "Яжродила мне все должны". Едите чужой хлеб - не давитесь, в дающую руку плюете и свекров судите. Не посадили себе на шею "доченьку с унучегом", какие подлецы безжалостные.