Гость
Статьи
Муж перенес инфаркт

Муж перенес инфаркт

Муж 40лет две недели назад перенес тяжёлый инфаркт и почти умер ,был в клинической смерти. Сейчас хочет вернуться на работу а я вся в стрессе я очень переживаю за него, работа стрессовая да ещё и тяжести тащит. я ему сказала что работать не надо я заплачу за квартиру. Потом он обещал (врал как всегда)найти работу полегче но никакую упёрся как бык!! Там у него друзья вот к ним он как баба ходит базарит что я такая плохая ,меня вообще стал ненавидеть. Очень упрямый и не слушает! Я же ему добра желаю! Я уже сама себе нервы посадила из-за него. Поюсь потерять что мне сделать уже и не знаю

Автор составитель
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Две недели назад был тяжелый инфаркт и уже на работу собрался?
Вы что-то не договариваете.

Каррр
#2

Ну вы возможно преувеличиваете тяжесть состояния мужа, поскольку согласна с предидущим постом, после инфаркта, даже в легкой степени, через две недели по друзьям не бегают, а обычно еще даже в больнице лежат.

Гость
#3

Берегите мужа, беседуйте, что нельзя сейчас на работу, в стресс, тяжелое поднимать, выпивать итд. Важны лекарства, диета, неспешные прогулки, главное - не нервничать! Доводите до сознания эти простые, но столь необходимые вещи, иногда после болезни человек становится труднее, упрямее. Запаситесь терпением. Выздоровления вашему мужу и мудрости вам.

Гостья
#4

Сочувствую Вам. У мужа на фоне инфаркта могла поехать крыша. Возможно, есть микроинсульты, за которыми не уследили. И вообще плохое кровообращение в мозгу.
Неплохо бы его к врачу и сделать КТ, МРТ, другие проверки мозга. Судя по Вашему посту, в его действиях наблюдается изрядная доля бреда и неадекватности.

Гость
#5
Гость

Две недели назад был тяжелый инфаркт и уже на работу собрался?
Вы что-то не договариваете.

Так и есть отлежался дома неделю и неделю в больнице а щас бредит и не слушается меня

Гость
#6

Аорто-коронарное шунтирование мужу не предлагали и на реабилитацию никуда не отправили? У него точно инфаркт был?

Оля
#7

Вот у моего брата 2 года назад, а ему на то время было всего 27 лет, случился обширный инфаркт, очень тяжёлый, неделю провёл в реанимации на ИВЛ, после произошёл отек лёгких, врачи не прогнозировали ничего утешительного, родители его "хоронили" каждый день, неделя опять в реанимации, состояние стабильно тяжёлое, не улучшалось не ухудшалось, вызвали кардиолога из области( мы проживаем в небольшом городке) на тот момент ему стало хуже, ужасно задыхался, .мы звонили в клинику каждые 10,мин, но славу Богу кардиолог приехал быстро, оказалось ему неправильно назначили схему лечения, ему сразу назначили другую схему и через пару дней ему стало полегче, ещё неделю провёл в реанимации под всякими трубками, больно было на это смотреть, через неделю его отключили от аппарата ИВЛ. Итого месяц в реанимации, потом 2 недели в после реанимационной палате, и затем на скорой его перевезли в областную кардиологическую клинику, где он провёл 2 недели. В итоге 2 мес.проведённых в больнице Вот это я понимаю тяжелейший инфаркт. Потом ему дали инвалидность, и до сих пор он на ней. А у вас был у мужа скорее микроинфаркт. С обычным инфарктом в реанимации и то мин 5 дней лежат.

Гость
#8
Оля

Вот у моего брата 2 года назад, а ему на то время было всего 27 лет, случился обширный инфаркт, очень тяжёлый, неделю провёл в реанимации на ИВЛ, после произошёл отек лёгких, врачи не прогнозировали ничего утешительного, родители его "хоронили" каждый день, неделя опять в реанимации, состояние стабильно тяжёлое, не улучшалось не ухудшалось, вызвали кардиолога из области( мы проживаем в небольшом городке) на тот момент ему стало хуже, ужасно задыхался, .мы звонили в клинику каждые 10,мин, но славу Богу кардиолог приехал быстро, оказалось ему неправильно назначили схему лечения, ему сразу назначили другую схему и через пару дней ему стало полегче, ещё неделю провёл в реанимации под всякими трубками, больно было на это смотреть, через неделю его отключили от аппарата ИВЛ. Итого месяц в реанимации, потом 2 недели в после реанимационной палате, и затем на скорой его перевезли в областную кардиологическую клинику, где он провёл 2 недели. В итоге 2 мес.проведённых в больнице Вот это я понимаю тяжелейший инфаркт. Потом ему дали инвалидность, и до сих пор он на ней. А у вас был у мужа скорее микроинфаркт. С обычным инфарктом в реанимации и то мин 5 дней лежат.

Нет у него был обширный.так как нет страховки его выкинули через 5д

Сергей
#9

Я тоже получил инфаркт поставили стенд на один сосуд а два забиты один 75 другой 99 и решили мне делать шунтирование сейчас выписали но нельзя работать я работал грузщиком придется опять идти грузчиком в понедельник пойду на работу жить на что-то надо а операция может через месяца два я нехочу быть нахлебником

#10
Автор составитель

Муж 40лет две недели назад перенес тяжёлый инфаркт и почти умер ,был в клинической смерти. Сейчас хочет вернуться на работу а я вся в стрессе я очень переживаю за него, работа стрессовая да ещё и тяжести тащит. я ему сказала что работать не надо я заплачу за квартиру. Потом он обещал (врал как всегда)найти работу полегче но никакую упёрся как бык!! Там у него друзья вот к ним он как баба ходит базарит что я такая плохая ,меня вообще стал ненавидеть. Очень упрямый и не слушает! Я же ему добра желаю! Я уже сама себе нервы посадила из-за него. Поюсь потерять что мне сделать уже и не знаю

#11

Доброго времени суток,моя история похожа на Вашу, только ,в отличие от вас нам по 65, я работаю, езжу из городка ЗАТО в Екатеринбург за 85 км каждый день туда и обратно, а муж дома, поначалу после больницы 3 месяца не пил, потом где-то вычитал, что можно красное по 100 грамм, где 100 там и литр, тема одна Мясников и его болячки. Я уже устала, похоже меня скоро до инфаркта доведет. ДОЧКА С СЕМЬЕЙ живет в Екатеринбурге. Уже мысль расходиться после 33 лет, меня второй брак. Внучке 7 лет будет, скоро в школу. Может кто-нибудь советом поможет?

Гость
#12

Одиночества боитесь?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: