Гость
Статьи
муж не возит на машине

муж не возит на машине

С мужем живем год, до этого встречались 2 года. Все было хорошо. Но когда я стала жить с ним вместе, то заметила, что он не хочет возить меня на машине, если мне куда-нибудь надо. В первый раз , для …

Автор
268 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
мышь+
#202
Гость

Мужчины ходят без каблуков. Чтоб лишний раз провести время с любимой почему б не подвезти.

Вы переоцениваете свою значимость для других людей. Жизнь ну вообще ни разу не мила без отдыха (плюс ускоренный износ организма) - и ваше присутствие тут ничего не изменит

Shila
#203
Гормон роста

вопросик - каждый день вы готовы подвозить мужа? То есть вы пришли с работы около 7-8 вечера, сняли свои каблуки, залезли в домашнюю одежку, приняли душик, поужинали, только хотели поучить английский, приготовить что-то на завтра, заняться с ребенком, домашние дела поделать, просто поваляться, посмотреть сериальчик, встретиться с подружкой, а тут - бац! мужа надо везти. Каждый день. И с удовольствием. Да вы мазохистка)

10 мин туда, 10 мин обратно - какой же это мазохизм? Это ерунда,мизер. ( Я на работу ездила на машине одно время 1.5 часов туда, 1.5 часов обратно) Мазохизм - это единоличная готовка и уборка при равных зарплатах и оплате счетов.

мышь+
#204
Shila

10 мин туда, 10 мин обратно - какой же это мазохизм? Это ерунда,мизер. ( Я на работу ездила на машине одно время 1.5 часов туда, 1.5 часов обратно) Мазохизм - это единоличная готовка и уборка при равных зарплатах и оплате счетов.

Серьезно? Из-за трех километров пути (с учетом светофоров так получается, примерилась в трех направлениях) вы погоните поужинавшего, вымывшегося и переодевшегося мужа?

Shila
#205
мышь+

Серьезно? Из-за трех километров пути (с учетом светофоров так получается, примерилась в трех направлениях) вы погоните поужинавшего, вымывшегося и переодевшегося мужа?

20 мин на машине -честно я не понимаю в чем здесь геройство. Ужин готовить и кухню убирать каждый день по 2 часа каждый день вот это еще та ***.

мышь+
#206
Shila

20 мин на машине -честно я не понимаю в чем здесь геройство. Ужин готовить и кухню убирать каждый день по 2 часа каждый день вот это еще та ***.

Нет в этом геройства. Ни подвига, ни привлекательности, ни-че-го. Чистая дypь, в то время как вопрос можно решить десятью минутами на такси. Ужин готовить и кухню убирать по 2 часа ежедневно тоже дyрь, причем еще бóльшая

Гость
#207
мышь+

Вы переоцениваете свою значимость для других людей. Жизнь ну вообще ни разу не мила без отдыха (плюс ускоренный износ организма) - и ваше присутствие тут ничего не изменит

Я как раз не переоцениваю, у меня такой ситуации не было, чтоб муж не встретил, он первый мне запрещает одной вечерами добираться.

Гормон роста
#208
Shila

10 мин туда, 10 мин обратно - какой же это мазохизм? Это ерунда,мизер. ( Я на работу ездила на машине одно время 1.5 часов туда, 1.5 часов обратно) Мазохизм - это единоличная готовка и уборка при равных зарплатах и оплате счетов.

Ну да, чистая поездка - 20 мин (без пробок?) + 5 минут одеться, 5 минут спуститься, завести машину, выехать с парковки, 5 минут найти место на парковке у места работы автора, 5 минут ее посадка, потом тоже самое в обратном порядке, да еще и место у дома на парковке займут нормальное (которое занял, когда приехал в 7 вечера с работы). Так и получается час ни о чем, из которого с "разлюбимой" пообщались 10 минут, да и то за рулём. Плюс прокатали примерно 2 литра бензина, ну ланно - износ машины не буду учитывать) И я не понимаю, что за любовь такая у автора, которая не может проехать 10 минут одна с таксистом, чтобы не гонять любимого для такого пустого времяпрепровождения. Инфантилизм штормит?

Гормон роста
#209
Shila

20 мин на машине -честно я не понимаю в чем здесь геройство. Ужин готовить и кухню убирать каждый день по 2 часа каждый день вот это еще та ***.

Так пусть лучше муж и готовит и убирает этот час, чем впустую таскается хвостом за женой

Гормон роста
#210
Гость

Я как раз не переоцениваю, у меня такой ситуации не было, чтоб муж не встретил, он первый мне запрещает одной вечерами добираться.

ой вы знаете))) видел я такие семьи) Муж вместо того, чтоб домой ехать после работы - то проболтает с приятелями, то в телефон повтыкает по тем же сз - жену ждет, "заю встречаю - святое") - она заканчивала примерно на 2 часа после него, работали почти рядом, а до дома ехать им - минут 15-20. Я это знаю, потому что сам с ним несколько раз ездил - дела были общие. В магазин за продуктами он не идет "Зая сама выберет, что хочет". Подъезжает к ее работе - симпатяга, на красивой машине - дверку откроет, усадит, прям всем на зависть. Едут в магазин, затариваются, он сумочки несет, дверки открывает - ангел, а не муж. До дома доехали - она - шмырг и готовить - "моя зая так вкусно готовит", все поужинали, мы ушли с ним по пивку и за дела поговорить, она дома - посудку убирает, начищает - "спасибо зая") Я его смехом спрашиваю - а ты б заю-то побаловал ужином, чем болтаться по сз, а он так смехом - не мужское это дело) Зато встречает -не подкопаешься)

Shila
#211
Гормон роста

Ну да, чистая поездка - 20 мин (без пробок?) + 5 минут одеться, 5 минут спуститься, завести машину, выехать с парковки, 5 минут найти место на парковке у места работы автора, 5 минут ее посадка, потом тоже самое в обратном порядке, да еще и место у дома на парковке займут нормальное (которое занял, когда приехал в 7 вечера с работы). Так и получается час ни о чем, из которого с "разлюбимой" пообщались 10 минут, да и то за рулём. Плюс прокатали примерно 2 литра бензина, ну ланно - износ машины не буду учитывать) И я не понимаю, что за любовь такая у автора, которая не может проехать 10 минут одна с таксистом, чтобы не гонять любимого для такого пустого времяпрепровождения. Инфантилизм штормит?

Одеть плащик и кроссовки не надо 5 минут, Вы не в ресторан собираетесь, а в машину на недолго. Завести машиму 5 минут, у вас антиквариат вместо машины? Моя заводится за долю секунды. Зачем искать парковку у работы, притормозить, она заскочит и поехали. 5 минут посадка? Отчего? У вас в самолет посадка или в машину? 10 часов вечера, машин на улице мало, Парковку очень возможно и не займут.
Если бы 40 минут ехать, я бы сказала, что пусть она берет такси. 40 мин точно в лом ехать, но 20 - не сочиняйте трудности, где их нет.

Shila
#212
Гормон роста

Так пусть лучше муж и готовит и убирает этот час, чем впустую таскается хвостом за женой

Муж не готовит и не убирает этот час, он отдыхает на диванчике. Поэтому мы советуем искать другого мужа.

Боска
#213
Гость

сдайте на права и ездите сами, не надо на него влиять, повлияйте на себя)

Так же можно потом научиться чинить кран... прибивать гвозди... и т.д. Мужчине просто наплевать на жену - 100 процентов

Гормон роста
#214
Shila

Муж не готовит и не убирает этот час, он отдыхает на диванчике. Поэтому мы советуем искать другого мужа.

то, что муж не готовит и не убирает - это другой вопрос) Ну и то, что им надо разводиться - полностью согласен - не договорятся уже) дальше только хуже будет

Гость
#215
Гормон роста

ой вы знаете))) видел я такие семьи) Муж вместо того, чтоб домой ехать после работы - то проболтает с приятелями, то в телефон повтыкает по тем же сз - жену ждет, "заю встречаю - святое") - она заканчивала примерно на 2 часа после него, работали почти рядом, а до дома ехать им - минут 15-20. Я это знаю, потому что сам с ним несколько раз ездил - дела были общие. В магазин за продуктами он не идет "Зая сама выберет, что хочет". Подъезжает к ее работе - симпатяга, на красивой машине - дверку откроет, усадит, прям всем на зависть. Едут в магазин, затариваются, он сумочки несет, дверки открывает - ангел, а не муж. До дома доехали - она - шмырг и готовить - "моя зая так вкусно готовит", все поужинали, мы ушли с ним по пивку и за дела поговорить, она дома - посудку убирает, начищает - "спасибо зая") Я его смехом спрашиваю - а ты б заю-то побаловал ужином, чем болтаться по сз, а он так смехом - не мужское это дело) Зато встречает -не подкопаешься)

А что вам не нравится в этой семье?Муж ласково относится к своей жене,помогает,уважает.Или для вас понести сумку жены-это геройство?Муж встречает,идет с женой в магазин.Жена тоже свои женские обязанности выполняет-готовит,моет посуду.Что вас так раздражает?Зачем вы вообще лезите и осуждаете чужую семью?

Гость
#216
Гормон роста

Ну да, чистая поездка - 20 мин (без пробок?) + 5 минут одеться, 5 минут спуститься, завести машину, выехать с парковки, 5 минут найти место на парковке у места работы автора, 5 минут ее посадка, потом тоже самое в обратном порядке, да еще и место у дома на парковке займут нормальное (которое занял, когда приехал в 7 вечера с работы). Так и получается час ни о чем, из которого с "разлюбимой" пообщались 10 минут, да и то за рулём. Плюс прокатали примерно 2 литра бензина, ну ланно - износ машины не буду учитывать) И я не понимаю, что за любовь такая у автора, которая не может проехать 10 минут одна с таксистом, чтобы не гонять любимого для такого пустого времяпрепровождения. Инфантилизм штормит?

Простите,вы женат?Такое ощущение,что вы тяжелее ложки ничего не поднимали.Прям хрустальный,рассыпитесь от одного лишнего действия.Жена не шляется,а работает.Значит вынуждена работать,значит муж как добытчик плох.Жена возвращается с работы не после 6 вечера,а в 10!Это молодая девушка,опасно понимаете ходить по ночам?И с таксистом небезопасно.Смотря на какого нарвется.Она не раз в год после 10 по ночи идет домой,а постоянно.Риск нарваться на неприятности возрастает.И нормальный мужик всегда беспокоится за свою женщину.Автора не надо забирать ежедневно,2 через 2 работает.Ничего в этом трудного нет.К тому же,не постоянно она просит забирать,а хоть иногда.
Где вы видели мужиков,которые пришли с работы и наготавливают убирают?Мой муж отлично готовит,и после работы иногда готовит.Но таких единицы.Нет почти таких.Быт на женщине.Мужик пришел,пожрал и лег на диван или перед компом.Вся его "работа" по дому.Только не врите что не все такие.У меня миллион замужних подруг,куча знакомых,с мамами во дворе общаюсь дружу,все в шоке что у меня муж отлично готовит,а так мужик ничего не делает.

Анн
#217

Автор, разводитесь муж вас не любит, дальше будет только хуже

Гость
#218
Гормон роста

Ну да, чистая поездка - 20 мин (без пробок?) + 5 минут одеться, 5 минут спуститься, завести машину, выехать с парковки, 5 минут найти место на парковке у места работы автора, 5 минут ее посадка, потом тоже самое в обратном порядке, да еще и место у дома на парковке займут нормальное (которое занял, когда приехал в 7 вечера с работы). Так и получается час ни о чем, из которого с "разлюбимой" пообщались 10 минут, да и то за рулём. Плюс прокатали примерно 2 литра бензина, ну ланно - износ машины не буду учитывать) И я не понимаю, что за любовь такая у автора, которая не может проехать 10 минут одна с таксистом, чтобы не гонять любимого для такого пустого времяпрепровождения. Инфантилизм штормит?

Чувство самосохранения штормит.Женщина боится таскаться по ночам с работы.У неё есть мужик с машиной,который как минимум часа 3 дома после работы отдыхает.Как можно не встречать с работы жену или мать или дочь?Женщина всегда ищет защиты от родных и тем более мужа.Как можно говорить молодой женщине,едь по ночи в общественном транспорте?А если изнасилуют ограбят покалечат убьют?Неужели не страшно за близкого человека?Значит,не близкий он.А удобный.И плевать на него.
А мужик он мужик по поступкам.Если тебе не хочется забрать жену,если не волнует её безопасность или комфорт,то на фига ты нужен?Как домашний атрибут какой то.Жена вкалывает,сама всё делает...на фига такой муж?

Гость
#219

Автор, не слушайте, что это ничего страшного. Он просто вас не любит! Разводитесь пока не поздно

мышь+
#220

"Но таких единицы.Нет почти таких.Быт на женщине" - вы сами такого выбрали

Гость
#223

У меня подругу муж все время забирал с девчачьих посиделок, да еще и нас - подружек до дому подбрасывал. Я уж думала - "вот так любовь!" И что вы думаете? Развелись!!! Так что это не показатель.
Вам тут советовали "пропасть" - согласна, можно попробовать, но только выкуп требовать не надо.
Можно не пропадать, а так вскользь упомянуть, что маньяк в округе объявился, а на вас кто-то косо поглядывал, может тот самый маньяк...
Позвонить посреди дороги и сказать, что упали и сильно ушиблись, сами не доберетесь.
Вызывать такси - не плохой вариант, пусть он платит.
Врать, что общественный транспорт сломался посреди дороги.
Короче, выдумывать разные проблемы можно каждый раз.
Можно вообще уволиться, сказать, что страшно ходить пешком, автобус ждать холодно (простыть для пущей важности), так что он теперь вас содержит, раз лень подвозить. Как я поняла, ему не так далеко ехать, чтобы вас забрать, если вы за 40 минут пешком добираетесь.

Гость
#224
Гость

Ну предположим, Автор, Вы купите себе тачку за свой счёт (он ведь не хочет Вам её прикупить, чтобы кончились обиды, правда), начнёте сами всюду ездить, на этой почве вроде успокоитесь, далее она начнет ломаться, она требует вложений, женщины редко что-то понимают в технике, попросите у него помощи или денег, он откажет, мотивируя тем, что это твоя машина и твоя потребность на ней ездить, а оно так и будет, поверьте мне на слово. Или другой пример, вы можете заболеть, залететь, да что угодно может произойти, он не пойдет ни на какие жертвы ради вас, он с вами до тех пор, пока вы удобны и приносите пользу, здоровая, работящая. Вот и всё.

Вот так у знакомых было сначала не возил,потом на ремонт не дал,потом развелись

Гость
#225
Гость

А мужу под ребро наркоманы тесак не могли засунуть? И остались бы дети круглыми сиротами

Офигеть логика.Бедный слабенький мужичонка может пострадать,поэтому пусть дома отлеживается.
Мужик может с 3 малолетками справится,а женщина априори слабее даже пацана.По вашему мнению,пусть женщины сами отбиваются,сами себя защищают,а мужик дома пусть лежит,бережет свою з ад ницу.Фу просто

Гость
#226
мышь+

"Но таких единицы.Нет почти таких.Быт на женщине" - вы сами такого выбрали

У вас ПМС?Вы как бешенная кидаетесь на всех.Мой муж помогает готовит.Но таких -единицы.Не занимаются мужики бытом,в 99% быт на женщине.Спорить с этим бесполезно.Поэтому здоровый мужик может и должен поднять свою зад ни цу и забрать жену с работы.Хотя бы ради её безопасности.А если ваш мужик х е р забил на вас,вы ему безразличны,он не переживает и плевал-вы сами такого выбрали

мышь+
#227

"Не занимаются мужики бытом,в 99% быт на женщине" - значит, их это устраивает. Ноу проблем

Марина А.
#228

Забрать жену или мужа вечером, когда плохо ходит общественный транспорт, или в плохую погоду-это норма, на мой взгляд. Вот среди бела дня везти или с утра пораньше перед работой крюк делать -неудобно. Равно как и каждый раз на машине на работу ездить, это накладно, маршрутка дешевле, и нервов в пробках меньше потратишь.
Но вечером по хорошему надо бы забрать. Хотя если время ещё светлое, и дорога не по пустырям, и до дома всего 40 минут, я б пешком ходила, фигуру блюла (а впрочем, я так и ходила, когда жила в часе ходьбы от работы, мужа специально просила не приезжать). Впрочем, мой муж водить любит, ему только повод дай,а ваш, очевидно, боится и не хочет лишний раз на дорогу выезжать. Его можно понять, я такая же:если возможно не садиться за руль, стараюсь обойтись без этого, как сводки аварий посмотришь, сразу так начинаешь любить пешие прогулки и троллейбусы. Хотя стаж вождения уже немалый и тьфу-тьфу, безаварийный.
В общем, автор, либо учитесь сами водить, либо выясняйте, почему муж не подвозит вас. Если он нервничает за рулём, то не стоит настаивать, такси вызывайте. Если же просто лень, то свинья он.

Бонни 28
#229

У нас в семье 2 машины и нет претензий к друг другу. Каждый мобилен и независим. Но если одна машинв ломается ,то нуждающийся без проблем берет другую машину и занимается своими делами. И в семье царит любовь и спокойствие

Марина А.
#230

И кстати, если у человека ужин на плите, или он ребенка укладывает, это веская причина не ехать самому, а вызвать такси.
Автор, а как вы реагируете на согласие подвезти, это тоже важно. Если вам, к примеру, говорят, что подожди минут 20, я по дороге туда-то заеду, или просят срочно завершить дела и выходить, или выехать из дома раньше, чем вы могли бы, чтобы муж не рисковал на свою работу опоздать, вы это нормально воспринимаете, или начинаете ныть, что вам это неудобно, это водитель должен под вас подстроиться? Если второе-то и неудивительно, что вас возит не хотят.

Гость
#231
Гормон роста

То о чем вы мечтаете, на языке мужа означает: забей на свою жизнь и вози задницу жены, куда и когда она велит. Он у вас не работает что ли? Денег не носит? Я прям представил - приехал он с работы, устал, поужинал - а тут регулярно срывайся и ехай за женой. Ну разводитесь - о чем речь. Тогда и претензий не к кому предъявлять будет - будете по определению на автобусе ездить. Я - поймите правильно - не за автобус, я за такси как средство транспорта - это нормальный вариант. Сколько у вас такси по городу, если 10 минут ехать? Я так полагаю, что рублей 100-150. Вы работаете 2/2, то есть в месяц 15 дней, а значит на такси вы потратите 3-4 тыр. - быстро, безопасно и без выноса мозга мужу. А может с кем-то скинетесь на работе - тогда и вовсе копейки. На машине если он едет 10 мин - то есть примерно 10 км - литр бензина туда, литр обратно - это рублей 70-80. Множим на 15 раз - примерно половина проезда в такси. То есть по сути при поездках на такси ваша семья теряет больше всего на 1,5-2 тыс, зато мужу не выносится мозг, он успевает отдохнуть (может вам же ужин приготовить), машина меньше изнашивается и т.п. Но вы простых решений не хотите - вам важнее мужа допечь, зачем? А если б вы водили, а он - нет, вам нормально было бы за ним регулярно на работу заезжать?

Туппой барран, а почему быт в 80% русских семьях лежит на женщине?
Она ведь тоже работает!

Гость
#232
Гость

Туппой барран, а почему быт в 80% русских семьях лежит на женщине? Она ведь тоже работает!

это тупппой баррран с амбициями! Он ссееерррет здесь не один год, в каждой тем. А..на..льная пробка)))

Гость
#233
ktopv

машина - мелочь, если присмотреться по внимательней, то можно заметить, что он точно также помогает тебе по дому и также будет помогать с детьми

А с чего бы это "помогать"?
Жена же работает, быт нужно делить 50/50.
Он больше зарабатывает? Пусть оплатит ей 50% за вынашивание их общего ребенка ( расценки известны), содержит после родов ( срок тоже известен), ну и потом они делят все все все 50-50.
УЖАС, что творится в странах бСССР!!
Женщина и работает и ведёт дом. хозяйство , а муж отдыхает на диване после работы..,
В Европе раньше женщины не работали и были дом. хозяйками. Это справедливо, что дом и дети были на ней.
Сегодня женщины работают. Мужчины дома не "помогают", а разделяют дом. работу с женой. Очень часто они делают больше, чем женщина. А россиянки продолжают упариваться в 2-3 смены :(

Гость
#234

* в каждой теме.

Гость
#235
Гость

А что вам не нравится в этой семье?Муж ласково относится к своей жене,помогает,уважает.Или для вас понести сумку жены-это геройство?Муж встречает,идет с женой в магазин.Жена тоже свои женские обязанности выполняет-готовит,моет посуду.Что вас так раздражает?Зачем вы вообще лезите и осуждаете чужую семью?

Какие такие "женские обязанности" в семье, где работают оба?

мышь+
#236

"Пусть оплатит ей 50% за вынашивание их общего ребенка ( расценки известны)," - за что ей платить? Она не услугу по договору, на заказ, оказывает за плату. Хочет денег за вынашивание - пусть обращается в клинику ЭКО

мышь+
#237
Гость

Туппой барран, а почему быт в 80% русских семьях лежит на женщине?
Она ведь тоже работает!

Им так нравится. У каждого свои хобби, имеют право. (Кому не нравится - те бытом не утруждаются)

Гормон роста
#238
Гость

А что вам не нравится в этой семье?Муж ласково относится к своей жене,помогает,уважает.Или для вас понести сумку жены-это геройство?Муж встречает,идет с женой в магазин.Жена тоже свои женские обязанности выполняет-готовит,моет посуду.Что вас так раздражает?Зачем вы вообще лезите и осуждаете чужую семью?

ой дамы, какие ж вы все таки ... дамы) Ведь все сделаете за лапшу на уши и хорошие манеры) Хоть и взрослые уже. Давайте посмотрим на ситуацию моими глазами - может вы поймете, чем я возмущаюсь. Муж 1-2 часа сидит в машине или в кафешке - "ждет", втыкая в это время по сайтам знакомств (я про это писал, но вам, видимо, нормально). Может без меня и не только по сайтам - откуда я знаю, все к этому идет. Самостоятельно он запас продуктов нужных определить не может. Дела дома им не делаются никакие - ему некогда ж) - он жену возит. Про подработки (а он мог бы и подработать вечером - его профиль позволяет) речи нет - а то кто ж будет "заю" встречать. Уставшая после работы жена вместо того, чтоб сесть за ужин сразу и отдыхать - сама готовит, сама накрывает за стол и сама моет посуду - и не жужжит - муж же хороший, встречает "заю". Зарабатывают они примерно одинаково. Ну а претензии по поводу влезания в чужую семью на этом форуме прям смешны - здесь все мы собственно только этим и занимаемся)

Гормон роста
#239
Гость

Простите,вы женат?Такое ощущение,что вы тяжелее ложки ничего не поднимали.Прям хрустальный,рассыпитесь от одного лишнего действия.Жена не шляется,а работает.Значит вынуждена работать,значит муж как добытчик плох.Жена возвращается с работы не после 6 вечера,а в 10!Это молодая девушка,опасно понимаете ходить по ночам?И с таксистом небезопасно.Смотря на какого нарвется.Она не раз в год после 10 по ночи идет домой,а постоянно.Риск нарваться на неприятности возрастает.И нормальный мужик всегда беспокоится за свою женщину.Автора не надо забирать ежедневно,2 через 2 работает.Ничего в этом трудного нет.К тому же,не постоянно она просит забирать,а хоть иногда. Где вы видели мужиков,которые пришли с работы и наготавливают убирают?Мой муж отлично готовит,и после работы иногда готовит.Но таких единицы.Нет почти таких.Быт на женщине.Мужик пришел,пожрал и лег на диван или перед компом.Вся его "работа" по дому.Только не врите что не все такие.У меня миллион замужних подруг,куча знакомых,с мамами во дворе общаюсь дружу,все в шоке что у меня муж отлично готовит,а так мужик ничего не делает.

у меня нет миллиона замужних подруг) и я не виноват, что ваши подруги повыходили замуж за тех, кто ни фига не делает по дому. И зачем девушка работает до 22, если ей страшно возвращаться домой? и что она выиграет, если разведется из-за этого (в плане страха от позднего возвращения)?

Гормон роста
#240
Гость

Хах, так бабо за такси будет платить свои деньги, а затраты мужа она не считает)))

ну я как бы априори считаю, что у них есть общая часть денег, в которых (надеюсь) 1,5 тыр не сделают погоды.

Гормон роста
#241
Гость

А мужу под ребро наркоманы тесак не могли засунуть? И остались бы дети круглыми сиротами

ну что вы... безопасность, здоровье и усталость мужей в расчет вообще не берутся. Предполагается, что каждая из здесь сидящих вышла замуж за бойца, способного одной левой 10 человек уложить)

Гормон роста
#242
Гость

Туппой барран, а почему быт в 80% русских семьях лежит на женщине? Она ведь тоже работает!

вот интересный вопрос, да) почему-то 80% женщин не могут со своим мужем договориться о распределении бытовых обязанностей, а "тупой баран" - это я) забавненько)

Гость
#243

Привязываете его карту к приложению такси -готово . Если что , ой милый, ты так устал после работы , не стала тебя тревожить , на такси доехала, автобусы теперь раз в час ходят , так страшно так страшно

морковка
#244
Гость

А что вам не нравится в этой семье?Муж ласково относится к своей жене,помогает,уважает.Или для вас понести сумку жены-это геройство?Муж встречает,идет с женой в магазин.Жена тоже свои женские обязанности выполняет-готовит,моет посуду.Что вас так раздражает?Зачем вы вообще лезите и осуждаете чужую семью?

вы правда не понимаете? ))) мужик - молодец. Видимо, такая же клуха как автор. Проблема не в том, что не подвозит, а в том, что наплевать. А вы за деревом леса не видите. А тот коллега нихрена не делает, но ему хватило ума в уши на..ать, что жена довольна до соплей.
Подвозить жену каждый день - пустое растрачивание ресурсов. А вот в это время сделать что-то полезное для семьи вполне можно было бы. В магазин съездить, жрать приготовить, прибраться.
И потом, не знаю как у вас, но у нас, если машинку с парковки поднял - место потерял, в 10 вечера уже будешь за километр парковаться.
Еще один момент: бесит, когда тебе что-то вменяют в обязанность, то есть он мог бы сделать приятное жене, но не может, т.к. это само собой разумеющееся, он лишен возможности красивого жеста

морковка
#245
Гормон роста

вот интересный вопрос, да) почему-то 80% женщин не могут со своим мужем договориться о распределении бытовых обязанностей, а "тупой баран" - это я) забавненько)

полностью согласна

морковка
#246

наверное женщинам нравится все тащить на себе, чтобы иметь возможность, а главное ПОЛНОЕ ПРАВО мужикам мозги выносить. Я сама так делаю часто. Бегаешь с тряпкой вокруг него целый день, зато вечером так ему-козлине вставишь, что вот мол а я ... а вот ты!!!! ))))

Гость
#247

Ответы не читала, по теме отвечу так: нужно иметь в жизни СВОЙ угол, СВОЮ машину и СВОЙ доход. Муж это досадное недоразумение (в вашем случае), вам же лучше избавиться от этого аппендикса и приобрести личное авто.

Гость
#248
Автор

С мужем живем год, до этого встречались 2 года. Все было хорошо. Но когда я стала жить с ним вместе, то заметила, что он не хочет возить меня на машине, если мне куда-нибудь надо. В первый раз , для примера, пошла с подругой в кино, сеанс заканчивался в 11 вечера, он позвонил, я думала(еще тогда), что заедет за мной, а он стал обьяснять как доехать на общественном транспорте, потом говорила с ним на эту тему, что хотела, чтобы он довез. Потом еще, если мне куда-то надо, тоже на общественном транспорте езжу, даже если он дома и мог-бы довести. По этому поводу у нас с ним скандалы. Сейчас устроилась на работу, до 10 вечера 2/2, добираться на общ.транспорте не удобно с работы, т.к.ездит редко вечером. Хожу пешком домой 40 минут. А он дома , и не может встретить, 10 минут максимум ехать.Бесполезно с ним говорить. Считает, ничего особенного , сама дойду. Вот такая проблема, устала ругаться с ним по этому поводу, но и смириться не могу. Подскажите как повлиять на него, разводиться не собираюсь пока.

Вполне оправдано, если вам с мужем ездить не по пути, много пробок и низкие доходы, чтобы жечь столько бензина. Если характер работы мужа требует пунктуальности (быть ровно в хх:хх), то оправданно вдвойне. Плюс пока он на работе, вы развлекаетесь в кинотеатре. Приходя домой его ждет не теплый ужин, а пустая квартира и заявление забрать вас черт знает откуда. Ругаться, влиять и разводится не надо. Он сам вас бросит, если не измените свое поведение.

Даэтоя
#249

Сразу бросается в глаза проблема воспитания, ведь эту девочку так научили, папа то, папа сё, возил , убирал, и теперь она всего этого ждет от своего мужа, и даже из-за такой мелочи готова на развод, конечно разводись! может ты потом хоть что-то осознаешь и решишь поменять в своей жизни , хотя о чем это я, ведь люди же не меняются

Гость
#250

а разве следующий лучше будет? вот почему-то у нас пол страны так думает! лучше жить с тем кто тебя не уважает, лишь бы не одной. ну и терпите тогда, чего тут жаловаться?

ира
#251

Козел ваш муж. Когда не ыбло машины, я считала человек подкинувший меня до аэропорта просто герой., сейчас,когда сама водитель, поверьте, довезти привезти за 300 км нам не составляет никакого труда.когда

Алекс
#252
Гормон роста

То о чем вы мечтаете, на языке мужа означает: забей на свою жизнь и вози задницу жены, куда и когда она велит. Он у вас не работает что ли? Денег не носит? Я прям представил - приехал он с работы, устал, поужинал - а тут регулярно срывайся и ехай за женой. Ну разводитесь - о чем речь. Тогда и претензий не к кому предъявлять будет - будете по определению на автобусе ездить. Я - поймите правильно - не за автобус, я за такси как средство транспорта - это нормальный вариант. Сколько у вас такси по городу, если 10 минут ехать? Я так полагаю, что рублей 100-150. Вы работаете 2/2, то есть в месяц 15 дней, а значит на такси вы потратите 3-4 тыр. - быстро, безопасно и без выноса мозга мужу. А может с кем-то скинетесь на работе - тогда и вовсе копейки. На машине если он едет 10 мин - то есть примерно 10 км - литр бензина туда, литр обратно - это рублей 70-80. Множим на 15 раз - примерно половина проезда в такси. То есть по сути при поездках на такси ваша семья теряет больше всего на 1,5-2 тыс, зато мужу не выносится мозг, он успевает отдохнуть (может вам же ужин приготовить), машина меньше изнашивается и т.п. Но вы простых решений не хотите - вам важнее мужа допечь, зачем? А если б вы водили, а он - нет, вам нормально было бы за ним регулярно на работу заезжать?

Самый мудрый совет!+++++

Гость
#253

Если я не на работе и не езжу по своим делам, а моя девушка возвращается с работы поздно вечером, как бы лень мне ни было, я пойду заводить машину и забирать ее. Мне важно, чтобы она доехала до дома без приключений, не с таксистом, который может ее изнасиловать или в лес увести, а в целости и сохранности. Очевидно, что мужу автора не так уж важна безопасность автора

Следующая тема