Гость
Статьи
Мама советовала выйти …

Мама советовала выйти за нелюбимого

За мной ухаживал очень настойчиво парень,мне он не особо нравился о чем я говорила своей маме. Тем не менее парень приехал делать мне предложение (никаких близких отношений у нас с ним не было)я,естественно отказала. Ухажер был маленького роста и несимпатичный мне совсем,хотя нормально зарабатывал.После его ухода мама мне сказала:выходи за него,он нормальный и при деньгах,а видеть его будешь только вечером",типа можно и потерпеть.Я не послушала маму и через пару лет вышла замуж за прекрасного человека,мы счастливы в браке,есть дети,муж зарабатывает нормально,живем дружно. Прошло уже больше 10 лет с того разговора,и я до сих пор не понимаю почему мама желала мне нелюбимого в мужья,до сих пор есть какая-то обида на нее((

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В продолжение:я красивая,с образованием, мне тогда 21 год был,а маму спрашиваю о том разговоре,она делает глупый вид и говорит,что ничего такого не помнит((

Серафим
#2

Простите маму. Она хотела как лучше. Мамы они такие)...

Гость
#3

Потому что мать советской закалки.Женщина не личность,не человек-а придаток к мужику.С 18 лет гонят замуж,хоть за кого.Готовь,рожай,стирай,убирай.Большего же позора нет,чем дочь "старой девой" останется)))Уже в 25 надо замужем быть и родить,и плевать что люди до 22 только учатся,а потом хочется карьеры,квартиру,машину,путешествий.Дикие нравы,дикие люди.Мать сама всю жизнь с нелюбимым промучилась,вот и вас на это толкала.Она не мыслит другой судьбы.

Гость
#4
Серафим

Простите маму. Она хотела как лучше. Мамы они такие)...

Не как лучше,а лишь бы дочь счастливее неё не была.Сами не хотели ни учится,ни работать,замуж в 20 лет выскакивали за первого встречного,рожали и были прислугой всю жизнь в собственной семье.Дочерям они того же желают.Человек который ничего не достиг в жизни-не имеет права ничему учить других.Я таких сразу *** посылаю,советчиков.

Гость
#5

Она не желала, просто в силу возраста, родители думают не о чувствах, а о выгоде брака. То есть у них приоритеты другие. Так что не надо в любовных вопросах слушать людей в возрасте. Только если отрезвить голову)

#6

потому что не у всех складывается как у вас. многие остаются бездетными.
значение влюблености для семьи сильно преувеличено. проходит через 2 года .
и семья построенная на чистой влюбленности разваливается.
а для адекватного восприятия партнера так вообще мешает .

Лето 🌴
#7

Странно, когда мать желает дочери выйти замуж за нелюбимого. "Хотела, как лучше, чтобы у дочки была семья "-не оправдание. Мои родители всегда желали и желают, чтобы я по любви вышла замуж, но я им дома не мешаю, им наоборот нравится, что я живу с ними в 20 лет.

Гость
#8

Помню мне в мои 21 тетка сказала что осталась я старой девой и мне надо срочно залетать от первого встречного поперечного и рожать для себя а то останусь бесплодной. Такая видать твоя доля быть матерью одиночкой говорила она. В ее оправдание скажу что ей было уже за 60. К слову я заканчивала экономфак престижного университета и мечтала уехать за границу. Сейчас мне 30, замужем за любимым, он меня полностью обеспечивает, живу заграницей и жду первенца. Российский менталитет вспоминаю с ужасом.

я против
#9

просто так совпало, что нынешний гораздо лучше того кандидата. А если бы по-любви за алкашем и тираном в итоге оказались, то хаяли бы сейчас мать, что за того не уговорила, не настояла.

Гость
#10

Возможно хотела,чтобы вы не повторили её ошибок,хотела как лучше.Ведь не всем в жизни везёт встретить любимого человека и прожить с ним счастливо до старости,обычно розовые очки через пару лет слетают и остаются бытовые вопросы-что есть,что пить,где жить и на что ребёнка в школу собрать и от многих слышу,что надо было выходить по расчёту,мол хотя бы жила в достатке,а любовь все равно прошла.

Гость
#11
алексей

потому что не у всех складывается как у вас. многие остают бездетными. значение влюблености для семьи сильно преувеличено. проходит через 2 года . и семья построенная на чистой влюбленности разваливается. а для адекватного восприятия партнера так вообще мешает .

Бездетный-и чего?Что в этом такого страшного-то?Мир рухнет?Насчет влюблённости-тоже не согласна.Должно быть доверие,уважение,физическое влечение.Это я самый минимум озвучила.Спать с мужем,к которому отвращение-хуже перспективы нет.Любовь и страсть проходят,да.Организм не железный,постоянно репродуцировать,и мы все приходим к привычке.Но вначале она ДОЛЖНА быть,любоффф.

Гость
#12

Мама хотела быстрее избавиться от дочки путём замужества дочери абы с кем. Она вас не любит.

Гость
#13
Гость

Помню мне в мои 21 тетка сказала что осталась я старой девой и мне надо срочно залетать от первого встречного поперечного и рожать для себя а то останусь бесплодной. Такая видать твоя доля быть матерью одиночкой говорила она. В ее оправдание скажу что ей было уже за 60. К слову я заканчивала экономфак престижного университета и мечтала уехать за границу. Сейчас мне 30, замужем за любимым, он меня полностью обеспечивает, живу заграницей и жду первенца. Российский менталитет вспоминаю с ужасом.

++++У нас эйджизм,жестокий и беспощадный.В Европе и Америке в 35 жизнь только начинается,люди женятся и детей рожают,будучи обеспечены уже карьерой,домом и хорошим достатком.У нас-в 35 можно накрываться саваном.И женщин гнобят,и мужчин.

Гость
#14
Гость

Бездетный-и чего?Что в этом такого страшного-то?Мир рухнет?Насчет влюблённости-тоже не согласна.Должно быть доверие,уважение,физическое влечение.Это я самый минимум озвучила.Спать с мужем,к которому отвращение-хуже перспективы нет.Любовь и страсть проходят,да.Организм не железный,постоянно репродуцировать,и мы все приходим к привычке.Но вначале она ДОЛЖНА быть,любоффф.

Это очень страшно. То, что не сделано вовремя, уже невозможно сделать позже. Поэтому потом человек будет страдать от нереальзованности. Будут сниться кошмары, можно заработать невроз.

Гость
#15
Гость

Помню мне в мои 21 тетка сказала что осталась я старой девой и мне надо срочно залетать от первого встречного поперечного и рожать для себя а то останусь бесплодной. Такая видать твоя доля быть матерью одиночкой говорила она. В ее оправдание скажу что ей было уже за 60. К слову я заканчивала экономфак престижного университета и мечтала уехать за границу. Сейчас мне 30, замужем за любимым, он меня полностью обеспечивает, живу заграницей и жду первенца. Российский менталитет вспоминаю с ужасом.

Ну ты жжеш, оправдание за 60 )))) Правильно, ломайте людям стереотипы.

#16

Может, мама сама прожила жизнь в бедности и хотела, чтобы хоть дочь вышла за обеспеченного? Типа любовь все равно пройдет, а в достатке жить совсем недурно.
Это не мои мысли, это я предполагаю, что мама думала тогда.
Одно я знаю совершенно точно. Если сейчас у Автора случится ж...па, то мама резко вспомнит того кандидата в женихи и будет попрекать дочь, что она не послушалась ее, маминых, пророческих слов! Люди всегда забывают то, что им невыгодно помнить. И наоборот.

Ещё та...Штучка ;)
#17

Просто он понравился маме, как человек и что хорошо зарабатывает, надёжный, с голоду не помрёте)
Но вы ведь её не послушали, так что обижаться не стоит)

Гость
#18
Ещё та...Штучка ;)

Просто он понравился маме, как человек и что хорошо зарабатывает, надёжный, с голоду не помрёте) Но вы ведь её не послушали, так что обижаться не стоит)

Именно так. Мать просто ПРАКТИЧЕСКИ мыслящий человек с опытом жизни.
"Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда" (с). Вспомним и железное правило Вумана- выходить замуж следует только в том случае, если это ПОВЫСИТ качество жизни (материально, разумеется).
Про эйджизм немного и российские реалии (в сравнении с другими странами).
У нас того, народец мрет намного раньше В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ. Причин тому много, они объективны, просто сам факт более короткой жизни заставляет спешить со многими жизненными шагами, которые, имея ГАРАНТИРОВАННЫЕ 85-90 лет активного существования- можно было перенести на потом. У меня родственник работает в похоронной конторе, как-то разговорились на эту тему. По его словам, все эти байки о росте продолжительности жизни и так далее- не более чем попытка протащить повышение пенсионного возраста. На самом деле обычная сейчас среднестатистическая продолжительность (по датам на памятниках, которые заказываются родными усопших)- порядка 60 лет. Для обоих полов.
КРАЙНЕ РЕДКО встречаются варианты 65- 70, и уж совсем мизер- 80. Город-самый обычный российский миллионник, особо вредных производств нет.
При таком раскладе 35 это НЕМАЛО вообще-то. Призадумаешься. Вопрос еще и в том, в каком состоянии у нас люди доживают. Не секрет, что основная масса уже к 55 становится постоянными клиентами поликлиник, и не просто от скуки

тимур
#19
Гость

Потому что мать советской закалки.Женщина не личность,не человек-а придаток к мужику.С 18 лет гонят замуж,хоть за кого.Готовь,рожай,стирай,убирай.Большего же позора нет,чем дочь "старой девой" останется)))Уже в 25 надо замужем быть и родить,и плевать что люди до 22 только учатся,а потом хочется карьеры,квартиру,машину,путешествий.Дикие нравы,дикие люди.Мать сама всю жизнь с нелюбимым промучилась,вот и вас на это толкала.Она не мыслит другой судьбы.

а разве это не твое женское дела ?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: