Гость
Статьи
Ссора с мамой. Прошу …

Ссора с мамой. Прошу совета.

Моя мама очень эмоциональный человек. Наша ссора с ней произошла из-за пустяка, я даже это не могу назвать ссорой, поскольку я просто молчала и высушивала кучу негатива в свой адрес. Она не ограничивала себя ни в чем: кулаками по столу, нелестные слова, аргументы без фактов и тд. Я пыталась просто уйти, именно выйти из дома, дабы избежать своего собственного срыва. мама меня не выпускала, блокировала мне все ходы. Поняв, что мой уход только сильнее разожжет скандал, я решила остаться и спокойным тоном предлагала успокоиться, объясняла, что это все ерунда и мама многое накручивает. Осознав это, мама поддержала предложение, и мы сели за стол есть. Ее хватило на 10 секунд, и она начала атаку с помощью давлений на мои слабые места. Она не могла успокоиться и увидев, что я заплакала - придралась еще и к этому, говоря, что я тиран, добиваюсь всего слезами, что она в них не верит, что в свои 22 года я ничтожество. протерпев это трехчасовое шоу, я сорвала и убежала (просто ушла на улицу), по ясным причинам. Но мама выкрутила все в свою пользу, крикнув мне в догонку: "ах вот ты какая! Ты меня ненавидишь!!! Даже прощения не попросила "!! И тд .... Я адекватный человек, я понимаю, что с моей стороны не было никаких провокаций и что в сложившийся ситуации - я ни в чем не провинилась, и даже на ее ужасные слова я никак не реагировала!
Не общаемся уже неделю, она тем же днем уехала на дачу (собственно, она там живет летом, и приезжала всего на день домой ). На данный момент, что я имею - мама, скорее всего об этом рассказала в своем свете папе и моей старшей сестре. Разумеется- они проверят , как всегда. На меня начнется давление с их стороны (как всегда) , но при этом я не имею хотя бы одного человека, кто меня бы поддержал в этой ситуации. Таких моментов было много, и я всегда шла к маме на поклон(будучи не виноватой ни в чем)
Я извиняюсь за сумбур в посте, я рассказала все коротко, все самое основное, без подробностей. Очень прошу совета.

22 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Сочувствую. Ссор без причины не бывает, кстати.

Мы тоже рассорились с ребенком в пух и прах, сейчас мирились, обе несчастные. Причина конкуренция, борьба за власть. Жуть.

Гость
#2
Керен

Сочувствую. Ссор без причины не бывает, кстати.

Мы тоже рассорились с ребенком в пух и прах, сейчас мирились, обе несчастные. Причина конкуренция, борьба за власть. Жуть.

а причина может быть и в маме, кстати.

Гость
#3

Климакс у мамы, что ли?

И всё равно нельзя так с дочкой поступать.

А вы потерпите. Это же мама, единственная и неповторимая.

Ну и поклонитесь - не переломитесь. Мамина радость - не награда ли?

Керен
#4

Причина никогда не однобока. Оба участника драки участвуют в драке.

#5

понимаю, вас автор, все мне знакомо.

родители почему то всегда считают что имеют право издеваться над своими детьми, пользуясь тем, что родителей не выбирают...

Керен
#6

Бедные родители, бедные дети.

Гость
#7

Автор, вы, наверное, материально зависимы от мамы, и она этим пользуется и "полирует кровь" на вас. А на работе шелковая. Есть такие мадам.

Вам надо поменьше времени проводить с ней, с одной стороны. а с другой - как можно скорее стать материально независимой. Другого выхода не вижу, иначе ситуация будет повторяться во множестве вариантов.

Гость
#8
Керен

Причина никогда не однобока. Оба участника драки участвуют в драке.

Правильно. Но бОльший спрос всегда с более старшего - как с более опытного и, как предполагается, более мудрого.

Гость
#9

Автор, ну а, теперь давайте вторую часть Марлезонского балета излагайте: с чего скандал-то? Или Вы, как моя племянница: девахе 24 года, вечная студентка (четвертый вуз сменила, себя ищет), работать не хочет, тусуется по клубам и требует денег на шмотки и гаджеты. Вот раз, при очередной просьбе у моей сестры и снесло крышу. И я ее понимаю.

Света
#10

Написала нудную, с неинтересными подробностями, простынь, но не сказала самого главного - из-за чего сыр-бор?

Керен
#11

Я сказала моей дочке, что если она еще раз заорет, неважно почему, я смоюсь с места или повешу трубку без объяснения причин.

Она доконала меня своим ором. Она утверждает, что орать это ее святое право, темперамент у нее такой. Но я ее преспорила в конце концов.

Кошмар, короче.

Света
#12
Гость

Автор, ну а, теперь давайте вторую часть Марлезонского балета излагайте: с чего скандал-то? Или Вы, как моя племянница: девахе 24 года, вечная студентка (четвертый вуз сменила, себя ищет), работать не хочет, тусуется по клубам и требует денег на шмотки и гаджеты. Вот раз, при очередной просьбе у моей сестры и снесло крышу. И я ее понимаю.

Надо же, один в один)

Юлта
#13

я смотрю,темы по 25 р.на дню одни и те же,пару слов поменяли и вроде новенькое.фантазии у народа не хватает))

Гость
#14
Керен

Сочувствую. Ссор без причины не бывает, кстати.

Мы тоже рассорились с ребенком в пух и прах, сейчас мирились, обе несчастные. Причина конкуренция, борьба за власть. Жуть.

Это нетрудно было предвидеть.Гонору у тебя выше крыши.

Автор
#15

Автор, добро пожаловать на мою ветку. Мы как раз там эту тему обсуждаем, может найдёте для себя что то полезное. http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4320668/1/

#17

Гость 16. Вы не правы.Мамы ведь тоже бывают разные. Да, и характер бывает отвратительный не только у детей. Вот моя мама иногда орет я отвечаю на ее вопросы а она говорит, заткнутся.Потом орет, а я молчу, а она говорит. Чего молчишь, я с тобой разговариваю... и как себя вести. Автору могу сказать только одно.У мамы скорее всего климакс.Вам же остается только перетерпеть.

Ирина-краса
#18

Моя мама повеситься хотела в климакс. Еле пережили. Я своим сказала, если такая же буду - пристрелите меня))Так что пусть уж лучше орет. Это надо перетерпеть.

гость
#19

вот хочется спросить

гость
#20

хочется спросить у тех, кто на матерей своих катит.... вы вообще кого нить уважаете? ну кроме персонажей из Дома 2 и иже с ними )

48 лет
#21

Никогда не позволяю себе унижать сына и орать на него,даже если он не прав.Пытаюсь объяснять спокойно свою точку зрения.....Моя мама по жизни диктатор,я такой быть не хочу. И часто ,когда подруга ругала свою дочь,я была на стороне дочери( правда не лезла в их дела)

Мартышка Сью
#22

Моя меня так же в этом возрасте гнобила. Доходило до того что я металась по квартире в поисках тихого уголку, где можно от неё спрятаться и её потока криков, обвинений, претензий... Сидела в туалете часами, пока она когтями дверь с другой стороны шкрябала. Прекратилось только когда я замуж от неё сбежала. Сейчас, слава Богу все рассосалось и успокоилось давно. Общаемся более менее нормально, но все равно как по минному полю, благо научилась с ней говорить чтоб без взрывов эмоциональных... но тогда было жесть! Это или климакс или щитовидка. И там и там характерно все видеть в негативе + склонность к скандалам. Ко врачу бы её и антидепрессанты попить. Например, флуоксетин. И уезжайте с квартиры поскорее.... на расстоянии легче

Мая
#23

Девочки! Помогите, мне 26 лет. Живу с больной мамой, в последний год, мои друзья все разъехались, женились. Есть хорошая работа. Вроде все нормально, но нету своей семьи, детей. Не знаю почему, веню в этом маму, кричу на нее из за нытья ее. Если я пошла куда нибудь, она названивает просит срочно вернутся. Начинает оскорблять друзей, мол что им дома не сидится. Что ей трудно одной, хотя живя с ней наблюдая, кажется что она может себя обслуживать. Парень был, долго встречались, уехал в Питер, а я не смогла, ну наверное не любил, скажете, да,возможно кому нужны такие проблемы. Не знаю причины, почему так. Ни разу не позвонит, узнать как я, только если надо что. Родственники перестали приезжать из за ее нытья и жалобу на жизнь. Уффффффф короче, написала возможно не понятно, но это крик моей души!!!! Что делать, как поступить...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: