Гость
Статьи
Общение с подругой …

Общение с подругой забирает энергию

У меня есть подруга после общения с которой чувствую себя как выжатый лимон. Это бывает не всегда, но часто. Она любит поговорить и может часами говорить об одном и том же. Я не люблю перебивать чтоб не обидеть. Но под конец разговора чувствую что уже ничего не соображаю. Настроение портится, даже если до этого планировала сделать что-то приятное, то сил на это уже не остается и до вечера я пребываю в невменяемом состоянии. Еле ползаю. Я слышала что в таких случаях надо ставить блоки. Но я не знаю как это делать и как не обидеть подругу?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Ивушкина
#1

Что значит - не можете перебивать? Если у вас нет сил и времени - извинитесь и скажите, что вам надо по делам ехать/обед готовить/заниматься.

Что сложного-то?

Малиновый диван
#2

Как будто я писала!

Я элементарно затыкаю. Пробовала несколько раз тактично объяснить, что не люблю много говорить, предпочитаю тишину и т.д. - все без толку. Человек просто черпает из меня мои силы, ему это приятно и обычно.

Теперь затыкаю. Помогает на время.

Малиновый диван
#3
Ивушкина

<<может часами говорить об одном и том же. >>



Что значит - не можете перебивать? Если у вас нет сил и времени - извинитесь и скажите, что вам надо по делам ехать/обед готовить/заниматься.

Что сложного-то?

А вот , допустим, в универе, если девушка учится. Перерыв и начинается: бесконечный поток слов. Тут уже не скажешь, извини, мне пора.

Малиновый диван
#4

Автор, если вам эта дружба не особо нужна, то смело прекращайте общение. По-видимому, вы человек либо неуверенный в себе, либо слишком мягкий. Сразу обрезать все концы будет тяжело - заканчивайте с дружбой постепенно.

Если не будете вставлять свое слово, учитывать свои мнения и желания, то она так и будет от вас питаться. Будет хорошеть и цвести, а вы дурнеть! Я вам дело говорю.

Если же дружбу сохранить желаете по каким-либо причинам, то учитесь прерывать, затыкать, не бойтесь обидеть! Думайте прежде всего о себе и своем здоровье.

Аня
#6

Тоже самое. Но она часто звонит. Просто говорю,что занята

Юлия
#7

У меня есть такая подруга. Причем говорит только о себе. Я проводила эксперимент как долго она может говорить, не останавливаясь. Мы поехали на машине в другой город вместе, специально не перебивала ее. Так она говоила 4,5 часа не переставая, и все о себе! Даже когда я ее, так получилось, везла в больницу с обострением после операции, она не могла двигаться, была зеленая, тряслась, но не переставала болтать! Есть такие люди. Я с ней конечно общаюсь, поскольку человек она неплохой вовсе. Но обычно держу ее как фон, как радио, думаю о чем-то своем. Все равно моего участия в разговоре не требуется :)

Гость
#8

У меня вообще со всеми людьми так, вроде бы и не испытываю проблем с поддержанием разговора и вообще с общением, а чувствую себя выжатой абсолютно, мне настолько не хочется ни с кем разговаривать, что еле сдерживаюсь, чтобы не развернуться и не уйти. А если погулять с кем то на час- другой схожу, потом просто прихожу, обьедаюсь и спать падаю. Не знаю как это объяснить, самой интересно от чего так.

Гость
#9

Расскажите тоже что-нибудь. А то сидите, молчите как рыба. Подруга вас развлекать пытается. Не знает, что еще вам рассказать. Бесят такие как вы! Самим рассказать то нечего.

гость
#10

Вампирша подруга, жрет энергию Вашу, Обрубайте контакты с ней, хватит ее кормить, пусть ищет другую жертву...

Юлия
#11

Может Вам темы неинтересны? Например она Вас грузит своими отношениями с другими людьми, то есть не событиями в своей жизни, а отношеними. Это выматывает.

Меняйте тему. Она не обидится. Людям со "словесным поносом" обычно все равно о чем говорить.

Гость
#12

И у меня такая знакомая есть. Причем говорит один негатив, все плохо, все вокруг ид.. Ты, мужики все - козлы .. И т. Д .. По сценарию... Мне потом так тяжко, настроение портится, устаю. Свела общение к минимуму, но иногда она появляется. Конечно же подруг нет, приятельниц тоже, а как же может быть , если она во всех все плохое видит и все у нее хе.. вые... Не факт, что она и другим обо мне ' бочку катит'.... Это вампиры!

Гость
#13

это называется "вампир разговорчивый", я специально читала на эту тему, потому что тоже есть такая подруга, да и мама такая же. Часами - и только о себе.

если вы не можете прекратить общение по каким-то причинам, то есть разные приемы, есть и сложные, но самое простое, что мне помогает - перекрещиваете пальцы рук, сами руки и ноги (если вы сидите, то это сделать несложно одновременно). Попробовала - и на самом деле меня перестало волновать и трогать, что они там говорят. Можно конечно только пальцы рук, либо что-то одно, но я перекрещиваю все сразу))), эффект есть.

Гость
#14

Я прекратила общение с такой подругой. И, как потом выянилось, не только я. Все одинаково себя, оказывается, чувствовали... Ну вампир, ну больная я после долгого общения с ней, что ж мне себя насиловать-то?

Автор
#15

Подруга сама по себе хорошая. Поэтому я не хочу с ней обрубать отношения. Я сама не понимаю почему так происходит что меня так выматывают разговоры. Слушать же не мешки таскать, а чувствую я себя после разговоров как будто мешки таскала. Она говорит об отношениях причем крутит одну и ту же пластинку без остановки по нескольку раз. Если я пытаюсь вставить слово, перебивает и продолжает гнуть свое. Такое ощущение что она сама собой заслушивается. Т.е. я ее проблему уже давно поняла, уже давно высказала свое мнение по этому поводу, а она все продолжает и продолжает это обсмаковывать. Мне неудобно ее перебить. Например она рассказывает как ее обижает ее мужчина. А я вдруг скажу - извини мне надо бежать? Может так и надо, но мне трудно ее оборвать и обидеть. Кстати она не одна такая. Замечаю что вокруг очень много женщин которым интересны только они одни. Они часами могут рассказывать о себе, а слушать практически не умеют и не хотят. Если начинаешь чтото о себе рассказывать, обрывают и переводят разговор на себя, который могут продолжать часами. А у вас так бывает? Я понимаю что сама виновата, надо как то научиться обрубать разговор, но не знаю как это сделать тактично?

Автор
#16

Гость 12, да, такие тоже есть которые постоянно видят во всем негатив. И это очень выматывает, я вас понимаю. К сожалению не всегда можно избежать контакта, если например это близкая родственница или коллега по офису, которая рядом сидит весь день и трындит. Я не очень то в вампиров верю. Может это и не вампиризм, но так выматывает. И как сделать так чтоб не принимать их слова, чтоб они как бы соскальзывали с тебя, не пропускать в себя негатив?

Автор
#17

Кость 13, а какие еще способы есть? что там еще написано про вампиров энергетических? и где можно о них почитать?

Мика
#18

Какие блоки?) Бредятина. По своему опыту знаю, поможет только 2 варианта, 1-й это сыпать ей на голову свои проблемы и начать ныть - тогда вы увидите истинное лицо, потому что все темы разговора она будет переводить на себя, а если вы будите настойчевы то она просто убежит (потому что только ее проблемы ее волнуют). И 2 вариант, самый действенный, не общаться. И я не шучу. Реально избегать. Потому что это не дружба а союз донора и вампира. Оно вам надо?)

Мика
#19
Гость

это называется "вампир разговорчивый", я специально читала на эту тему, потому что тоже есть такая подруга, да и мама такая же. Часами - и только о себе.

если вы не можете прекратить общение по каким-то причинам, то есть разные приемы, есть и сложные, но самое простое, что мне помогает - перекрещиваете пальцы рук, сами руки и ноги (если вы сидите, то это сделать несложно одновременно). Попробовала - и на самом деле меня перестало волновать и трогать, что они там говорят. Можно конечно только пальцы рук, либо что-то одно, но я перекрещиваю все сразу))), эффект есть.

А у меня от этого эффекта не было, потому что вслед за моими действиями были ее действия, она начинала реветь или громче говорить, этого я уже не могла равнодушно выносить.

Мика
#20
Автор

Подруга сама по себе хорошая. Поэтому я не хочу с ней обрубать отношения. Я сама не понимаю почему так происходит что меня так выматывают разговоры. Слушать же не мешки таскать, а чувствую я себя после разговоров как будто мешки таскала. Она говорит об отношениях причем крутит одну и ту же пластинку без остановки по нескольку раз. Если я пытаюсь вставить слово, перебивает и продолжает гнуть свое. Такое ощущение что она сама собой заслушивается. Т.е. я ее проблему уже давно поняла, уже давно высказала свое мнение по этому поводу, а она все продолжает и продолжает это обсмаковывать. Мне неудобно ее перебить. Например она рассказывает как ее обижает ее мужчина. А я вдруг скажу - извини мне надо бежать? Может так и надо, но мне трудно ее оборвать и обидеть. Кстати она не одна такая. Замечаю что вокруг очень много женщин которым интересны только они одни. Они часами могут рассказывать о себе, а слушать практически не умеют и не хотят. Если начинаешь чтото о себе рассказывать, обрывают и переводят разговор на себя, который могут продолжать часами. А у вас так бывает? Я понимаю что сама виновата, надо как то научиться обрубать разговор, но не знаю как это сделать тактично?

Её случайно не Света звать?)))))

Автор
#21

Мика,

нет не Света. я думаю что таких женщин много.

Автор
#22

Мика,

в том то и дело что если я буду так себя вести и сыпать ей на голову свои проблемы, то она слушать меня не будет. Или скажет что занята, или скажет - мне бы твои проблемы и переведет все на себя. Я понимаю что она больше забирает у меня чем дает. Но если бросаться людьми то так можно вообще одной остаться. Ведь общение все равно нужно. А хорошие подруги, которые не тянут одеяло на себя - это такая редкость. А эта подруга она хоть и утомляет, но если мне действительно будет нужна помощь, она поможет.

Мика
#23

Ну тогда терпите, что еще сказать. Я такой "баласт" сбросила. Потому что мало того что я уползала от нее, так еще и болеть стала "за нее". Это уже перебор. Выбирать вам. У меня история куда хуже чем ваша, но не хочу тут выворачиваться наизнанку. Одно могу сказать, моя экс-подружка, оказалась совершенно не подружка и даже не приятельница.

Автор
#24

Мика, вы молодец. Я наверно тоже ограничу общение. Буду стараться получать и давать 50 на 50. А у вас Мика сейчас подруги есть нормальные - которые не тянут внимание на себя?

Мика
#25

Автор, я сейчас нахожусь не в лучшем положении. С основными подругами как то разошлись года три назад. Подруг не было. Потом появилась "эта". У меня тоже был не легкий выбор, либо остаться одной, либо дружить "хотя бы такой". Я решила побыть одной для профилактики. Сразу скажу, это сложно. Даже не от того сложно что подруг нет, а от осознания того что подруг нет.

Я не жалею что развела "мосты". Я уважаю себя за столь смелый и сложный для меня выбор. Я тюфячка как и ты автор, извени не хочу обидеть, но это факт. Ты же глотаешь все те слюни как и я глотала, когда тебе по 300 разу крутят историю про отношения, как будто у тебя своих нет... Другие бы, уже сказал,"извини, у меня нет времени", ну или как то так. А ты как я слушаешь и ЖАЛЕЕШь. Совет, таких людей ЖАЛЕТЬ нельзя. Я проводила эксперимент над ней, последние 2 месяца, когда проверяла дружбу. Интересно.

Мика
#26

Вот факты, проверь на ней.

1. Она смотрит тебе в глаза и не отводит (наверное они у нее еще и светлые к тому же). ты- не смотри в ее глаза, куда угодно смотри, думай о птичках, собачках, она как истинный вампир или дотронется до тебя, или спросит что-то типа "ты меня не слушаешь? о чем ты думаешь?". Сделает все чтобы ты обратила внимание.

2. Она говорит. Ты - не давай никаких реплик, просто молчи. Не сочувствуй, не жалей, никаких реакций. Тогда она начнет снова привлекать твое внимание, возможно реветь начнет, плакать, еще больше эмоций даст тебе. Игнорь. Перемены ее поведения увидишь воочию.

3. Исчезни на недельку. Ну или избегай ее. Она будет искать твоего контакта, говорить тебе, заманивать экс-темами, звонить, и главный вопрос : "я тебе чем то обидела" или "извени, я так тебя загрузила".

Еще одна отличительная примета: она наверняка все время пытается приблизится к тебе на близкое расстояние. Отойди чуть назад. И следи за ней, она подойдет к тебе. Еще такие люди кстати принимают такую же позу как у "донора". Так что полюбопытствуй. Поделись потом.

Мика
#27

И кстати не забудь проследить за интонацией голоса. Когда она привлекает внимание, он становится невыносимо звонким и раздражающим.

Юлия
#28
Гость

И у меня такая знакомая есть. Причем говорит один негатив, все плохо, все вокруг ид.. Ты, мужики все - козлы .. И т. Д .. По сценарию... Мне потом так тяжко, настроение портится, устаю. Свела общение к минимуму, но иногда она появляется. Конечно же подруг нет, приятельниц тоже, а как же может быть , если она во всех все плохое видит и все у нее хе.. вые... Не факт, что она и другим обо мне ' бочку катит'.... Это вампиры!

О, в таком случае надо СРАЗУ менять тему. Сразу и резко. Начинает говорить негативное, делаете вид, как-будто не слышали и начинаете свою тему. Если она не сможет поддеражть Вашу позитивную тему раз, да, три, то сама отойдет;, либо научится говорить о другом.

Юлия
#29
Автор

Подруга сама по себе хорошая. Поэтому я не хочу с ней обрубать отношения. Я сама не понимаю почему так происходит что меня так выматывают разговоры. Слушать же не мешки таскать, а чувствую я себя после разговоров как будто мешки таскала. Она говорит об отношениях причем крутит одну и ту же пластинку без остановки по нескольку раз. Если я пытаюсь вставить слово, перебивает и продолжает гнуть свое. Такое ощущение что она сама собой заслушивается. Т.е. я ее проблему уже давно поняла, уже давно высказала свое мнение по этому поводу, а она все продолжает и продолжает это обсмаковывать. Мне неудобно ее перебить. Например она рассказывает как ее обижает ее мужчина. А я вдруг скажу - извини мне надо бежать? Может так и надо, но мне трудно ее оборвать и обидеть. Кстати она не одна такая. Замечаю что вокруг очень много женщин которым интересны только они одни. Они часами могут рассказывать о себе, а слушать практически не умеют и не хотят. Если начинаешь чтото о себе рассказывать, обрывают и переводят разговор на себя, который могут продолжать часами. А у вас так бывает? Я понимаю что сама виновата, надо как то научиться обрубать разговор, но не знаю как это сделать тактично?

Я думаю, что Вам надо объективно оценить ценность информации. Если ее обижает молодой человек серьезно, то есть бьет и издевается, то здесь нужно не просто слушать. Нужно человека направить к психологу или с милицию, к профессионалам. Если это непонятные обидки и терки между ними двумя, то с легкой совестью переводите тему. Поскольку это- самокопание вслух, не поддерживайте. И Вам, и подруге станет легче жить. Так ей можете и сказать:"Хватит зацикливаться. Надо мыслить позитивно. Вот давай с тобой поговорим о путешествиях, театре, книгах, детях итд".

Автор
#30

Мика, все вы правильно пишите. Я тоже для себя решила пресекать это и быть жесче. Рвать с ней не хочу потому что знаю что несмотря на болтовню она поддержит в трудную минуту. У всех свои недостатки. ктото болтает много, кто-то еще тото делает, главное что ты знаешь что в душе человек хороший. Но насчет того что не надо позволять вываливать это на себя и тратить свое время на выслушивание одного и того же - это вы правы абсолютно.

Автор
#31

Мика, она не совсем такая как вы описали. Но у меня есть другая знакомая, очень похожа на то что вы пишите. Неужели это действительно вампиры энергетические? я думала что это просто психологически люди такие, которым надо внимание, надо выговариваться неважно кому, и которые слишком сконцентрированы на себе чтоб понять как вам. вернее им даже плевать. И конечно этот эгоизм надо пресекать.

Автор
#32

Мика, а как вы проверяли свою подругу последнюю, вы ее грузили своими проблемами? слушала она вас? проверять ее на то насколько она верная или просто решили с ней расстаться потому что достала?

Автор
#33

Юлия, да, замечательные советы. спасибо!

Мика
#34

Автор, вы молодец. Вы умеете ценить людей и не бросаетесь ими. У меня такого дара нет. Да, я ее проверила, и получилось так, что ситуация, и сама "экс" проверила себя. Но я не хочу об этом.

Она не слушала, ей это было не интересно, все заканчивалось тем что она перебивала меня со словами "у тебя то еще ничего, а вот у меня...". И все начиналось заново. Она изначально построила так отношения, (она со всеми строила их так), что у нее есть дела поважнее, чем чьи бы то ни было. Она не скрывала это. Поэтому я не могу похвастаться тем, что она бы помогла мне в трудную минуту.

Автор
#35

Мика:) очень мне такое знакомо:) у меня тоже есть такая знакомая которая меня перебивает, говорит - мне бы твои проблемы и начинает о своем:) это эгоизм чистейшей воды. Да, от таких надо бежать. Только время и силы забирают и ничего практически не дают. Жалко только что хороших друзей почти не встречается. Может кому то и везет на друзей, а мне что то неочень. И чем старше тем острее это чувствуешь. Я уже привыкла сама себе о своих проблемах рассказывать и сама себя выслушивать. Мне некому выговориться. Знаю что никому это не надо да и грузить не хочется. А было бы так здорово иметь такую подругу которая могла бы выслушать и поддержать.

Мика
#36
Автор

Мика:) очень мне такое знакомо:) у меня тоже есть такая знакомая которая меня перебивает, говорит - мне бы твои проблемы и начинает о своем:) это эгоизм чистейшей воды. Да, от таких надо бежать. Только время и силы забирают и ничего практически не дают. Жалко только что хороших друзей почти не встречается. Может кому то и везет на друзей, а мне что то неочень. И чем старше тем острее это чувствуешь. Я уже привыкла сама себе о своих проблемах рассказывать и сама себя выслушивать. Мне некому выговориться. Знаю что никому это не надо да и грузить не хочется. А было бы так здорово иметь такую подругу которая могла бы выслушать и поддержать.

Ага, и которая не сболтнет лишнего потом)) А то была у меня такая тоже подружка, я ей по секрету, а потом мне другие люди мой же секрет рассказали.

Севастьяна
#37

АВтор прям ПРЯМО и обьясните ей что устаете от разговоров и что или темы вам эти не подходят или она вампир !

Dmi
#38

1) когда человек говорит - он отдает енергию слушателю

2) когда человек слушает и вникает в суть - он отдает енергию говорящему

если встретились два человека из пунктов (1) и (2), то будет гармоничный разговор

3) когда человеку неинтересно = некомфортно = трата психической енергии

4) подружка говорит об одном и том же = мне неинтересно = (3)

Получается: подружка получает енергию из пунктов (4) и (2), а вы только за счет (1)

Элла
#39

[quote="гость"]Вампирша подруга, жрет энергию Вашу, Обрубайте контакты с ней, хватит ее кормить, пусть ищет другую жертву.Я эту свою Дину заблокировала. А она по другому телефону меня нашла сегодня ! Я поговорила и моя энергетика вся к ней ушла. Я так стала себя плохо чувствовать. Честно говоря она мне просто не нужна. Я ее снова заблокировала. Я думала это только у меня такое

Гость
#40
Автор

Мика,

в том то и дело что если я буду так себя вести и сыпать ей на голову свои проблемы, то она слушать меня не будет. Или скажет что занята, или скажет - мне бы твои проблемы и переведет все на себя. Я понимаю что она больше забирает у меня чем дает. Но если бросаться людьми то так можно вообще одной остаться. Ведь общение все равно нужно. А хорошие подруги, которые не тянут одеяло на себя - это такая редкость. А эта подруга она хоть и утомляет, но если мне действительно будет нужна помощь, она поможет.

Ну тогда вы просто ей пользуйтесь и все. Вы потребитель. Вам не о чем с ней говорить, вы скорей всего человек скрытный. Она открытый. И всегда готова вам помочь. А вы жалуетесь. Не нравится подруга так не общайтесь. Хоть честно будет. А то общаюсь, потому что помоготь в соучае чего будет она. Прям бедная овечка вы. Подружка говорит много. Сидите одна и не разговаривайте ни с кем.

Гость
#41
Мика

Её случайно не Света звать?)))))

😂

Гостья
#42
Малиновый диван

А вот , допустим, в универе, если девушка учится. Перерыв и начинается: бесконечный поток слов. Тут уже не скажешь, извини, мне пора.

Можно уйти в туалет, в буфет или по другим делам. Может надо другого человека увидеть, с кем-то еще переговорить. Или пойти расписание сверить. Или отойти позвонить, разговор конфиденциальный.

Только не надо гтворить ей "мне надо туда-то", а просто целеустремленно и молча уходите. Потом если спросит, можно сказать "По делам ходила, а что?"

Или можно просто читать в телефоне или книгу, а ей сказать "Не мешай читать"

Можно сказать, что надо лекцию повторить, чтобы не отвлекала. Масса вариантов, было бы желание

Гость
#43
Юлия

У меня есть такая подруга. Причем говорит только о себе. Я проводила эксперимент как долго она может говорить, не останавливаясь. Мы поехали на машине в другой город вместе, специально не перебивала ее. Так она говоила 4,5 часа не переставая, и все о себе! Даже когда я ее, так получилось, везла в больницу с обострением после операции, она не могла двигаться, была зеленая, тряслась, но не переставала болтать! Есть такие люди. Я с ней конечно общаюсь, поскольку человек она неплохой вовсе. Но обычно держу ее как фон, как радио, думаю о чем-то своем. Все равно моего участия в разговоре не требуется :)

Вы терпеливая, я такую даже как фон не смогла бы терпеть.

Гость
#44
Гость

Расскажите тоже что-нибудь. А то сидите, молчите как рыба. Подруга вас развлекать пытается. Не знает, что еще вам рассказать. Бесят такие как вы! Самим рассказать то нечего.

А нас не надо развлекать. Иногда можно и помолчать.

Гость
#45
Мика

Вот факты, проверь на ней.

1. Она смотрит тебе в глаза и не отводит (наверное они у нее еще и светлые к тому же). ты- не смотри в ее глаза, куда угодно смотри, думай о птичках, собачках, она как истинный вампир или дотронется до тебя, или спросит что-то типа "ты меня не слушаешь? о чем ты думаешь?". Сделает все чтобы ты обратила внимание.

2. Она говорит. Ты - не давай никаких реплик, просто молчи. Не сочувствуй, не жалей, никаких реакций. Тогда она начнет снова привлекать твое внимание, возможно реветь начнет, плакать, еще больше эмоций даст тебе. Игнорь. Перемены ее поведения увидишь воочию.

3. Исчезни на недельку. Ну или избегай ее. Она будет искать твоего контакта, говорить тебе, заманивать экс-темами, звонить, и главный вопрос : "я тебе чем то обидела" или "извени, я так тебя загрузила".

Еще одна отличительная примета: она наверняка все время пытается приблизится к тебе на близкое расстояние. Отойди чуть назад. И следи за ней, она подойдет к тебе. Еще такие люди кстати принимают такую же позу как у "донора". Так что полюбопытствуй. Поделись потом.

Мика, я тоже перестала общаться с одной дурой. Благо я чаще раза в месяц с ней не общалась. Вечно ныла обо всём на свете. Но, загвоздка была в другом. В прошлом году она поехала в отпуск, а девушка с которой она договорилась за кошкой последить, через некоторое время ей чем-то не понравилась. Она попросила после этого меня. Я исправно следила за ее кошкой, пока она в отпуске. Ну и Бог бы с ним, если б это была разовая ситуация. Самое интересное началось потом. После ее приезда я вернула ей ключ. Потом она, через некоторое время при встрече вернула мне этот ключ и говорит " Я тебе доверяю, мало ли если когда в отъезде буду, ты сможешь за кошкой посмотреть". Я ей говорю, что я не могу держать у себя чужой ключ. Она состряпала обиженное лицо. И она мне еще сказала, что скоро должна уехать к своей подруге на день рождения. Слава Богу эта поездка накрылась и мне не пришлось смотреть за ее кошкой. Но, в следующем месяце она опять собралась куда-то ехать и опять попросила меня. Затем в следующем месяце опять. Вижу у меня сообщение в вацапе от нее с той же просьбой. Я ничего не ответила. Потом она пишет "я понимаю, что уже надоела наверное тебе, но мне не к кому обратиться." Ну я опять приглядела за кошкой. В следующем месяце история повторяется. Я ссылаясь на что-то, сказала что не смогу. Она сказала, что ладно ничего страшного. Где-то через неделю зовёт меня гулять. И во время прогулки опять просит за кошкой присмотреть. Далее, в следующем месяце опять прось, я уже киплю, но она начала говорить, что только мне может доверять. В общем в один чудный день после присмотра за кошкой я была настолько вымотана, когда не могла дозвониться ей и что-то уточнить по ее же кошке. Она трубку не берет. Я разозлилась и в вацапе сообщением высказала все, что думаю по этому поводу.
На полгода это дело с присмотром за кошкой затихло. И вот в марте она мне говорит, что уедет в апреле в отпуск, и опять та же просьба.

Гость
#46
Мика

Вот факты, проверь на ней.

1. Она смотрит тебе в глаза и не отводит (наверное они у нее еще и светлые к тому же). ты- не смотри в ее глаза, куда угодно смотри, думай о птичках, собачках, она как истинный вампир или дотронется до тебя, или спросит что-то типа "ты меня не слушаешь? о чем ты думаешь?". Сделает все чтобы ты обратила внимание.

2. Она говорит. Ты - не давай никаких реплик, просто молчи. Не сочувствуй, не жалей, никаких реакций. Тогда она начнет снова привлекать твое внимание, возможно реветь начнет, плакать, еще больше эмоций даст тебе. Игнорь. Перемены ее поведения увидишь воочию.

3. Исчезни на недельку. Ну или избегай ее. Она будет искать твоего контакта, говорить тебе, заманивать экс-темами, звонить, и главный вопрос : "я тебе чем то обидела" или "извени, я так тебя загрузила".

Еще одна отличительная примета: она наверняка все время пытается приблизится к тебе на близкое расстояние. Отойди чуть назад. И следи за ней, она подойдет к тебе. Еще такие люди кстати принимают такую же позу как у "донора". Так что полюбопытствуй. Поделись потом.

Потом выяснилось, что в апреле приедет моя племянница. Я ей в конце марта пишу, что не смогу за кошкой присмотреть. Онаиговорит, ладно ничего страшного. Числа 10 апреля она мне пишет, что мол, пошли погуляем. А я эту уловку ее уже проходила и сказала, что занята. Никуда не пошла в общем. И вот до ее отъезда осталось 3-4 дня и она мне звонит, "как бы мне у тебя ключ забрать, когда у тебя время есть." Я сказала когда, и она не приехала в тот день. Она, видите ли на концерте была и не смогла ко мне приехать. А заранее предупредить забыла. После этого я высказала всё, что о ней думаю. Она обиделась, аж рыдать начала. Я ей сказала, чтоб забирала свои ключи, она хотела забрать их после отпуска, ноя сказала что мне чужие ключи не нужны. В итоге она мне сказала, что я сама виновата, так как не говорила ей, что мне неудобно выполнять ее просьбы. И это притом, что в октябре прошлого года я ей об этом прямо сказала, а потом она на полгода со своими просьбами затихла.
В общем я для себя выводы сделала.

Гость
#47
Элла

Вампирша подруга, жрет энергию Вашу, Обрубайте контакты с ней, хватит ее кормить, пусть ищет другую жертву.Я эту свою Дину заблокировала. А она по другому телефону меня нашла сегодня ! Я поговорила и моя энергетика вся к ней ушла. Я так стала себя плохо чувствовать. Честно говоря она мне просто не нужна. Я ее снова заблокировала. Я думала это только у меня такое

Мой Вам совет, не отвечайте на незнакомые номера. Я так делаю. У меня если, кому-то что-то важное нужно, они на вацап пишут.

Гость
#48
Гость

Расскажите тоже что-нибудь. А то сидите, молчите как рыба. Подруга вас развлекать пытается. Не знает, что еще вам рассказать. Бесят такие как вы! Самим рассказать то нечего.

А у меня подруга есть ей начинаешь что-то рассказявать дык она не слушает утыкается в телефон когда что-то касается ее она слушает а когда у другого человека что-то происходит ей вообще это не интересно

Гость
#49
Гость

И у меня такая знакомая есть. Причем говорит один негатив, все плохо, все вокруг ид.. Ты, мужики все - козлы .. И т. Д .. По сценарию... Мне потом так тяжко, настроение портится, устаю. Свела общение к минимуму, но иногда она появляется. Конечно же подруг нет, приятельниц тоже, а как же может быть , если она во всех все плохое видит и все у нее хе.. вые... Не факт, что она и другим обо мне ' бочку катит'.... Это вампиры!

Во, прям как про мою ещё одну подругу она всем всегда не довольна она мало зарабатывает что тянет семью одна мужа нет а когда ещё и выпьет дык такой словесный "понос" льется и мат перемат что все мужики п... ы, и все в этом духе и когда с ней общаешься просто устаешь от нее вот что делать с такой подругой?

Гость
#50
Автор

Гость 12, да, такие тоже есть которые постоянно видят во всем негатив. И это очень выматывает, я вас понимаю. К сожалению не всегда можно избежать контакта, если например это близкая родственница или коллега по офису, которая рядом сидит весь день и трындит. Я не очень то в вампиров верю. Может это и не вампиризм, но так выматывает. И как сделать так чтоб не принимать их слова, чтоб они как бы соскальзывали с тебя, не пропускать в себя негатив?

Наверно проще сделать вид что все равно и залипнуть в телефон