Гость
Статьи
Прошу совета от …

Прошу совета от мам-одиночек.

Ситуация следующая:моей дочери 3 годика, ребенок рожден в браке,был запланирован,но у мужа изменились планы,он встретил другую и ушел,когда дочке было 7 мес.с ребенком не общается, алименты только.сейчас пришло время идти в сад,и я боюсь,что ее там будут дразнить,что нет отца.какая-то паника начинается, может мне нужно звонить его и просить с ней проводить время.может у кого-то была подобная ситуация?прошу совета

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

А у кого щас есть отцы... У трети.

Гость
#2

У меня сыну уже 14 лет и никто нигде не дразнил, что нет папы. Нет и нет.

Гость
#3

Автор, успокойтесь.
В садике не у всех детей полные семьи. Таких как вы много.
В классе моей дочери есть дети, у которых только мама ( ребенок рожден вне брака ), есть дети, родители которых развелись давно. Никто никого не дразнит и не унижает.

Гость
#4

Бред какой! Вы думаете 3х летним детям интересно наличие папы у одногруппника?
Прикольные игрушки,резинки на хвостиках ,сумочки и тд-ЭТО ДА Ну никак не папа

Гость
#5

Это норма.

Гость
#6
Гость

Автор, успокойтесь.
В садике не у всех детей полные семьи. Таких как вы много.
В классе моей дочери есть дети, у которых только мама ( ребенок рожден вне брака ), есть дети, родители которых развелись давно. Никто никого не дразнит и не унижает.

Ну элементарно же в саду транслируется даже рисунки мамы и папы,а она ,что нарисовать вместо папы.даде те,кто в разводе общаются,а наш папа просто забыл про дочку.

Гость
#7

Что за бред ? У нас во дворе половина детей без пап. Кого этим удивишь?

Гость
#8
Гость

Ну элементарно же в саду транслируется даже рисунки мамы и папы,а она ,что нарисовать вместо папы.даде те,кто в разводе общаются,а наш папа просто забыл про дочку.

Это у Вас травма до сих пор от ухода мужа
А ребенок не знает даже что такое "папа"
И не вздумайте этому козлу звонить и унижаться шантажом Народная мудрость:не нужна мама-не нужен и ребенок.

Геката
#9

Оставьте ребёнка отцу пусть воспитывает ведь вам же тоже нужно встретить другого мужчину

Гость
#10

В садике у многих нет пап, для детей это уже вариант нормы.
Если что, у нас в садике есть мамы, которые по документам одиночки, а по факту папа ребенка живет в семье, тоже никто не удивляется.

Гость
#11
Геката

Оставьте ребёнка отцу пусть воспитывает ведь вам же тоже нужно встретить другого мужчину

А он будут воспитывать? Он их не рожал 😄

Гость
#12
Гость

Ну элементарно же в саду транслируется даже рисунки мамы и папы,а она ,что нарисовать вместо папы.даде те,кто в разводе общаются,а наш папа просто забыл про дочку.

Гургена и Василя с Бобочоном нарисует.

Гость
#13
Гость

Это у Вас травма до сих пор от ухода мужа
А ребенок не знает даже что такое "папа"
И не вздумайте этому козлу звонить и унижаться шантажом Народная мудрость:не нужна мама-не нужен и ребенок.

Очень жырная и независимая мудрость.

Гость
#14
Гость

В садике у многих нет пап, для детей это уже вариант нормы.
Если что, у нас в садике есть мамы, которые по документам одиночки, а по факту папа ребенка живет в семье, тоже никто не удивляется.

Это социальные паразиты.

Гость
#15

Как же меня бесит, что мужик в любой момент может уйти и бросить ребёнка, а женщина должна тащить в одиночестве. Вот ху ли?

Гость
#16

Ой автор я тоже как вы осталась мать одиночкой папе ребенок не нужен алименты не платит вообщем мрак незнаю наверное вырастет тогда познакомиться с папой а сейчас не хочу голову забивать ненужной инфо

Геката
#17
Гость

А он будут воспитывать? Он их не рожал 😄

Сперма его была пусть воспитывает своего ребёнка ну а что нужно поступать так же как и мужчины поступают захотел другую значит женщина оставляет ребёнка мужчине и идёт искать тоже другого

Гость
#18
Гость

Как же меня бесит, что мужик в любой момент может уйти и бросить ребёнка, а женщина должна тащить в одиночестве. Вот ху ли?

Когда моя знакомая решила рожать второго ребенка от гражданского мужа,она мне сказала:"Я этого ребенка хочу и рожаю для себя"Через 12 лет они расстались,но что родила-не жалеет

Гость
#19
Геката

Оставьте ребёнка отцу пусть воспитывает ведь вам же тоже нужно встретить другого мужчину

Классный совет. Вы совсем тупая? Понимаю, говорить такое, когда отец ребёнка любит и время с ним проводит. А тут отец с ребенком общаться не хочет, думаете, согласиться ее взять? Даже если мать и правда дочь ему приведёт, сдаст в детдом и все. И автор вроде не спрашивает совета, как ей в тратить мужчину, не всем, как вам, штаны в доме любой ценой нужны.

Геката
#20
Гость

Классный совет. Вы совсем тупая? Понимаю, говорить такое, когда отец ребёнка любит и время с ним проводит. А тут отец с ребенком общаться не хочет, думаете, согласиться ее взять? Даже если мать и правда дочь ему приведёт, сдаст в детдом и все. И автор вроде не спрашивает совета, как ей в тратить мужчину, не всем, как вам, штаны в доме любой ценой нужны.

Я не тупая а говорю так что бы мужики головой думали а не членом прежде чем завести ребёнка

Гость
#21

Автор, сейчас но никто никого не дразнит этим, у меня у дочери в классе папа одной девочки ушёл к маме другой девочки, тоже ученицы их класса и перестал общаться с родной дочерью. Её и то никто не дразнил, все дети жалели очень девочку, с которой так поступил папа.

Гость
#22

Мужчину можно и поменять,а ребенок на всю жизнь Так что это женщина должна думать от кого родить и рожать ли вообще Понавыбирают уродов,а потом жалуются

Гость
#23
Геката

Я не тупая а говорю так что бы мужики головой думали а не членом прежде чем завести ребёнка

А чем вы мужиков пугаете? Можно подумать, если им ребенка отдадут, они прям обязаны его растить. В детдом сдадут и все.

Гость
#24
Геката

Я не тупая а говорю так что бы мужики головой думали а не членом прежде чем завести ребёнка

И как успехи? Получается?

Геката
#25
Гость

И как успехи? Получается?

Что получается ? У меня ещё нет детей

Гость
#26
Геката

Что получается ? У меня ещё нет детей

Чтобы мужики головой думали, конечно.

Гость
#27

Я мама одиночка.Сына не дразнят,даже не в курсе

Форум: Дети
Всего: 47 922 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 102 темы