Гость
Статьи
муж сказал , что …

муж сказал , что репетитор это не профессия

К нам должен был прийти мастер в 10.00, в 9.30 мы вышли из дома, я просила меня отвезти по делам на 10 минут. То есть успевали вовремя вернуться. Но только начали выезжать и идёт мастер. Я говорю блин что так рано, на 10 же договаривались. Муж начал - вообще -то он пунктуальный человек, все правильно сделал! Я говорю я если раньше приду к ученикам, мне придётся под дверью стоять , или ученик только со школы пришёл и ест, надо вовремя приходить, а не сильно раньше. Муж начал орать что репетитор это не профессия и был бы у него репетитор он бы его и отменял бы за 5 мин и ни во что бы его не ставил. Кто прав?

автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему вы продолжаете жить с этим человеком?

Гость
#2

Муж прав.

#3

Оба дурраки, развели сррач на пустом месте.

Гость
#4

муж прав

Гость
#5

Ну ладно еще выйти в магазин во дворе, но уезжать в 9-30, когда ждете человека на 10 - это деbилизим какой-то. В дороге куча непредвиденных обстоятельств случается. К вам видимо и в самом деле относятся с пренебрежением и ни во что не ставят если вы перенимаете эту модель на другого человека в схожей с вами ситуации.

Автор
#6
Гость

Ну ладно еще выйти в магазин во дворе, но уезжать в 9-30, когда ждете человека на 10 - это деbилизим какой-то. В дороге куча непредвиденных обстоятельств случается. К вам видимо и в самом деле относятся с пренебрежением и ни во что не ставят если вы перенимаете эту модель на другого человека в схожей с вами ситуации.

Нужно было отвезти меня в автошколу, шёл ливень. Автошкола 15 мин пешком или 5 мин на машине.

Автор
#7
Гость

муж прав

В чем?

Гость
#8
Автор

В чем?

Репетитор - это не профессия.

Гость
#9
Автор

Нужно было отвезти меня в автошколу, шёл ливень. Автошкола 15 мин пешком или 5 мин на машине.

Тем более в непогоду, вы могли не успеть. Унижаемая прислуга всегда унижает тех кто у них в подчинении, кто ниже их. У вас из этой же оперы. Я стою под дверью - пусть у меня стоят в дождь под дверью.

Автор
#10
Гость

Репетитор - это не профессия.

А что это? Я 5 лет образование получала педагогическое, выучила 2 языка, училась заграницей , повышала квалификацию в Кембриджском центре дополнительно, чтобы быть спецом

Гость
#11

Почему вы молчите? Либо уходите от него, либо доказывайте свою правоту. Ваш муж идиот клинический.

Автор
#12
Гость

Тем более в непогоду, вы могли не успеть. Унижаемая прислуга всегда унижает тех кто у них в подчинении, кто ниже их. У вас из этой же оперы. Я стою под дверью - пусть у меня стоят в дождь под дверью.

Чем репетитор это прислуга? По такой же логике учитель в школе тоже прислуга.

Автор
#13
Гость

Почему вы молчите? Либо уходите от него, либо доказывайте свою правоту. Ваш муж идиот клинический.

Ему доказывать бесполезно, он начинает перекрикивать и орать как резаный мол он прав и точка

Гость
#14
Автор

Чем репетитор это прислуга? По такой же логике учитель в школе тоже прислуга.

Учитель - это профессия, репетитор - нет.

Гость
#15

вы

Автор
#16
Гость

Учитель - это профессия, репетитор - нет.

И что это повод неуважительно относиться к репетиторам? Я если что в ВУЗе работал, а ученики как подработка . Вот только вуз это бестолковая работа, писать большую часть времени никому не нужную фигню , а от репетиторства результаты быстрые и толку больше

Автор
#17

В ВУЗе работаю сейчас *

#18

ну да еще скажите учитель не профессия :)
репетитор это индивидуальный учитель.
муж хам ло.

Гость
#19
Гость

Репетитор - это не профессия.

++++ Только ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ подработка. Но не самостоятельная профессия как таковая

#20

автор вас тут тролли замучили :) забейте.
я так ни одного объяснения почему репетиторство не профессия не увидел.

Гость
#21
Автор

А что это? Я 5 лет образование получала педагогическое, выучила 2 языка, училась заграницей , повышала квалификацию в Кембриджском центре дополнительно, чтобы быть спецом

Только на нормальную работу вас не берут

Лето
#22

Вас и вашу профессию не уважает муж,я бы такого послала далеко.
И объясните ему,что пунктуальность-это приходить вовремя,а не за 30-20 минут

Гость
#23
Автор

Ему доказывать бесполезно, он начинает перекрикивать и орать как резаный мол он прав и точка

Дегенерат...

паша
#24

в чём проблема, попросили репетитора с вами проехатся. Со временем пришло понимание, что жизнь слишком дорога для глупых ссор

Милена
#25

Автор, я сама репетитор. Работаю в учебном центре 5-6 пар в неделю и самостоятельно. Вам надо поменять стратегию. Вы сами ездите к ученикам? Я вот сама не езжу с 22 лет и не собираюсь. Дома у меня полкомнаты под рабочий кабинет. Если муж считает, что репетитор - это не профессия, то скажите ему так - думай что хочешь, но заработанные деньги от учеников в индивидуальном порядке - только мои и трачу я их только на себя.

Гость
#26
Автор

Репетитор - это не профессия.

А что это? Я 5 лет образование получала педагогическое, выучила 2 языка, училась заграницей , повышала квалификацию в Кембриджском центре дополнительно, чтобы быть спецом

Пед??? Дальше можете не продолжать

Гость
#27

Что репетитор, что орифлеймщица, гнать такую бабу.

горсть
#28
Гость

А что это? Я 5 лет образование получала педагогическое, выучила 2 языка, училась заграницей , повышала квалификацию в Кембриджском центре дополнительно, чтобы быть спецом Пед??? Дальше можете не продолжать

Вы тоже лучше не продолжайте

Гость
#29
Автор

И что это повод неуважительно относиться к репетиторам? Я если что в ВУЗе работал, а ученики как подработка . Вот только вуз это бестолковая работа, писать большую часть времени никому не нужную фигню , а от репетиторства результаты быстрые и толку больше

Правильно вам выше писали. Кчитель преподаватель это труд,основная работа.а репетитор-обслуга. Но это неплохо и не унизительно. А вот поведение переться в ливень за полчаса прихожа мастера на расстояние 15+15+пробыть там,либо 5+5+запас на то что ливень и тд это еще минут 5-10+попасть в эту автошколу.возможно поождать на ресепшене минут 5,может 10. Плюс надо учесть что мастер может придти на 10 минут раньше.в общемоч тупо...
Но поведение вашего мужа это не оправдывает. Такие слова...он вас ни во что не ставит.вы для него ниже сантехника.

Милена
#30

Автор, забейте большой и толстый на такие слова. Я понимаю от мужа такое слышать больно. Очень больно. Расскажу историю. Мне СЕСТРА мужа сказала, что репетитор - это не профессия. На что я ей ответила в цифрах. Ты сколько зарабатываешь в день? 1000 руб? А я за час 500-600. Можно мне не продолжать? Она сразу закрыла рот.

Гормон роста
#31

автор, не стоит затевать скандал из-за реплики, кинутой им сгоряча в этой ситуации. И то, что мастер пришел пораньше - ну а если б вы уже уехали? ну и подождал бы полчаса - опять же ничего страшного, так как вы договаривались на 10. И то, что муж изначально переживал, что не успеете - это тоже понятно - хоть до школы и 5 мин, но впритык время рассчитывать - всегда напряжно, мало ли что в дороге случится. А репетитор, конечно, способ заработка (и неплохой) но не профессия - не обижайтесь. А муж утрется, когда вы с помощью вашей профессии будете зарабатывать реальные деньги. Видимо сейчас он так воспринимает ваш труд из-за того, что это не приносит реального дохода. Кстати, педагогическое образование я считаю образованием - ораторы выше по этому поводу не правы.

Милена
#32

Автор, и завязывайте сами ездить к ученикам. Со стороны это выглядит так как будто это вам надо больше, чем самому ученику. Делайте как я говорю - только к себе, на свою территорию. К вам ученики по имени-отчеству? Если нет, то срочно исправлять ситуацию. А кто считает ПРОФЕССИЮ репетитора х.е.р.н.ё.й, то зайдите ради любопытства на Павла Бердова, репетитора по математике. 3000 в час он получает за свой труд, у него свой сайт и прочее. Просто надо дело ПРАВИЛЬНО ПОСТАВИТЬ!!!

Гость
#33
Автор

И что это повод неуважительно относиться к репетиторам? Я если что в ВУЗе работал, а ученики как подработка . Вот только вуз это бестолковая работа, писать большую часть времени никому не нужную фигню , а от репетиторства результаты быстрые и толку больше

Увольняйтесь же скорей, жабонька-бюджетница))) Ни этой стране, ни налогоплательщикам не нужны плохие учителя))) Увольняйтесь)))

Гость
#34
Милена

Автор, и завязывайте сами ездить к ученикам. Со стороны это выглядит так как будто это вам надо больше, чем самому ученику. Делайте как я говорю - только к себе, на свою территорию. К вам ученики по имени-отчеству? Если нет, то срочно исправлять ситуацию. А кто считает ПРОФЕССИЮ репетитора х.е.р.н.ё.й, то зайдите ради любопытства на Павла Бердова, репетитора по математике. 3000 в час он получает за свой труд, у него свой сайт и прочее. Просто надо дело ПРАВИЛЬНО ПОСТАВИТЬ!!!

У Вашей тезки, продажной женщины, тоже свой сайт, правильно поставленное дело и заработки гораздо выше Паши Б. Что дальше?)))

Милена
#35

Репетитор - тот же учитель-преподаватель. Только в индивидуальном порядке. Хорошие репетиторы зарабатывают очень неплохие деньги. Ну а не хотите учиться - добро пожаловать на кассу в Монетку))) Будете пахать за 19 тыс. в месяц))) А ну да... я забыла... репетитор - это же обслуга))) Кто осмелится Павлу Бердову написать, что он обслуга?))) Кто самый смелый?)))

Милена
#36
Гость

У Вашей тезки, продажной женщины, тоже свой сайт, правильно поставленное дело и заработки гораздо выше Паши Б. Что дальше?)))

Очень рада за неё))) Кто-то мозгами зарабатывает, кто-то другими частями тела))) У кого что лучше получается)))

Гость
#37
Милена

Очень рада за неё))) Кто-то мозгами зарабатывает, кто-то другими частями тела))) У кого что лучше получается)))

Ну, в финансовом плане Милена может оказаться гораздо более успешной)))

Милена
#38
Гость

Ну, в финансовом плане Милена может оказаться гораздо более успешной)))

Вряд ли) В нашем регионе работа репетитора 500-600 руб. за 60 мин. А другими профессиями я как-то не владею) Уж простите Господь не дал таких талантов)

Гость
#39
Милена

Репетитор - тот же учитель-преподаватель.

Да что с Вами не так-то? Учитель - профессия, репетитор - нет.

Милена
#40
Гость

Да что с Вами не так-то? Учитель - профессия, репетитор - нет.

Ваше право так думать. А если это не профессия, то за что 500 руб. в час?

Милена
#41

Тем более... если это не профессия - стало быть откуда деньги? Деньги надо откуда-то брать! Можно тогда я буду жить на ваши деньги?)))

автор
#42
Милена

Автор, забейте большой и толстый на такие слова. Я понимаю от мужа такое слышать больно. Очень больно. Расскажу историю. Мне СЕСТРА мужа сказала, что репетитор - это не профессия. На что я ей ответила в цифрах. Ты сколько зарабатываешь в день? 1000 руб? А я за час 500-600. Можно мне не продолжать? Она сразу закрыла рот.

я за час 1000 зарабатываю

автор
#43
Гость

Увольняйтесь же скорей, жабонька-бюджетница))) Ни этой стране, ни налогоплательщикам не нужны плохие учителя))) Увольняйтесь)))

я в частном вузе работаю)

автор
#44
Гость

Только на нормальную работу вас не берут

на нормальную это на какую? в офисе сидеть с 9 до 18?
я работаю в ВУЗе и и сучениками. и с учениками больше нравится. а несколько лет вообще только с учениками занималась. как раз повелась на разговоры родственников мол ищи стабильную работу и блабла. бред это все. в вузе я просто просиживаю штаны. первую пару все просыпают. последней тоже валят. лишь бы зачет получить для галочки и все. вы студентов не знаете что ли)) а частники те кто реально серьезно готов работать, кто сам хочет и заитересован и эффект быстро наступает.

Милена
#45
автор

я за час 1000 зарабатываю

Тогда тем более.. о чём речь? В разных регионах разные расценки, но по меркам нашей страны это очень, очень неплохие деньги! В нашем регионе среднестатистический работник получает 1000-1100-1200 в день. На мужа конечно забить проблематично. Не знаю как вам разрулить этот вопрос. Просто я сталкивалась с подобными вещами и очень хорошо понимаю суть проблемы.

автор
#46
Гость

А что это? Я 5 лет образование получала педагогическое, выучила 2 языка, училась заграницей , повышала квалификацию в Кембриджском центре дополнительно, чтобы быть спецом Пед??? Дальше можете не продолжать

у меня восточные языки, китайский и английский

Гость
#47

Вот и не хрен дергать мужа и куда-то ехать, если к вам должны прийти через полчаса.

Гость
#48
автор

я в частном вузе работаю)

А что такое частный ВУЗ? В нем выдают частные дипломы или как?

Милена
#49
автор

на нормальную это на какую? в офисе сидеть с 9 до 18? я работаю в ВУЗе и и сучениками. и с учениками больше нравится. а несколько лет вообще только с учениками занималась. как раз повелась на разговоры родственников мол ищи стабильную работу и блабла. бред это все. в вузе я просто просиживаю штаны. первую пару все просыпают. последней тоже валят. лишь бы зачет получить для галочки и все. вы студентов не знаете что ли)) а частники те кто реально серьезно готов работать, кто сам хочет и заитересован и эффект быстро наступает.

++++++++++++++++++++++++++++++++

автор
#50
Милена

Репетитор - тот же учитель-преподаватель. Только в индивидуальном порядке. Хорошие репетиторы зарабатывают очень неплохие деньги. Ну а не хотите учиться - добро пожаловать на кассу в Монетку))) Будете пахать за 19 тыс. в месяц))) А ну да... я забыла... репетитор - это же обслуга))) Кто осмелится Павлу Бердову написать, что он обслуга?))) Кто самый смелый?)))

как раз таки репетитор больше вкладывается и готовится к урокам. это не лекцию отбубнить и не в школе пол урока потратить на то что вася ударил петю .