Гость
Статьи
Хочу развестись,но …

Хочу развестись,но боюсь.

Девочки такая ситуация.Женаты с мужем 9 лет.Двое деток дочки 6,а сыну 3 года.Я хочу развестись,но боюсь реакции мужа и неизвестности.Муж не пьет,работает,но очень агрессивный.Я порой боюсь ему что либо сказать,т. к реакция непредсказуема.Он контролирует каждую копейку,хотя я тоже работаю.Я работаю в смену по 12 часов,а он на 5 дневке.Весь дом и дети на мне.Например вчера я с 8 до 12 провела за готовкой,потом уборка,прогулка с детьми и т.д.Вечером попросила его повесить постиранное бельё,на что получила скандал.Он типо устал на работе,хотя пол дня провел дома на диване.(Работает водителем и есть возможность в рабочее время сидеть дома до звонка шефа)Я посадила детей купаться в ванну и муж как ни в чем не бывало подошел за супружеским долгом.Я сказала что устала и не хочу,на что снова скандал и как итог разбитые двери в ванной и туалете.Он вообще много чего уже разбивал в порыве гнева.Забрал вчера все деньги и мне пришлось просить у сестры на дорогу добраться до работы.Дома вообще ничего делать не хочет,говорит я же тебя не заставляю машину ремонтировать,хотя машину делать максимум раз в месяц,а по дому дела каждый день.Я очень боюсь пойти развестись т.к он вообще неизвестно что учудит,наверное способен все перебить в квартире,да и сжечь ее лижбы мне не досталось.Мама моя и его на его стороне всегда,говорят сама виновата,нечего его трогать когда он злой.А злой он постоянно,живу как в рабстве.

Маруся
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А раньше помогал и был паинькой?

Гость
#2

Надеюсь, что это фольклор писак-разводчиц. Не бывает настолько бесхребетных женщин.

Гость
#3

просто бегите от него на содержание к любому знакомому олигарху.
он примет вас и ваших детей как своих собственных

Гость
#4

Бегите одна в другой городу или страну. Никому ничего не говорите. Детей оставьте мужу и бабушкам. Через десяток лет вернетесь, если захотите, скажите что вас похитили в рабство или что вас похитили и сильно ударили по голове и вы потеряли память

Гость
#5
Гость

А раньше помогал и был паинькой?

Раньше помогал,но последнее время вообще ничего делать не хочет.

Гость
#6
Гость

Надеюсь, что это фольклор писак-разводчиц. Не бывает настолько бесхребетных женщин.

В том то и дело,что все реально так и есть.Я не бесхребетная,я просто боюсь его реакции на все.

#7

ты еще сомневаешься?

Гость
#8
Гость

просто бегите от него на содержание к любому знакомому олигарху.
он примет вас и ваших детей как своих собственных

Гдеб его взять,э того олигарха.Я сама читаю свой пост и в шоке,как со стороны это выглядит,но так все есть на самом деле.

Гость
#9
Гость

В том то и дело,что все реально так и есть.Я не бесхребетная,я просто боюсь его реакции на все.

Как можно бояться мужа?? Это в голове не укладывается! Над мужем у умной женщины - власть, хитрая женская власть. Как можно настолько ситуацию выпустить из-под контроля, что начать бояться собственного мужа? Он что, маньяк, убийца? Время вы упустили уже, конечно, он привык вытирать о вас ноги и мнить себя царьком. Ну, начните уже все равно уважать себя и как-то отстаивать свои права. Вашу зарплату в том числе контролирует - это с какого перепуга? Вас это устраивает?

Гость
#10
ktopv

ты еще сомневаешься?

Я не сомневаюсь,я боюсь последствий с его стороны.Порой думаю вот бы он умер и сразу все проблемы решены.Конечно нельзя так,но уже реально довел.

Гость
#11
Гость

Я не сомневаюсь,я боюсь последствий с его стороны.

Что за жуткие такие последствия? Каких именно последствий вы боитесь? Озвучьте их самой себе в первую очередь. Страхи, облаченные в конкретные слова, могут и раствориться, когда вы осознаете их абсурдность.

Гость
#12
Гость

Как можно бояться мужа?? Это в голове не укладывается! Над мужем у умной женщины - власть, хитрая женская власть. Как можно настолько ситуацию выпустить из-под контроля, что начать бояться собственного мужа? Он что, маньяк, убийца? Время вы упустили уже, конечно, он привык вытирать о вас ноги и мнить себя царьком. Ну, начните уже все равно уважать себя и как-то отстаивать свои права. Вашу зарплату в том числе контролирует - это с какого перепуга? Вас это устраивает?

Конечно не устраивает,у нас общий бюджет,но он зарабатывает в 2 раза больше.Я прихожу с магазина и он все подпитывает сколько на что потратила,а вот это можно было и не покупать,это не необходимость и т.д.Сама понимаю что упустила время и позволила такое отношение.Жила по совету мамы и свекрови,со всем соглашаться и досоглошалась.

Гость
#13
Гость

Что за жуткие такие последствия? Каких именно последствий вы боитесь? Озвучьте их самой себе в первую очередь. Страхи, облаченные в конкретные слова, могут и раствориться, когда вы осознаете их абсурдность.

Боюсь что он разобьет всю квартиру,что не будет платить алименты и я на свою З/п детей не вытяну.

Гость
#14
Гость

Конечно не устраивает,у нас общий бюджет,но он зарабатывает в 2 раза больше.Я прихожу с магазина и он все подпитывает сколько на что потратила,а вот это можно было и не покупать,это не необходимость и т.д.Сама понимаю что упустила время и позволила такое отношение.Жила по совету мамы и свекрови,со всем соглашаться и досоглошалась.

Вы мусульмане, что ли? У них традиционно место женщины за плинтусом. Учитесь быть сильной, и не позволять мужику унижать себя. Это вам пригодится в будущем, чтобы в новых отношениях не повторять эту же ошибку.

еся
#15

Первое и самое важное - РАЗВЕСТИСЬ! У меня в прошлом такой псих. Крушил мебель и окна из-за одного неосторожного слова. На глазах у ребенка. Терпела 18 лет, все боялась, как и вы. Развелась, и почувствовала себя прямо летающей! Жила, а не ждала скандалов и не молилась по пути домой, чтобы сегодня без скандалов. Очень быстро вышла замуж. Живу и не дрожу по углам. Он не изменится. Мой даже был в церкви служителем - не помогло

Гость
#16
Гость

Что за жуткие такие последствия? Каких именно последствий вы боитесь? Озвучьте их самой себе в первую очередь. Страхи, облаченные в конкретные слова, могут и раствориться, когда вы осознаете их абсурдность.

Боюсь что разобьет всю квартиру,боюсь что алименты платить не будет,а на свою З/П я детей не вытяну.

Гость
#17
Гость

Боюсь что он разобьет всю квартиру,что не будет платить алименты и я на свою З/п детей не вытяну.

Как я думала, жутких последствий нет. Пускай разбивает всю квартиру, припадочное убожество. Квартира чья? Если ваша - заявление в полицию. Если его - пусть хоть костры разводит, вам-то что? Трудоустроен он официально? ЗП вся белая? Алименты удерживает и перечисляет бухгалтерия, по исполнит.документу. Его согласия не требуется.

Гость
#18

Бегитее от него, я тоже ушла и очень рада.

Гость
#19

Меня бы больше смутила не агрессивность, а то что каждую копейку считает. У меня у подруги такой сожитель, она его сама скупердяй называет, он ещё и альфонс, к ней на хату пришёл. Я вот так смотрю и думаю, сколько у нас баб лохушек на х#й работающих😀

Гость
#20
Гость

Как я думала, жутких последствий нет. Пускай разбивает всю квартиру, припадочное убожество. Квартира чья? Если ваша - заявление в полицию. Если его - пусть хоть костры разводит, вам-то что? Трудоустроен он официально? ЗП вся белая? Алименты удерживает и перечисляет бухгалтерия, по исполнит.документу. Его согласия не требуется.

Квартира общая,но куплена в ипотеку.Отдали часть мат.копиталом и обязаны выделить доли детям.Так и получается,что кв на 4 человек.После развода у меня и детей 3 доли будет,а у него одна.Поэтому и жалко что он все разобьет там.

Гость
#21
еся

Первое и самое важное - РАЗВЕСТИСЬ! У меня в прошлом такой псих. Крушил мебель и окна из-за одного неосторожного слова. На глазах у ребенка. Терпела 18 лет, все боялась, как и вы. Развелась, и почувствовала себя прямо летающей! Жила, а не ждала скандалов и не молилась по пути домой, чтобы сегодня без скандалов. Очень быстро вышла замуж. Живу и не дрожу по углам. Он не изменится. Мой даже был в церкви служителем - не помогло

И как он к разводу отнесься?

еся
#22

Когда я вышла замуж после развода с психом - по инерции боялась мужа, каждого недоразумения, громких звуков. Муж был в шоке. Года три не могла привыкнуть, что никто ничего крушить и бить не будет. Ссора - это не крики, а просто разговор, возможно, молчание несколько часов ( с кем не бывает). Но не окна вдребезги и не детский велосипед с балкона!

еся
#23
Гость

И как он к разводу отнесься?

Психовал, обещал квартиру сжечь (моя квартира), звонил с угрозами, приходил к родителям драться, просил вернуться, не выселялся из квартиры (я была с ребенком у родителей), пока я там электричество и воду не отключила. Продал все, что смог из квартиры, мое золото тоже. Всю мою обувь распаровал и сжег левые. Но ничего, пришлось успокоиться. Теперь пишет сыну письма, как мы ему жизнь поломали, так и не понял ничего

Гость
#24
еся

Психовал, обещал квартиру сжечь (моя квартира), звонил с угрозами, приходил к родителям драться, просил вернуться, не выселялся из квартиры (я была с ребенком у родителей), пока я там электричество и воду не отключила. Продал все, что смог из квартиры, мое золото тоже. Всю мою обувь распаровал и сжег левые. Но ничего, пришлось успокоиться. Теперь пишет сыну письма, как мы ему жизнь поломали, так и не понял ничего

После скольких месяцев общения вы поняли, что ваш новый мч - психопат? И как скоро после этого психопат стал вашим мужем?

Гость
#25
еся

Психовал, обещал квартиру сжечь (моя квартира), звонил с угрозами, приходил к родителям драться, просил вернуться, не выселялся из квартиры (я была с ребенком у родителей), пока я там электричество и воду не отключила. Продал все, что смог из квартиры, мое золото тоже. Всю мою обувь распаровал и сжег левые. Но ничего, пришлось успокоиться. Теперь пишет сыну письма, как мы ему жизнь поломали, так и не понял ничего

Вот и меня ждет нечто подобное.

Гость
#26
Гость

Как я думала, жутких последствий нет. Пускай разбивает всю квартиру, припадочное убожество. Квартира чья? Если ваша - заявление в полицию. Если его - пусть хоть костры разводит, вам-то что? Трудоустроен он официально? ЗП вся белая? Алименты удерживает и перечисляет бухгалтерия, по исполнит.документу. Его согласия не требуется.

Он работает официально,но обещает уволиться если подам на алименты.

еся
#27
Гость

Вот и меня ждет нечто подобное.

Переживете. А вообразите, во что вы превратитесь, если не разведетесь. Вечно запуганная, задерганая, дети, все время в тревоге, с постоянным чувством вины. Вы так хотите до смерти дрожать?

#28

да ну разводка какая то .
дети почему то не в садике . жена как пчелка весь день горох перебирает . вусмерть устает а муж к сексу принуждает и двери ломает. но его сильно любит.
не верю.

Гость
#29
еся

Переживете. А вообразите, во что вы превратитесь, если не разведетесь. Вечно запуганная, задерганая, дети, все время в тревоге, с постоянным чувством вины. Вы так хотите до смерти дрожать?

Я полностью осознаю что так жить нельзя,я боюсь решиться на развод только из-за его реакции.

Гость
#30
алексей

да ну разводка какая то .
дети почему то не в садике . жена как пчелка весь день горох перебирает . вусмерть устает а муж к сексу принуждает и двери ломает. но его сильно любит.
не верю.

Я его давно не люблю.Дочка в сад не ходит т.к в сентябре идет в школу,а после выпускного наш воспитатель ушла на пенсию.Деток кто остался раскидали по всем группам,а поскольку бабушка согласна с ней сидеть пока я на работе,решили в сад ее не водить.У сына в группе коронтин по пневмонии и нас после больничного не принимают до окончания коронтина

Гость
#31
Гость

Надеюсь, что это фольклор писак-разводчиц. Не бывает настолько бесхребетных женщин.

не надейтесь, чем глубже провинция,тем выше вероятность подобного жизненного сценария.Дже в городах-милионниках подобных сюжетов хватает(

Гость
#32

Я думаю,ваши страхи не напрасны. Вспомните ситуацию Риты Грачевой из Серпухова. Она лишилась рук ,которые ей отрубил муж-психопат,когда она решила с ним развестись.. Но с другой стороны,если вы будете терпеть издевательства мужа,вы рано или поздно заболеете ,и скорее всего серьезно. Лучше даже не рассчитывайте на помощь мужа. Лучше будет,если он вообще исчезнет из вашей жизни. Если все обстоит так,как вы пишите,обдумайте как и куда вы можете уйти,уехать,скрыться на время,к кому обратиться за помощью. Но вопрос надо решать.

#33

О Господи, ну решаемо же все
За деньги найдите двух бомжей, они ему голову расквасят и скроются в тумане
Получите квартиру и счёт в банке, который он на вашем горбу нажил, потратите на детей
И нет, мне не стыдно
Он вас запугал, довел до такого состояния и угрожает жизни и покою ваших детей
Это самооборона.

Гость
#34
Нэсти

О Господи, ну решаемо же все
За деньги найдите двух бомжей, они ему голову расквасят и скроются в тумане
Получите квартиру и счёт в банке, который он на вашем горбу нажил, потратите на детей
И нет, мне не стыдно
Он вас запугал, довел до такого состояния и угрожает жизни и покою ваших детей
Это самооборона.

Такие мысли уже возникают.Стыдно в этом признаться,но так и есть.

Гость
#35
Гость

Я думаю,ваши страхи не напрасны. Вспомните ситуацию Риты Грачевой из Серпухова. Она лишилась рук ,которые ей отрубил муж-психопат,когда она решила с ним развестись.. Но с другой стороны,если вы будете терпеть издевательства мужа,вы рано или поздно заболеете ,и скорее всего серьезно. Лучше даже не рассчитывайте на помощь мужа. Лучше будет,если он вообще исчезнет из вашей жизни. Если все обстоит так,как вы пишите,обдумайте как и куда вы можете уйти,уехать,скрыться на время,к кому обратиться за помощью. Но вопрос надо решать.

В том то и дело,что помощи ждать неоткуда.Даже мама моя говорит,вышла замуж терпи.Она не верит что он такой т.к при людях он ведет себя идеально.Заботливый муж и папа.

еся
#36

Автор, вы, как решитесь - уходите и детей забирайте, а потом сообщайте. Я уехала в санаторий, ребёнок был у родителей. Муж звонил мне и кричал, что ему нечего есть, холодильник пустой, а я отдыхаю. Перед приездом написала смс, что развожусь. Звонил всю ночь, угрожал, верещал, но я сразу поехала к родителям. Потом вошла, когда его не было дома и забрала свои самые нужные вещи. Долго его выселяла из своей квартиры, пришлось отключить воду и свет как владелец я могла. Ушел после визита участкового. И найдите кого-то, кто его за деньги попугает в темном месте, чтобы вас не трогал. Хотя бы и того же участкового

еся
#37

Автор, вы, как решитесь - уходите и детей забирайте, а потом сообщайте. Я уехала в санаторий, ребёнок был у родителей. Муж звонил мне и кричал, что ему нечего есть, холодильник пустой, а я отдыхаю. Перед приездом написала смс, что развожусь. Звонил всю ночь, угрожал, верещал, но я сразу поехала к родителям. Потом вошла, когда его не было дома и забрала свои самые нужные вещи. Долго его выселяла из своей квартиры, пришлось отключить воду и свет как владелец я могла. Ушел после визита участкового. И найдите кого-то, кто его за деньги попугает в темном месте, чтобы вас не трогал. Хотя бы и того же участкового

Гость
#38
Гость

В том то и дело,что помощи ждать неоткуда.Даже мама моя говорит,вышла замуж терпи.Она не верит что он такой т.к при людях он ведет себя идеально.Заботливый муж и папа.

Ваша проблема не в муже, а в ваших родителях. Им плевать на вас. Ваш муж это чувствует и ведет себя так зная, что вы все будете терпеть. Уходите от него, запишите телефонные разговоры с ним на диктофон, поговорите с юристами. Алименты все равно будет платить, даже если не работает, у свекрови ведь есть имущество, значит это будет с ее денег.
Кстати родителям можете тоже потом сказать такую же фразу, когда они вас попросят прийти к ним и помочь, которую они сказали вам. Типа, терпи, раз старость пришла. Как они к вам, так и вы к ним.

Гость
#39
еся

Автор, вы, как решитесь - уходите и детей забирайте, а потом сообщайте. Я уехала в санаторий, ребёнок был у родителей. Муж звонил мне и кричал, что ему нечего есть, холодильник пустой, а я отдыхаю. Перед приездом написала смс, что развожусь. Звонил всю ночь, угрожал, верещал, но я сразу поехала к родителям. Потом вошла, когда его не было дома и забрала свои самые нужные вещи. Долго его выселяла из своей квартиры, пришлось отключить воду и свет как владелец я могла. Ушел после визита участкового. И найдите кого-то, кто его за деньги попугает в темном месте, чтобы вас не трогал. Хотя бы и того же участкового

Мне надо вещи сразу забирать т.к потом ничего не останется.Этот идиот все уничтожит.К участковому идти смысла нет т.к у них один ответ,дела семейные разбирайтесь сами.

Гость
#40

Кстати если ваша мама не верит вам, что он такой с вами наедине, то запишите или снимите ваш скандал и покажите ей. Тогда возможно ваши родители поймут, с кем вы живете и помогут вам.

Гость
#41
Гость

Ваша проблема не в муже, а в ваших родителях. Им плевать на вас. Ваш муж это чувствует и ведет себя так зная, что вы все будете терпеть. Уходите от него, запишите телефонные разговоры с ним на диктофон, поговорите с юристами. Алименты все равно будет платить, даже если не работает, у свекрови ведь есть имущество, значит это будет с ее денег.
Кстати родителям можете тоже потом сказать такую же фразу, когда они вас попросят прийти к ним и помочь, которую они сказали вам. Типа, терпи, раз старость пришла. Как они к вам, так и вы к ним.

Это точно.Всю жизнь мама за сестру заступается,если ее муж хоть слово на нее скажет,а мне говорит сама виновата.Яб уже тысячу раз ушла,еслиб только от родителей была поддержка.Я их не прошу с ним разбираться,я лишь прошу отнестись ко мне как к дочери и поддержать мое решение.Знаю одно,я никогда не брошу дочь в такой ситуации и поддержу ее во всем.

Гость
#42
Гость

Кстати если ваша мама не верит вам, что он такой с вами наедине, то запишите или снимите ваш скандал и покажите ей. Тогда возможно ваши родители поймут, с кем вы живете и помогут вам.

Боюсь что это бесполезно т.к они видели и двери разбитые и телевизоры.Сколько телефонов об стену летело,я вообще молчу.Они говорят сама виновата,довела мужика.В том то и дело,что по их мнению я должна молчать,а как тут смолчишь,когда об тебя ноги вытирают и не считаются с твоим мнением совсем.

#43

Здравствуйте. То, что происходит в вашей семье называется домашним насилием (крушить, запугивать, отбирать деньги, контролировать - это все оно). Разводиться без подготовки не стоит, так как у вашего мужа проблемы с выражением агрессии и его действия действительно могут быть опасны. Нужен продуманный план безопасности, запас денег, безопасное временное жилье и договоренности с близкими о поддержке. Как правило, родственники не верят, поэтому важно тайно снимать видео и собирать доказательства. Важно проработать юридическую сторону развода заранее, поговорить с опекой, с участковым ( бывают и нормальные). Во многих городах есть кризисные центры, по теме домашнего насилия сейчас много пишут, центр “Анна" консультировал по телефону (не знаю как сейчас). Развестись будет сложно, но это гораздо лучше, чем растить детей в нездоровой обстановке.

Гость
#44
еся

Когда я вышла замуж после развода с психом - по инерции боялась мужа, каждого недоразумения, громких звуков. Муж был в шоке. Года три не могла привыкнуть, что никто ничего крушить и бить не будет. Ссора - это не крики, а просто разговор, возможно, молчание несколько часов ( с кем не бывает). Но не окна вдребезги и не детский велосипед с балкона!

Одного не понимаю как после жизни с психом можно тут же выйти замуж. Неужели не хотелось спокойствия и побыть одной? Надо было сразу другого цепного пса себе найти? ну раз сами пишете, что боялись нового мужа, то что вы его нашли, чтобы бояться? спокойно вам не живется?

Гость
#45

Сначала нужно сказать маме - мама ты совсем *** =, даже если я кого-то и довела, нормальный человек не крушит все вокруг!!! И все - я возвращаюсь домой. Развожусь и буду делить квартиру. Вещи выносите маленькими порциями. Мебелью придется конечно пожертвовать. но у вас начнется второй акт марлезонского балета - вернись, я изменюсь. А когда вернетесь, то начнет уже вас колошмиатить, если не убьет с первого раза.

Гость
#46

У вашего мужа или сильный невроз, или начало псих.заболевания. явно он в глубине души, считает себя неудачником перед другими мужиками. Всем трудно, когда появляются дети, тем более два ребенка. Это большое испытание, а уж если детей рожают, что бы поправить мат.состояние - купить хату, то это вообще трэш. Детей надо рожать в семью, где уже все есть, всего сами добились, когда муж- друг и проверен по жизни. А так, расплодиться с мудаком, шофером..ожидая прикупить хатку на детской шкуре..ну, я не знаю..что посеяли, то и выросло. Нельзя на детях строить хату и вязать нищеброда за себя, с 11 классами образования и ожидать, что все будет как в кино)) дети - это святое, если не решать ими житейских проблем, обычно их появление носит радость, а если детей заводят что бы привязать мужиика, купить хату - это всегда приносит несчастье такой тупой женщине. В чем она никогда, естественно, не признается.

Оля
#47

Разводиться с таким паразитом по любому. Он за ваш счет живет еще и орет. Мамы ваши в совке жили, тогда никто не разводился. А сейчас другое время, лучше одной, чем он вас убьет рано или поздно. Детей вы вроде можете сами обеспечить, особенно учитывая, что он вообще не учавствует, значит с ним или без него, в вашей жизни ничего не изменится. Через пару лет отойдете, отдохнете, станете снова красивой и уверенной, и найдет себе кого-нибудь другого. Вообще почитайте книги по психиотрии про Пограничное расстройство психики, нарцистическое растройство и психопатическое растройство. Ваш муж подходит под описание одного из этих растройств.

Алина
#48

побег в другую страну без детей - бред. Мужу детей оставлять нельзя.

Алина
#49

Советую прежде развода схоить на консультацию к юристу, да так, чтобы муж ничего не знал. Возьмите с мобой все документы - о браке, на квартиру, машину, дачу...Возможно у вас есть совместное имущество и вы этого не знаете, имущество при разводе делится пополам.
У меня такая же ситуация с мужем, он не крушит, но скандалы и психологическое насилие очень сильное. Тоже долго боялась уйти, это уже в зависимость начало переходить. Но сейчас решилась: готовлюсь исчезнуть из его жизни осенью. Конечно же здесь нужна поддержка родственников и друзей. Эксперт в начале правильно написала: надо разводиться, но продумывать и готовить пути отхода, ДЕНЬГИ КОПИТЬ, чтобы потом проще было хотя бы материально.

Алина
#50

[quote="Гость" message_id="64939726"]Мне надо вещи сразу забирать т.к потом ничего не останется.Этот идиот все уничтожит.К участковому идти смысла нет т.к у них один ответ,дела семейные разбирайтесь сами.[/quote
С участковым смысла устно разговаривать нет: он и пальцем не пошевелит, если вы ему письменное заявление не принесете, не зарегистритуете это заявление в полиции и не узнаете регистрационный номер.