Гость
Статьи
Муж не пускает …

Муж не пускает работать.

Мне 25.Почти 10 лет я работала.Хоть где-то, но всегда.Не сидела без дела.Недавно вышла замуж.Муж оказался очень упертым, запертил работать совсем.Он зарабатывает более, чем достаточно, движимое и недвижимое имущество имеется.Но дело не в этом.Я чувствую, что без работы начинаю деградировать.По-профессии я бухгалтер.Понимаю, что может произойти всякое, развод, например и так далее и куда тогда?Муж сказал, что я ему нужна свежая и ухоженная, а не уставшая.Меня это так напрягает сидеть дома, что впала в депрессию.Помогите, что делать с мужем?

Женщина, которая хочет работать
103 ответа
Последний — Перейти
Кей
#1

пусть откроет счет на ваше имя и кладет туда накопления каждый месяц
или перепишет на вас квартиру хотя бы

Гость
#2

бывают же такие благоразумные мужья. Автор, вам несказанно повезло! скопите себе сумму и живите в свое удовольствие!))

katja
#3

delajte sto ygodno.. no idite rabotatj.. ili kak variant.. objasnitj emy. sto boitesj za svojy starostj i malo li.. let v 50.. vi razrygajetesj i razvedjetesj.. a vi na ylice ostanetesj.. bednenjkaja neschastnaja.. sto vam eto neprijemlimo.. zhitj ne nazhivaja nichego. i sto esli on ne hochet pyskatj na raboty.. pustj oformljajet na vas pol imushestva.. tak kak vi ne bezdeljnica.. vi hotite rabotatj i narabativatj sebe na starostj.. garantijy. on to yze narabotal emy legko.. rassyzdatj.. ny vot sto vi ne bezdeljnica a molodec.. i sto on dolzen pnjatj sto esli on ne perepisivajet na vas nichego. to vi v zone riska boljshej. i vam nado rabotatj bez etogo nevozmozno.. kak-to tak vobsem.. ja svojemy mozg promivajy postojanno. s tem ze voprosom.. no ja denjgi vibivajy na biznes sebe.. tak kak on ochenj bogatij.. i prosto rabotatj dlja menja eto slabovatij dohod

p.s. no vi dolzhni znatj chego hotite!:. ja idy do poslednego.. i gotova daze na razvod esli moi yslovija bydyt ne vipolneni.. ja yhozy iz doma. i tak daleje i tomy podobnoe ..rezyljtati estj- mashina na mojem imeni. ese vsjakie pokupki dorogie.. no ja vot glavnogo ese ne dobilasj.. tak sto vi soveti slyshaite.. no smotrite svojy sityacijy. a to tak i razvestis mozhet. no mne lichno POhhh.))) tak sto vot. dymajte

Гость
#4

Муж оказался... С Закрытыми глазами замуж выходила?

Гость
#5

3, не лень было?

Гость
#6

Какая вы счастливая женщина

Гость
#7
Кей

пусть откроет счет на ваше имя и кладет туда накопления каждый месяцили перепишет на вас квартиру хотя бы

С чего бы это? Мадам как собачка, которая нашла себе хозяина. Щас, перепишут ей квартиру, ага. Таким обычно лицо набок переписывают, когда надоедает, да меняют на новую.

Гость
#8
Гость

С чего бы это? Мадам как собачка, которая нашла себе хозяина. Щас, перепишут ей квартиру, ага. Таким обычно лицо набок переписывают, когда надоедает, да меняют на новую.

Смотри чтоб тебя не поменяли

Гость
#9
Гость

С чего бы это? Мадам как собачка, которая нашла себе хозяина. Щас, перепишут ей квартиру, ага. Таким обычно лицо набок переписывают, когда надоедает, да меняют на новую.

Не лопни от зависти, иди болты на завод крути

Хорошая
#10
Гость

Муж оказался... С Закрытыми глазами замуж выходила?

+1
А так-то про "безделье изнуряющее" глупость, конечно. 9 часов (период пребывания мужа на работе) - это не так уж много, чтобы успеть привести в порядок дом, наготовить поесть на двоих, заняться внешностью, сделать покупки, позаниматься спортом, хоббиком каким-нить. Скучать точно некогда.

Гость
#11
Гость

Смотри чтоб тебя не поменяли

Гость

Не лопни от зависти, иди болты на завод крути

Две продажные дешевки купились на такую открытую провокацию. Стыдно, дамы.

гость
#12

Ну, автор, я бы все расставила по местам. Работа - это страховка, он вас ее лишает (хотя, честно, не представляю, каким образом может возникнуть запрет). Пусть действительно открывает счет на Вас, так и скажите - это Ваша страховка. Если нет, то смело можно выходить на работу.

Гость
#13

Автор, у мужа и правда отношение к вам, как к собачке, как к безвольному существу. У вас нет права выбора, нет права на свое мнение и желание. А те, кто радуется за автора, вы бы тоже хотели, чтобы за вас принимали решение? Нормальный муж, который может обеспечить семью, сказал бы, что если жена хочет работать, то пусть работает, не хочет -пусть дома сидит. А не ставить условия, как ребенку.
Что делать с мужем? У вас три варианта. 1. Отстаивать свою позицию, свою свободу. 2. Подчиниться мужу. 3. Развестись.

Гость
#14

Все верно он говорит, че вы щас в кризис наработаете-занимайтесь семьей и со ой раз у вас есть такая возможность и пусть вам дает каждый месяц сумму эквивалентную зп и копите

Гость
#15

Если обеспеченный пусть откроет Вам бутик или салон красоты, ну что то что не занимает много времени и то чем может управлять женщина. И семейному бюджету плюс и жена всегда свежа и ухожена.

Гость
#16

Ребенка родите,автор

Гость
#17
Гость

Ребенка родите,автор

Хороший совет!

гость
#18

раз вы бухгалтер, работайте на дому, пару часов. откладывайте эти деньги, заодно и деградировать не будете

Vittoria
#19

Бухгалтера и на удаленке умеют работать.
Инет вам в помощь.
А вообще нужно детей нарожать и выростить пока дома "сидите".
Аналогичная ситуация...
Только у меня недвижимость своя имеется слава богу успела
заработать.... ,))))

Vittoria
#20

Кстати, да..
такие мудики еще и требовательные обычно.
так что вроде бы и райская беззаботная жизнь с таким,
Да как бы чего не вышло ...
это не паранойя..
Но ухо востро надо держать...
эх, лябовь...

Гость
#21
Гость

С чего бы это? Мадам как собачка, которая нашла себе хозяина. Щас, перепишут ей квартиру, ага. Таким обычно лицо набок переписывают, когда надоедает, да меняют на новую.

Вообще-то не совсем так
это ОН ЗАПРЕЩАЕТ работать, она-то хочет
поэтому про собаку неверно.
Любому человеку нужны какие-то ресурсы на черный день, если мужик запрещает работать пусть обеспечивает ей эти ресурсы навсякий случай

Гость
#22

Автор, это нормально:) Любой хороший муж хочет чтобы жена занималась домом и детьми. Живите пока для себя, а потом ребёнком будете заниматься. Подрабатывайте чтоб навыки не терять. Я вот тоже дома, но у нас еще и дети. Беру работу для души - статьи, переводы. Я журналист с 2мя ин.яз. Вам можно брать какие-нибудь отчеты, балансы. Наслаждайтесь свободой:)

Гость
#23
Vittoria

эх, лябовь...

:-) так не всё идеально в жизни. главное чтоб плюсов было больше

Гость
#24
Гость

Если обеспеченный пусть откроет Вам бутик или салон красоты, ну что то что не занимает много времени и то чем может управлять женщина. И семейному бюджету плюс и жена всегда свежа и ухожена.

Салон красоты не занимает много времени????Вы в своём уме???Это адовый труд.Управляла я как то салоном.С 8 утра до 10 ночи бывало были на ногах.Куча персонала,каждый мастер подворовывает и деньги и средства.За каждым следи,каждому клиенту угоди.3 года выдержала.и ушла.
По теме:автор у вас самый прекрасный возраст для карьеры.и семьи.умные женщины совмещают и то и другое.

Pandora
#25
Гость

Ребенка родите,автор

Она мужу нужна свежая и ухоженная. О детях у автора ни слова.

А вообще умиляют такие советы, работать запрещают, так давайте еще и ребенка родим, и в другую страну жить уедем, чтоб усложнить задачу.

Гость
#26

Зачем вы женились тогда? У вас разнополярные взгляды. Или прогнётесь
под него, или он вас сломает, но в любом случае выйграет он, если
вы с ним останетесь как птичка в золотой клетке.

Pandora
#27
Гость

Салон красоты не занимает много времени????Вы в своём уме???Это адовый труд.Управляла я как то салоном.С 8 утра до 10 ночи бывало были на ногах.Куча персонала,каждый мастер подворовывает и деньги и средства.За каждым следи,каждому клиенту угоди.3 года выдержала.и ушла.

Не мешайте людям мечтать ))

Гость
#28
Гость

Салон красоты не занимает много времени????Вы в своём уме???Это адовый труд.Управляла я как то салоном.С 8 утра до 10 ночи бывало были на ногах.Куча персонала,каждый мастер подворовывает и деньги и средства.За каждым следи,каждому клиенту угоди.3 года выдержала.и ушла.По теме:автор у вас самый прекрасный возраст для карьеры.и семьи.умные женщины совмещают и то и другое.

Так мастера ежедневный план сдают же, где подворовка денег? Необязательно над душой стоять. А клиентам угодить это да. и естественно среди персонала будет один свой человек, желательно роственник(ца)

Гость
#29
Pandora

Не мешайте людям мечтать ))

сейчас такие подобные мечты при желании и наличии денег можно осуществить:-)

Гость
#30
Женщина, которая хочет работать

Мне 25.Почти 10 лет я работала.Хоть где-то, но всегда.Не сидела без дела.Недавно вышла замуж.Муж оказался очень упертым, запертил работать совсем.Он зарабатывает более, чем достаточно, движимое и недвижимое имущество имеется.Но дело не в этом.Я чувствую, что без работы начинаю деградировать.По-профессии я бухгалтер.Понимаю, что может произойти всякое, развод, например и так далее и куда тогда?Муж сказал, что я ему нужна свежая и ухоженная, а не уставшая.Меня это так напрягает сидеть дома, что впала в депрессию.Помогите, что делать с мужем?

У вумена есть шанс почитать десятьтысячстопиисятый топик "не могу уйти от мужа-тирана, потому что жить негде и не за что".
Домашняя тирания с этого и начинается - женщину лишают самостоятельности и социальных контактов.

Pandora
#31
Гость

сейчас такие подобные мечты при желании и наличии денег можно осуществить:-)

Да я и не спорю )
Но это не вариант некого хобби, отнимающего совсем немного время. Если нужен результат (доход) нудно прилагать усилия и заниматься собственным проектом.

Гость
#32
Гость

С чего бы это? Мадам как собачка, которая нашла себе хозяина. Щас, перепишут ей квартиру, ага. Таким обычно лицо набок переписывают, когда надоедает, да меняют на новую.

Грубо, но увы! так бывает не редко.

Pandora
#33

*нудно=нужно
Хотя и первое верно ))

Гость
#34

Устройтесь на полдня тем же бухгалтером, устать не успеете и будете к вечеру такой же свежей, как и с утра)

Pandora
#35
Гость

У вумена есть шанс почитать десятьтысячстопиисятый топик "не могу уйти от мужа-тирана, потому что жить негде и не за что".Домашняя тирания с этого и начинается - женщину лишают самостоятельности и социальных контактов.

А мне интересно, автор будет? )
Или все опять плавно перетечет в тему домохозяйки vs работающие.

Гость
#36
Pandora

Да я и не спорю )Но это не вариант некого хобби, отнимающего совсем немного время. Если нужен результат (доход) нудно прилагать усилия и заниматься собственным проектом.

Согласна что если нужен доход нужно приложить усилия. Как работодатель в сфере предоставления услуги от неё все равно будет требоваться минимум усилий. По крайне мере весь день не будет торчать тама, будет свободное время успеть и дома прибраться и за собой уследить до прихода мужа. и потом при появлении ребенка женщина так и так будет дома. хотя действительно как сказали выше при желании можно совместить всё

Алина
#37

Автор, муж обычный манипулятор. Он хочет лишить вас независимости. Это очень тревожный звонок. Он исходит только из своих интересов, ваши- его не интересуют. Эгоизм. В общем, все м.б. печальным. Если прогнетесь, от обнаглеет и будет жить как хочет он, и верность обычно не включена в данное меню - потом останетесь ни с чем. Если не прогнетесь - возможно, расстанетесь, но будете иметь возможность встретить мужчину, который уважает вас и не будет вами манипулировать. Выбирать вам. Я выбрала второе.

Мурма🍓
#38

Я нипоняла...новая благоприятная тема для халивара, а Вау нет...опять по Невскому гуляет?

Pandora
#39
Мурма🍓

Я нипоняла...новая благоприятная тема для халивара, а Вау нет...опять по Невскому гуляет?

Может спит? )
Мы все помним про пользу здорового сна для внешности )

Гость
#40
Алина

Автор, муж обычный манипулятор. Он хочет лишить вас независимости. Это очень тревожный звонок. Он исходит только из своих интересов, ваши- его не интересуют. Эгоизм. В общем, все м.б. печальным. Если прогнетесь, от обнаглеет и будет жить как хочет он, и верность обычно не включена в данное меню - потом останетесь ни с чем. Если не прогнетесь - возможно, расстанетесь, но будете иметь возможность встретить мужчину, который уважает вас и не будет вами манипулировать. Выбирать вам. Я выбрала второе.

Зачем так трагично! Никакой не манипулятор, нормальный семейный мужчина который в силе сам обеспечить семью, который заботиться о своей женщине и возможно ревнует её от других:-) По крайне мере это намного лучше чем самой женщине работать и тащить на себе всё хозяйство. Я бы не ушла бы от такого мужа. Потому что считаю что не работать это не глобальная проблема

Гость
#41

Разводка для четверга.

Гость
#42
Pandora

Мы все помним про пользу здорового сна для внешности )

:-))))))))))))))))))))))))

Гость
#43
Гость

Автор, это нормально:) Любой хороший муж хочет чтобы жена занималась домом и детьми. Живите пока для себя, а потом ребёнком будете заниматься. Подрабатывайте чтоб навыки не терять. Я вот тоже дома, но у нас еще и дети. Беру работу для души - статьи, переводы. Я журналист с 2мя ин.яз. Вам можно брать какие-нибудь отчеты, балансы. Наслаждайтесь свободой:)

А когда автору коленкой по зад в 40 лет, вы её у себя дома поселите и на своё содержание возьмете?
Ох, и насмотрелась я на слезы и сопли "наслаждавшихся свободой". Наслаждаться свободой можно при наличии хорошей страховой базы в виде богатых любящих родителей или 3-х наследственных квартир в собственности. В других случаях это наслаждение вроде экстрима на бочке с порохом: сидеть-то может и удобно, но может и рвануть

Гость
#44
Гость

Разводка для четверга.

Та хоть бы и разводка. Мало таких случаев в реале?

Гость
#45
Гость

Ребенка родите,автор

Гость

Хороший совет!

И чем же он хорош?

"Муж сказал, что я ему нужна свежая и ухоженная, а не уставшая." (с)
Обычно после родов женщины свежи и не устают ни разу)

Pandora
#46
Гость

Согласна что если нужен доход нужно приложить усилия. Как работодатель в сфере предоставления услуги от неё все равно будет требоваться минимум усилий. По крайне мере весь день не будет торчать тама, будет свободное время успеть и дома прибраться и за собой уследить до прихода мужа. и потом при появлении ребенка женщина так и так будет дома. хотя действительно как сказали выше при желании можно совместить всё

Тогда уж лучше бухгалтером взять несколько небольших фирм на отчетность. И привычно и изменения законодательства все рано отследит.

Салоны, бутики сейчас крови могут попить из-за отсутствия клиентов.

Гость
#47
Гость

А когда автору коленкой по зад в 40 лет, вы её у себя дома поселите и на своё содержание возьмете?Ох, и насмотрелась я на слезы и сопли "наслаждавшихся свободой". Наслаждаться свободой можно при наличии хорошей страховой базы в виде богатых любящих родителей или 3-х наследственных квартир в собственности. В других случаях это наслаждение вроде экстрима на бочке с порохом: сидеть-то может и удобно, но может и рвануть

Эх вот из за такого недоверия и распадаются семьи. И тем более выходить замуж или жениться планируя возможный развод... грустно:-(

Pandora
#48
Гость

Зачем так трагично! Никакой не манипулятор, нормальный семейный мужчина который в силе сам обеспечить семью, который заботиться о своей женщине и возможно ревнует её от других:-)

Гость

По крайне мере это намного лучше чем самой женщине работать и тащить на себе всё хозяйство.

Все мы эгоисты ) Вся забота о женщине обычно имеет под собой эгоистичные мотивы. Нет желания делить ее еще с чем-то. Все внимание должно быть приковано только к нему. Думаю подобный характер вполне можно было разглядеть и до свадьбы



Но согласна, это лучше.

Элен
#49

Автор, кроме работы есть много всего интересного. Например, можете закончить курсы фотографов и начать подрабатывать так. И интересно и работа.
Можете подобрать что-то по себе. Я когда в декрет вышла очень скучала по работе, а потом небольшой магазинчик открыла с гаджетами, по субботам свадьбы снимала, рисовала картины, варила мыло. И это все было увлекательно и не напряжно. Просто моя основная работа не могла совмещаться с ребенком (я руководитель проектов в ИТ по региону, были постоянные командировки по объектам и встречи) и я очень переживала из-за этого. Доход, конечно, был не сравним с моей основной деятельностью, но все равно приносил нормальные деньги. Муж хорошо зарабатывает, но это не имеет большого значения, свои деньги и успехи для меня очень значимы.

Гость
#50
Гость

И чем же он хорош?"Муж сказал, что я ему нужна свежая и ухоженная, а не уставшая." (с)Обычно после родов женщины свежи и не устают ни разу)

:-) Так у её мужа как я поняла есть средства на содержание няньки. И вообще когда мужчина говорит жене-Хочу чтоб ты выглядела свежо и не уставшая, то естественно создает ей условия для этого.