Гость
Статьи
Муж не помогает с …

Муж не помогает с детьми

Пишу, чтобы понять, права ли я в том, что прошу мужа помогать мне с детьми.
У нас двое детей. Старшему чуть больше двух, младшему - 4 месяца всего. Со старшим муж помогал, по вечерам и в выходные.
Когда я была беременна вторым, узнала, что муж собирается покупать за свои отложенные деньги квартиру сестре. Квартира, в которой мы с ним живем, досталась от бабушки. бабушка переписала ее на свою дочь, мою свекровь, а та решила, что сын будет там жить. Его сестра жила с родителями. Квартира 2-комнатная. Получается, что половина квартиры - за сестрой. И все бы ничего, я согласна, что так несправедливо, что мужу все, а его сестре ничего. Муж купил квартиру, родители почти не помогли деньгами. И сестра собралась делать в квартире ремонт, прежде чем переехать.
Почти каждый вечер и в выходные муж делает там ремонт. Я одна с детьми. Работников они не нанимают, так как денег нет, да и люди такие, что привыкли все делать сами.
Я обижаюсь на мужа. Он просит своих мать и сестру приезжать днем помогать мне. Иногда они приезжают. Но что они могут помочь? Разве что на прогулку сходить и поиграть, по дому и с детьми я все равно все делаю сама - готовлю, убираю, переодеваю их. Отношения с мужем напряженные, я почти его не вижу, мы перестали ходить вместе куда-то, как раньше.
И так уже несколько месяцев продолжается. Причем муж с зп помогает с материалами для ремонта. Говорит, что у меня два пособия на детей, нам хватит. Помощи с детьми от него нет, денег меньше, внимания нет.
Я так больше не могу. Права ли я, что обижаюсь на мужа? Неужели нельзя по-другому вопрос с ремонтом решить? Приспичило же им квартиру покупать и ремонт делать именно в такое время, когда нам тяжело.

Анюта
22 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Поражают меня подобные темы - а почему, милая, ваши родители вам не помогают квартирами-деньгами- воспитанием ваших детей?
Сидит бесприданница на диване в ЧУЖОЙ хате и ноет.
Отвратная баба.

кукуйка
#2

ну конечно это не очень справедливо, т.к. половина двушки это не однушка.
но это их семья, так что лучше не вмешивайтесь.
но пособия на детей не тратьте. говорите ,что откладываете. пусть муж вам с детьми полностью содержит.

Анюта
#3
кукуйка

ну конечно это не очень справедливо, т.к. половина двушки это не однушка. но это их семья, так что лучше не вмешивайтесь. но пособия на детей не тратьте. говорите ,что откладываете. пусть муж вам с детьми полностью содержит.

Я про помощь с детьми спрашивала, а не про квартиру)

Анюта
#4
Света

Поражают меня подобные темы - а почему, милая, ваши родители вам не помогают квартирами-деньгами- воспитанием ваших детей? Сидит бесприданница на диване в ЧУЖОЙ хате и ноет. Отвратная баба.

А муж не должен помогать мне с детьми, как вы считаете? При чем тут бесприданница???

#5

Не должен. Вы не работаете, значит вы работаете дома
Ещё и в жилье не вкладывались наверное

Гость
#6

Риторический вопрос: зачем вам двое детей?
И -да, надо выбирать ровню себе.Где ваши родители? Или спихнули замуж, и на этом дело кончилось, а вы тут претензии только семье мужа выдвигаете?
В случае чего вообще без квартиры останетесь,вы там никто в той его квартире( коль досталась от его родителей).
Никчемные родители еще и "сподвигают" на рождение внучков.Типа: мы никакущие,но так-то похвастаться хочется,что нам внучков родили.

456
#7

А почему вы не запряжете свекровь и золовку на помощь по дому?

#8

к вам приезжают помогать родственники - "Но что они могут помочь?"
а чем вам муж то поможет ? чем он лучше двух взрослых опытных женщин ?
короче у вас послеродовая депрессия.
вы просто устали, стрессы. недовольны всем . а муж просто самый близкий.
почитайте про депрессии.

#9

Да поймите Вы. Сестре принадлежит половина квартиры, где Вы живете. Но если разменивать, то это будет совместонажите имущество, а оно свекрови надо?
Ваша задача - звать почаще помощников и сдавать им детей. К лешему уборку. В кино сходите, по парку погуляйте одна, любимую музыку послушайте. Даже если ребенок на ГВ, то два часа у Вас вполне себе есть.
Далее, представьте вариант, что муж помогает Вам, а с сестрой ссорится. Что будет? Сестра потребует размен квартиры, где Вы живете. И все, пойдете Вы к своей маме. оно Вам надо? Лучше решить проблему мирно. Ремонт не вечен.
Меня бы больше беспокоило то, что в случае смерти Вашего мужа Вы пойдете на улицу. Он купил квартиру на имя сестры, да? А эта записана на свекровь? Подумайте об этом.

Гость
#10
Нэсти

Не должен. Вы не работаете, значит вы работаете дома Ещё и в жилье не вкладывались наверное

Хорошая логика) если автор будет работать по дому только 8 часов в день как люди в офисе, то кто тогда остальное время будет за детьми следить? а в жилье она вложилась, нажитое в браке - общее. однушку муж покупает на деньги, скопленные в браке.

Гость
#11

Я не вижу проблемы. Муж не гуляет с друзьями, а помогает семье. У них так принято и когда-нибудь и они будут вам также помогать. Тем более это временно и ещё к вам женщины приезжают помочь. Не отмахивайтесь от помощи- могут они и приготовить, и убрать. А вы благодарите от души. Потому что вам достался хороший муж и хорошая семья.

Гость
#12
Света

Поражают меня подобные темы - а почему, милая, ваши родители вам не помогают квартирами-деньгами- воспитанием ваших детей?
Сидит бесприданница на диване в ЧУЖОЙ хате и ноет.
Отвратная баба.

Чего?мужик завел семью и аж двоих детей настрогал,вот пусть своей семьей и занимается.он им должен,больше никому.он должен растить детей и точка.должен,просто обязан каждый день учавствовать в их жизни.должен помогать жене.яйки опустошить легко.легче работать ,чем с двумя детьми "дома сидеть".

Джипси
#13

Муж пытается вас голозадую жильем обеспечить, устроить размен с сестрой. Свекровь с сестрой вообще не должны вам помогать, с какой стати, вы родили - вы и нянчите сама. А муж занят. Но можете с ним дальше ссорится, конечно, можь и выкинет вас в итоге из СВОЕГО жилья, вместе с выводком, вы ж там никто.

Анюта
#14
Джипси

Муж пытается вас голозадую жильем обеспечить, устроить размен с сестрой. Свекровь с сестрой вообще не должны вам помогать, с какой стати, вы родили - вы и нянчите сама. А муж занят. Но можете с ним дальше ссорится, конечно, можь и выкинет вас в итоге из СВОЕГО жилья, вместе с выводком, вы ж там никто.

Какая вы добрая)

Гость
#15

Авторша, семья мужа предоставила вам квартиру для проживания, есть куда плодиться, чем вы радостно занимаетесь, вам этого мало? Так просите остальное у своих родителей.

Гость
#16

Скажите, автор, а разве муж сейчас решает не ОБЩУЮ для вас всех проблему, в том числе и лично вашу? Да, вам трудно, а он, вы считаете, там отдыхает? Муж от вас что-то требует, претензии предъявляет? Какие ваши предложения? А то пока никаких предложений от вас не видно, только недовольство - как-будто и квартиру эту купили на ваши деньги, ремонтируют тоже на ваши деньги, и вашими руками, и живут при этом в вашей квартире, и сестра с матерью приезжают не с детьми погулять, а ваш обед только съесть.

Гость
#17

Зачем по несколько раз одни и те же темы создавать? Лучше думайте, куда после развода жить пойдете. Чем больше детей, тем хуже обстановка дома. Тем меньше мужу хочется находиться дома.

Гость
#18
Гость

Поражают меня подобные темы - а почему, милая, ваши родители вам не помогают квартирами-деньгами- воспитанием ваших детей?
Сидит бесприданница на диване в ЧУЖОЙ хате и ноет.
Отвратная баба.

Чего?мужик завел семью и аж двоих детей настрогал,вот пусть своей семьей и занимается.он им должен,больше никому.он должен растить детей и точка.должен,просто обязан каждый день учавствовать в их жизни.должен помогать жене.яйки опустошить легко.легче работать ,чем с двумя детьми "дома сидеть".

Вот имено, мужику охото яйки опустошить, а авторша должна тщательно предохраниться от беременности, чтоб муж не выгнал из своей квартиры. Мужикаш дети не нужны, а когда нужны, они ими занимаются.

Гость
#19
Гость

Не должен. Вы не работаете, значит вы работаете дома Ещё и в жилье не вкладывались наверное

Хорошая логика) если автор будет работать по дому только 8 часов в день как люди в офисе, то кто тогда остальное время будет за детьми следить? а в жилье она вложилась, нажитое в браке - общее. однушку муж покупает на деньги, скопленные в браке.

Вы тему читали? Автор ежегодно рожает и не работает. Ничего она не вкладывает. И если она не работает, то она обязана сама своими детьми заниматься, а не муж, который деньги зарабатывает.

#20

Поговорите с мужем, скажите, чтобы он занимался детьми, а вы сделаете ремонт за свой счет/своими силами плюс выйдете на работу. Муж вроде как работает, плюс еще для вашей общей выгоды старается. Вы же с ним сейчас живете, в его квартире. Надеюсь, что дети прописаны в квартире мужа.
Ситуацию с общей квартирой вы знали заранее, значит нужно было решать для начала эту проблему, а потом беременеть вторым ребенком.
Подключайте своих родственников (пусть помогают деньгами, ремонтом, с детьми сидят). Не понимаю в чем проблемы, дать свекрови и сестру мужа четкие обязанности (убрать, постирать, приготовить и т.д.)

Добрый дядя
#21
кукуйка

ну конечно это не очень справедливо, т.к. половина двушки это не однушка.
но это их семья, так что лучше не вмешивайтесь.
но пособия на детей не тратьте. говорите ,что откладываете. пусть муж вам с детьми полностью содержит.

Тфу, что вы советуете, какая мерзость, бабы только на это и способны.

Добрый дядя
#22
Гость

Чего?мужик завел семью и аж двоих детей настрогал,вот пусть своей семьей и занимается.он им должен,больше никому.он должен растить детей и точка.должен,просто обязан каждый день учавствовать в их жизни.должен помогать жене.яйки опустошить легко.легче работать ,чем с двумя детьми "дома сидеть".

Еше проще ноги раздвигать, а потом гоаворить что ей все должны.

Форум: Отношения
Всего: 367 743 темы
Новые темы за месяц: 5 904 темы
Популярные темы за месяц: 217 684 темы