Гость
Статьи
Какие общие цели в …

Какие общие цели в семье?

Здравствуйте! Моему мужу 46 лет, у него дети 18 и 24 года, своя квартира. Мне 39 лет, у меня свой ребёнок, своя квартира. Общего ребёнка не получается, я хочу, он - нет. Покупка общего жилья - точно не наш случай. Общих хобби как таковых у нас нет, если не считать по мелочи типа поездки раз в месяц на шашлыки. Думаю, мы неминуемо идём к разрыву. Надо хоть какие-то общие цели, а у нас их видимо нет и не будет. Что думаете?

Анжелика-автор
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Если общих интересов нет нафэйхуа жить вместе? Ребенка еще одного заделать?

Анжелика-автор
#2

Вот прочитала в статье: Самыми распространенными общими целями считаются: рождение и воспитание детей, покупка жилья в ипотеку.

Еще:

Активный образ жизни. Вы всё можете делать вместе. Занятия танцами, пробежки, фитнес, йога. Можете поставить цель – выступить на соревнованиях. У Вас будет возможность больше времени проводить вместе и подбадривать друг друга.
Семейный бюджет. Ставите себе цель годового семейного дохода. Делите на месячные доходы. И Вы должны понимать, что даже если жена сидит с младенцем, она может помогать мужу, организовывать его дела, вдохновлять его и т.д. Также можете ставить цель по годовому расходу, планируя свои расходы каждый месяц.
Взаимоотношения. Цель, может быть – проводить каждый день с веселым смехом минимум 30 минут. Или ощущение ежедневного счастья при встречах. Или подготовка восхитительных выходных. Вы будете не только лучше проводить совместно время, но и больше думать друг о друге во время подготовки.
Саморазвитие. Определив, что Вам взаимно интересно приступить к изучению. Можно углублять свои знания в живописи, истории, классической музыке. Развиваться в танцах, рисовании, пении. Совместно читать и обсуждать серьезные произведения. Пройти тренинг по семейным отношениям, коммуникациям, эмоциям. Вы постоянно можете мотивировать себя, видя свои плоды стараний и радуясь за успехи любимого.
Разное. Что обоих вас приводит к позитивным чувствам. Цель путешествовать, тогда пропишите, какие города, места, страны вы хотите посетить и когда. Здоровый образ жизни, тогда подберите оптимальный для вас рацион питания, прогулки, физические упражнения.
В декабре месяце подводятся итоги уходящего года, ставятся цели на будущий год. И в январские праздники вы снова наслаждаетесь общими занятиями.

Алиса
#3

Мне кажется, что общая цель любой семьи - быть счастливыми вместе. Если вы или он несчастны - то дело идет к разрыву. Если всех все устраивает и все довольны - то о каком разрыве речь? Ну нет общих хобби, нет общих целей, но когда вы рядом вам хорошо или плохо? Может вашему мужу не нужны ни какие совместные хобби, он счастливо просто от того, что вы существуете, от того, что он в вас уверен, от того, что вы не насилуете его мозг. И еще, семья - это диалог, если что-то делает вас несчастной, то объясните мужу. Скажите ему, что отсутствие совместного хобби делает вас несчастной и неуверенной прочности в ваших отношениях (если это так). Подумайте вместе, как вы можете развлечься. Есть же куча возможностей! Дети взрослые, можно на них забить и ухать на выходные куда-нибудь. Или запишитесь вместе в спортивный клуб. Поиграйте в мафию или в мозгобойню и пр (есть клубы для этого). Сходите вместе на футбол, сгоняйте на рыбалку, поиграйте в настольные или видео игры. Спросите у мужа, что ему нравится. Проведите мозговой штурм на предмет что нравится вам обоим. Семейный очаг - это постоянная работа по подбрасыванию дров, просто так он гореть не будет.

Анжелика-автор
#4
Алиса

Мне кажется, что общая цель любой семьи - быть счастливыми вместе. Если вы или он несчастны - то дело идет к разрыву. Если всех все устраивает и все довольны - то о каком разрыве речь? Ну нет общих хобби, нет общих целей, но когда вы рядом вам хорошо или плохо? Может вашему мужу не нужны ни какие совместные хобби, он счастливо просто от того, что вы существуете, от того, что он в вас уверен, от того, что вы не насилуете его мозг. И еще, семья - это диалог, если что-то делает вас несчастной, то объясните мужу. Скажите ему, что отсутствие совместного хобби делает вас несчастной и неуверенной прочности в ваших отношениях (если это так). Подумайте вместе, как вы можете развлечься. Есть же куча возможностей! Дети взрослые, можно на них забить и ухать на выходные куда-нибудь. Или запишитесь вместе в спортивный клуб. Поиграйте в мафию или в мозгобойню и пр (есть клубы для этого). Сходите вместе на футбол, сгоняйте на рыбалку, поиграйте в настольные или видео игры. Спросите у мужа, что ему нравится. Проведите мозговой штурм на предмет что нравится вам обоим. Семейный очаг - это постоянная работа по подбрасыванию дров, просто так он гореть не будет.

Мне-то как раз таки нужен общий ребёнок. И возможно жильё. А своими хобби я могу и без него заняться. Прекрасно справляюсь. А жить без целей - так нам вроде не по 70-80 лет.

Betelgeuse
#5

У нас вообще с мужем глобальных целей как таковых нет, ни общих, ни по отдельности. Дом общий есть, но это типа как само собой разумеется, детей не хотим категорически. Каждый занимается своим делом, кайфуя от этого, и только хорошим результатам друг друга радуемся, не особо вникая в процесс. И прекрасно живем.

#6

Я вапще не понимаю, как вас угораздило создать семью. Лучше бы просто встречались.

#7

Если любите животных заведите собаку) И все же у вас есть что общее раз вы вместе)

Анжелика-автор
#8
allaguseva417

Если любите животных заведите собаку) И все же у вас есть что общее раз вы вместе)

Мне ребёнка надо, а не собаку. На собак-кошек и т.п. у меня и денег свободных нет, чтобы их содержать. Это надо ещё больше работать.

MISSka
#9

цели, конечно, важны. это может быть, как уже писали, здоровый образ жизни, ну а в вашем случае взрослых людей - сохранение качества жизни. но не менее важны семейные традиции. ну это для кого как. например, совместный хотя бы ужин всей семьей. в выходные встреча детей. еще совместный отпуск вас двоих надо спланировать. важны личные детали, которые только в вашей семье. у нас таких много.

Гость
#10

Вы думаете,что ребенок укрепит ваш брак и жизнь заиграет новыми красками?Навряд ли,еще и ребенок будет страдать в семье,где каждый по себе.

Анжелика-автор
#11
Гость

Вы думаете,что ребенок укрепит ваш брак и жизнь заиграет новыми красками?Навряд ли,еще и ребенок будет страдать в семье,где каждый по себе.

А без ребёнка в чём мой прогресс в этих отношениях? В чём моё продвижение вперёд?

Форум: Отношения
Всего: 368 921 тема
Новые темы за месяц: 5 943 темы
Популярные темы за месяц: 218 328 тем
Предыдущая тема