Гость
Статьи
Муж против ипотеки

Муж против ипотеки

Подскажите,если я хочу взять ипотеку а муж против,нужно ли его нотариальное согласие в банке?Живем в добрачной квартире,которую он оформил на маму свою,у меня своего жилья нет.Хочу взять ипотеку т.к. зарплата моя позволяет платить,но муж категорически против.Кто сталкивался с этим? Разводиться с ним даже фективно не хочу

Светлана
39 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Муж прав.

Гость
#2
Марина

Муж прав.

В чем прав? Ему хорошо,он при любых обстоятельствах на улице не останется.А я куда с ребенком пойду?

Марина
#3
Гость

В чем прав? Ему хорошо,он при любых обстоятельствах на улице не останется.А я куда с ребенком пойду?

Ребенок чей?

Гость
#4
Марина

Ребенок чей?

Как чей? Наш общий

Марина
#5

У мужа есть квартира. Сами подумайте, стали бы вы влазить в ипотеку.

мышь+
#6

Без добровольных действий супруга ничего не сделаете. Ни брачный договор, ни покупку

Гость
#7

Я бы тоже не взяла на его месте ипотеку... Вот так разведетесь и полхаты оттяпаете. Или еще бебика заделаете и ипотеку частично покроете маткапиталом, а там обязательное условие - выделение долей на всех членов семьи... И вообще мужик не с чем 😂 Хитрожопые все пошли 😉😜

Гость
#8

Муж прав. Потому что ипотека, это долгое дело и очень ответственное. Сейчас у вас хорошая работа, но кто знает, что может быть в будущем. Вы можете остаться без работы, а ипотеку всё равно придётся выплачивать. Поэтому, пока вас никто за дверь не выставляет, вы спокойно живёте семьёй, даже если вы правильно думаете, что надо бы подстраховаться. Пока прямой угрозы нет, просто копите деньги, может вы так накопите, что сможете и без ипотеки квартиру потом купить для себя или для ребёнка. А если и случится развод или увольнение, у вас будет заначка, чтобы себя подстраховать. Я вообще против любых кредитов, я считаю, что к таким финансированиям надо прибегать только когда других вариантов нет. Или купите квартиру и заселите туда квартиранта, который будет арендой гасить вашу ипотеку, может на этот вариант муж согласится.

Асти
#9

Без согласия мужа ипотеку вам никто не оформит.

Василиса
#10

Ипотека - это рабство. Плати, если что - тебя сделают бомжом. Если покупать жильё, то рассчитаться сразу. Да ещё гастарбайтеры строят такое, что ужас. Так что он правильно мыслит. Кто работал на стройках, тот скажет, что я права.

Гость
#11

вы можете взять ипотеку только на себя при наличии брачного договора, без него муж идёт обязательным созаемщиком.

Гость
#12

Лучше накопите хорошую сумму, держите на счету под проценты. Когда будет достаточно, сможете на маму купить квартиру, она вам потом передарит. Если есть надёжные и быстрые застройщики, то можно за год до сдачи дома с хорошей скидкой купить квартиру. Потом дом достроят - сдавать ее будете. И будет и у вас, и у мужа свое жилье.

Василиса
#13
Гость

Лучше накопите хорошую сумму, держите на счету под проценты. Когда будет достаточно, сможете на маму купить квартиру, она вам потом передарит. Если есть надёжные и быстрые застройщики, то можно за год до сдачи дома с хорошей скидкой купить квартиру. Потом дом достроят - сдавать ее будете. И будет и у вас, и у мужа свое жилье.

Хорошие и быстрые застройщики - сказки. Нет там ничего хорошего, строят гастарбайтеры или местные алкаши. И покупать квартиру в ещё не построенном доме глупо - мало ли как его построят.

Гость
#14
Гость

Лучше накопите хорошую сумму, держите на счету под проценты. Когда будет достаточно, сможете на маму купить квартиру, она вам потом передарит. Если есть надёжные и быстрые застройщики, то можно за год до сдачи дома с хорошей скидкой купить квартиру. Потом дом достроят - сдавать ее будете. И будет и у вас, и у мужа свое жилье.

_____
Согласна. Тоже не понимаю, какая необходимость автору лезть в ипотеку. Жить пока есть где, из квартиры муж не гонит. Если не хочет даже фиктивно разводиться, без согласия мужа ипотеку все равно не дадут ( так как если основной заемщик в браке, то второй супруг автоматически оформляется как созаемщик). Даже если и извернется и оформит ипотеку, толку с той квартиры- платить придется только со своей ЗП, а куплена в браке, то есть в случае развода ее придется пилить, переплата большая по ипотеке. Оптимальный выход- мужу можно наплести, что ЗП понизили, вкладываться на семейные нужды по минимуму, а самой открыть депозит на свою маму, а от нее оформить банковскую доверенность на вклад и откладывать туда деньги на квартиру, еще и % на вклад будут. Как соберется нужная сумма, купить хату на маму, а она передарит ее автору. Мужу можно сказать, что мама купила хату на свои деньги и подарила. Если уж так будет невтерпеж купить квартиру, можно впоследствии взять на себя простой кредит, а когда купит квартиру (через дарение от мамы),сдавать ее и гасить кредит.

Гость
#15
Гость

Лучше накопите хорошую сумму, держите на счету под проценты. Когда будет достаточно, сможете на маму купить квартиру, она вам потом передарит. Если есть надёжные и быстрые застройщики, то можно за год до сдачи дома с хорошей скидкой купить квартиру. Потом дом достроят - сдавать ее будете. И будет и у вас, и у мужа свое жилье.

_____
Согласна. Тоже не понимаю, какая необходимость автору лезть в ипотеку. Жить пока есть где, из квартиры муж не гонит. Если не хочет даже фиктивно разводиться, без согласия мужа ипотеку все равно не дадут ( так как если основной заемщик в браке, то второй супруг автоматически оформляется как созаемщик). Даже если и извернется и оформит ипотеку, толку с той квартиры- платить придется только со своей ЗП, а куплена в браке, то есть в случае развода ее придется пилить, переплата большая по ипотеке. Оптимальный выход- мужу можно наплести, что ЗП понизили, вкладываться на семейные нужды по минимуму, а самой открыть депозит на свою маму, а от нее оформить банковскую доверенность на вклад и откладывать туда деньги на квартиру, еще и % на вклад будут. Как соберется нужная сумма, купить хату на маму, а она передарит ее автору. Мужу можно сказать, что мама купила хату на свои деньги и подарила. Если уж так будет невтерпеж купить квартиру, можно впоследствии взять на себя простой кредит, а когда купит квартиру (через дарение от мамы),сдавать ее и гасить кредит.

А что тут не понятного? Коснись развод, а автор с голым задом. А так пока муж содержит, она своими деньгами ипотеку платит. Хитрый ход. Также можно сдавать квартиру, в будущем ребенок будет жить.

Гость
#16
Гость

_____ Согласна. Тоже не понимаю, какая необходимость автору лезть в ипотеку. Жить пока есть где, из квартиры муж не гонит. Если не хочет даже фиктивно разводиться, без согласия мужа ипотеку все равно не дадут ( так как если основной заемщик в браке, то второй супруг автоматически оформляется как созаемщик). Даже если и извернется и оформит ипотеку, толку с той квартиры- платить придется только со своей ЗП, а куплена в браке, то есть в случае развода ее придется пилить, переплата большая по ипотеке............
А что тут не понятного? Коснись развод, а автор с голым задом. А так пока муж содержит, она своими деньгами ипотеку платит. Хитрый ход. Также можно сдавать квартиру, в будущем ребенок будет жить.

___________
Вы сами то хоть имеете понятие об ипотеке, про хитрые ходы говорить. Я выплатила ипотеку и дети мои сейчас по уши в ипотеке. Вам русским по белому сказали- если автор в браке, а супруг против ипотеки,даже с брачным договором ей не дадут ипотеку. Переплата по ипотеке идет очень большая, практически три цены квартиры. Если лишние деньги ляжку жгут и не терпиться залезть в ипотеку, в ее случае- в ипотеку только после развода (тогда и ипотечная квартирка будет только ее неделимая) или в браке тихо от мужа копить деньги на счете на маму и покупать квартиру на маму с последующим дарением.

Гость
#17
Асти

Без согласия мужа ипотеку вам никто не оформит.

Без согласия мужа нельзя купить недвижимость. А ипотека это только форма оплаты за нее.

Гость
#18
Гость

_____ Согласна. Тоже не понимаю, какая необходимость автору лезть в ипотеку. Жить пока есть где, из квартиры муж не гонит. Если не хочет даже фиктивно разводиться, без согласия мужа ипотеку все равно не дадут ( так как если основной заемщик в браке, то второй супруг автоматически оформляется как созаемщик). Даже если и извернется и оформит ипотеку, толку с той квартиры- платить придется только со своей ЗП, а куплена в браке, то есть в случае развода ее придется пилить, переплата большая по ипотеке. Оптимальный выход- мужу можно наплести, что ЗП понизили, вкладываться на семейные нужды по минимуму, а самой открыть депозит на свою маму, а от нее оформить банковскую доверенность на вклад и откладывать туда деньги на квартиру, еще и % на вклад будут. Как соберется нужная сумма, купить хату на маму, а она передарит ее автору. Мужу можно сказать, что мама купила хату на свои деньги и подарила. Если уж так будет невтерпеж купить квартиру, можно впоследствии взять на себя простой кредит, а когда купит квартиру (через дарение от мамы),сдавать ее и гасить кредит.

Смотря какая мама а то не автору подарит а братику или сестричке. Скажет у тебя муж с квартирой а у них негде жить.

Гость
#19

Смотря какой город.
В Москве-Питере, может это и действует. Но во многих, даже крупных, городах арендой удается покрывать максимум половину взноса, а то и меньше (аренда дешевая- а взнос в месяц высок). Случаются и простои в аренде по месяцу-два, которые надо покрывать из своих денег. В общем, не все просто и легко. В моем городе, к примеру, еще до последнего кризиса понастроили кучу дешевых панелек с малогабаритными квартирами, на окраинах, и рынок аренды конкретно просел- все эти малометражки хлынули на рынок, демпинг получился. А ипотеку за них выходило платить дорого, ибо у нас цена квартир и зарплаты, как ни странно, плохо соотносятся((((. Родственники в другом городе рассказывали примерно о том же- купили однушку, хотели арендой гасить- хррен там. Суммы от сдачи даже половину не покрыли, иногда квартира стоит без жильцов, платят это время сами, короче, расчет не удался. И таких историй у себя в провинциальном миллионнике слышу много

Гость
#20

Пост 19- это ответ на часть поста 8-
"...Или купите квартиру и заселите туда квартиранта, который будет арендой гасить вашу ипотеку..."

Наталья Андреевна
#21

Пооступите так же, берите ипотеку и оформляйте на маму. А сами можете выступить в роли поручителя при этом. Судя по всему, муженек ваш не ангел с крылышками....надо себе строить запасной аэродром.

Гость
#22
Наталья Андреевна

Пооступите так же, берите ипотеку и оформляйте на маму. А сами можете выступить в роли поручителя при этом. Судя по всему, муженек ваш не ангел с крылышками....надо себе строить запасной аэродром.

А если мама не адекватная и есть братья или сестры. А мать коники двинет то в наследство вступят ВСЕ наследники первой очереди.

Гость
#23

Крысонька.

Гость
#24
Гость

А если мама не адекватная и есть братья или сестры. А мать коники двинет то в наследство вступят ВСЕ наследники первой очереди.

+++++++++ Совет про МАМУ- не всегда лучший. Всякое бывает. То есть предполагаемые действия мамы ТОЛЬКО В ИНТЕРЕСАХ конкретной дочери- далеко не аксиома

Полька
#25

если уж так критично, я бы откладывала деньги в банк, счет завела бы на маму или папу, при условии их адекватности, и делала переводы. Ген доверенность на счет на себя.. и туда денежку складывать. Это не крысятничество. Объясните мужу что в случае чего Вы и Ваш ребенок не должны остаться без угла своего. И все. Мало ли что в жизни бывает. Счета не более 600 тыс. В разных банках. Проблема решена. Можно потом купить квартиру на маму и прописаться там с ребенком, а мама Вам по дарственной отпишет ее сразу после покупки.
Если надежды на маму нет, то ячейка в сейфе. Без процентов, но зато при разводе фиг кто докажет сколько там было.

Василиса
#27
Наталья Андреевна

Пооступите так же, берите ипотеку и оформляйте на маму. А сами можете выступить в роли поручителя при этом. Судя по всему, муженек ваш не ангел с крылышками....надо себе строить запасной аэродром.

Ну и бред. Оформи на кого-то и поручись. То есть, владеет один, а если платить не будет, то платишь ты за него. Нельзя ни за кого поручаться, чтобы не платить за другого.

Гость
#28
Наталья Андреевна

Пооступите так же, берите ипотеку и оформляйте на маму. А сами можете выступить в роли поручителя при этом. Судя по всему, муженек ваш не ангел с крылышками....надо себе строить запасной аэродром.

_______
В ипотечном кредите нет поручителей. Если платят вскладчину, то есть основной заемщик и есть созаемщики, на которых также распространяется обязательства оплаты кредита. В этом случае ипотечное жилье оформляется либо в общую совместную или в долевую собственность.

Ирина
#29

имхо, если покупать квартиру в ипотеку - только вторичку и только в домах, построенных 10-15лет назад, не раньше. Современные новостройки реально из г.о.вна и палок.
Что касается ипотеки только на себя - не получится, если вы в официальном браке. Банку нужно будет согласие мужа.
То, что муж не хочет влезать в ипотеку, тоже можно понять. У него жилье есть, огромный кредит на имущество (которое по сути "условно" твоё, т.к. есть обременение) брать на многие **цать лет - только представишь и уже вздрогнешь. Сейчас время очень нестабильное, в любой момент можно без работы остаться и доход, на который рассчитывал для погашения ипотеки - останется в прошлом.

Гость
#30

Печалька у автора . Муж не хочет почему-то лезть в "совместно нажитое" ))

Гость
#31

Очуметь, жильё есть, но автор хочет попу на случай развода прикрыть и себе жильё купить. Интересно, хватит ли у мужа ума развестись первому и начать искать нормальную женщину?

Гость
#32

без его разрешения никак не получится, только через развод или если ипотеку возьмет Ваша мама на себя, а платить будете вы. странно, что он против. при разводе может отказаться от квартиры ипотечной и заодно и от ипотеки. Возможно, вашей ЗП хватит только в том случае, если все остальные семейные расходы будет нести муж? Тогда его позиция понятна. У нас с мужем похожая ситуация. У меня есть жилье, у него нет, только родительское. Мы взяли ипотеку. Но у мужа ЗП в 2 раза больше моей, поэтому что он платит ипотеку, что не платит, я особо не ощущаю.

Гость
#33
Гость

Очуметь, жильё есть, но автор хочет попу на случай развода прикрыть и себе жильё купить. Интересно, хватит ли у мужа ума развестись первому и начать искать нормальную женщину?

конечно, хочет. и вы бы хотели попу прикрыть. в случае рахвода, она на улицу с ребенком пойдет?

Гость
#34
Гость

Крысонька.

Вхахаха я вечно ору с твоего комента)

Кира
#35

Мой мч разводится, но его бывшая жена хочет всеми правдами/неправдами развесит его на ипотеку по какой то семейной программе. Может у автора также)

Роза
#36
Гость

Я бы тоже не взяла на его месте ипотеку... Вот так разведетесь и полхаты оттяпаете. Или еще бебика заделаете и ипотеку частично покроете маткапиталом, а там обязательное условие - выделение долей на всех членов семьи... И вообще мужик не с чем 😂 Хитрожопые все пошли 😉😜

В хитрожопости и продуманности вам мужикам равных нет. Потому что женщина,она всегда останется с ребенком. А вы за мамину спину справитесь. Вы же так боитесь ответственности. А зачем мне согласие мужа, если я сама плачу ипотеку. Зачем мне нужен этот прицеп,который не хочет мне помочь.

Роза
#37
Гость

Муж прав. Потому что ипотека, это долгое дело и очень ответственное. Сейчас у вас хорошая работа, но кто знает, что может быть в будущем. Вы можете остаться без работы, а ипотеку всё равно придётся выплачивать. Поэтому, пока вас никто за дверь не выставляет, вы спокойно живёте семьёй, даже если вы правильно думаете, что надо бы подстраховаться. Пока прямой угрозы нет, просто копите деньги, может вы так накопите, что сможете и без ипотеки квартиру потом купить для себя или для ребёнка. А если и случится развод или увольнение, у вас будет заначка, чтобы себя подстраховать. Я вообще против любых кредитов, я считаю, что к таким финансированиям надо прибегать только когда других вариантов нет. Или купите квартиру и заселите туда квартиранта, который будет арендой гасить вашу ипотеку, может на этот вариант муж согласится.

Она же не будет вам всем рассказывать про все свои подводные камни. И мы не знаем какие отношения у вних в семье, если жена решила взять ипотеку. Рассуждать хорошо,когда невозможно быть в ее шкуре. Я тоже живу с мужем 30 лет. И у нас есть квартира. Она приватизированна на всех. А я хочу купить ещё квартиру и сделать её детям. А он против, я имею ввиду ипотеку. А уж если скажу,что детям, ответ прост. Мы все сами делали, пусть они сами карабкаются тоже. Хотя квартиру мне родители сделали. Что можно говорить о таком отце. Пока есть у меня силы,я готова помогать детям. И не хочу его участия в этом. А то как выплачивать, так я. А как делить, то на двоих. А вы ее осуждаете.

Гость
#38
Марина

Муж прав.

Мой муж тоже был против, прожили 20 лет в его доме, а 4 месяца назад он выгнал нас с ребенком из дома. Делайте выводы...

Форум: Отношения
Всего: 369 127 тем
Новые темы за месяц: 5 938 тем
Популярные темы за месяц: 218 431 тема
Предыдущая тема