Гость
Статьи
Какие могут быть общие …

Какие могут быть общие цели у пары?

Психологи говорят, что для того, чтобы семья была крепкой, у неё должны быть общие цели. Что супруги должны смотреть в одну сторону, поддерживать друг друга и мотивировать, и достигать этих самых общих целей совместными усилиями. Но что это за цели? Какие это могут быть цели?
Мне в голову приходит только покупка недвижимости и путешествия, а какие у вас общие цели?

minimiss
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Дети, саморазвитие, бизнес, просто общие интересы.

Гость
#2

У нас цель быть вместе, вместе состариться, а дальше детали, например, он хочет встретить старость со мной в нашем доме на его даче, а я хочу чтоб перед этим домом был розовый сад, и балкон с белым столом и креслами, пить там по утрам кофе, а вечером чай с ним.
Я хочу квартиру с большой кухней, а он хочет на ней наблюдать как я на ней готовлю.
А по пути мы решаем мелкие задачи, типа карьеры, здоровьям и прочие вещи, которые позволят нам дожить до старости и построить дом

Гость
#3

1. Выживание.
2. Размножение.
Все остальные цели меняются во времени, поэтому людям становится не по пути.

Гость
#4

Самая главная цель общая цель - создать семью.
Потом идут дети.
Ну дальше уже поддержка и посильная помощь в саморазвитии при желании.

Гость
#5

А то что вам в голову приходит - это цели не для семьи, а для временного союза, то есть брака. Семья же создаётся навсегда. Потому что дети навсегда.
А у вас - что. Заключили брак, приобрели недвижимость, цель достигнута - брак распался.)

Гость
#6

Да общие цели не обязательны. Мировоззрение общим быть должно. У нас вот цели были диссертации позащищать. Но это ж не общая цель, а у каждого своя. Но никто не задавал другого вопроса "зачем?". Просто помогали друг другу как могли.

Водолейка
#7

Путешествия, дети, все что связано с детьми, покупка жилья, улучшение жилья, все что связано с бытом, покупка авто, совместный бизнес, совместные занятия спортом, совместный просмотр сериальчика на крайний случай))) Любые совместные увлечения и ваши собственные традиции...

Гость
#8
Водолейка

Путешествия, дети, все что связано с детьми, покупка жилья, улучшение жилья, все что связано с бытом, покупка авто, совместный бизнес, совместные занятия спортом, совместный просмотр сериальчика на крайний случай))) Любые совместные увлечения и ваши собственные традиции...

Это называется - пройти по жизни вместе. Вот ваша цель. Вы просто её сформулировать не смогли.

Гость
#9

Ну вот я одну пару знаю, они совместно готовятся к «старости», думают о домике у моря, как детей пристроить-отселить, сделать накопления, пролечить все зубы и прочее

Гость
#10

Не заводить детей общее

ктопви666
#11
Гость

Ну вот я одну пару знаю, они совместно готовятся к «старости», думают о домике у моря, как детей пристроить-отселить, сделать накопления, пролечить все зубы и прочее

Готовятся себе готовятся такие, а тут ху як - ты

Гость
#12

Дети. Собаки и охота, велосипедные марафоны в разных странах, яхтинг, любое другое совместное хобби. Переезд в другую страну. Общий бизнес. Строительство своего дома.

Женечка
#13

Автор, если Вам в голову приходят только покупка недвижимости и путешествия, может, рановато взамуж-то?

minimiss
#14
Женечка

Автор, если Вам в голову приходят только покупка недвижимости и путешествия, может, рановато взамуж-то?

А что приходит в голову вам?)

Гость
#15

Раньше с этим было сложнее, мужчин и женщин воспитывали абсолютно по-разному и прививали им разные интересы. Которые имелись в основном у мужчин, а женский круг интересов был крайне узок - хозяйство, дети, потому мужчине не о чем с женой было поговорить, он только раздавал приказы, касающиеся дома, и проверял успеваемость сыновей.
А теперь во времена равноправия есть много женщин, которые могут разбираться в той же профессии, что и мужчины, имеют разносторонние интересы, не против вместе с мужем посмотреть боевик или фантастику, способны пофилософствовать о жизни, и если супруги - не приверженцы жестких половых ролей, как в старину, то им несомненно будет о чём поговорить. Просто нужно пробовать разные темы, прощупывая, что твоей паре интересно.

Гость
#16
Гость

У нас цель быть вместе, вместе состариться, а дальше детали, например, он хочет встретить старость со мной в нашем доме на его даче, а я хочу чтоб перед этим домом был розовый сад, и балкон с белым столом и креслами, пить там по утрам кофе, а вечером чай с ним.
Я хочу квартиру с большой кухней, а он хочет на ней наблюдать как я на ней готовлю.
А по пути мы решаем мелкие задачи, типа карьеры, здоровьям и прочие вещи, которые позволят нам дожить до старости и построить дом

Восхищаюсь этой романтезированной фильмами "целью" состариться вместе...

Сергей Воднев
#17

Какие общие цели позволяют приобрести и сохранить единство в семье на протяжение всей жизни?
Во-первых, общая цель не должна быть сиюминутной или кратковременной. Одни молодожены развелись сразу после бракосочетания, т.к. не смогли договориться друг с другом, куда они поедут в свадебное путешествие. Из этого видно, что они думали только о пышной свадьбе и романтическом путешествии сразу после неё. Выйти замуж назло бывшему парню, жениться, чтобы получить квартиру, прописку, связи, деньги и т.п., выйти замуж, потому что возраст 30+ и родители хотят внуков, - всё это примеры кратковременных целей создания семьи. Как только человек достигает того, чего он хотел, у него начинает теряться мотивация к семейной жизни именно с этим человеком. Семья разрушится, если он не пересмотрит свои цели.
Во-вторых, общие цели нельзя путать с интересами, например: совместным увлечением политикой, спортом, рыбалкой, театром, путешествиями, туризмом, садоводством и т.п. Иногда чрезмерное увлечение интересами даже мешает функционированию семьи. Интересы у мужа и жены могут быть совершенно разными и это будет приносить пользу, например, даст больший кругозор детям, потому что они будут знать и уметь больше, научившись у родителей. И сами супруги могут учиться друг у друга, расширяя свои навыки.
Единственное условие при этом: интересы должны быть полезными. Ни развлечения, ни хождения по ночным клубам, ни тому подобное не может принести пользы семье.
Некоторые люди ставят интересы во главу угла семейной жизни. Часто можно слышать: "У нас с мужем/женой нет общих интересов".
Это очень опасное мнение, могущее разрушить семью. Если человек так говорит, то либо он пассивен и не хочет учиться у супруга полезному, либо у супруга действительно только вредные увлечения. И надо помочь ему скорректировать их

Общими целями, скрепляющими семью, являются:
- помощь и поддержка супругу/супруге и его/её семье.
- рождение и воспитание детей.
- материальное обеспечение семьи.
- развитие своих положительн

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема