Гость
Статьи
Как вести себя с …

Как вести себя с "больной" свекровью?

Получилось так что муж не любит свою мать, 20 лет почти не общались. Теперь с возрастом она требует внимания. Всякие были ситуации на последние лет 5-6, с упреками слезами ложью с её стороны, обвинениями.. теперь дошло до того что она объявила себя лежачей больной. Медицинских показаний к тому чтобы лежать- нет. Пройдены все врачи давление в норме, остальное в рамках возрастных изменений. ей 74года. Живем в одном городе. Я бы могла закрыть глаза на их отношения, но боюсь что она реально сляжет а встать уже не сможет. Вес большой, мышцы атрофируются, не знаю.. Бегать к ней я не готова ни морально ни физически мы общаемся приветливо она меня воспринимает хорошо, но становиться сиделкой я не могу, хотя чувствую что она этого добивается. приезжаем к ней редко, муж не хочет. Его силком не затащить даже раз в месяц. Говорит- она всё придуривается, бесится когда она ему рассказывает что у неё рак (рака нет). Как мне себя вести не знаю.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак, автор, вот именно никак. Иначе, если действительно возникнут проблемы, вы и будете ворочать свекровь. Есть сын, есть другие родственники, ваше дело сторона. Если все откажутся - есть социальная служба. У вас свои родители есть, вот это ваш крест. а чужие кресты на себя вешать не надо.

Гость
#2

А то что она реально болеет в голову не приходит?

Конечно можете жить своей жизнью. Но и кидать совсем человека не стоит(((

Гость
#3

Почему муж с матерью 20 лет не общался

Гость
#4

Если вы точно знаете что она не больна а просто манипулирует от того что ей скучно , отвечайте ей также ; то у вас ужасно болит живот , то уши , то голова и т.д. и обязательно описывайте подробно как вам ужасно , чисика на два в телефон , звоните всегда сама не давайте свекрови слова вставить , ... у неё сразу всё пройдёт , но уж если свекрови станет " реально " вдруг плохо , скажите чтоб СРОЧНО ВЫЗЫВАЛА СКОРУЮ И ВЫ ВЫЕЗЖАЕТЕ К НЕЙ БОЛЬНИЦУ !!!!

Гость
#5
Автор

Получилось так что муж не любит свою мать, 20 лет почти не общались. Теперь с возрастом она требует внимания. Всякие были ситуации на последние лет 5-6, с упреками слезами ложью с её стороны, обвинениями.. теперь дошло до того что она объявила себя лежачей больной. Медицинских показаний к тому чтобы лежать- нет. Пройдены все врачи давление в норме, остальное в рамках возрастных изменений. ей 74года. Живем в одном городе. Я бы могла закрыть глаза на их отношения, но боюсь что она реально сляжет а встать уже не сможет. Вес большой, мышцы атрофируются, не знаю.. Бегать к ней я не готова ни морально ни физически мы общаемся приветливо она меня воспринимает хорошо, но становиться сиделкой я не могу, хотя чувствую что она этого добивается. приезжаем к ней редко, муж не хочет. Его силком не затащить даже раз в месяц. Говорит- она всё придуривается, бесится когда она ему рассказывает что у неё рак (рака нет). Как мне себя вести не знаю.

свекровь видит что невестка жалостливая дурочка и привлекает к себе внимание как умеет. никак себя не вести. это не ваша проблема. тем более вы знаете что она притворяется.

Гость
#6

Если у вашего мужа с матерью такие отношения, что он и заходить к ней не хочет, значит, такой она была матерью. Ему до лампочки, а вам что делать нечего больше, кроме как беспокоится о том, что с ней будет? Вашему мужу все это явно что в лоб, что по лбу.

Гость
#7

Если свекровь здорова, то о какой помощи вообще может идти речь? Кому помогать-то, автор?
Меня бы больше не свекровь напрягала, а моральное поведение вашего мужа. Как бы ни была плоха его мать, раз в пару недель можно завезти ей продуктов, 74 года все таки. Вам не страшно от его жестокости? Есть такое понятие, как долг, наступил себе на горло, заткнулся и сделал все так, как положено с закрытыми глазами. Рассюсюкиваться его никто не просит.

Гость
#8
Гость

Если свекровь здорова, то о какой помощи вообще может идти речь? Кому помогать-то, автор? Меня бы больше не свекровь напрягала, а моральное поведение вашего мужа. Как бы ни была плоха его мать, раз в пару недель можно завезти ей продуктов, 74 года все таки. Вам не страшно от его жестокости? Есть такое понятие, как долг, наступил себе на горло, заткнулся и сделал все так, как положено с закрытыми глазами. Рассюсюкиваться его никто не просит.

вы не знаете насколько жестокой была с ним мать.

Зануда
#9

Автор, не вешайте на себя чужие проблемы. Это его крест. У Вас свои проблемы, аж две: как в будущем опекать своих родных и что делать, если что-то (неровен час) случится с Вами. Потому как ждать помощи от мужчины, бросившего без минимальной помощи (продукты хотя бы и лекарства) свою мать, не приходится.

Зануда
#10
Гость

вы не знаете насколько жестокой была с ним мать.

Жестокой? Била и не кормила, унижала? Ну так пусть он расскажет об этом Автору, и она перестанет переживать об этой скверной женщине. Тоже неплохое решение проблемы.

Гость
#11
Гость

вы не знаете насколько жестокой была с ним мать.

Тогда почему вы лезете с помощью ей?

Гость
#12

Знаете, в вашем случае всё очень просто. Прекратить с ней общение и всё. Это мать вашего мужа, и если ему н@ср@ть, то с какой стати вы решили на себя эту ношу повесить?
Она вами манипулирует. Откройте глаза. Блокируйте в телефоне и всё. Встретитесь, все стрелки на мужа переводите. Я бы вообще прямо дала понять, что идите ка вы лесом полем и огородом мамо!

Форум: Отношения
Всего: 369 801 тема
Новые темы за месяц: 5 862 темы
Популярные темы за месяц: 218 778 тем
Предыдущая тема