Гость
Статьи
как вести переговоры …

как вести переговоры со свекровью ???

Сразу отоварюсь со свекровью отношения были и есть очень холодные , т. е. я сама по себе она сама по себе . Но никогда никаких скандалов и ссор я человек очень сдержанный.
На две недели пришлось отправить к ним дочу (3,4года). Живут они в поселке , дом со всеми удобствами , рядом хороший пруд , свекровь и свекор не работают, мужа братья , летом к ним детей отправляют . Природа и дом там конечно чудо. Нашу девочку они тоже звали, но в прошлом году она очень маленькая еще была что бы без мамы там оставаться( с ней мы там гостили совсем не много)
В этом году я ей все собрала как положено и трусики и носочки и полотенца............. и мыло и мочалку детский крем иии все все ..........все по пакетам.
Все рассказала и показала свекрови , просила ее вещи ребенка не стирать. Я даже постельное белье свое для ребенка привезла и заправила ей кроватку.
Через 13 дней приезжаю за ребенком вижу обгорелую малышку бегающую во дворе в одних трусах , когда-то белого цвета. , волосы грязные сама все грязная . Когда я стала собирать вещи ребенка домой я вижу, что почти все они чистые, за две недели израсходовано (я не шучу ) двое трусов спортивный костюм одни носки и сарафан. Как узнаю дальше за две недели ребенка помыли только 1 раз( т.е раз в неделю , я как раз до второго банного дня ее забрала). Вот такой ужас. А мне через две недели ее опять там оставлять, как вести переговоры со свекровью ???

автор
59 ответов
Последний — Перейти
#1

ужас какой... не, я бы не стала оставлять

Кириллица
#2

Переговоры нужно вести с мужем, который в мягкой форме донесет все до своей мамы. Что нормально воспримется от родного сына, будет смертельной обидой от родной тетки (свекровь ничего ужасного в ситуации не видит, все Ваши замечания будут восприняты как претензии). Все переговоры со свекровью закончатся в обвинении Вас в неблагодарности, и, как результат, осложнят отношения.

Дух Лили Брик
#3

Автор, я бы не стала на вашем месте так переживать, на самом деле большую часть времени дочка проводит с вами, чистенькая и ухоженная.

конечно, это неприятно, то что свекровь так халатно относится. но детишки тоже сорванцы - грязь найдут даже там где ее нет, а уж тем более в деревне. когда то я была в детском лагере, так вот там помывочный день 1 раз в неделю, ну вот , как видите щас жива и даже душ каждый день принимаю )))))

Дух Лили Брик
#4

к тому же, правильно написал гость 2 - она ведь ребенка согласилась взять к себе. хотя не факт что очень ей этого хотелось, 2 - 3 дня - ок, а 2 недели - это срок. поэтому обязательно скажет вам на ваши претензии что то типа " вместо того чтобы быть благодарной" и бла бла бла...

Гость
#5

Автор, у вас два варианта, либо вообще больше не отправлять туда дочь, либо отправить и смириться с тем, что ребенка будут мыть раз в неделю и одежду ей менять с той же частотой. Переговоры переговорами, но ваша свекровь ничего менять в своей жизни не будет.

автор
#6
Дух Лили Брик

Автор, я бы не стала на вашем месте так переживать, на самом деле большую часть времени дочка проводит с вами, чистенькая и ухоженная.

конечно, это неприятно, то что свекровь так халатно относится. но детишки тоже сорванцы - грязь найдут даже там где ее нет, а уж тем более в деревне. когда то я была в детском лагере, так вот там помывочный день 1 раз в неделю, ну вот , как видите щас жива и даже душ каждый день принимаю )))))

А я в шоке ну попу девочки помыть хотя бы раз в день нужно!!!

Я тоже была в лагере мы в вожатой комнате каждый день мылись

автор
#7

Я не понимаю в чем проблема помыть ребенка , почему нет !!!???

#8
автор

Дух Лили Брик

Автор, я бы не стала на вашем месте так переживать, на самом деле большую часть времени дочка проводит с вами, чистенькая и ухоженная. конечно, это неприятно, то что свекровь так халатно относится. но детишки тоже сорванцы - грязь найдут даже там где ее нет, а уж тем более в деревне. когда то я была в детском лагере, так вот там помывочный день 1 раз в неделю, ну вот , как видите щас жива и даже душ каждый день принимаю )))))

А я в шоке ну попу девочки помыть хотя бы раз в день нужно!!! Я тоже была в лагере мы в вожатой комнате каждый день мылись

а свекровь тоже раз в 2 недели моется???

Змеюка
#9

Из серии свекровь заставляет мою дочь мыть посуду.

Гость
#10

Автор, вы пишите глупость!!! Уверенна на 100% вы никогда не были у бабушки в деревне и сугубо городской человек. Я вам как чел всё лето проводящий у бабушки в деревне скажу - там све бега.т как свинята, потому что это по кайфу, это природа, воля, раздолье. Баня раз в неделю. Бабушка меня мыла хорошо только перед приездом родителей. Тоже самое и свекровь рассказывала, что приезжала забирать детей из деревни, так их не узнать было, свинята настоящие. Ничего страшного в этом нет.

автор
#11

Это еще не все днем она у них не спала , хотя дома и в саду спит. Я спрашиваю почему не спала , свекровь отвечает не хочет плачет!!!

автор
#12
Пчела

авторДух Лили Брик

Автор, я бы не стала на вашем месте так переживать, на самом деле большую часть времени дочка проводит с вами, чистенькая и ухоженная. конечно, это неприятно, то что свекровь так халатно относится. но детишки тоже сорванцы - грязь найдут даже там где ее нет, а уж тем более в деревне. когда то я была в детском лагере, так вот там помывочный день 1 раз в неделю, ну вот , как видите щас жива и даже душ каждый день принимаю )))))

А я в шоке ну попу девочки помыть хотя бы раз в день нужно!!! Я тоже была в лагере мы в вожатой комнате каждый день мылись



а свекровь тоже раз в 2 недели моется???

Не знаю ну думаю , что нет.

Гость
#13

Это такой уклад деревенской жизни. Он абсолютно другой нежели в городе. Вашей дочери лушчше в деревне на природе бегать, чем вымытой до блеска париться в городе и дышать выхлопными газами.

автор
#14
Пчела

ужас какой... не, я бы не стала оставлять

я тоже не хочу , если найду с кем ее оставить тогда туда не повезу.

#15

блин ну в самом деле, пусть хоть вся изваляется, все ы детстве в деревне чумазые бегали, но уж попу не подмыть ребенку это вообще...

Е.К.Ч.
#16

Мужа не надо сюда впутывать, гибло дело. Найдите для ребенка другое место. Садик, лагерь, другие родственники.

автор
#17
Гость

Это такой уклад деревенской жизни. Он абсолютно другой нежели в городе. Вашей дочери лушчше в деревне на природе бегать, чем вымытой до блеска париться в городе и дышать выхлопными газами.

Это не уклад деревенской жизни , дом со всеми удобствами !!! Племянники и племянницы моего мужа сами моются , а маленький ребенок и никто за ним не смотрит

Дух Лили Брик
#18

10, поддерживаю вас, меня когда к бабаушке отправляли, мама потом отмыть не могла меня еще неделю после каникул ))))))))))))

и самое удивительное - никакая зараза не приставала, иммунитетк болячкам вырабатывался от постоянного песка во рту и грязи в ушах.

а вот про писю не помню, по моему мыли когда чесалась ))))))))

автор
#19
Пчела

блин ну в самом деле, пусть хоть вся изваляется, все ы детстве в деревне чумазые бегали, но уж попу не подмыть ребенку это вообще...

Вот вот и я про это пусть бегает , но хотя бы на ночь подмыть нужно

#20
Дух Лили Брик

10, поддерживаю вас, меня когда к бабаушке отправляли, мама потом отмыть не могла меня еще неделю после каникул )))))))))))) и самое удивительное - никакая зараза не приставала, иммунитетк болячкам вырабатывался от постоянного песка во рту и грязи в ушах. а вот про писю не помню, по моему мыли когда чесалась ))))))))

вот в том то и дело. только это же что надо такое сделать чтобы зачесалось то

Куку
#21

Подрастет, начнет за собой немного самостоятельно ухаживать (лет 6-7), тогда и будете оставлять.

Мои тоже (5 лет и 7 лет)в деревне как хрюшки бегают целый день на жаре на улице (правда свекровь смотрит чтоб без гол убора не выходили). Да! Ногти правда она им не стригла, а мои и не особо парились на этот счет, растут и ладно. Приезжаю, а у них таакой маникюр! Черный! Тут же беру ножницы и отстригаю. Зато кажд вечер перед сном баня. Это от уклада жизни в каждой семье зависит. Как они сами привыкли жить, так и ребенка содержали. В каждой избушке свои погремушки. Как грицца, в чужой монастырь со своим уставом не лезут.

автор
#22
Дух Лили Брик

10, поддерживаю вас, меня когда к бабаушке отправляли, мама потом отмыть не могла меня еще неделю после каникул ))))))))))))

и самое удивительное - никакая зараза не приставала, иммунитетк болячкам вырабатывался от постоянного песка во рту и грязи в ушах.

а вот про писю не помню, по моему мыли когда чесалась ))))))))

А у нас на голове что -то вроде перхоти хотя не знаю бывает ли у маленьких таких, может просто кожичка пересохла . Про писю молчу уже красное все

Гость
#23

19, на ночь мне бабушка в лучшем случае мыла ноги, если уж они сильно в какашках были... а так и без мытья ложилась. )))

Mungo Jerry
#24

У меня тоже есть родственники в деревне. Недавно наведалась в гости.

Сестра там растет как трава - никто ее специально не укладывает спать днем, ночью со скандалами ложиться в 2 ночи! Ничего почти не ест, только молоко пьет, хотя ей уже 2 года. Изредка поковыряет жареную картошку или творог. Если есть конфеты - то она их будет есть, пока все не съест. Никто и не думал готовить ей пюре овощные, фруктовые или мясные, пока она была маленькая - бутылку с молоком поставят, на нее нацепят соску - и ребенок прикладывается, когда захочет. Девочка маленькая, худенькая, легонькая. Ноги-руки все расцарапаные кошками, в ссадинах от падений, никто не обрабатывает. Моют раз в неделю, девка орет как резаная, потому что не щиплющий глаза шампунь ей не покупают почему-то, а покупают маленькую фею, которая в красивом флаконе.

В общем, я, как человек, имеющий маленького ребенка, была в невероятном шоке. А тетке все пофиг. И ничего не сделаешь. Пока я была - заставляла хотя бы обрабатывать ранки и туфли дома надевать, а то у нее колготки сползали, и она наступала на них и падала то и дело. Еще пыталась подкормить, но девочка совсем не хочет есть, культура питания сложилась - теперь так и будет куски хватать, да молоком запивать.

Гость
#25

Чистота и стерильность-замечательно.Да вы у своей дочки спросите,понравилось ли ей у бабушки.Если да,то фиг с ней (чистотой).Дома сами отмоете.Зато ребенок получает столько плюсов,что никакая чистота с ней не сравнится.

P.S.у меня племянница 1,5 лет такую истерику закатывает если ее вечером под душ не закинуть и не помыть.Да и с утра из квартиры даже гулять не выковырнуть если она зубы не почистит.Воспитание,блин.

Гость
#26

Автор, главное-ВАШ РЕБЕНОК С$АСТЛИВ И БАБУШКИ ИЛИ НЕТ? Если да, то ничего страшного не произошло, как бы ужасным вам не казалась такая гигиена. Я своего ребенка забираю из детского сада и тоже не всегда могу узнать платье, которое одела ей с утра. Вся черная, грязная, но с4астливая:-)Сразу по прибытию домой ставлю ее в душ.НО! Она встречает меня с с4астливым смехом и не хочет уходить из детского сама. Сколько мне приходится стирать, не все отстирывается, но ето все фигня, по сравнению с радостью ребенка!

автор
#27
Гость

Чистота и стерильность-замечательно.Да вы у своей дочки спросите,понравилось ли ей у бабушки.Если да,то фиг с ней (чистотой).Дома сами отмоете.Зато ребенок получает столько плюсов,что никакая чистота с ней не сравнится.

P.S.у меня племянница 1,5 лет такую истерику закатывает если ее вечером под душ не закинуть и не помыть.Да и с утра из квартиры даже гулять не выковырнуть если она зубы не почистит.Воспитание,блин.

Дома это одно, а там другая остановка . Когда я уезжала она плакала , когда приехала очень рада была . когда папа приезжал через неделю она бежала к папе не знаю от счастья или уж так получилось описалась . Понравилось или нет : хорошо что бы там мама была рядом, просит

Гость
#28

кстати, моей тоже 3,5 года. Она знает сама, что свежие трусы надо одевать каждый день. Еше приучена после горшка прийти ко мне и показать, как чисто она подтерла попу.

А так, если дети в пруду купаются, то вот вам и душ на каждый день:-)

автор
#29
Гость

Автор, главное-ВАШ РЕБЕНОК С$АСТЛИВ И БАБУШКИ ИЛИ НЕТ? Если да, то ничего страшного не произошло, как бы ужасным вам не казалась такая гигиена. Я своего ребенка забираю из детского сада и тоже не всегда могу узнать платье, которое одела ей с утра. Вся черная, грязная, но с4астливая:-)Сразу по прибытию домой ставлю ее в душ.НО! Она встречает меня с с4астливым смехом и не хочет уходить из детского сама. Сколько мне приходится стирать, не все отстирывается, но ето все фигня, по сравнению с радостью ребенка!

Да дело не в грязной одежде я ее привезла достаточно можно было несколько раз за день переодеваться . Дело в здоровье

Чистота залог здоровья , я для маленькой девочке втройне

автор
#30
Гость

кстати, моей тоже 3,5 года. Она знает сама, что свежие трусы надо одевать каждый день. Еше приучена после горшка прийти ко мне и показать, как чисто она подтерла попу.

А так, если дети в пруду купаются, то вот вам и душ на каждый день:-)

Ну вы и загнули пруд и душ , после пруда я считаю тем более надо помыться.

Гость
#31

блин, я сма из деревни: НИКОГА и НИЧЕМ не болела, о чем вы себе понапридумывали!

Гость
#32
автор

ГостьЧистота и стерильность-замечательно.Да вы у своей дочки спросите,понравилось ли ей у бабушки.Если да,то фиг с ней (чистотой).Дома сами отмоете.Зато ребенок получает столько плюсов,что никакая чистота с ней не сравнится.

P.S.у меня племянница 1,5 лет такую истерику закатывает если ее вечером под душ не закинуть и не помыть.Да и с утра из квартиры даже гулять не выковырнуть если она зубы не почистит.Воспитание,блин.Дома это одно, а там другая остановка . Когда я уезжала она плакала , когда приехала очень рада была . когда папа приезжал через неделю она бежала к папе не знаю от счастья или уж так получилось описалась . Понравилось или нет : хорошо что бы там мама была рядом, просит

Простите за навязчивость,но из ваших слов не понятно.Нравится там ребенку или нет.То что ребенок скучает и хочет чтобы мама была рядом-это нормально.Но вот если вы скажите ей,что завтра она поедет к бабушке,закатит она вам истерику не выходя из квартиры или нет?Если закатит,то однозначно ей там плохо.Если же по хнычет,но быстро успокоится и согласится-другой коленкор.Просто у меня первый ребенок оставался хныча от того,что не хотел быть без нас,но быстро успокаивался и спешил в дальнейшем по своим делам.А вот второй-или слишком маленький еще,или слишком маменькин.Визжал так,как будто его режут и после нашего отъезда.Пришлось спустя час вернуться и забрать.

Гость
#33

и в пруду купалась, и в Волге, и в речушке. Баня тоже один раз в неделю. Нормально. У городских на все лето горячую воду отключают и живут же как-то.Чуму еше никто не подцепил!

Гость
#34

esli vam negde boljshe ostavitj devochy , skazhite svekrovi normaljno bez emocii, nesmogla bi ona prosleditj chotbi rebenka kypali cherez denj (skazhite priroda, gryazj, pilj i vse takoe).

автор
#35

32 Я ее очень долго готовила ,что там надо быть без мамы и что без это никак , прям что б истерик нет , но слезы в три ручья.

Хочу с мамой вот ее ответ.

Я думаю просто еще раз сказать свекрови , что вот надо ТАК и ВСЕ и ребенка попросить что бы требовала , я ей сейчас говорю вот видишь что у тебя это все от того что девочкам попу надо мыть хотя бы раз в день.

Гость
#36

Всё ерунда, но половые органы попросите свекровь мыть каждый день, так же как менять трусы, а то потом замучаетесь инфекции лечить, а на всё остальное можно закрыть глаза, главное, что бы ребёнку нравилось там!

Гость
#37

Авторша - урбаннуб.

Гость
#38
автор

32 Я ее очень долго готовила ,что там надо быть без мамы и что без это никак , прям что б истерик нет , но слезы в три ручья.

Хочу с мамой вот ее ответ.

Я думаю просто еще раз сказать свекрови , что вот надо ТАК и ВСЕ и ребенка попросить что бы требовала , я ей сейчас говорю вот видишь что у тебя это все от того что девочкам попу надо мыть хотя бы раз в день.

Да,наверное это самое мудрое решение.Пусть девочка сама напоминает бабушке о помывке.С ней она уже не поспорит.Видать внучка уже научилась бабушкой руководить и узнала ее болезненные точки.Ведь днем она добилась послабления-не спать.Вот и с помывкой так же.И вы врагом бабушке не будете.А если еще печально о ее красной попе расскажите,то бабушка для внучки все из под земли выроет.Ведь не со злости наверное не мыла ребенка.Просто по натуре такая.

Весна
#39

Автор, моей 3,9, так ее попробуй перед сном не помыть! Орать будет пока в ванну не отправишь! А ношенную одежду уж точно на след день не оденет! Моя дочка на даче тоже весь день в трусах- в эти выходные вообще очень жарко было. А на счет свекрови я бы на Вашем месте ребенка не отправляла, ну уж если вообще деваться некуда. то мужа бы отправила воспитывать маман, хотя думаю, ей по фиг будет.

автор
#40
Весна

Автор, моей 3,9, так ее попробуй перед сном не помыть! Орать будет пока в ванну не отправишь! А ношенную одежду уж точно на след день не оденет! Моя дочка на даче тоже весь день в трусах- в эти выходные вообще очень жарко было. А на счет свекрови я бы на Вашем месте ребенка не отправляла, ну уж если вообще деваться некуда. то мужа бы отправила воспитывать маман, хотя думаю, ей по фиг будет.

А моя только с мамой разговорчивая требовательная и общительная , а в новой обстановки совсем по другому себя ведет

Гость
#41
автор

А моя только с мамой разговорчивая требовательная и общительная , а в новой обстановки совсем по другому себя ведет

А бабушку она только на даче видит?Я не осмелилась бы оставить ребенка с неизвестной бабушкой.

автор
#42
Гость

А бабушку она только на даче видит?Я не осмелилась бы оставить ребенка с неизвестной бабушкой.

это не дача это поселок родители мужа там постоянно живут это их дом со всеми удобствами

автор
#43

бабушку она видит, мы в гости ездим к ним , но одна с ней до этого момента ни разу не оставалась , она у нас вообще мамина дочка

Гость
#44

Да уж.У меня второй-мамин сыночек.Нужно приучать к другим людям.Только как-не знаю.Наверное главное не сильно самой переживать.Ведь наверняка бабушка не враг внучке.А вообще я наверное сама бы там с ней пожила неделю.Чтобы она привыкла к обстановке,обзавелась подружками.

автор
#45

44 я думала , что свекровь взрослый , человек и много ей объяснять не надо ведь она ЖЕНЩИНА

А я вообще росла без мамы

Свекровь- быдло!
#46

У свекрови - низкая культура быта. Не будет она ничего делать. Дети растут как свиньи, и ей это нормально. Не будет спать ложить - потому что это самой нужно быть дисциплинированной, и потом вечером нужно укладываьт. А так ребенок просто падает вечером от усталости. И не будет мыть - потому что это усилие над собой. Зачем? ей и так хорошо. Это у вас проблемы - а ей все нормально. И ради того чтобы у вас было спокойствие на душе - не будет она корячится - таскать ребенка в ванну. Это работа. Зачем детей там оставлять - не понятно. Нужно развивать ребенка - есть лагеря где с ними занимаются, что то учат новое. Та же дисциплина и гигиена и самооблслуживание - это все навыки, которые прививаются взрослыми. А вы отдали ребенка по сути на улицу - малокультурной ленивой бабе. Зачем? лето - это возможность научиться ребенку чему-то. Копите деньги на нормальный лагерь и с быдлом ( вашей свекровью) не связывайтесь. Бесполезно.

Гость
#47
Гость

Всё ерунда, но половые органы попросите свекровь мыть каждый день, так же как менять трусы, а то потом замучаетесь инфекции лечить

да какие еще инфекции-не смешите.

всю жизнь люди так в деревнях живут и детей растят-и поздоровее любого городского ребенка, намывающегося два раза в день, будут.

#48

Меня как то в детстве отправили в лагерь, там естественно никто за гигиеной не следил, отправят мыться раз в неделю - и хорошо. И вот когда был родительский день, как то то ли мы пожаловались маме, что чешеться, или она когда переодевала заметила, не помню, но у нас там всё было краснючее - мама просто в шоке была, сама нас тут же отвела подмыла и промыла мозги на тему, чтобы мы сами просились открывать нам душевую помыться, так как там только 1 день на это был выделен, а в остальное время всё закрыто. Больше я в лагерь не ездила, как ни просилась :-)

#49

а вообше, в принципе, я конечно понимаю, что у всех ситуации разные, если нет возможности летом оставлять с кем-то, а нужно куда-то поехать без детей и т.д. Но я бы маленького ребёнка не оставила бы с незнакомым мне человеком, который бы не воспитывал бы его постоянно, или хотя бы имел представления об уходе за именно этим ребёнком. Оставлять могу только со своей мамой, слава богу, она мне в этом помогает. К свекрови никогда не отправлю, как бы хорошо ни относилась к ней, просто потому что, она не так часто видит ребёнка, и не знает, скажем, всех особенностей. Просто даже как то и не удобно напрягать. Хотя никто и не предлагает забрать :-)

Гость
#50
Гость

Гость

Всё ерунда, но половые органы попросите свекровь мыть каждый день, так же как менять трусы, а то потом замучаетесь инфекции лечить



да какие еще инфекции-не смешите. всю жизнь люди так в деревнях живут и детей растят-и поздоровее любого городского ребенка, намывающегося два раза в день, будут.

я тоже все детство в деревне провела,тоже баня 1 раз в неделю,но умывалки-подмывалки перед сном ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Предыдущая тема