Гость
Статьи
Неблагодарный муж.

Неблагодарный муж.

Девочки всем привет!
Я тут новенькая. Посоветуйте как быть.
Муж в последнее время совсем обнаглел. В браке второй год, есть маленький ребёнок. Толком от него не комплиментов, ни внимания, …

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
A.
#51
Гость

Мужчин нужно поощрять,хвалить даже за мелочи и мотивировать,тогда от них будет толк.Это длительный процесс.Решать их проблемы не нужно,нужно их аккуратно подталкивать и подбадривать.А по дому-начать с мелких заданий,постепенно увеличивая нагрузку и все время хвалить.

А женщин-то когда нибудь начнут мотивировать и хвалить?

Gost
#52
Автор

Нет, не за это. А за то, что я почти с самого рождения ребёнка вышла на работу и тянула семью! За то, что мужа не оставила в болезни, в бедности, за то, что помогаю ему расплатиться с его же долгами. Мне хочется элементарно тёплых слов, мотивации на то, чтобы делать и дальше это. Просто в ответ на все мое я получаю, наплевательское и потребительское отношение.

Ну да, вы все для него делаете, а он вас не любит. Или терпите мужика, который вас не любит или разводитесь.

Gost
#53
Автор

Да услышьте уже! Не работает это, не работает! Вот тупо не работает и все! Да, пытаешься лаской и заботой и хитростью, но поверьте, муж только ещё больше ленится от этого, ещё больше ничего не хочет делать! А дело совсем не красоте, тут красота так, самое последнее наверное! Элементарно, пошли на день рождение к друзьям, муж выпил, отдыхал сам по себе будто (хотя тысячу раз просила, намекала, что будь рядом). В итоге прямо при нем по мне пристал парень, говорит наплевать на мужа, пододвинется. И знаете кто его отшил? Друзья мужа, а муж в это время стоял в стороне и глядел по сторонам.

Автор, я одного не понимаю, зачем вам такое ***?

Gost
#54
Гость

Вот сама Ваша фраза ,,тысячу раз просила и намекала уже,,говорит о том,что Вы мужа выматываете,изводите морально и от этого он тоже устал и отгородился от Вас.Вы его продавливаете,злитесь и он это чувствует!Потому и не работает,-он просто не верит в Вашу искренность.Будьте легче в общении,веселее,мягче.Не надо требовать и играть,надо искренне изменить отношение к мужу,и тогда все получится!Искренне желаю Вам счастья,не опускайте руки.Подумайте спокойно обо всем.Развестись Вы всегда успеете.Удачи!

А можно просто его бросить и найти другого, хорошего мужа.

Гость
#55

Автор, мужчина ценит женщину только за те вложения, которые он сам в нее сделал. Мужчина никогда не оценит, если женщина решает его или вкладывается в него. Он будет думать, что это он такой замечательный молодец, раз ему всё дают. И еще решит - мало! Давай-ка дорогая старайся больше! Вы, автор, вообще соображаете, что делаете? Не разрушайте в нём мужчину.

гость
#56
Gost

А можно просто его бросить и найти другого, хорошего мужа.

Ага и автор так думает, что стоит развестись и поклонники толпами будут стоять около дверей а она будет выбирать самого лучшего. Вот только в реале не все так гладко. Моя бывшая уже до *** опустилась и это не предел.

Гость
#57
Гость

А Вы,видимо,женщина нытик-неудачница?Все успешные мужчины во многом своим успехам обязаны жёнам,мудрым жёнам.А мужья-алкаши достаются достойным их женщинам!Все справедливо)

Как жена успешного мужа могу вас заверить - чушь это собачья. Мужчины успешным становится благодаря своим амбициям, мозгам и природным качествам (упорству, целеустремлённости и т.д) и уж точно не потому, что его жена за подмытую посуду хвалит. К слову в быту у меня муж делает все тоже самое без что и я без просьб, уговоров и прилежат - если видит, что что-то нужно сделать - делает это, включая готовку (да у нас есть помощница 10 месяцев в году и домработница раз в неделю, но у них есть выходные и отпуска)

Гость
#58
Гость

Вот сама Ваша фраза ,,тысячу раз просила и намекала уже,,говорит о том,что Вы мужа выматываете,изводите морально и от этого он тоже устал и отгородился от Вас.Вы его продавливаете,злитесь и он это чувствует!Потому и не работает,-он просто не верит в Вашу искренность.Будьте легче в общении,веселее,мягче.Не надо требовать и играть,надо искренне изменить отношение к мужу,и тогда все получится!Искренне желаю Вам счастья,не опускайте руки.Подумайте спокойно обо всем.Развестись Вы всегда успеете.Удачи!

Из *** конфетку не слепишь. Мужчины делятся на семейных и не пригодных на семейные отношения. Им просто не привили семейные ценности и хоть кол на голове чеши, ничего ты не изменишь. Только очень глупя женщина будет ставить себе в заслугу успешного и порядочного мужа. Спасибо надо сказать генам, свекрам и их воспитанию, дорогая моя.

Гость
#59

Автор, с одной стороны муж действительно нехорошо воспитан и не замечает твоих стараний. С другой стороны может это отчасти к лучшему? Меня покоробила твоя фраза - если тебе говорить спасибо и хвалить тебя, то ты еще больше мотивируешься и станешь делать ещё больше и лучше. Вот ты объясни, нахрена? Ты же сама себя подставляешь! Ты и так уже дох-я делаешь - что значит больше и лучше? Куда ещё? Перестанешь спать и отдыхать, загонишь себя до смерти за несколько искренне выглядящих фраз похвалы?
Ты-то сама выглядишь как голодная на похвалу - настолько, что готова за слова чуть не жизнь отдать... если муж это просечёт, то он будет вертеть тобой как собачкой на поводке.
П.С Но ничто из этого не повод для реальной неблагодарности ближнему.

Гость
#60
Автор

Вот я тоже думаю, что когда ребёнок в Детский сад пойдёт, скажу «Пока».

Правильно жизнь одна если нет уважения к женщине своей. Зачем терпеть?! У меня тоже сыну младшему 1.5года так же все.

Гость
#61

Девушка милая я с мужем живу уже тоже 2 год есть ребенок... поверь ты еще не знаешь что такое неблагодарность...была беременной все 9 месяцев работала а он мои деньги выманивал...на своих детей от первого брака...его мать ибонашка чтоб нас развести забрала у первой жены детей и на него закинула...потом ни питания ни одежду на ребенка он не помогает ишачу чтоб прокормить ребенка...деньги от меня прячет...но в данный момент я настолько заебалась что уже не выдерживаю и хочу уйти и подать на алимеенты ...я не хочу больше нервничать

Гость
#61
Гость

Мужчин нужно поощрять,хвалить даже за мелочи и мотивировать,тогда от них будет толк.Это длительный процесс.Решать их проблемы не нужно,нужно их аккуратно подталкивать и подбадривать.А по дому-начать с мелких заданий,постепенно увеличивая нагрузку и все время хвалить.

Не нужно хвалить мужчин, они от этого наглеют, по моему опыту говорю. Они должны понять, что они не пуп земли, не короли, и должны работать и заботиться о нас, как и мы о них.

Гость
#63
Автор

Вот-вот. Это только говорить так хорошо, в реальности это полная лажа. Не работает

Слышала я про категорию мужчин, которые изначально по жизни инфантильные, с этой категорией не срабатывает ни похвала ни благодарности , они как были инфантилами так и останутся , до вас, во время вас и если разойдетесь-после.

Гость
#64
Гость

А Вы,видимо,женщина нытик-неудачница?Все успешные мужчины во многом своим успехам обязаны жёнам,мудрым жёнам.А мужья-алкаши достаются достойным их женщинам!Все справедливо)

Ты *** то не неси. Где ты видела чтобы женщина была эталоном мужского успеха? Если мужик толковый, он и без женщины будет крутой, богатый, умный и тд. Если мужик ничтожество, его хоть ссаной тряпкой подгоняй ничего не поменяется. Горбатого могила исправит. У глупого мужа и жена умница-дура!

Аноним
#65
Автор

Уже устала работать над собой!
Верите, нет, но устала. Вот когда включаешь «плохую девочку», тогда муж начинает суетиться. А как искренне и с любовью, так все возвращается. Но невозможно так играть в игры, хочется, что бы искренне и с любовью.

От мужа и дочери никакой благодарности. Все для них делаю и чем больше, тем больше претензий и упреков. Муж вообще живет в свое удовольствие и еще бегает с дочкой к своим родителям. Там и покушает, там и по головке погладят. Заступаются за него. А мне муж затыкает рот и говорит ты кто такая. Даже бил меня при ребенке. В социальных сетях сидит целыми днями и постит буквально все только о себе. Свекр настраивает против меня своего сына и радуется этому. Видит Бог вернется все. Терплю, идти некуда, даже мой родной отец со мной разговаривает как с собакой да и не любит меня, звонит когда ему что то надо или денег или типа передай от меня мужу то то и то то. Вообщем никто за меня не заступается. А я еще болею психической болезнью после сложных родах. И где скажите настоящие мужчины, где тот тыл и опора мужская. А муж у меня нарцисс. Мужики стали изнежеными пид... Только высасывают женскую энергию

Лаврентия
#66
Автор

Да услышьте уже! Не работает это, не работает! Вот тупо не работает и все! Да, пытаешься лаской и заботой и хитростью, но поверьте, муж только ещё больше ленится от этого, ещё больше ничего не хочет делать! А дело совсем не красоте, тут красота так, самое последнее наверное! Элементарно, пошли на день рождение к друзьям, муж выпил, отдыхал сам по себе будто (хотя тысячу раз просила, намекала, что будь рядом). В итоге прямо при нем по мне пристал парень, говорит наплевать на мужа, пододвинется. И знаете кто его отшил? Друзья мужа, а муж в это время стоял в стороне и глядел по сторонам.

Вам надо сменить фокус контроля не на него, а на себя. Не ждать, не ожидать, быть стервой. Уж точно не экономить на себе. Съездить куда-то одной, без него, на пару дней. Завести свои интересы вне дома. Снять тяжесть с отношений можно только так. Не ценит, зачем тогда так стараться? Словно вы за него цепляетесь. Вильните хвостом. Как только в нем проснётся инстинкт охотника, он и на работу пойдёт, и подарки дарить будет, и спасибо говорить. Проверено, и не раз за долгие годы, были очень схожие ситуации. Только я расслаблюсь, и начинаю ему в рот заглядывать, получаю обратную реакцию. Но я это быстро научилась решать, и вы научитесь. Мужчин шевелит небольшое равнодушие (не постоянное, я типа как вам не до него), занятость и когда у его женщины прекрасная жизнь и без него. Может, вам что-то откликнется.

Лаврентия
#67
Лаврентия

Вам надо сменить фокус контроля не на него, а на себя. Не ждать, не ожидать, быть стервой. Уж точно не экономить на себе. Съездить куда-то одной, без него, на пару дней. Завести свои интересы вне дома. Снять тяжесть с отношений можно только так. Не ценит, зачем тогда так стараться? Словно вы за него цепляетесь. Вильните хвостом. Как только в нем проснётся инстинкт охотника, он и на работу пойдёт, и подарки дарить будет, и спасибо говорить. Проверено, и не раз за долгие годы, были очень схожие ситуации. Только я расслаблюсь, и начинаю ему в рот заглядывать, получаю обратную реакцию. Но я это быстро научилась решать, и вы научитесь. Мужчин шевелит небольшое равнодушие (не постоянное, я типа как вам не до него), занятость и когда у его женщины прекрасная жизнь и без него. Может, вам что-то откликнется.

Уточню, про охотника не значит гулять с другими мужчинами. Нет. Пошли на йогу, поехали на экскурсию с подружками, вышли на ужин с коллегами, посетили спектакль с сестрой. Как только вы заняты не им, а собой, в глазах появляется блеск, а у него вопросы, и ощущение беспокойства, а это мотивация на завоевание вас как бы обратно.

Гость
#68

А у меня полный провал иногда мне кажеться что я ему только должен а он король

Гость
#69

А не измерится ничего. Он таков. Пора снять очки и увидить кто перед Вами. Ожидания не будут оправданы никогда. Толькоинервы зря будут потрачены. Знаю по себе.

Гость
#70
Гость

В нашей семье только я всех благодарю и хвалю. Муж посуду помоет, я ему уже оды начинаю петь, какой молодец, какой умница! Зато я квартиру вычищу, ужин сготовлю, мне и слова не скажут, лишь за ужин, мол «Спасибо». Раза два в неделю подхожу и говорю, какой молодец, как горжусь им, как люблю и прочее. При друзьях его нахваливаю, всем показываю, что благодарна ему. Но чтобы мне так сказали? Пф, я даже сына когда родила, мне только спустя полтора месяца на крестинах сказали тост «Спасибо за сына» и все. Может я в сказки слишком верю? Где как только узнают о беременности жены, так сразу за цветами бегут в магазин.

Прямо мою жизнь описали.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: