Гость
Статьи
Муж говорит, что я …

Муж говорит, что я неблагодарная

Муж говорит, что я неблагодарная.

В любой ссоре у мужа аргумент, что я не ценю его, не ценю, что он сделал (дом построил, детей «родил»). Каждую его уборку или помощь по хозяйству, что бывает очень редко, я должна принимать именно с благодарностью. То есть говорить «спасибо, что ты продукты купил детям и мне, спасибо, что пропылесосил». Для меня это дикость какая-то, я всегда хвалю его за любую мелочь, но нужно говорить спасибо за обычные повседневные поступки? Работаем оба, он зарабатывает больше, конечно, но хозяйством и детьми занимаюсь в основном я.

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И чооооо?

Гость
#2

Ну конечно, надо ему ноги мыть и воду пить.)))
Автор, а не обнаглел ли он в край?

Гость
#3

На если тебе даже сказать спасибо мужику сложно, то ты заслуживаешь одиночества.

Гость
#4

вот как бедные женщины живут с такими дебилами?
Такие уроды не понимают, что никто не родился, чтобы их обслуживать.
И пылесосит и убирается он для себя в том числе.
Я своего отучила быстро.Приходила, перевязывала себе голову, ложилась на диван и громко стонала.
Ему приходилось готовить, иногда в магазин ходить, мусор выносить.
Постепенно до него дошло,что это-совершенно нормально.

Катерина
#5

Да нужно, мужчины воспринимают такие мелочные поступки для нас как подвиг для них. Иначе всё превращается в бытовуху.

Гость
#6
Гость

На если тебе даже сказать спасибо мужику сложно, то ты заслуживаешь одиночества.

А ты-пинка в зад за тупость.

#7

Трудно поблагодарить друг друга что ли?

Осенний Барсук
#8

Легче сказать " спасибо " , чем создавать конфликты и решать их

Гость
#9

За то что "родил детей" надо быть особенно благодарной))) Как вы ещё не рассмеялись ему в лицо)

Гость
#10

Я всегда своего мужа благодарю за любую мелочь. Он же мне ничем не обязан, все делает по доброй воле, за его желание упростить мне жизнь в любой мелочи - вот за это его и благодарю.

Гость
#11

Ппц, вобщет нормально всегда за всё благодарить, жену за обед, всех домочадцев за уборку, я мужа всегда благодарю, даже например за ужин в ресторане (для нас банальность такие походы). На работе я благодарю подчиненных и коллег за их самую мелкую работу. Вот прям получено что-то - следом спасибо. Какая разница, обязанность это или безвозмездная основа? С таким подходом продавцу в магазине после оплаты не нужно спасибо говорить, а просто брать вещь с каменным лицом. А наезды вашего мужа просто говорят о том, что он не чувствует отдачи от вложений, и он скорее всего имеет ввиду не только слова благодарности, но и дела тоже.

Гость
#12

Ну любит мужчинка похвалу, ласковое слово и кошке приятно

Лучшая подруга
#13
Lizzard

Муж говорит, что я неблагодарная.

В любой ссоре у мужа аргумент, что я не ценю его, не ценю, что он сделал (дом построил, детей «родил»). Каждую его уборку или помощь по хозяйству, что бывает очень редко, я должна принимать именно с благодарностью. То есть говорить «спасибо, что ты продукты купил детям и мне, спасибо, что пропылесосил». Для меня это дикость какая-то, я всегда хвалю его за любую мелочь, но нужно говорить спасибо за обычные повседневные поступки? Работаем оба, он зарабатывает больше, конечно, но хозяйством и детьми занимаюсь в основном я.

А что плохого в том, чтоб говорить друг другу хорошие слова просто так?

Роза
#14

Почитайте книгу "5 языков любви".

Mickey Mouse
#15
Bay♥️

Трудно поблагодарить друг друга что ли?

Ключевая фраза "друг друга" . Что-то сомневаюсь, что "ейный" муженек благодарит Автора хотя бы за съеденный ужин

#16
Mickey Mouse

Ключевая фраза "друг друга" . Что-то сомневаюсь, что "ейный" муженек благодарит Автора хотя бы за съеденный ужин

Поэтому она от него нарожала а теперь скулит))

Mickey Mouse
#17
Bay♥️

Поэтому она от него нарожала а теперь скулит))

А Автор не уточняла, было ли так всегда, или муженек со временем берега попутал. Если всегда, то вопросов больше не имею. По крайней мере, к мужу, только к Автору.

Гостья
#18

Тогда и он ее пусть по каждому поводу благодарит. Я думаю у него мозоль на языке натрется

Злая Продавщица
#19
Lizzard

Муж говорит, что я неблагодарная.

В любой ссоре у мужа аргумент, что я не ценю его, не ценю, что он сделал (дом построил, детей «родил»). Каждую его уборку или помощь по хозяйству, что бывает очень редко, я должна принимать именно с благодарностью. То есть говорить «спасибо, что ты продукты купил детям и мне, спасибо, что пропылесосил». Для меня это дикость какая-то, я всегда хвалю его за любую мелочь, но нужно говорить спасибо за обычные повседневные поступки? Работаем оба, он зарабатывает больше, конечно, но хозяйством и детьми занимаюсь в основном я.

объясните мужду что это ВАШ дом и ВАШИ дети и делаете ВМЕСТЕ, вы партнеры, а не потребители. Он же не бежит вам хвалебные оды писать, за лазанью или брауни на ужин.

Злая Продавщица
#20
Злая Продавщица

объясните мужду что это ВАШ дом и ВАШИ дети и делаете ВМЕСТЕ, вы партнеры, а не потребители. Он же не бежит вам хвалебные оды писать, за лазанью или брауни на ужин.

НАШ дом и НАШИ дети, получилось двояко, если говорить не от себя, а от вашего имени

#21
Гостья

Тогда и он ее пусть по каждому поводу благодарит. Я думаю у него мозоль на языке натрется

Вот и я так думаю. Спасибо за ужин, конечно, говорит. Но так он должен с утра до ночи меня благодарить,я ведь и готовлю, и убираюсь, и глажу, и детей в сад вожу-забираю, и кстати на работу тоже для общего бюджета хожу:))

#22
Гость

Я всегда своего мужа благодарю за любую мелочь. Он же мне ничем не обязан, все делает по доброй воле, за его желание упростить мне жизнь в любой мелочи - вот за это его и благодарю.

Вот реально благодарите? Он из магазина с продуктами - вы ему «спасибо, что продуктов нам купил!». он убрал тарелки со стола , вы ему «спасибо!»?! Не, я понимаю похвалить, сказать «здорово, что ты мне помог», но благодарить? Он вас благодарит за то, что вы полы моете, ребенка в сад отводите, гладите, унитаз моете? Тоже за каждое действие спасибо говорит? Мой говорит только спасибо за ужин, а я должна за любую мелочь.

#23
Осенний Барсук

Легче сказать " спасибо " , чем создавать конфликты и решать их

А если я должна ему за каждую мелочь говорить спасибо, а он мне только за ужин?:)) хотя я делаю для семьи больше его.

#24
Bay♥️

Трудно поблагодарить друг друга что ли?

Не друг друга, а только я его:) он меня благодарит только за ужин.

#25
Гость

вот как бедные женщины живут с такими дебилами?
Такие *** не понимают, что никто не родился, чтобы их обслуживать.
И пылесосит и убирается он для себя в том числе.
Я своего отучила быстро.Приходила, перевязывала себе голову, ложилась на диван и громко стонала.
Ему приходилось готовить, иногда в магазин ходить, мусор выносить.
Постепенно до него дошло,что это-совершенно нормально.

Согласна с вами. Они считают видимо, что для нас это долг и норма. А если делает что-то он - это королевский подарок.

#26
Гость

***, вобщет нормально всегда за всё благодарить, жену за обед, всех домочадцев за уборку, я мужа всегда благодарю, даже например за ужин в ресторане (для нас банальность такие походы). На работе я благодарю подчиненных и коллег за их самую мелкую работу. Вот прям получено что-то - следом спасибо. Какая разница, обязанность это или безвозмездная основа? С таким подходом продавцу в магазине после оплаты не нужно спасибо говорить, а просто брать вещь с каменным лицом. А наезды вашего мужа просто говорят о том, что он не чувствует отдачи от вложений, и он скорее всего имеет ввиду не только слова благодарности, но и дела тоже.

Вас тоже муж за все благодарит?:) и какая отдача должна быть от вложений в семью?

#27
Bay♥️

Поэтому она от него нарожала а теперь скулит))

А вы хоть от кого-нить нарожали?

Зи
#28

Простите, но я читала и смеялась))) в том числе и с комментов.
Мой муж тоже конечно «мочит» подобное. Хоть стой, хоть падай. В какой-то ссоре ляпнул: «я тебя на машине своей вожу и денег за бензин не беру ..» МУЖ!!! Не парень даже! ну хоть в ноги падать не просил с благодарностями и на том спасибо😂 ваш , конечно, вообще шедевр) правильно кто-то написал, что в лицо надо было рассмеяться) я бы ещё добавила «с какой колокольни ты падал милый, что так головушку то повредил?» )) такой бред нельзя воспринимать всерьёз. Переводите в шутку и иронизируйте над ним, чтобы понял, что фигню Несёт)

#29
Зи

Простите, но я читала и смеялась))) в том числе и с комментов.
Мой муж тоже конечно «мочит» подобное. Хоть стой, хоть падай. В какой-то ссоре ляпнул: «я тебя на машине своей вожу и денег за бензин не беру ..» МУЖ!!! Не парень даже! ну хоть в ноги падать не просил с благодарностями и на том спасибо😂 ваш , конечно, вообще шедевр) правильно кто-то написал, что в лицо надо было рассмеяться) я бы ещё добавила «с какой колокольни ты падал милый, что так головушку то повредил?» )) такой бред нельзя воспринимать всерьёз. Переводите в шутку и иронизируйте над ним, чтобы понял, что фигню Несёт)

:))) спасибо за комментарий, тоже посмеялась

Гость
#30

во-первых, воспитанный человек всегда благодарит. даже за то, что лверь придержат. во-вторых, Вам сложно? если дело только в слове спасибо.
у меня муж с трудом говорит, пожалуйста. Типа дай ложку, дай чай. спасибо говорит. а, вот, с пожалуйста, беда прям. ну это же вежливость, воспитание.

Гость
#31
Mickey Mouse

Ключевая фраза "друг друга" . Что-то сомневаюсь, что "ейный" муженек благодарит Автора хотя бы за съеденный ужин

100% У знакомых муж покупку хлеба преподносит как высшую благодеятельность и требует за это благодарность. Сам же все, что делает жена, воспринимает как должное - ни тебе спасибо, ничего. В быт вкладываются одинаково, но живут в ее квартире.

Шелли
#32

не будьте жертвой, зеркальте. Помыли пол, подходите , говорите, я пол вымыла, где благодарность и спасибо? Или ты не благодарный. Записывайте спи мое дел, что переделали за день, несите пусть благодарит за каждое. Если он считает себя высшим существом, то это его проблемы, поверьте , не ваши.

Гость
#33
Гость

вот как бедные женщины живут с такими дебилами?
Такие *** не понимают, что никто не родился, чтобы их обслуживать.
И пылесосит и убирается он для себя в том числе.
Я своего отучила быстро.Приходила, перевязывала себе голову, ложилась на диван и громко стонала.
Ему приходилось готовить, иногда в магазин ходить, мусор выносить.
Постепенно до него дошло,что это-совершенно нормально.

Лайфхак от больной на голову. Представить такое трудно. Приходишь после работы отдохнуть, а там стонущее животное, перевоститывающее. Мрак. Зачем тогда семья? В вашей деревне так все делают?

Гость
#34
Гость

во-первых, воспитанный человек всегда благодарит. даже за то, что лверь придержат. во-вторых, Вам сложно? если дело только в слове спасибо.
у меня муж с трудом говорит, пожалуйста. Типа дай ложку, дай чай. спасибо говорит. а, вот, с пожалуйста, беда прям. ну это же вежливость, воспитание.

Зачем вышли за невоспитанного? Нашли бы благодарного.

Гость
#35
Гость

***, вобщет нормально всегда за всё благодарить, жену за обед, всех домочадцев за уборку, я мужа всегда благодарю, даже например за ужин в ресторане (для нас банальность такие походы). На работе я благодарю подчиненных и коллег за их самую мелкую работу. Вот прям получено что-то - следом спасибо. Какая разница, обязанность это или безвозмездная основа? С таким подходом продавцу в магазине после оплаты не нужно спасибо говорить, а просто брать вещь с каменным лицом. А наезды вашего мужа просто говорят о том, что он не чувствует отдачи от вложений, и он скорее всего имеет ввиду не только слова благодарности, но и дела тоже.

Ох, уж эти надоевшие банальные рестораны. Руоводящие должности, такая суета, обязывает. Рутина вуманских багинь)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема