Гость
Статьи
Муж-ребёнок

Муж-ребёнок

Приехали с мужем погостить к моим родителям. Приезжаем всего раз в год на две недели. И всегда одни и те же грабли...
У родителей частный дом с большим огородом. Я встаю утром раньше мужа и выхожу на улицу помогаю маме в огороде, общаюсь. Когда муж просыпается готовлю ему завтрак. Он ест и опять уходит в комнату.
После отпуска постоянно отчитывает меня, что я веду себя с ним не так как дома, убегаю с самого утра, готовлю ему без любви и пр.
Ему никто не запрещает выйти к нам в огород и стоять с нами разговаривать хотя бы. Но он бука. Будет лежать в гордом одиночестве и лазить в телефоне.
Почему он так себя ведет?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что он у тебя бука и маменькин сынок.
Встала сама, подымай и его и вперед картошку копать. Если не хочет работать, то пусть отваливает.

Гость
#2
синица

Потому что он у тебя бука и маменькин сынок.
Встала сама, подымай и его и вперед картошку копать. Если не хочет работать, то пусть отваливает.

Да вроде не маменькин сынок. Ему от мамы мало внимания обламывалось. У неё кроме него ещё 3 детей. Он старший. Рос самостоятельно.
Может не добрал маминой любви и заботы? Теперь требует от меня

#3

Я тоже себя так вёл примерно когда с женой на дачу её родителей приезжали. По своему опыту скажу - просто не в своей тарелке себя чувствуешь. Это для вас огород и ваши родители с детства знакомы, а для него это все чужое... не знаешь куда себя приткнуть.

Гость
#4

Автор, это социофобия, эгоизм, зажатость вашего мужа, неумение общаться, видели же глазки, что ручки брали? Внимание его матери в детстве здесь роли не играет. Как подростки, социальные навыки не развиты, чуть ли не стакан воды принести в комнату требуют у жены, на кухне же, о кошечки-божечки, РОДСТВЕННИКИ ЖЕНЫ😵

Гость
#5
Гость

Автор, это социофобия, эгоизм, зажатость вашего мужа, неумение общаться, видели же глазки, что ручки брали? Внимание его матери в детстве здесь роли не играет. Как подростки, социальные навыки не развиты, чуть ли не стакан воды принести в комнату требуют у жены, на кухне же, о кошечки-божечки, РОДСТВЕННИКИ ЖЕНЫ😵

Да в том и дело что глазки не видели... мы не долго встречались до свадьбы и в это время он не был букой. Очень хорошо подал себя.
Он действительно всегда хочет, чтобы я ему служила, готовила, подавала, даже спрашивает что ему одеть, когда мы куда то идём. И если я скажу одень что тебе нравится, то он дуется и говорит, что мне все безразлично.
Как вести себя уже не знаю..

Гость
#6
Грубиян

Я тоже себя так вёл примерно когда с женой на дачу её родителей приезжали. По своему опыту скажу - просто не в своей тарелке себя чувствуешь. Это для вас огород и ваши родители с детства знакомы, а для него это все чужое... не знаешь куда себя приткнуть.

Мы тоже чувствуем себя не в своей тарелке, пытаясь понять чем ему не угодили. Работать его никто не заставляет.
А когда к его родительских едем, то сидим в 3 комнатной квартире 8 человек, друг у друга на головах. Я стараюсь общаться и помогать.
Может это от человека зависит все же?

#7
Гость

Мы тоже чувствуем себя не в своей тарелке, пытаясь понять чем ему не угодили. Работать его никто не заставляет.
А когда к его родительских едем, то сидим в 3 комнатной квартире 8 человек, друг у друга на головах. Я стараюсь общаться и помогать.
Может это от человека зависит все же?

Конечно зависит от человека, вас это удивляет? Каждый по разному реагирует на непривычную/неудобную обстановку. Но это не значит что один человек лучше, другой хуже. Вы спросили что происходит, я вам рассказал в чем может быть проблема. Ваше дело как вы распорядитесь этой информацией. Но похоже, вы хотели не что-то понять, а просто найти подтверждение своим выводам что ваш муж плохой?

Гость
#8
Грубиян

Конечно зависит от человека, вас это удивляет? Каждый по разному реагирует на непривычную/неудобную обстановку. Но это не значит что один человек лучше, другой хуже. Вы спросили что происходит, я вам рассказал в чем может быть проблема. Ваше дело как вы распорядитесь этой информацией. Но похоже, вы хотели не что-то понять, а просто найти подтверждение своим выводам что ваш муж плохой?

Я не мыслю категориями плохой - хороший. Я пытаюсь понять что делать в такой ситуации.

#9
Гость

Я не мыслю категориями плохой - хороший. Я пытаюсь понять что делать в такой ситуации.

Про попытки понять что делать речи не было. Вы спросили почему он так себя ведет, я объяснил возможную причину. "Что делать" зависит от того чего вы хотите добиться.

Форум: Отношения
Всего: 369 717 тем
Новые темы за месяц: 5 859 тем
Популярные темы за месяц: 218 738 тем
Предыдущая тема