Гость
Статьи
муж не хочет детей

муж не хочет детей

всем привет. у меня такая ситуация.мы с мужем женаты год. мне 26, ему 30. до этого 5 лет встречались,вместе не жили. он не хочет детей. работа у обоих есть, квартира 2к, машина. говорит,что хочет переехать в другой город,где сможет построить карьеру, и где будет больше возможностей. также он еще думает,что меня кроме идеи быть мамой, больше ничего не интересует,что я стану толстой теткой и буду сидеть дома(хотя я дома сидеть просто не смогу,буду работать). он считает,что сначала нужно построить карьеру,а родить можно в любое время и не понимает,что как раз время в этом вопросе ограничено. Я очень хочу малыша не только из-за того,что возраст,а просто потому что это нормально хотеть ребенка от любимого человека. но я переживаю, что пока муж достигнет всех своих целей по построению карьеры,время уйдет. Посоветуйте,что делать. думаю,не я одна в подобной ситуации. Спасибо.

margarita
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо обсуждать такое до свадьбы.Мне бы наоборот, такой подошел

Злобный Пупсик
#2

У мужчины порядок с головой. Он планирует жизнь, обустраивает ее, подходит к этому прагматично. А вам надо срочно дитачку, бегом рожать немедленно ато будет поздно. Не понимаю таких. Может, и вправду не мешало бы наладить работу и жизнь в другом городе, улучшить материальную базу? Но кого это волнует, если тетя срочно желает разродиться?

Гость
#3

Чего то поздновато он о карьере вспомнил, ее к 30-35 как правило уже достраивают.

Гость
#4

"...а просто потому что это нормально хотеть ребенка от любимого человека..."

Нормально? О чем тут вообще говорить. Ну, плодитесь, протыкая презики.
Вот попадаются же кому-то приличные мужики, блин

Гость
#5

Вам ещё лет 20 можно насчёт детей не париться. За 10-20 лет оба успеете состояться, построить карьеру, пожить для себя.

#6

Какой ребенок, если планируется переезд? Переезжайте, обустраивайтесь, а уж потом беременейте. У Вас еще куча времени, что за спешка? Единственное, я бы поговорила с мужем еще раз и обговорила конкретные сроки. А то вдруг у него "родить в любое время" - это через 10 лет. Или вообще надеется, что со временем Вы передумаете.

вот и я про то же.
#7
Зануда

Какой ребенок, если планируется переезд? Переезжайте, обустраивайтесь, а уж потом беременейте. У Вас еще куча времени, что за спешка? Единственное, я бы поговорила с мужем еще раз и обговорила конкретные сроки. А то вдруг у него "родить в любое время" - это через 10 лет. Или вообще надеется, что со временем Вы передумаете.

Гость
#8

Ваш муж эгоист. Он не спешит, потому что не опоздает. Не сможете ему родить вы, когда он состоится или все его амбиции не разобьются о реалии, родит другая, а вас выкинет как старую собаку.
Судя по вашему описанию, мужику на вас плевать, у него план на жизнь и только он любимый в центре внимания, все что в план не вписалось, то навыброс.

аноним
#9
Гость

Вам ещё лет 20 можно насчёт детей не париться. За 10-20 лет оба успеете состояться, построить карьеру, пожить для себя.

какие 20 лет??? На пенсии ребенка в школу вести, что ли?

Гость
#10
аноним

какие 20 лет??? На пенсии ребенка в школу вести, что ли?

Какая пенсия? Вы считать умеете? 26+20=46. Автору будет 46 лет и это ещё детородный возраст. До пенсии ей как до Китая раком.

Гость
#11

Автор! Ничего не сделаете. Он детей не хочет. Не переубедите, не заставите, не уговорите. Забеременеете обманом - уйдет....Выбор у Вас невелик. расставаться и искать другого для полной семьи и детей. Или жертвовать собой ради мужа, отказавшись от идеи материнства. В последнем случае мужик через 10-20 лет может захотеть детей и запросто заиметь их от другой, молодой женщины. А Ваше время не такое резиновое.
Моя коллега развелась из-за категорического нежелания мужа заводить детей. Потом вышла замуж за другого. Они уже растят двух деток в дружной семье.

Гость
#12
Гость

Автор! Ничего не сделаете. Он детей не хочет. Не переубедите, не заставите, не уговорите. Забеременеете обманом - уйдет....Выбор у Вас невелик. расставаться и искать другого для полной семьи и детей. Или жертвовать собой ради мужа, отказавшись от идеи материнства. В последнем случае мужик через 10-20 лет может захотеть детей и запросто заиметь их от другой, молодой женщины. А Ваше время не такое резиновое.
Моя коллега развелась из-за категорического нежелания мужа заводить детей. Потом вышла замуж за другого. Они уже растят двух деток в дружной семье.

Я вообще не понимаю, как можно отказаться от мужа, от любимого человека из-за ребёнка. Ребёнок это лотерея, неизвестно, какой он родится, какой вырастет, будет вас в дальнейшем поддерживать или всю жизнь будет эгоистичной обузой вплоть до смерти. Мужа вы хотя бы выбираете, принимаете тараканы друг друга, ну если ошиблись, разбегаетесь. А ребёнка обратно не засунешь. Откуда же такое стремление?

Гость
#13

У меня тоже стоит такой вопрос на ближайшие 5 лет. Но я точно если хочу детей, то только от своего мужа. Больше ни от кого мне не нужно

Гость
#14

Лично я не вижу ничего плохого, чтобы рано завести детей, если есть возможности. Я родила в 22 и 24. В 26 вышла на работу. Времени хватило и приличную карьеру построить, и материальные блага нажить... Дети уже взрослые-семейные. А мы с мужем еще не стары, энергичны и бодры. Независимы. Живем друг для друга в свое удовольствие.Один день можем внуков потискать, а на слудующий сесть в самолет и отправиться за семь морей. После 40 + надо уже начинать жить для себя, причем, с чувством выполненного долга. Лично я с содроганием смотрю на ровесниц, у который несовершеннолентие дети. Им еще долго сидеть на коротком поводке, забив на себя. А когда им будет под 60, останется ли у них здоровья и сил, чтобы наслаждаться свободой и независимостью, путешествовать и тд?
Считаю что все сделала правильно и вовремя.
Кто-то прострекозит молодость, потом в зрелости тянет непосильную ношу. А кто-то отстреляется в молодости, когда по наивности и неопытности проблемы кажутся пустяком, зато в зрелости наслаждается созревшими плодами.

Гость
#15

зачеп женился тогда непонятно, женятся для создания семьи, чтобы дети были соотвественно. Странный муж.

Гость
#16

12. Гость | 27.08.2018, Я вообще не понимаю, как можно отказаться от мужа, от любимого человека из-за ребёнка. Ребёнок это лотерея, неизвестно, какой он родится, какой вырастет, будет вас в дальнейшем поддерживать или всю жизнь будет эгоистичной обузой вплоть до смерти. Мужа вы хотя бы выбираете, принимаете тараканы друг друга, ну если ошиблись, разбегаетесь. А ребёнка обратно не засунешь. Откуда же такое стремление?
.
Сколько людей, столько и мнений. Кто-то наоборот, говорит, что мужчины, мужья приходят и уходят, а ребенок, своя кровушка, плоть от плоти - родное, неотделимое на всю жизнь. Автору прости придется делать выбор. Или муж. Или ребенок. Совместить невозможно...А уж как она решит - так и будет. Главное - чтобы потом не жалеть о своем решении.

Гость
#17

15. Гость | 27.08.2018, 10:37:03 [1974216054] зачеп женился тогда непонятно, женятся для создания семьи, чтобы дети были соотвественно. Странный муж.
.
Хотите сказать, что бесплодным вообще нельзя жениться? А как же желание всю жизнь жить вместе, идти рука об руку, стать единым целом " перед Богом и людьми", как раньше говорили?

Гость
#18
Гость

12. Гость | 27.08.2018, Я вообще не понимаю, как можно отказаться от мужа, от любимого человека из-за ребёнка. Ребёнок это лотерея, неизвестно, какой он родится, какой вырастет, будет вас в дальнейшем поддерживать или всю жизнь будет эгоистичной обузой вплоть до смерти. Мужа вы хотя бы выбираете, принимаете тараканы друг друга, ну если ошиблись, разбегаетесь. А ребёнка обратно не засунешь. Откуда же такое стремление?
.
Сколько людей, столько и мнений. Кто-то наоборот, говорит, что мужчины, мужья приходят и уходят, а ребенок, своя кровушка, плоть от плоти - родное, неотделимое на всю жизнь. Автору прости придется делать выбор. Или муж. Или ребенок. Совместить невозможно...А уж как она решит - так и будет. Главное - чтобы потом не жалеть о своем решении.

Ребёнок, кровушка, плоть от плоти, может оказаться и редкостной сволочью. Тем более неизбежно дети вырастают и живут своей жизнью. Это дети уходят. Но так-то вы правы, каждому своё конечно

Гость
#19
Гость

12. Гость | 27.08.2018, Я вообще не понимаю, как можно отказаться от мужа, от любимого человека из-за ребёнка. Ребёнок это лотерея, неизвестно, какой он родится, какой вырастет, будет вас в дальнейшем поддерживать или всю жизнь будет эгоистичной обузой вплоть до смерти. Мужа вы хотя бы выбираете, принимаете тараканы друг друга, ну если ошиблись, разбегаетесь. А ребёнка обратно не засунешь. Откуда же такое стремление?
.
Сколько людей, столько и мнений. Кто-то наоборот, говорит, что мужчины, мужья приходят и уходят, а ребенок, своя кровушка, плоть от плоти - родное, неотделимое на всю жизнь. Автору прости придется делать выбор. Или муж. Или ребенок. Совместить невозможно...А уж как она решит - так и будет. Главное - чтобы потом не жалеть о своем решении.

Ну да нуда. Нафиг заводить тогда вообще детей, если так изначально относиться к ним? Дети то ни в чем не виноваты, воспитывать надо лучше, а не по мужикам бегать. Всегда поражало, бросил мужик жену, она сидит рыдает, бухает, а дома ребенок. И внимания ноль ему. Вы что, от нее же МУЖИК ушел. Трагедия века прям. А ребенок обуза. Ясное дело, после такого вам стакан воды не поднесут . Вам дети получается нужны чисто чтоб носились с вами в старости, из выгоды заводите, да? Потом будете сидеть бабкой и ругать молодежь.

Гость
#20

Автор , не знаю что посоветовать. Смотрите сами какое у вас сейчас материальное положение, какие у семьи цели стоят? Как с жильем, работой, на ноги встали? Если муж рассчитывает купить дом допустим для семьи и хочет подзаработать, или бизнес хочет начать, рискнуть, пока не связан детьми и вами в декрете. Потом, работаете ли вы, будет ли куда идти после декрета. Вы трезво оценить ситуацию. В запасе у вас ещё есть несколько лет чтобы родить. Если родители сейчас, то не утащите ли семью на дно? С другой стороны нужно и с мужем прояснить. Как он к вам относится. Что значит вы станете толстой тёткой? Может он не в курсе, но вы так же можете стать и старой тёткой. И что он тогда, останется ли с вами? Уважает ли он вас, ценит, является ли опорой защитой? Сами вы его любите? Помимо любви должно быть доверие, общие цели, чтобы вы двигались в одном направлении, чтоб никто не был ущемлен. Так же присмотритесь к нему внимательно без розовых очков, чтоб не получилось так, что вы годами хотели ребенка от него, а он нашел любовницу и захотел ребенка от нее, а вас выкинул в 35 лет, и вы так и не успеете ни родить и ничего.

margarita
#21
Гость

У меня тоже стоит такой вопрос на ближайшие 5 лет. Но я точно если хочу детей, то только от своего мужа. Больше ни от кого мне не нужно

Так же и мне. Я не хочу рожать просто для галочки. Я хочу ребенка от любимого мужчины. А вам сколько лет? и мужу

Гость
#22
Гость

Ну да нуда. Нафиг заводить тогда вообще детей, если так изначально относиться к ним? Дети то ни в чем не виноваты, воспитывать надо лучше, а не по мужикам бегать. Всегда поражало, бросил мужик жену, она сидит рыдает, бухает, а дома ребенок. И внимания ноль ему. Вы что, от нее же МУЖИК ушел. Трагедия века прям. А ребенок обуза. Ясное дело, после такого вам стакан воды не поднесут . Вам дети получается нужны чисто чтоб носились с вами в старости, из выгоды заводите, да? Потом будете сидеть бабкой и ругать молодежь.

Откуда же вы берёте такое окружение, которое бухает и рыдает с маленьким ребёнком на руках? Никогда такое не видела даже в суровые 90-е. К детям абсолютно нормальное отношение, просто логично, что рожать хочется если не от любимого, то от достойного и уважаемого человека, при чем тут по мужикам бегать.

Гость
#23
margarita

Так же и мне. Я не хочу рожать просто для галочки. Я хочу ребенка от любимого мужчины. А вам сколько лет? и мужу

Мне 25, мужу 32

Кэфир
#24

Очень жаль, что супруг не хочет детей. Он не готов и тут конечно не заставишь. Автор, вам либо смириться, либо другого искать.

Гость
#25

У вас с мужем разные цели в жизни. Так бывает. И что с этим делать, решать только вам. Я вас понимаю в плане того, что хочется родить, пока молодая, а не когда у мужа что-то там в башке проснется. Смиритесь сейчас, есть шанс, что через много лет оглянетесь, и поймете, что прожили пустую жизнь. Родственница родила,когда ей было за 40 - здоровье в мусорку, на ребенка сил нет. Я родила в 25 - в анамнезе гормональная нестабильность, роды через кесарево, уже через неделю порхала с ребенком на руках. Уговаривать мужа, тоже считаю, унизительно, потому что все "сливки" беременности и родов выпадают женщинам. Упрашивать в таком мужика, чтоб он снизошел и милостиво позволил своей женщине родить ... Ну не знаю.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: