Гость
Статьи
последние дни думаю о …

последние дни думаю о смерти.

Всем добрый день!у меня такая проблема..замужем,в браке 16 лет.4 детей.старшей 15,младшему 9.я домохозяйка,муж уже 3 года ездит по вахтам.так же как и в о многих семьях ни обходиться без скандалов.раньше молчала,копила в себе,первая его прощала,теперь как то с годами просто внутри само по себе я даже не знаю какие слова подбирать простите если ,что не так.на сегодняшний день моя проблема заключается в том,что когда разговариваю по телефону с мужем он начинает заводить тему не знаю для чего,но я думаю толи проверяет мою реакцию,или нервы говорит о смерти.например..сегодня я пока ходила за углём,и дровами телефон был на зарядке .он звонил.пропущенный.я перезвонила ,а он говорит вроде как и в шутку а сам мне..ты телефон бери..я говорю зачем.он мне ..а вдруг с морга позвонят.он прекрасно знает,что я боюсь таких тем о смерти..я переживаю за него пока он на этой вахте чтобы с ним ничего не случилось,я молюсь за него...а он мне говорит такие вещи.я с утра плачу,тяжело на душе.ему говорю об этом..вроде всё наладится.и потом всё заново.у меня возникают такие мысли,что он меня давно разлюбил,нашёл другую,и не знает как от меня отделаться.испытывает моё терпение,мои нервы ,но они у меня ни к чёрту.у меня в голове такая мысль появилась,ну всякое же бывает..а вдруг я сама с собой покончу.наверное до него потом уже дойдёт,что он не прав был.но будет поздно.я ему и это говорила сегодня,а он всё равно так же ведёт себя.у меня в душе на данный момент эта мысль крутится,и ещё то,как заставить его ценить то,что дала ему жизнь.но я понимаю,что во втором вопросе я бессильна.извините пожалуйста за ошибки.просто пишу быстро потому,чтобы кто то написал мне ,и помог мне советом.

татьяна
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Нельзя просто так взять и не постебаться над тем, кто так нервно реагирует на какую-то тему. Ваш муж искренне надеется, что своими насмешками заставит вас понять глупость боязни смерти на пустом месте и ваших бесконечных молений.

Марина
#3

Автор вам точно не нужно думать о смерти.Вам есть ради кого жить!А если муж вам говорит о своей смерти,то это либо "звоночек",либо он вас испытывает.Не все разговоры о смерти заканчиваются смертью.Вот у моей знакомой муж был,так он после руганки "на показ" вешаться ходил.Пару раз она его снимала а потом сказала иди на ***.И вот в очередной раз когда он пошел вешаться она за ним не пошла.Пришла через полдня,а он сидит спит с веревкой в руках,жет когда она придет😆

Гость
#4

Дык это как раз тебя надо заставить ценить жищнь, людей и прочие радости, а не свои фобии и свой бомбящий пукан.

Гость
#5

- А то вдруг с морга позвонят.
- Тем более спешить не надо.

Вы не за него боитесь, а за себя, как одна четверых тянуть будете.

Светка
#6

да ты слишком серьезно это воспринимаешь, если он спрашивает а вдруг с морга позвонят отшутись как нить типо жмурам спешить некуда, так что перезвонят, стебай его тоже, если будешь себя накручивать то не выйдешь из этой ситуации

Гость
#7

А что вы ему такого особенного дали? Вы принцесса и за вами дали полцарства в приданое? Или вы помогли мужу пробиться в олигархи? Или у вас звезда поперёк? Нарожали детей? Так это не подвиг, а большая обуза, их обеспечить всех надо, лужайку вместе с зайками вы не родили. Как мужу легче и лучше жить, с вами или без вас? Ответьте себе честно на данный вопрос.

Гость
#8

Начинайте не паниковать, а всерьёз с ним рассуждать о его смерти: зачем тебе зимние новые ботинки? Ты же умрешь скоро. Тебе витамины не нужны, не покупай, ты же умрешь скоро. У меня муж слёг однажды в депрессии и мечтах о скорой смерти. Ну, я стала искать разные ритуальные агенства при нем, обсуждать музыку на поминках... как он орал!!! Зато депрессию вылечили

Гость
#9
Гость

А что вы ему такого особенного дали? Вы принцесса и за вами дали полцарства в приданое? Или вы помогли мужу пробиться в олигархи? Или у вас звезда поперёк? Нарожали детей? Так это не подвиг, а большая обуза, их обеспечить всех надо, лужайку вместе с зайками вы не родили. Как мужу легче и лучше жить, с вами или без вас? Ответьте себе честно на данный вопрос.

Если она посидит подумает, ей жить с ним, его закидонами и детьми, или одной. Где легче?

татьяна
#10
Гость

Начинайте не паниковать, а всерьёз с ним рассуждать о его смерти: зачем тебе зимние новые ботинки? Ты же умрешь скоро. Тебе витамины не нужны, не покупай, ты же умрешь скоро. У меня муж слёг однажды в депрессии и мечтах о скорой смерти. Ну, я стала искать разные ритуальные агенства при нем, обсуждать музыку на поминках... как он орал!!! Зато депрессию вылечили

спасибо!я учту.

татьяна
#11
Светка

да ты слишком серьезно это воспринимаешь, если он спрашивает а вдруг с морга позвонят отшутись как нить типо жмурам спешить некуда, так что перезвонят, стебай его тоже, если будешь себя накручивать то не выйдешь из этой ситуации

спасибо вам за поддержку!)

Гость
#12
Гость

А что вы ему такого особенного дали? Вы принцесса и за вами дали полцарства в приданое? Или вы помогли мужу пробиться в олигархи? Или у вас звезда поперёк? Нарожали детей? Так это не подвиг, а большая обуза, их обеспечить всех надо, лужайку вместе с зайками вы не родили. Как мужу легче и лучше жить, с вами или без вас? Ответьте себе честно на данный вопрос.

ну если для вас дети это абуза,то для меня жизнь!!!вот такие как вы как раз из семей и уходят,так как боятся обеспечивать своих детей.так как наделать то ума хватило,а обеспечить нет!и нет я не зайка с лужайкой как вы сказали,а простая женщина которая как и все нормальные переживает за свою семью.

Гость
#12
Гость

Начинайте не паниковать, а всерьёз с ним рассуждать о его смерти: зачем тебе зимние новые ботинки? Ты же умрешь скоро. Тебе витамины не нужны, не покупай, ты же умрешь скоро. У меня муж слёг однажды в депрессии и мечтах о скорой смерти. Ну, я стала искать разные ритуальные агенства при нем, обсуждать музыку на поминках... как он орал!!! Зато депрессию вылечили

))))))))))))))))))))))))
Влетает главврач к терапевту:
- Как вы посмели марьванне, 80-летней заслуженной деятельнице искусств, сказать, что она беременна?!
Терапевт, невозмутимо:
- Ну так икоточка-то у нее прошла.

Гость
#13
Гость

)))))))))))))))))))))))) Влетает главврач к терапевту: - Как вы посмели марьванне, 80-летней заслуженной деятельнице искусств, сказать, что она беременна?! Терапевт, невозмутимо: - Ну так икоточка-то у нее прошла.

)))))).спасибо вам!!хоть настроение подняли.

Гость
#14
Гость

ну если для вас дети это абуза,то для меня жизнь!!!вот такие как вы как раз из семей и уходят,так как боятся обеспечивать своих детей.так как наделать то ума хватило,а обеспечить нет!и нет я не зайка с лужайкой как вы сказали,а простая женщина которая как и все нормальные переживает за свою семью.

Обуза, а не абуза. И я женщина, для которой мой ребенок тоже моя жизнь. Но только я хочу, чтобы он жил хорошо, полностью обеспеченный. Поэтому я рожала столько, сколько могу хорошо обеспечить, а не столько, сколько рожается, а обеспечивает пускай муж, который сегодня есть, а завтра нет. Дети вам за свою нищету спасибо не скажут.

Гость
#15
Гость

))))))))))))))))))))))))
Влетает главврач к терапевту:
- Как вы посмели марьванне, 80-летней заслуженной деятельнице искусств, сказать, что она беременна?!
Терапевт, невозмутимо:
- Ну так икоточка-то у нее прошла.

У меня у мужа целиакия, нехватка каких-то минералов вечная. Так что депрессия живет с нами в одном доме. Но и я сама человек- праздник, со мной нормальный бы уже шизофренией бы заболел, а ему - что надо. Зато знаю разные методы вытаскивания человека из депрессивных состояний. Некоторые жесткие. Я его никогда не отговариваю от самоубийства, когда на него находит. Просто прошу по-человечески все подготовить к смерти: разобрать бумаги, помочь мне прибраться, так как во время похорон у меня не будет времени, затариться в магазине на случай поминок. Поэтому у нас, в среднем раз в месяц, дома наступает идеальный порядок, ничего надолго у него, бедненького, отложить не получается. Все же надо к смерти закончить, чтобы я его со слезами на глазах вспоминала, а не с проклятиями
Ищите выгоду в его рассуждениях во благо семьи. А страдать по чепухе они все к 40 начинают.

Гость
#16

Ничего удивительного для женщины, которая ничего из себя не представляет и всю жизнь "проработала" рожательницей детей и не может заработать ни одной копейки сама. Это просто животный инстинкт самосохранения, остаться без добытчика.

#17

Он знает что вы боитесь остаться без денег с детьми и подтрунивает вас,ему это в кайф.Когда вам ху...во ему хорошо.ГЫ ГЫ .Вампирская натура у него.

Гость
#18
Гость

ну если для вас дети это абуза,то для меня жизнь!!!вот такие как вы как раз из семей и уходят,так как боятся обеспечивать своих детей.так как наделать то ума хватило,а обеспечить нет!и нет я не зайка с лужайкой как вы сказали,а простая женщина которая как и все нормальные переживает за свою семью.

Обуза, а не абуза. И я женщина, для которой мой ребенок тоже моя жизнь. Но только я хочу, чтобы он жил хорошо, полностью обеспеченный. Поэтому я рожала столько, сколько могу хорошо обеспечить, а не столько, сколько рожается, а обеспечивает пускай муж, который сегодня есть, а завтра нет. Дети вам за свою нищету спасибо не скажут.
А Вам Ваш один тоже спасибо не скажет.Таким потом целое стадо пенсионеров кормить или рабами быть у других народов,более плодовитых ,вот и всё ваше обеспечение.

Фиона
#19
Гость

У меня у мужа целиакия, нехватка каких-то минералов вечная. Так что депрессия живет с нами в одном доме. Но и я сама человек- праздник, со мной нормальный бы уже шизофренией бы заболел, а ему - что надо. Зато знаю разные методы вытаскивания человека из депрессивных состояний. Некоторые жесткие. Я его никогда не отговариваю от самоубийства, когда на него находит. Просто прошу по-человечески все подготовить к смерти: разобрать бумаги, помочь мне прибраться, так как во время похорон у меня не будет времени, затариться в магазине на случай поминок. Поэтому у нас, в среднем раз в месяц, дома наступает идеальный порядок, ничего надолго у него, бедненького, отложить не получается. Все же надо к смерти закончить, чтобы я его со слезами на глазах вспоминала, а не с проклятиями
Ищите выгоду в его рассуждениях во благо семьи. А страдать по чепухе они все к 40 начинают.

Вы прекрасны! Возьму на заметку. Только применять буду к дочке. Ей 14 лет, периодически начинает на ровном месте депрессии рвать. Не о смерти, к счастью, а о всякой чепухе. Но этот метод ее должен развеселить.

Гость
#20
Гость

Обуза, а не абуза. И я женщина, для которой мой ребенок тоже моя жизнь. Но только я хочу, чтобы он жил хорошо, полностью обеспеченный. Поэтому я рожала столько, сколько могу хорошо обеспечить, а не столько, сколько рожается, а обеспечивает пускай муж, который сегодня есть, а завтра нет. Дети вам за свою нищету спасибо не скажут.

А Вам Ваш один тоже спасибо не скажет.Таким потом целое стадо пенсионеров кормить или рабами быть у других народов,более плодовитых ,вот и всё ваше обеспечение.А ещё метеорит может упасть и мы все умрём. Меня мало волнуют долгосрочные перспективы. Меня волнует как живёт мой ребенок здесь и сейчас. И я не хочу, чтобы он пахал 20 лет как проклятый на ипотеку, во всем себе отказывая или шел примаком ко второй половине, которая при каждом удобном или неудобном случае указывала, что он здесь никто и дверь там. Но если кому-то такие перспективы для собственных детей не страшны, то какие проблемы, пусть рожает хоть каждый год.

оля
#21

он психопат.ему не хватает эмоций от вас..может любви не так много проявляете.не парьтесь.

оля
#22

К Марии обратитесь, видящая, просматривает по фотографии, помогает. Очень добрая, отзывчивая и понимающая. Я осталась довольна и я часто обращаюсь к ней и подруги мои. Посоветоваться у неё можно всего за 400р. Её телефонный номер 89037505554, отвечает и в WhatsApp. Желаю всем Удачи! Она Вам обязательно поможет!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема