Как заставить мужа убирать за собой. Что-то достал - убери. Что-то делаешь - убери за собой. Замечания не действуют. Надо ходить и тыкать носом, после этого убирает... Я не убираю за ним, жду когда сам додумается, но пока не ткнешь - ничего не сделает. Сам же любит, чтоб было чисто, но и не пытается поддерживать порядок. Объясняю, что из мелочей весь бардак, что он порядок тоже должен поддерживать, но все бестолку, просто не оседает в голове...Надоело аж жуть, что делать с ним? Как "вбить" в голову чувство порядка?
Добрый день! Думаю важно осознать, что воспитывать взрослого человека дело абсолютно бесполезное. Этот путь ведет лишь к обидам и конфликтам. Вам это нужно? Вы выбрали мужа за что? Скорее всего за какие-то достоинства. Так примите его с недостатками, идеальных людей не бывает. Наверняка и у Вас есть недостатки, или вы мисс Совершенство? А убирает тот, кому беспорядок доставляет дискомфорт.
Гость
[591619057]
#1
Вот сколько вам с мужем лет? только пожениличь? Автор - вы типичная прислуга-проститутка на дому.
Гость
[3924379094]
#3
никак. Папа сасранец мама обслуга всех вместе, отсюда привычки. Убирать за ним, но вешать на него побольше своих обязанностей, от которых не отказывается. У меня такое чудо (ему 38), вместе стали жить, я быстро взвыла. Сейчас на нем готовка по будням и все мытье посуды, пылесос по выходным, глажка постельного белья. А я носки собираю, вытираю, мою и все раскладываю по местам за ним. Ругаться перестали.
Гость
[3333724936]
#4
Продолжать тыкать носом
Гость
[2370684579]
#5
Автор
Сообщение было удалено
Ему на самом деле на порядок плевать. А вот по...ть вам мозг чистотой - это аж бегом.
Гость
[3803232614]
#6
Скажите спасибо свекрови за прекрасное воспитание!У нас так же.Отучить практически нереально,а вот другие дела,Типа прогулок с ребёнком,помыть полы/посуду,-можно и нужно попробовать вручить.
UEBAN
[4215110171]
#7
Гость
Сообщение было удалено
можыд йее за эта и садержад (йепуцца у каго па лудшы).
Гость
[2285272146]
#8
Никак его так воспитали дома. Не нравится убирайте сами, скоро начнет посылать и разговаривать будете на матах.
Снайпер
[578008103]
#9
Автор
Сообщение было удалено
Ну он что собака чтобы его приучать? Делайте точно также как ваш муж ему это не понравится и будет поддерживать порядок