Гость
Статьи
Как приучить своего …

Как приучить своего мужа к порядку?

Как приучить своего мужа к порядку?Надоели разбросанные его вещи каждый день и немытая посуда,которую как не мою,все равно накапливается.Каждый раз говорю,ругаюсь.Раньше пыталась по-хорошему попросить,чтобы убирал за собой.Неужели все мужчины такие??В остальном у нас с мужем нет разногласий.

Анна
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В основном да,как мама приучила,так и живут дальше довольные.

Катерина К.
#2

Нет, не все мужчины такие. Но своего вы не переделаете. Мужчина не котёнок, его нельзя "приучить". Раньше надо было думать. Теперь у вас 4 выхода.

Либо смириться и махнуть рукой на беспорядок.

Либо смириться и убираться самой.

Либо нанять домработницу, чтоб муж чувствовал, во что ему влетает "свинючесть".

Либо продолжать пилить мужа дальше.

Гость
#3

Вот лучше смириться и махнуть рукой.

Гость
#4

Нет, не все мужчины такие. Однако, если хочешь ей сказать, что жениться не готов, то можешь просто закинуть носки на люстру. Разногласий не будет.

А что, ваш не закидывал носки на люстру? Значит, женился по любви.

Катерина К.
#5

3, махнуть рукой - дело хорошее, но не для всех возможное. Есть ведь женщины, которые не могут жить в свинарнике. Я бы, например, не смогла.

Гость
#6

Расстрелять н а х....

Анна
#7

Один период я тоже пыталась махнуть на все рукой,и даже иногда сама специально разбрасывала свои вещи по квартире и не мыла совсем посуду.Но ему хоть бы хны:))))Мне,конечно,нравится,что он не придирается к мелочам жизненным,и всегда спокоен,но беспорядок просто бесит. Может я стала занудой уже:))))

Катерина К.
#8
Анна

Один период я тоже пыталась махнуть на все рукой,и даже иногда сама специально разбрасывала свои вещи по квартире и не мыла совсем посуду.Но ему хоть бы хны:))))Мне,конечно,нравится,что он не придирается к мелочам жизненным,и всегда спокоен,но беспорядок просто бесит. Может я стала занудой уже:))))

Про занудство не знаю, но меня бы такое тоже бесило.

табуретка
#9
Анна

Как приучить своего мужа к порядку?Надоели разбросанные его вещи каждый день и немытая посуда,которую как не мою,все равно накапливается.

купи посудомойку и приучи его немытую посуду туда ставить.

вещи скидывай в один угол

Гость
#10

вещи лучше выметать и выбрасывать. особенно если это носки и трусы

Ватгиз
#11
Катерина К.

Нет, не все мужчины такие. Но своего вы не переделаете. Мужчина не котёнок, его нельзя "приучить". Раньше надо было думать. Теперь у вас 4 выхода.

Либо смириться и махнуть рукой на беспорядок.

Либо смириться и убираться самой.

Либо нанять домработницу, чтоб муж чувствовал, во что ему влетает "свинючесть".

Либо продолжать пилить мужа дальше.

Ваш текст

1. самый простой и глупый выход из ситуации.

2. наиболее верный и правильный.

3. наиболее глупеший, он всокре поймёт что жена ему нафиг не сдалась, т.к. домработница выходит дешевле да ещё и по сексу ограничений не ставит)

4. а тут можно и по морде получить

вредные у тебя советы.

Анна
#12

табуретка

Спасибо за совет про вещи!:))))Действительно,буду скидывать все!

табуретка
#13
Анна

табуретка

Спасибо за совет про вещи!:))))Действительно,буду скидывать все!

в идеале хорошо, когда у него есть отдельная комната: туда все кинул и дверь закрыл ))

Анна
#14

слава богу у него не столько много вещей,чтобы заводить отдельную комнату для этого:))))

Скажите,а это только у меня такие ппоблемы,или во многих семьях мужчины так бордачат?

Гость
#15

Если в остальном все в порядке,радуйтесь,а то как почитаешь,что творится в семьях....Все познается в сравнение.Главное не пилите его,а то появятся другие,более серьезный проблемы.

Гость
#16

А меня подобные вещи очень часто раздражают в моей жене. Любит накапливать грязную посуду пока та уже пол кухни начинает занимать, особенно когда готовит. Поэтому стараюсь не заходить на кухню когда она готовит. Вещи тоже постоянно развешаны на всех стульях вместо того что бы убрать их на вешалку. А особенно раздражают висящие гирляндами по нескольку дней на трубах отопления её трусы после стирки. Неужели так трудно их убрать.

Гость
#17
Гость

А меня подобные вещи очень часто раздражают в моей жене. Любит накапливать грязную посуду пока та уже пол кухни начинает занимать, особенно когда готовит. Поэтому стараюсь не заходить на кухню когда она готовит. Вещи тоже постоянно развешаны на всех стульях вместо того что бы убрать их на вешалку. А особенно раздражают висящие гирляндами по нескольку дней на трубах отопления её трусы после стирки. Неужели так трудно их убрать.

Ваш текстСам бы и убрал,может ей некогда))

Гость
#18
Гость

Ваш текстСам бы и убрал,может ей некогда))

порой так и делаю. А на счет некогда. У нее рабочий день всего 4 часа 4 дня в неделю. А у меня 9 часов 6 дней в неделю. И у кого времени больше? Хотя знаете если все свободное время просиживать в одноклассниках то действительно ничего не успеешь.

Мила
#19

я считаю, что проще приучить к порядку кота, чем мужика. кота 3 года воспитываешь, зато потом он ведет себя интеллигентнее большинства мужиков. по крайней мере морду и попу каждый день моет, бычки и грязные носки по квартире не раскидывает и не орет дурниной, что ему помешала футбол смотреть.

вообще, коты - очень умные животные, не в пример мужикам )

#20
Анна

Один период я тоже пыталась махнуть на все рукой,и даже иногда сама специально разбрасывала свои вещи по квартире и не мыла совсем посуду.Но ему хоть бы хны:))))Мне,конечно,нравится,что он не придирается к мелочам жизненным,и всегда спокоен,но беспорядок просто бесит. Может я стала занудой уже:))))

Ваш текст= нет вы не стали занудой, действительно есть такие мужики. И они кого хочешь доведут с такими поведениями.У меня тоже муж такой, и я тоже часто срываюсь от этого. Просто надоедает постоянное свинство

Мила
#21

пока мама была в санатории, я папу приучала убирать за собой тарелки и вытирать крошки. воспитания хватает ровно на 1 день, а потом приходится объяснять все заново.

к счастью, муж у меня аккуратный, но он как раз тот редкий пример удачного перевоспитания. мама его очень сильно разбаловала, но потом он жил в общежитиях, и там его мигом научили убирать за собой. там делали просто: первый раз предупреждали, что посуду надо за собой мыть. во второй раз ставили посуду на кровать. а если не помогало, то ставили эту же грязную посуду на кровать, но уже дном вверх, так что вся грязь попадала на белье.

зато теперь он очень аккуратный. но я не думаю, что сама смогла бы его воспитать. в общежитии коллектив.

Анна
#22
Мила

пока мама была в санатории, я папу приучала убирать за собой тарелки и вытирать крошки. воспитания хватает ровно на 1 день, а потом приходится объяснять все заново.



к счастью, муж у меня аккуратный, но он как раз тот редкий пример удачного перевоспитания. мама его очень сильно разбаловала, но потом он жил в общежитиях, и там его мигом научили убирать за собой. там делали просто: первый раз предупреждали, что посуду надо за собой мыть. во второй раз ставили посуду на кровать. а если не помогало, то ставили эту же грязную посуду на кровать, но уже дном вверх, так что вся грязь попадала на белье.



зато теперь он очень аккуратный. но я не думаю, что сама смогла бы его воспитать. в общежитии коллектив.

Ваш текст

Да ужж.. в моем случае точно не поступишь,как в общежитии,так как потом все равно самой простыни стирать придется.)

Гость
#23
Мила

я считаю, что проще приучить к порядку кота, чем мужика. кота 3 года воспитываешь, зато потом он ведет себя интеллигентнее большинства мужиков. по крайней мере морду и попу каждый день моет, бычки и грязные носки по квартире не раскидывает и не орет дурниной, что ему помешала футбол смотреть. вообще, коты - очень умные животные, не в пример мужикам )

-

будучи мужиком полностью соглашусь.

Наталья
#24

Я своего учила-учила-переучивала всё без толку. Причем, когда начинали жить вместе - то аккуратный был, посуду мыл, готовить помогал. А как я согласилась замуж за него выйти - конец((( Вот не далее как вчера - убрала всю квартиру, все блестит., всё на своих местах... Пришел с работы - грязные ботинки в коридоре поставил,носки около кровати кинул, шмотки на стул повесил. Поел возле компа, там же тарелку грязную оставил, стакан и крошки от хлеба. Ладно, все убрала, легла спать. С утра проснулась - он уже ушел и что я вижу? По всей квартире грязные следы, это как всегда, обулся - потом забыл что-то и пошел топать по квартире, на кухонном столе крошки от хлеба и шкурки от колбасы, пролитый на полу кофе, грязные тарелки возле компа возле раковины, мокрый и грязный пол в ванной, в раковине волосы после бритья валяются. Ну как так жить? И такое почти каждый день, уже руки опускаются. Такое ощущение, что я домработница, а не женщина. Хотя, нет, он меня не заставляет убирать ничего, человеку комфортно когда горы посуды в раковине стоят, когда пол грязный и носки разбросаны. Это бесит меня. Пробовала посуду не мыть, носки его не собирать, пол не мыть, кровать не заправлять... Ему пофиг!!! Сам ничего делать не будет и меня не будет просить. Просила, объясняла, что надоело каждый день за ним убираться, как за ребенком, просила быть аккуратнее, и спокойно просила, и скандалы устраивала - хватает его на два дня, потом все заново. Говорит - не не убирай, я же тебя не заставляю. Ну да, не заставляет, но мне самой-то противно так жить!!! Благо сейчас не работаю, вот и убираюсь каждый день. Так бесит, не передать!!!!

Мила
#25

у мужа последний недостаток остался - чашки в мойку всегда ставит, но не выкидывает из них куски лимона. а меня прямо бесит перед мытьем вылавливать из чашки грязь и кидать ее в мусорку. неужели сразу трудно это сделать?

Мила
#26
Анна

Да ужж.. в моем случае точно не поступишь,как в общежитии,так как потом все равно самой простыни стирать придется.)

ну да, еще и обозлится на вас за это. в общежитии целая группа народу на мозги капает, как правильно делать. а тетка, да к тому же одна, да еще и жена, разве ж авторитет для настоящего мужика?? ))

Мила
#27

хах, вспомнила, мой еще любит в ботинках шастать по спальне, ну забудет что-нибудь, и прямо не разуваясь бежит. в общаге они так и делали, а дома меня это бесит. сто раз говорила, но добилась только того, что он, как шкодливый кот, стал это делать, когда я не вижу.

Гость
#28

Мужчины необучаемы практически. Мой тоже оставит гору посуды, тарелки, кружки у компа, грязные полы, на которые что-то разлил.

Анна
#29
Наталья

Я своего учила-учила-переучивала всё без толку. Причем, когда начинали жить вместе - то аккуратный был, посуду мыл, готовить помогал. А как я согласилась замуж за него выйти - конец((( Вот не далее как вчера - убрала всю квартиру, все блестит., всё на своих местах... Пришел с работы - грязные ботинки в коридоре поставил,носки около кровати кинул, шмотки на стул повесил. Поел возле компа, там же тарелку грязную оставил, стакан и крошки от хлеба. Ладно, все убрала, легла спать. С утра проснулась - он уже ушел и что я вижу? По всей квартире грязные следы, это как всегда, обулся - потом забыл что-то и пошел топать по квартире, на кухонном столе крошки от хлеба и шкурки от колбасы, пролитый на полу кофе, грязные тарелки возле компа возле раковины, мокрый и грязный пол в ванной, в раковине волосы после бритья валяются. Ну как так жить? И такое почти каждый день, уже руки опускаются. Такое ощущение, что я домработница, а не женщина. Хотя, нет, он меня не заставляет убирать ничего, человеку комфортно когда горы посуды в раковине стоят, когда пол грязный и носки разбросаны. Это бесит меня. Пробовала посуду не мыть, носки его не собирать, пол не мыть, кровать не заправлять... Ему пофиг!!! Сам ничего делать не будет и меня не будет просить. Просила, объясняла, что надоело каждый день за ним убираться, как за ребенком, просила быть аккуратнее, и спокойно просила, и скандалы устраивала - хватает его на два дня, потом все заново. Говорит - не не убирай, я же тебя не заставляю. Ну да, не заставляет, но мне самой-то противно так жить!!! Благо сейчас не работаю, вот и убираюсь каждый день. Так бесит, не передать!!!!

Ваш текст

Описали почти нашу картину!!У меня только любимый еще ночью любит к холодильнику сходить,покушать конфеты или колбасу и все так оставить до утра,пока я за ним не уберу. Про бритье я вообще молчу!!!В начале я ругалась,что он не убирался,сейчас иногда прогресс...я удивляюсь,когда он все уберет!

та самая
#30
Гость

порой так и делаю. А на счет некогда. У нее рабочий день всего 4 часа 4 дня в неделю. А у меня 9 часов 6 дней в неделю. И у кого времени больше? Хотя знаете если все свободное время просиживать в одноклассниках то действительно ничего не успеешь.

Ваш текст

надо было думать, на ком женитесь.а так, ничего страшного в этом нет)

Анна
#31

Мужчины!!Все те,кто случайно прочитал этот форум!Давайте вы сегодня ,на удивление своей жены ,хоть раз прийдте домой,все приберете и сготовите ужин!!

Вот я была бы в шоке от такого поведения моего мужа и счастье не было бы предела!!!

та самая
#32

хорошо у моего рубашка, брюки,носки и джемпер)))

так что раскидывать особо нечего)

Мила
#33
Анна

Мужчины!!Все те,кто случайно прочитал этот форум!Давайте вы сегодня ,на удивление своей жены ,хоть раз прийдте домой,все приберете и сготовите ужин!!

Вот я была бы в шоке от такого поведения моего мужа и счастье не было бы предела!!!

а я бы на вашем месте задумалась, не изменил ли он: наверное, чувствует себя виноватым, раз стал вдруг таким хорошим.

юю
#34

НЕНАВИЖУ МУЖИКОВ! бесит что моя женская квартирка превратилась в УЖАС! часто не убираю принципиально. перестала гладить вообще! мятые его вежи комком запихиваю на его полку в шкаф. носки валяющиеся выкидываю сразу же.- но их много.... посуду заставляю его мыть хотябы 1 раз на 5 моих! раковина ужос!!! девочки, он в нее писает!!!!!

Гость
#35
та самая

Ваш текст



надо было думать, на ком женитесь.а так, ничего страшного в этом нет)

да я особо то и не жалуюсь. Просто почитал тут и оказывается ну какие же все таки мужики ВСЕ абсолютно плохие, а женщины ну опять же ВСЕ - ангелы.

Гость
#36

мой благодаря своей маме все же умеет кое-что делать - посуду ставит в раковину, носки относит в корзину для белья. Правда штаны и кофту либит просто сложить в уголок, рядом с напольной вешалкой (которую для него специально в свое время купила) Но у нас как-то с мебелью странно, старый подростковый гарнитру в его комнате, наши вещи там не умещаются особо. Скоро переедем и закажу большой уодбный шкаф-купе, где разные полки и отделения будут, еще есть такие перекладины внутри - тогда проще будет повесить что-то просто на перекладину и створку задвинуть. Зато вот посуду я его приучила мыть, вернее при совместном проживании выяснилось, что готовить от категорические отказывается, даже чай налить себе не может, хотя умеет кое-то. Ок, я готовить люблю, но посуда полностью на его совести. Конечно, он не моет сразу и что-то скапливается, приходится напоминать, однако меня не особо волнует, терпеть не могу ее мыть и сама не возьмусь. Потом купим посудомойку и он будет ответственно кнопки нажимать и по шкафам расставлять, это он точно умеет. А в остальном сам конечно не уберет особо за собой, но когда начинаю уборку и прошу что-то (пылесосить, унитаз помыть или мусор вынести), то он не отказывается, а помогает. Так что отлично, я инициатор и бегаю по квартире пылинки из всех углов вытираю, при этом он тоже занят делом, никому не обидно да и быстрее все выходит

Наталья
#37

35, не, бабы не все ангелы, есть и засранки, как ваша жена, но это исключение))) Обычно все девушки чистоплотные и аккуратные, а мужики в массе своей - свинки)))

Гость
#38

Опять нагадил мимо лотка? Носом его!

Гость
#39
Наталья

35, не, бабы не все ангелы, есть и засранки, как ваша жена, но это исключение))) Обычно все девушки чистоплотные и аккуратные, а мужики в массе своей - свинки)))

А к чему вот эти оскорбления, особенно в адрес моей жены? Недостатки есть у всех и у меня тоже.

Анна
#40
Гость

А к чему вот эти оскорбления, особенно в адрес моей жены? Недостатки есть у всех и у меня тоже.

Ваш текст

Я согласна,что оскорблять никого не надо! Надо искать выход из ситуации,так как конечно,беспорядок это не повод для ссор. Все решается.

Меня порадовало,что мужчины способны заступаться за своих жен:))За это можно и простить некоторые минусы.:))

Гость
#41

Наталья, вот точь в точь мой муж по описанию. Вы часом не за моего разведенку замуж вышли??))) Я 19 лет терпела, а потом выперла из квартиры н аххх. Четвертый год живу без него, какое счастье - не передать . Больше ни один мужик не переступит порог моей квартиры для постоянного проживания. Раз за четыре года мужик в квартире не понадобился, думаю и еще 44 года не понадобится)) Все свидания теперь - на территории любовника. И это такое счастье))))

Анна
#42
Гость

Наталья, вот точь в точь мой муж по описанию. Вы часом не за моего разведенку замуж вышли??))) Я 19 лет терпела, а потом выперла из квартиры н аххх. Четвертый год живу без него, какое счастье - не передать . Больше ни один мужик не переступит порог моей квартиры для постоянного проживания. Раз за четыре года мужик в квартире не понадобился, думаю и еще 44 года не понадобится)) Все свидания теперь - на территории любовника. И это такое счастье))))

Ваш текст

Огоо впервые такое вижу.что из-за этого даже расстаются!Меня ,конечно,бесит весь этот бордак,но я никогда не отдам никому его грязные носочки,разбросанные вещи..

Может просто это не ваш человек был и дело совсем не в беспорядке в квартире было?!!

Гость
#43
Анна

Ваш текст

Я согласна,что оскорблять никого не надо! Надо искать выход из ситуации,так как конечно,беспорядок это не повод для ссор. Все решается.

Меня порадовало,что мужчины способны заступаться за своих жен:))За это можно и простить некоторые минусы.:))

Спасибо за понимание. Идеальных людей не бывает и раз уж мы решаем связать свою жизнь то и узнавать о привычках партнера нужно заранее а не писать потом здесь подобные вещи.

гость
#44
Гость

та самаяВаш текст



надо было думать, на ком женитесь.а так, ничего страшного в этом нет)да я особо то и не жалуюсь. Просто почитал тут и оказывается ну какие же все таки мужики ВСЕ абсолютно плохие, а женщины ну опять же ВСЕ - ангелы.

Ваш текст

Может мы и не ангелы, НО по крайней мере не писаем в раковину ааааааааа

Гламурный Скунс
#45

я активно работаю на эту тему, ввела в нашу семейную жизнь некоторые полиси так сказать :)

1. грязная посуда: договорились, что он аккуратно складывает тарелки в раковину, пускает на них воду, типа замачивает, в этом случае я мою посуду. а обратном, мытье посуды на нем

2. бардак в шкафу: один раз я привела в порядок, сложила все аккуратно и подписала все полочки "футболки", "брюки" и т.д. договорились, если будет снова бардак, то я не буду гладить :))

3. носки, слава баранам, по квартире не разбрасывает, но на это можно поставить в комнатах лотки, куда бы он их кидал, ну или как жесткие меры - выбрасывать их. пару раз окажется без носков, глядишь и подействует.

самое главное, это обязательно разяснить ему, как от этих новых аккуратных правил все будет классно. особенно для него.

и ни в коем случае не забывать хвалить, если все делает как договорились )

#46

У нас в семье принцип: кому не нравится бардак тот и убирает :)

#47
гость

Гостьта самая

Может мы и не ангелы, НО по крайней мере не писаем в раковину ааааааааа

Ваш текст

А что ужасного в писанье в раковину? Вот проблема... меня это не беспокоит.

#48

Мой носки в угол комнаты складирует :) Мне не сложно убрать (это самая простая домашняя работа)

А ещё я стараюсь убирать перед ним. Т.е не когда он на работе, а когда дома. Он видит как я стараюсь и потом старается не пачкать. Если уж убирать не помогает, то хотябы так.

#49

Раньше не убирал за собой посуду со стола.

Приучила убирать так:

пришла, взяла грязную тарелку со стола и говорю :"Это тарелка. Она грязная. Я хочу, чтобы грязные тарелки ты ДОНОСИЛ ДО РАКОВИНЫ"

Ответ :"Хорошо, солнышко"

Всё :)

И что самое ужасное, на него я ругаюсь, а моя кружка с недопитым чаем может 3 дня на столе стоять. Да-да, это ужасно. Знаю.

Наталья
#50

41, не, не за вашего)))) они все по моему одинаковые)))